Может ли начальство заставить меня использовать 159 дней отпуска после 10 лет работы в организации?

• г. Ярославль

За 10 лет работы в одной организации у меня накопилось 159 дней отпуска. Отгуливать эти дни я не хочу, а начальство настаивает. Может ли мое начальство меня заставить отгулять эти дни?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. При увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за все дни.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,обязано Вас отправить в отпуск.Непредставление отпуска-это нарушение трудового законодательства.Ст.123 ТК РФ-График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Спросить
Пожаловаться

У меня за предыдущие годы работы на предприятии накопилось 60 дней неотгулянного отпуска. Моё руководство требует от меня отгулять из них 32 дня дополнительно к плановому отпуску в текущем году. Имею ли я право отказаться отгуливать накопленные ранее дни отпуска, а идти только в плановый отпуск? Спасибо.

Наша организация запретила брать отпуск в 14 плюс 14 дней, и заставляет отгуливать отпуск целиком и сразу (28 дней). А мне целиком и сразу отпуск не нужен. Могу ли я отказаться от единовременного отпуска в 28 дней а написать заявление на 14 дней и отгулять их. Вправе ли организация мне помешать и заставить отгулять месяц?

На заводе была проверка. Выявили, что у многих работников накопились неотгуленные отпуска. У меня накопилось неотгуленных 27 дней, хотя, как мне казалось, я полностью отгуляла свое время. 10 дней разрешено было оставить неотлуленными в этом году (и перенести их на следующий год). А 17 дней нужно отгулять до конца года. Я бы и хотела отгулять, а не получать денежную компенсацию за эти дни. Но начальник цеха говорит, чтоб никого в отпуск не отпускали, потому что работать некому. Хотя при желании замену могли бы найти. Просто очень много таких работников с неотгуленными отпусками. И отпустить всех отгуливать отпуска до конца года он не может. Вопрос: могу я не брать денежную компенсацию, а эти 17 дней отгулять, даже, если начальник против?

Ситуация следующая - мой работодатель не может обеспечить работников в ближайшее время работой и вместо оформления простоя отправляет принудительно всех в отпуск и заставляет отгуливать в ноль. Я сейчас нахожусь в отпуске оформленном по просьбе работодателя так как у меня было большое количество оставшихся дней. Сегодня мне передали, что работодатель опять просит взять оставшиеся дни отпуска, так как по его мнению у меня их опять же много осталось. При принятии заявления на этот отпуск полторы недели назад мне не было сказано ни слова, что этого количества мало. Естественно оставшиеся дни я отгуливать сейчас не хочу. Этот отпуск был оформлен вне утверждённого графика отпусков. Может ли работодатель заставить меня идти в отпуск в ближайшее время, если я не хочу и даты отпуска не соответствуют утверждённому ранее графику отпусков? Есть ли вообще определенное количество оставшихся дней отпуска при котором работодатель может заставить работника их отгуливать?

У меня 52 дня отпуска в районах краннего севера. Я хочу отгулять в это очередном отпуске всего 14 дней. Могу ли я остальные дни перенисти на следующий отпуск.

У меня накопилось большое количество дней неиспользованного отпуска, около 300 за пятнадцать лет работы в гос. учреждении. В силу специфики работы данного предприятия, администрация не может мне предоставить возможность отгулять неиспользованный отпуск.

Возможно ли получить денежную компенсацию не при увольнении, а в настоящее время? И не пропадут ли эти дни неиспользованного отпуска в связи с изменением законодательства?

С уважением,

Юрий.

Работаю в организации с мая 2012 года. Накопилось 20 дней неотгуленного отпуска. В 2012 году в отпуске не была. С 2013 года по настоящее время хожу в отпуск регулярно, 2 раза в год по 14 дней. Сейчас работодатель заставляет насильно идти отгуливать эти 20 дней. Прав ли работодатель и как быть в таком случае? Могу ли я отказаться от отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Если по достижении ребенку 1,5 лет, написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск, а уже после него идти дальше в отпуск до 3 лет, может ли работодатель отказать? И сколько дней можно отгулять, если разрешат, учитывая то, что со дня устройства на работу до дня окончания отпуска по беременности и родам накопилось 78 дней неотгуленного отпуска? Спасибо.

В августе 2014 г. я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. В июле ребёнку исполнилось 1, 5 года. Могли ли меня включить в график отпусков на 2014 г. И могут ли заставить отгулять отпуск до конца года. Накопилось 40 дней отпуска.

Перед первым декретом не успела отгулять свои отпуска, накопилось порядка 45 дней, хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком, отгулять свои отпуска (45 дней) и уйти в отпуск по беременности и родам (второй декрет).

Могут ли отказать? Есть ли ограничения по количеству дней отпуска?

Работаю с 2016 года в организации, ушла в отпуск по уходу за ребёнком в 07.2021

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение