Что делать если в приватизированной квартире один из членов семьи давно не оплачивает коммунальные услуги, а долги растут.

• г. Красноярск

Что делать если в приватизированной квартире один из членов семьи давно не оплачивает коммунальные услуги, а долги ростут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, чтобы каждому из членов семьи выдавалась отдельная квитанция об оплате (по аналогии со ст. 249 Гражданского кодекса РФ).