Разница между договором дарения и купли-продажи доли квартиры - передача денег или еще что-то?

• г. Феодосия

Есть договор дарения доли квартиры или купля-продажа доли квартиры. Разница только в передаче денег при купле-продаже или еще в чем?

Ответы на вопрос (2):

При дарении посторонним лицам Одаряемый заплатит 13% налолг на доходы от кадастровой стоимости квартиры, а при покупке - Покупатель получит налоговый вычет на основании ст. 220 НК РФ.

Здравствуйте! При купле-продажи доли квартиры остальные совладельцы имеют право воспользоваться преимущественным правом покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ.