Арест зарплатного счета / Банковское право - 8232 советов адвокатов и юристов

ФПСС заблокировали мою банковскую карту сбербанка, исполнит. Производство оформлено и я потихоньку расплачиваюсь. Могу ли я оформить зарплатную карту в другом банке например ВТБ 24, и заблокируют ли они ее тоже?

Приставы ввели арест на мою зарплатную карточку по задолжности ЖКХ 100%. На иждевении один ребенок. Законно?

Здравсвуйте! Ареставли счёт заработной карты а у меня маленький ребёнок и жена не работает имеют ли право полностью снимать деньги со счёта если нет другого дохода?

Здравствуйте. Наложили арест на карту с детскими пособиями. Справку, что на карту поступают детские пособия, взяла. Обязательно ли мне самой обращаться к приставам для снятия ареста или это может сделать муж? Дадут ли ему документ для банка о снятии ареста.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту, счет в таком случае, тоже блокируется? Карта в данный момент утеряна, могу ли я получить деньги наличными в кассе банка?

Скажите могут ли банки арестовывать банковскую карту (зарплатную в данном случае) единственный источник дохода? И что делать в этом случае?

Исполнительное производство по какой то причине было передано в другой территориальный орган, меня никто не уведомлял, в базе я исчезла на некоторое время, затем появилась (ИП нового пристава от 01.12, появилась в базе 10.12), счета и карты арестованы. Каковы должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте!

В отношении меня появилось исп. производство. В близжайшее время на карту сбербанка должна поступить оплата по договору гражданского характера, а потом и офиц. Зарплата. Каковы мои действия, чтобы с меня высчитывали 50%, а не арестовали счет полностью.

Спасибо.

Здравствуйте, в каком порядке должен действовать судебный пристав исполнитель: арест на имущество или арест на зарплату.

Приставы за неуплату алиментов арестовали зарплатную карту. Вопрос с разблокировкой решен, нужно предоставить копию трудового договора и что на этот лицевой счет перечисляются деньги. Вопрос в следующем: в какой срок происходит снятие ареста с карты после предоставления всех необходимых документов?

Судебный пристав ореставал счет на который я оплачиваю автокредит как мне теперь можно оплачивать кредит? И что можно сделать чтобы пристав снял орест со счета? Возможности оплатить всю сумму по исполнительному производству нет так как сумма большая что можно сделать чтобы оплачивать авто кредит без просрочек.

Только что пошел в банк оплатить ежемесячный долг по кредиту. Там сказали что у меня задолжность. Так как пристава сняли деньги с кредитного счета которые я оплатил прошлый месяц. Какие мои действия. Спасибо.

Фирма открывает зарплатную карту в сбер банке её могут ореставать на всю сумму или будет орест частичный?!

У меня долг по ипотеке, я подала заявление на реструктуризацию, в данный момент банк рассматривае заявление, два дня назад пришла зарплата и пенсия на ребенка на зарплатную карту, банк наложил арест на мою карту и списал все денежные ср-ва,когда я пришла в банк, с вопросом почему наложили арест на карту, мне ответили в счет долга, я написала заявление на возврат пенсии по потере кормильца, Вопрос, скажите пожалуйста имеет ли право банк наложить арест на все денежные ср-ва (з/п),когда я воспитываю двое несовершеннолетних детей одна? На что мне кормить детей и оплачивать счЕта по ЖКХ, школу? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Спасибо!

Можно ли снять арест от фссп с зарплатной карты, если удержания производятся напрямую от работадателя?

Ранее с зарплатного счета в банке списывались переодичкские зачисления и оставался прожиточный минимум. Сейчас же пристав отправил исполнительный документ работадателю, и удержания происходят в размере 50% от зарплаты. В связи с чем возникает вопрос - как снять арест с карты, если долг погашается напрямую от работадателя?

Взял кредит и не мог оплачивать! Подали в суд кредиторы! Выиграли они! Судебный пристав арестовали счет мой в сбербанке (теперь на нем - 59 тыс) а на сайте http://fssprus.ru/ отображается то что моя задолженность 32 тыс! Как можно разблокировать мою карту? (так как на нее приходит зарплата) жить то не на что будет мне! и почему такая разница в цифрах?

Как быть, если на зарплатную банковскую карту судебным приставом наложен арест вследствие долга? Что сделать, чтобы не сняли всю зарплату?

Хотела узнать у меня штрафы у судебных приставов по налогам. Хочу узнать могут ли приставы арестовать карту сбербанк на которую поступают детские пособия на ребенка до 1,5 лет.

Брала кредит в Хоум Кредит банке, развелась с мужем, не стала платить из за тяжёлого мат положения, суд наложил арест, Хоум Кредит снимают уже две зарплаты в 100%размере, нечем платить за сад, что делать? И как вернуть хоть маленькую часть с того что уже сняли, карта зарплатная сбербанка.

Пройдена стадия реализации имущества по банкротству, контрактный управляющий тупит, отчеты не всё предоставляет суду, всё тянется, а тем временем пристав наложила арест на счёт управляющего, т.к.бывшая подала на алименты. С зарплаты и пенсии удерживают, счета зарплатные пристав восстановила, но чтобы получить МРОТ, который ранее контрактный переводил, счёт его заблокирован, что можно сделать, куда какое заявление писать, чтобы отрыть этот счёт?

Просрочен штраф ГБДД. С марта судебный пристав арестовал счет зарпалтной карты и списывал деньги. Пришло лишь СМС сообщение. Но деньги до получателя не пришли. Сумма осталась прежней. Куда обратиться сначала? Пришло 2 постановление в бумажном виде.

Мой муж брал кредит суммой 200 000 рублей в сбербанке. Пошли финансовые трудности и он не смог вносить оплаты. Пришел судебный приказ о взыскании денежных средств. На данный момент произвели арест на зарплатную карту сбербанка. И мы ничего уже не можем снять. У меня таков вопрос. Удержиние зарплаты идет 100 процентов или 50 процентов? Дайте разумный ответ.

Пристав направила на работу мужу исп лист по алиментам. Сказали что теперь будут переводить алименты через бухгалтерию. Имеет ли право пристав заблокировать зарплатную карту впридачу? Или если пристав работает с бухгалтерией то арест с зарплатной карты снимается?

Некая фирма ооо"кс групп аудит" наложила минуя судебных приставов арест на банковскую карту. Что мне сейчас делать как снять арест.

Судебные приставы арестовали счет (зарплатная карта), сумма долга 21000 рублей. На карте было 3500 рублей. Теперь баланс минус 18000. Т.е. зарплата будет уходить на погашение долгая, а я останусь без средств к существования. Правомерны ли действия банка? И что можно сделать в данной ситуации?

Работал 70 процентов высчитывали на алименты при этом против меня весело исполнительное производство перед банком, но пристава немогли забрать остатки 30 прцентов, теперь я безработный и пристава наложилиарест на мою карту правомерно, и почему раньше не арестовали счет ИсПр с 2009 года ни рубля не взяли.

Здравствуйте, у мужа арестовали карту. Брал займ и не оплатил. Карта зарплатная, но у него это единственный доход, я не работаю. Двое маленьких детей. К тому же у нас съемное жилье. Своего нет. Как быть в такой ситуации?!

Арестовали зарплатную карту за долг, снимают 100%, есть несовершеннолетний ребёнок, предоставила справку что зарплата 15600, других доходов нет, пристав её не принял, что делать?

Добрый день! На меня открыто исполнительное производство в 2013 году. Сейчас 2017 г. пришло смс о блокировании зарплатной карты банка. При этом от пристава никаких уведомлений. Законно ли это? законно ли блокировать все доходы?

