Наследство после свекрови - право брата на сдачу гаража и квартиры в аренду

• г. Сургут

Здравствуйту. Меня зовут Ирина. У меня свекровь умерла 1 месяц назад. Муж написал заявление о вступлени в наследство на свою доля по закону. Наследниками остались мой муж и его брат. Брат проживал со свекровью и там же прописан. От свекрови остался гараж и 3-х ком. квартира. Брат уже успел сдать гараж и часть квартиры в аренду. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право с согласия второго наследника. Доходы принадлежат наследникам в равных долях.