Можно ли одной стороне внести уставный капитал товаром 100%, другая сторона не вносит материальных средств

• г. Москва

Можно ли одной стороне внести уставный капитал товаром 100%, другая сторона не вносит материальных средств, а в обеспечение исполнения возврата средств - другая сторона отдаст свою часть акций в залог.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Ваш вопрос не очень понятен. Попробуйте его перефразировать.

Оплата акций, распределяемых среди учредителей общества при его учреждении может осуществляться как вещами (в том числе товаром), так и правами, имеющими денежную оценку (п.2 ст.34 ФЗ "Об акционерных обществах").

С уважением, Жандарова Александра.