Мой сын поступил в Милицейскую академию. Там полное гос. обеспечение. Обязан ли, как отец, я продолжать платить на него алименты.

• г. Томск

Мой сын поступил в Милицейскую академию. Там полное гос. обеспечение. Обязан ли, как отец, я продолжать платить на него алименты.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий!

Несмотря на это Вы обязаны платить алименты до достижения Вашим сыном возраста 18 лет. После достижения им 18 лет обязанность по уплате алиментов сохранится в том случае, если он будет нетрудоспособен (если будет присвоена инвалидность).

С уважением,

В том случае, если мальчик достиг 18-ти лет, Вы не обязаны более его содержать. Если мальчик несовершеннолетний, то уменьшить размер взыскиваемых с Вас алиментов в связи с тем, что он находится на гос. обеспечении, может только лишь суд по Вашему иску.