Авто штрафы ГИБДД / ГИБДД - 7018 советов адвокатов и юристов

Постановка авто на учет в гаи. Получила автомобиль по наследству. Свидетельство о вступлении в наследство выдали год назад. Сейчас пробую переоформить а\м на себя. Сказали, что просрочен срок снятия и постановки а\м на учет. Предложили заплатить штраф 2000 руб. Правомочно ли это?

Прошу прокомментировать ситуацию -

Составлен протокол ГАИ о нарушении установки кенгурятника и обезьянника на автомобиле НИВА, и запрет дальнейшей эксплуатации авто. Правонарушение согласно пункту 2.3.1.ГИБДД РФ.

Машина была зарегистрирована в ГАИ В 2008 и все доп. оборудование устанавливалось до регистрации транспортного средства. (замечаний нет) Так-же в ноябре 2013 проходил тех. осмотр, БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ. Прошу сообщить насколько правомерны действия сотрудника ГАИ (оформляет материалы в суд) и запретил пользоваться авто и подсказать мне мои дальнейшие действия?

Доброго времени суток! Весной сдавал своё авто в раскат, для такси! Без оформления каких-либо договоров аренды! Страховка на ТС была открытая... и так, один из арендаторов (лицо из ближнего зарубежья Узбекистана) попался сотрудникам ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения, следовательно его оформили по стоимости. 12.8 ч.1, машину на арест площадку не поставили, так как я приехал на место и забрал её! И с недавних пор, заметил, что на сайте "Госуслуг" в разделе "Штрафы ГИБДД" на моём ТС,на котором попался арендатор, числится штраф 30 тысяч рублей. Что делать, ведь лицо установлено и все административные протоколы, акты мед освидетельствования оформлены на него!

Вышла замуж 06.09.17

Купила машину (договор купли-продажи) 17.09.17 на девичью фамилию.

Паспорт на новую фамилию получила 02.10.17

На учет машину ставила 14.10.17

Могут ли мне выписать штраф, есть ли моя вина?

20 лет назад не забрали авто из СТО. (долго ждали запчасть, купили другую машину, ну и...) сейчас на не снятой с учета и неизвестно где находящейся машине висит куча арестов. В связи с возбуждением процедуры банкротства, как списать авто 1992 г выпуска (На СТО сказали, что выставили ее за ворота, когда переезжали в другой бокс-300 метров) Документы у меня на руках. Это единственное имущество, которое будет мешать процедуре банкротства. Заявление на банкротство не подаю, хотелось бы понять что делать с авто.

Продана машина в автосалон 7.04.17 На данный момент получен штраф за превышение скорости. Что делать в этом случае?

Каждый год для всей семьи заготавливаем около ста пихтовых венчиков! Хотела бы узнать если муж будет ехать по трассе и его остановят сотрудники ГАИ! Могут ли дать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто покатилось назад и притёрло бампер, сзади стоящего авто, затем встало на прежнее место, водитель закрыл авто и ушёл совсем. Водитель второго авто вызвал ДПС. повреждения незначительные на 2 авто, на первом их нет. кто возмещает? Штраф? Ответственность?

Я 2 недели назад продала машину. Писали договор купли продажи. Недавно пришёл штраф на мое имя с того автомобиля что продала. Оказывается покупатель не снял машину с учета. Должна ли я оплачивать штраф? И должна ли я была сама снимать машину с учета?

Остановили мой камаз на весовом посту в Ростове упровлял водитель по накладным общий вес не превышает допустимых 40 тон на взвешивание по осям на задних осях показало пегруз на одной оси 300 кг на другой 700 кг водителю выписали штраф 1600 р. Он оплатил его на месте через терминал но водителя заставили отогнать камаз на штраф стоянку до устранения. За полтора часа всё устранили но за стоянку какое-то ИП взяло 12500 тысяч рублей хотелось бы знать закона постановка на эту стоянку или нет?

Здравствуйте. Мой товарищ ездит без прав. Его лишили за то что скрылся с места дтп. Сейчас когда его останавливают то выписывают штраф 500 руб., за отсутствие прав. Хотя он на них даже повторно экзамен не сдавал, просто по истечению срока сел за руль. Правда ли это? И можно и мне так же поступить, только лешен я за управление ТС с состоянии наркотического опьянения?

Был прописан в Челябинской области г. Копейск теперь в Челябинске нужно обращаться в гаи о смени адреса.

Мне выписали штраф за то что якобы занижена машины.

Спец. линейкой не мерили, только на глаз. Выписали штраф по 12.5.1,я его оплатил.

