Может ли начальство заставить меня использовать 159 дней отпуска после 10 лет работы в организации?

• г. Ярославль

За 10 лет работы в одной организации у меня накопилось 159 дней отпуска. Отгуливать эти дни я не хочу, а начальство настаивает. Может ли мое начальство меня заставить отгулять эти дни?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. При увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за все дни.

Здравствуйте! Да,обязано Вас отправить в отпуск.Непредставление отпуска-это нарушение трудового законодательства.Ст.123 ТК РФ-График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.