Что делать, если при покупке автомобиля на государственном номере есть задолженность и страховка оформлена на предыдущего владельца

• г. Кемерово

Купили машину, на гос номере которой висит долг 67500 тыс., машина со страховкой до июля 2016 оформлена на предыдущего хозяина, по этому на себя не оформляли. Последний штраф в октябре, покупка авто в декабре. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штрафы на человека выписываются, который по номеру владеет машиной, а не на само транспортное средство. Поэтому штрафы будет платить предыдущий собственник до той даты, пока не снимет машину с учета. Вы начнете платить новые штрафы, когда встанете на учет как собственник. Старые штрафы Вам оплачивать не нужно.