Можно ли продлить декретный отпуск. В связи отсутствия места в дет. саду. Мам 3 года и на какой срок?

• г. Екатеринбург

Можно ли продлить декретный отпуск. В связи отсутствия места в дет. саду. Мам 3 года и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет. отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до достижения 3-х лет. После 3-х лет возможно по согласованию с работодателем оформить отпуск без сохранения зарплаты.