Так же сказали что бы я исправил нарушение в течении 10 дней. Требование подписал, но на руки его не выдали.

Что делать в таком случае?

Ехал на грузовой машине ГАЗ 66 с ребенком 9 лет. Машина не оборудована ремнями безопасности. Сотрудники ГИБДД остановили и выписали штраф 3000 рублей за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства. При этом мне штраф за отсутствия ремня не выписали. Правы ли сотрудники ГИБДД?

Попал в дтп дуг, пьяный, увезли на скорой. Хотела жена забрать машину-не отдали, сказали нельзя, надо везти на шраф стоянку.. имели ли право гаи не отдавать машину? И придется ли платить за стоянку? И машину не забрать пока водитель в больнице?

Ситуация такая: задержали легковой автомобиль зарегистрированный на ООО, водитель в состоянии алк. опьянения, время 12 ночи, составили протокол и все подобное, но инспектора не поняли что машина на ООО и оформили как на физ лицо. В ГИБДД представили договор аренды автомобиля между ООО и водителем. Сейчас Гибдд требует механика ООО, так как инспектор при составлении в протоколе не указал что машина использовалась по договору аренды! Грозит штраф на ООО? Договор аренды с января месяца, задержали в сентябре! Правомерно ли привлечение к ответственности ООО?

Купил авто у перекупа оказалась снятой с учёта при перегоне остановили гбдд изъяли птс стс и гос номера. Отдали протокол об изъятие и дк на меня и на перикупа

Купил авто в кредит, оклеял по ГОСТу, сделал лицензию такси, ехал с женой на дачу, МАДИ выписала штраф на 10000 рублей за отсутствие на крыше фонаря с шашками "у меня ИП"! Законно ли это?

Могут ли штрафовать за перевозку сена без разрешения, если оно не подпадает под действие ДОПОГ стр.364? Как перевозить сено?

Выписали штраф 12.2 часть 2, якобы номера установлены в неположенном месте.

Номера располагаются чуть ниже радиаторной решётки, читаемы с любого расстояния, камеры их тоже видят.

Суть вопроса: возможно ли обжаловать данный штраф, дабы не платить за него или лишаться прав?

Припарковал автомобиль со знаком "инвалид" под лобовым стеклом в районе действия знака 3.28 ("стоянка запрещена"). Теперь пришел штраф за парковку в неположенном месте. Есть ли шансы оспорить его?

Отказали в выплате пособий от 3 х до 7 ми лет ссылаясь что на мне числится 2 авто. Но их как таковых нет а списать немогу потому что арест на них висит и оплатить нечем.

Машина зарегистрирована на Индивидуальном Предпринимателе. Было нарушение ПДД, зафиксировано скорее всего видеокамерой, соответственно водитель не известен.

Вопрос: Штраф придет на владельца а/м ИП как на юрлицо или как на физлицо? От этого зависит сумма штрафа!

С уважением, Валентина Николаевна.

Изначально обращался сюда по тому, что человек, катаясь на моей проданной машине, намотал штрафы на сумму около 200 тыс. рублей. Машина продана, а штрафы пришли мне. Позже их обжаловал практически все.

Все было бы хорошо, если мне не позвонили из ГИБДД и не сказали явиться в ГИБДД, поскольку все штрафы снова на мне висят. Я сегодня приехал туда и был шокирован тем, что на мне оказывается административная ответственность + сверху 20 тысяч по штрафам. Назначен суд в течение недели-двух. На слова то, что машина не моя и совершал не я, сказали, что: "Вы могли подделать дкп в любое время". Но смысл?

Как обжаловать штрафы? Как снять административную ответственность с меня, если я ничего не делал? Что в целом делать?

Машину продали 3 года назад. Не переоформили. Сейчас приходят штрафы и налог на неё. Договора купли продажи у меня не осталось. Новая владелица на связь не выходит.

Если я купила машину, а через год наложен запрет реглействия из за того, что она оказалась кредитной (кредит брал продавец) , и я вернулась физически эту машину продавцу, забрав свои деньги и подписав с ним договор и расписку об этом, то с чего мне начать, чтобы сняли с меня эту машину в ГИБДД и просроченные штрафы: подать в суд о признании факта отчуждения машины и потом обжаловать штрафы с восстановлением сроков или подать в суд сначала на приставов, чтобы сняли арест из за которого наложен запрет на реглействия и потом обжаловать штрафы?

У меня такой вопрос:

У меня сын продал авто перекупам, а потом снял с регистрации и всё.

Сыну продолжают идти штрафы, т.к. он все ещё является собственником. Вчера мы хотели оформить данный авто в утилизацию, т.к. новый собственник оплачивать ни чего не собирается и вообще не идет ни на какой контакт, а ПТС утерян.

В утилизации нам в МРЭО отказали, сказав, что;

Т.К. А/М СНЯТ С РЕГИСТРАЦИИ, ТО И УТИЛИЗИРОВАТЬ ЕГО НЕ МОГУТ И,ЧТО НУЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ АВТО, ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ, А ПОТОМ ТОЛЬКО УТИЛИЗИРОВАТЬ.

ВЕРНО-ЛИ СКАЗАЛ СОТРУДНИК МРЭО?

И почему, если авто снят с регистрации, то на него идут штрафы?

ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

С новым собственником идти на компромисс мы больше не собираемся, а авто, скорей всего, пока не на ходу и в поле зрения не попадает.

Купил в прошлом году тойоту альфард с армянскими номерами пока ездию летом ездил отдыхать в Крым с женой внучка ми в симфропле хотели закрыть на штраф стоянку отдал 10 тысяч чтоб отпустили как дальше быть не знаю и штрафы не могу проверить.

Будут ли у меня проблемы в будущем после регистрации авто на себя, если прошлый владелец не оплатит штраф, который он приобрел незадолго до регистрации авто на меня.

Здравствуйте, Юра. Штраф не может висеть на авто, штрафуется нарушитель. Возможно Вы что-то не так поняли или прочитали. Здравствуйте

Штрафы не могут "висеть" на авто, штрафы налагаются на виновника

Если штраф наложен на вашего друга, значит именно на нём "висит" штраф

Машина здесь вообще не при чем... не обижайте машину, она ни в чем не виновата На авто не может висеть штраф.

Штраф офоормляется на водителя, который управлял транспортным средством.

Выясняйте в ГИБДД, возможно какая то ошибка. Моего друга остановили пьяного за рулём на моей машине его лишили прав и Дали 30.000 штраф но теперь на авто висит штраф 30.000 руб почему?

Нужна консультация юриста. Хочу купить автомобиль в другом городе, чтобы не кататься зря хочу узнать какой сейчас порядок оформления купли продажи, снятия и постановки на учет в ГИБДД и т.д. На что обратить внимание, чтобы полностью обеспечить чистоту сделки и не потерять свои деньги.

Алексей Алексеевич! У меня вопрос вот такого характера. В ноябре 2015 года была продана машина "Форд фокус". Машина была оформлена на меня, но ездил на ней сын. Форд обменяли с доплатой на "КИА спортейдж". Новый хозяин форда машину до сих пор не переоформил. Все письма "счастья" (штрафы ГИБДД) идут на мое имя, и вдобавок сегодня, пришло письмо на форд на траспортный налог. Месяц назад я встречалась с новым хозяином форда, решали вопросы по поводу штрафов. Он клятвенно меня заверил, что в течение недели машину переоформит. Время идет, а машина (форд) до сих пор не переоформлена. А если ДТП? . Что мне делать? Напишите, пожалуйста, весь алгоритм моих действий, чтобы я не несла ответственность по поводу ФОРДА. Спасибо. Оплату вашей консультации гарантирую.

Отца остановили пьяного за рулём, назначили штраф 30 тыс, через пол года он умер а пристава поставили запрет на рег действия автомобиля из за штрафа, как теперь переоформить авто после вступления в наследство? Должен ли я платить этот штраф?

Я продала машину по договору купли-продажи в июне 2015 г. В договоре написано, что право снятия с рег. учета остается за Покупателем. Что в свою очередь до сих пор не сделано и машина числится на мне. По почте пришли письмо со штрафом с этой машиной. Кто должен отвечать за штраф и налог?

Является ли сделка по купле-продаже авто завершенной (законной) только при наличии договора о купле-продаже. Я как новый владелец не хочу получать осаго и проходить регистрацию в ГБДД.

Хочу приобрести авто 400+лс как говорится для души. Поставить на себя на учёт через небольшой промежуток времени написать дкп на родственника и отнести дкп в гибдд что бы номера подали в розыск. Подскажите...

1 штрафы с камер фото фиксации не будут приходить новому хозяину по дкп?

2 налоги кому будут приходить.

3 чем черевата данная схема, ведь сор будет на меня и в худшем случае снимут гос номер который я восстановлю за 550 р?

Спасибо за ответ.,!

