Можно ли приватизировать квартиру без присутствия одного из прописанных в ней людей, находящегося в другом регионе?

• г. Москва

Хотелось бы узнать по поводу приватизации квартиры. Прописаны три человека. Один из них на данный момент находится в другом регионе. Можно ли приватизировать квартиру без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Но для этого он должен прислать свое нотариальное согласие на это и выдать Вам доверенность на заключение договора от его имени.

Он должен оформить либо доверенность на приватизацию, либо отказ от участия в приватизации квартиры

Да, если будет доверенность от его имени и его оригинал паспорта.