Как обратиться и решить вопрос с муниципальной квартирой, оплачиваемым капитальным ремонтом?

• г. Якутск

Сегодня узнала, что моя квартира, которую я купила у застройщика оказалась почему то муниципальной, муниципалитет платит взнос за капитальный ремонт, куда обратиться? У меня есть все документы, договор долевого строительства, свид о гос регистрации. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В Росреестр, получите выписку, где будет видно кто является собственником и на каком основании возникло право собственности. Потом за разъяснениями в Администрацию, а затем с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Договор уже зарегистрирован. Хотим внести в договор долевого участия в строительсте меня (супруга). Застройщик требует за эту процедуру кругленькую сумму. Законно ли это? Также законен ли отказ застройщика предоставить документы для моей самостоятельной госрегистрации допсоглашения к договору долевого участия?

Ответо.

Застройщик застраховал передо мной, как участником долевого строительства, свою ответственность. На договоре страхования есть печать застройщика и более ничего... сегодня узнала, что этот договор застройщик должен регистрировать в росреестре... это так?

какие мои теперь действия?

01.06.16 был подписан договор долевого участия и переданы все необходимые документы для госрегистрации. 02.06.2016 у Застройщика заканчивается страховка и компания не могла получить новый полис вплоть до августа месяца. 15 августа Застройщик зарегистрировал договор. Но прошло 2,5 месяца и я уже не хочу покупать эту квартиру. Чем мене грозит отказ от уплаты взноса (взнос по договору 100%) и одностороннее расторжение договора?

Купили квартиру по договору участия долевого строительства в ходе эксплуатации появились недостатки согласно договора обратился к застройщику на устранение застройщик устранять недостатки отказался. Обратился в суд, провел судебную экспертизу, экспертиза показала что некачествено выполнена работа при строительстве. Суд обязал застройщика устранить недостатки. Представитель застройщика осмотрев фронт работ говорит что я должен на время ремонта освободить квартиру вывезти все вещи мебель. Мне придется снимать жилье нанимать машину грузчиков. Вопрос могу ли я после ремонта взыскать с застройщика понесенные мной расходы, так как ремонт гарантийный если да то на основании какого закона.

Помогите пожалуйста советом. Я заключил договор долевого участия с застройщиком. На договоре стоит моя подпись и подпись уполномоченного лица застройщика с печатью. Один образец договора долевого участия находится у меня. Сегодня мы с застройщиком должны были идти в регпалату на регистрацию договора долевого участия. Сегодня утром в 8:00 перед походом в регпалату (мы должны были в регпалату идти сегодня в 13:30) ко мне звонит застройщик и предлагает подойти к ним и подписать согласие на передачу в залог земельного участка, на котором ведется строительство многоквартирного дома, в котором и будет находится моя будущая квартира, ЛЮБОЙ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

В моем договоре долевого участия прописано, что земельный участок на период строительства находится у участника долевого строительства в залоге. Я как участник долевого строительства в период строительства не хочу никому передавать участок, на котором строится моя квартира, в залог кому-либо.

Сейчас застройщик, не смотря на то, что подписал со мной договор долевого участия и заверил договор своей печатью, не хочет идти в регпалату и регистрировать договор долевого участия, потому что я не даю ему согласия на передачу земельного участка, на котором строится моя квартира, в залог ЛЮБОЙ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (именно так написано в предложенном им согласии).

Договором долевого участия не предусмотрено, что я должен давать какое-либо согласие застройщику на передачу чего-либо и кому-либо в залог.

Денег по договору долевого участия я застройщику не уплачивал.

Меня договор долевого участия полностью устраивает,

Подскажите пожалуйста, каким образом застройщика можно обязать зарегистрировать со мной в регпалате договор долевого участия?

Может быть мне направить ему заказное письмо с уведомлением и описью вложения с предложением зарегистрировать в регпалате договор долевого участия? Или обратиться в Cуд с требованием обязать застройщика зарегистрировать такой договор долевого участия?

Подскажите пожалуйста, что делать?

А можно сделать расприватизацию квартиры?

Квартира требует ремонта, а я только после приватизации узнала, что муниципалитет мог сделать ремонт в муниципальной квартире. Теперь я могу расприватизировать квартиру для ремонта муниципального помещения?

Как законно оформить договор долевого строительства квартиры если застройщик объявлен банкротом и конкурсный управляющий передал строительство новому застройщику. Договор долеаго строительства от 2002 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня отдали Договор долевого участия на регистрацию в Росреестре. И сегодня же представитель застройщика просит внести первоначальный взнос по ипотеке. А если мы откажемся платить, грозит прервать сделку. Возможно ли такое? Ведь в приложении к Договору написано, что первоначальный взнос делается после регистрации Договора.

Я собираюсь заключить договор цессии и перевода долга. По договору ко мне переходит право требования квартиры у застройщика, а у меня возникает обязательство оплатить: 1. часть суммы старому участнику долевого строительства, которую он уплатил уже застройщику 2. часть оставшейся суммы застройщику. На настоящий момент старый участник долевого строительства нарушил график платежей на длительный срок. Вопрос: смогут ли с меня застройщик, если захочет, взыскать денежные средства за просрочку старого участника или нужно оговорить в договоре, что возможные пени на меня не переходят? Заранее спасибо.

Купил квартиру по договору долевого строительства напрямую у застройщика. Сдал документы на регистрацию долевого участия в регпалату. Сегодня мне позвонили из регпалаты, сказали, что регистрация приостановлена на месяц в связи с отсутствием у застройщика страховки. Позвонил застройщику, он сказал, что они сейчас договариваются о страховании. Вопрос: Когда они оформят страховку мне нужно будет что-то делать? Документы нести или ещё что? или мне позвонят, из регпалаты когда будет готово? А что делать, если за месяц (время приостановки регистрации) не застрахуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение