Как унитарное предприятие может продать собственность без проведения торгов и каким документом доказать, что это не лишит его возможности осуществлять деятельность?

• г. Курск

1. Подскажите может ли унитарное предприятие продать собственность находящаяся в хозяйственном ведении без проведения процедуры торгов, а договором купли-продажи? (согласие собственника имеется).

2. Согласно ст. 18 ФЗ О государственных и муниципальных унитарных предприятиях:

Движимым и недвижимым имуществом государственное или муниципальное предприятие распоряжается только в пределах, не лишающих его возможности осуществлять деятельность, цели, предмет, виды которой определены уставом такого предприятия---вопрос как унитарное предприятие может доказать что продажа собственности не лишит ее возможности осуществлять деятельность (какой нужен документ?). Заранее спасибо за ответ... Буду благодарен если будут ссылки на законы!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга. Требуется изучение всех документов на недвижимость.