Раскуривание на лестничной площадке и как избежать ответственности в случае вызова наряда

• г. Екатеринбург

Сегодня покурил на лестничной площадке своего дома, соседи сказали вызовут наряд. Какие последствия могут быть если наряд приедет, и как можно избежать ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом об ограничении табакокурения, курение в подъездах жилых домов запрещено, штраф установленный кодексом об административных правонарушения 500 рублей, но правительство субъекта вправе его увеличить.