Зарплата беременной женщины при плавающем графике работы - формула расчета

• г. Белгород

Работодатель перевел беременную женщину на легкий труд согласно ст.254 ТК РФ.Но график работы сделал не пятидневную рабочую неделю (40 часов), а плавающий (от 20 до 35 часов в неделю). Как будет производится расчет зарплаты? Если можно, то формула расчета в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Расчет будет производится пропорционально отработанного времени.Например,при окладе 10000,месячной норме 160ч.,отработанных 80часах(20 часов в неделю) =10000/160*80=5000 рублей.

Перевод на легкий труд в соответствии со статьей 254 ТК РФ осуществляется с сохранением среднего заработка по прежней работе.(ст. 254 ТК РФ).