Возврат аккумулятора для сотового телефона из-за несоответствия размеров - возможно ли вернуть товар и получить деньги?

• г. Ставрополь

Купил аккумулятор для сотового телефона пришел домой а он не походит по размерам могу ли вернуть товар обратно в магазин и получить деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да,можете поменять на другой.Если не будет подходящего - должны вернуть деньги,ст.25 закона о защите прав потребителей

Если Вас ввели в заблуждение то да.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.