Возможно ли требовать оплату коммунальных услуг от бывшего члена семьи собственника, не прописанного по адресу?

• г. Новосибирск

Могу ли я требовать оплату коммунальных услуг с бывшего члена семьи собственника (матери ребенка) вселенного по суду с несовершеннолетним но не прописанного по адресу?

Ответы на вопрос (2):

Если он фактически проживает, но отказывается платить, составляйте акт о проживании, подписывайте у нескольких соседей и у старшего по дому, несите в ЖЭУ для перерасчета коммунальных платежей. При отказе им оплаты - обращайтесь в суд.

Добрый день! если не прописанного по адресу, то требовать не имеете право.