Ситуация такая я продал автомобиль 6 месяцев назад по договору купли продажи, теперь на меня до сих пор приходят штрафы с камер, т.к новый владелец не оформил авто на себя. Как мне быть подскажите пожалуйста, не платить же эти штрафы мне.

Что делать если старый владелец автомобиля наложил запрет на регистрацию через два дня после моей покупки в салоне куда он его поставил на продажу по доверености.

Полгода назад мы с матерью вступили в права наследования автомобиля, оставшегося от отца, в равных долях (1/2 каждому). Но в ГИБДД в течении 10 дней так и не зарегистрировали, так как сначала хотели продавать машину. Страховка у машины давно закончилась. Продавать передумали - решили пользоваться. Возник вопрос - какой порядок действий должен быть сейчас: сначала страховать автомобиль, потом ехать в ГИБДД, или наоборот. Какой штраф положен за несвоевременную регистрацию? Оформлять автомобиль планирую на себя, поэтому, как я понимаю, мама должна еще подписать дарственную на 1/2 часть машины в мою пользу?

Я продал автомобиль свой по ДКП + Акт приема передачи 26 апреля 2019 года. По базе при проверке видно что покупатель поставил машину на учет уже 29 апреля 2019 года. Но есть два штрафа от 27 и от 28 числа за скорость и т д.

Скажите что мне надо их оплачивать или он должен их оплачивать?

И что мне делать что бы эти штрафы с меня сняли, обязательно идти в ГАИ или можно через госуслуги сделать это удаленно?

Меня остановили инспекторы Гибдд. Когда начали пробивать автомобиль по базе данных оказалось что он списал в утиль 2 месяца назад, хоть покупал я его 3 месяца назад по договору купли продажи. С транспортного средства сняли номерные знаки и отправили на штраф стоянку из документов мне оставили только договор и ключи от машины. Вопрос: как можно забрать утилизированный автомобиль со штраф стоянки? Правомерно ли то, что её забрали на штрафстоянку?

Отдала машину по генеральной доверенности с правом продажи. Машину этот человек снял с учёта без моего ведома. Денег за машину не отдал. Скрылся. Теперь пришли штрафы на тот период, когда машина стояла на учёте на моё имя. Автомобиль я не водила этот с 2011 года. Что делать с штрафами и можно ли подать в суд, чтобы вернуть машину или деньги за неё?

Как оплатить штраф по статье 12.7 часть 1? Составили протокол в котором было указано явится в ГАИ на комиссию по поводу этого постановления, но я не пришёл и не получал постановления где были бы указаны реквизиты для оплаты данного штрафа, дело было ещё в июне этого года. Искал по базам данным на сайте гибдд и у судебных приставов, но ничего нету никаких задолженностей. Дело в том что я лишенец и вчера ходил пересдавать теорию (сдал) и там у них в в компьютере отображается этот штраф, сотрудник распечатал мне "карточку правонарушения" в котором есть какой-то уникальный номер, номер протокола, но реквизитов нету, как быть? Сегодня иду забирать права после успешной сдачи теории, выдадут ли мне их?

Продала авто которое купила в 2018 году (владела 3,5 года) на учёт не ставила (так срослись обстоятельства), в договоре купли продажи мое фио есть, но регистрационных действий я не производила, подала на банкротство, найдётся ли этот автомобиль? На учёт поставил новый собственник, то есть схема такая собственник - собственник - перекуп - я фактически перекуп - собственник

Не хотелось бы подставлять человека.

Купил машину в июле 2020 года, сразу оформил на себя, сейчас собрался продавать, а в отчётах автотеки и телеграмма бьются штрафы переданные в фссп на прежнего собственника! На сайте гибдд на моем авто штрафов нет, теперь проблемы с продажей авто, в смысле покупатели боятся! И если авто переоформлен на меня могут ли на него наложить запрет приставы? Подскажите пожалуйста!

Кто говорит, что не надо снимать авто с учёта, мы продали свою машину в декабре 2015 года, а сейчас нам пришёл налог за 2016 год. Пришлось ехать, разбираться, но ответ прост-новый хозяин авто на учёт не поставил, значит и платить вам. Как так то?

Такая ситуация у меня много не оплаченых штрафов гибдд но у приставов еще не передано вправе ли приставы с гибдд остановить на дороге предложить оплатить на месте штраф или арестовать машину до оплаты.

Приобрел авто по дкп, на учет не поставил, прошлый владелец снял с учета автомобиль. Сейчас хочу продать машину, но не хочу ставить её на учет, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение