Право покупателя на освобождение дома при наличии устной договорённости о займе

• г. Тула

03.09.15 г. мной заключен договор купли-продажи дома, в котором я проживаю со своей семьёй уже 6 лет. Покупатель получил гос. свидетельство о регистрации права. Но за этим договором стояла устная договорённость о займе денег. Договор купли-продажи заключен в обеспечение займа. Спустя полгода продавец начал утверждать, что никаких договорённостей не было, была обычная купля-продажа объекта недвижимости. Далее он требует немедленно освободить дом на основании свидетельства о праве собственности. Скажите пожалуйста, прав ли покупатель или нужен ещё какой-либо документ, например, решение суда о выселении.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пусть выселяет по суду

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в доме, то покупатель должен обратиться с иском о снятии Вас с регистрации и выселении.

Перед заключением договора купли-продажи все прописанные в доме были сняты с регистрации.

обратитесь в суд с признанием сделки недействительной

значит выселение в судебном порядке, если не съедете