Уволили беременную сотрудницу - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по трудовому договору, работодатель узнал, что я в положении и одним днём уволил. В договоре стоит сумма 3000 руб. за месяц. В Санкт-петербурге это меньше прожиточного минимума. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе - в течение 1 месяца есть право обратиться со дня ознакомления с приказом об увольнении (выдачи ТК) - ст. 392 ТК

По поводу заработной платы - обратитесь к трудинспектору - работодатель будет привлечен к ответственности за нарушение закона