Я утеряла паспорт, подала документы на получение нового. А приставы наложили арест на заплатанную карту. И я осталась совсем без денег. Могу ли я по пропуску (на работу) ил копии паспорта обратиться к приставам, чтобы сняли арест. Благодарю.

Здравствуйте. У моего зятя ористовали зарплатную карту. У него задолженность по комунальным платежам. Мы были у пристовов пристовы дали квитанции чтобы оплата приходила им.он каждый месяу платит хоть квартиросьемщиком неприходиться. И вдруг арест карты. Что делать.

Судебный пристав арестовала банковскую карту на которую приходит заработная плата. Имеют ли право приставы арестовывать банковские карты на которые перечисляются заработные платы без уведомления должника?

Здравствуйте! Взыскатель ООО ЕРЦ в пользу ТСЖ Заводской городок наложил арест на карту, куда приходит заработная плата, с нее же производят списания под 100%,не оставляя никаких средств, на иждивении имею ребенка 7 лет. Что делать?

У гражданского мужа заблокировали зарплатную карту судебные приставы и выставили счет за алименты на минус 60000 т. р. Дело в том что у нас есть ребенок и мы ждем второго. Может нужно подать какие-нибудь документы? Что в таком случае делать?

Если через мировых судей заблокировали карту зарплатную, что делать? И могут-ли отключить мне свет после этого, и еще, учитывая что я плачу за долг квартиры, по 20 тысяч, бывает меньше, то есть оплата есть, долг уменьшался. Помогите пожалуйста.

Что делать? Банк выиграл суд, приставы наложили арест, на зарплатную карту, 50% уже забрали, и тут же приходит на работу исполнительный лист, бухгалтеру, и получается у меня два раза будут снимать, т. е. Всю мою зарплату, а как жить?

Наложили арест на зарплатную карту. Об этом я незнал. Сегодня пришел аванс 7000, а балланс - 98000. Скачал мобильный банк, висит арест с 16.06. Банк не оповещал. Кредит плачу, хотя и имеются просрочки.

У меня такой вопрос. У сына есть долг по алиментам. Который он постепенно погашает. Приставы этот долг скинули на зарплатную карточку. И теперь вся зарплата уходит на погашение долга. Хотя он и так с зарплаты перечислял 50 % , теперь он остается без средств вообще. Правомерно ли поступили приставы, в том что долг по алиментам перекинули на карту?

В 2009 году было начато исполнительное производство по алиментам. До 2017 года работодатель удерживал из моей з\п часть в погашение алиментов. За все эти годы сменилось три пристава-исполнителя по моему делу. Недавно обнаружил, что моя кредитная карта арестована. Долг образовался более 200000 рублей. Не могу понять, как такое получилось. Есть на руках справки о начислениях и удержаниях с двух последних мест работы. Однако, я полагаю, должна быть эта информация и у УФССП. Однако говорят, что есть судебный приказ, и снимать арест с кредитки не будут. Но я тем самым понесу затраты в виде процентов с задолженности перед банком по кредитке. Как мне восстановить всю историю платежей? Где искать правды? Как добиться отмены судебного приказа?

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту. Теперь вся зарплата списывается в счет долга. Что сделать чтобы карту разблокировать?

Я уже и не знаю куда мне обратиться я уже и заявление писала в микро займовую организацию чтоб сняли арест с карты и в канцелярии суда мне сказали что пересмотрят решение суда о процентах за долг но с карты они арест не снимают... куда мне еще обратиться... чтоб я получала бы хоть 50% пенсии я в этом месяце осталась без средств к существованию ( ( (а я гипертоник мне без лекарств никак нельзя ( ( (

Как разблокировать карту Сбербанка, если оттуда снимается вся зарплата по исполнительному листу другим банком и может ли Сбербанк снять арест по заявлению?

Помогите пожалуйста советом. Проблема такова-была поручителем. Заемщик перестал платить. Прошли суды наложили исполн. Лист на ее счета. Сейчас она уволилась и арест наложили на мои счета. Сразу всю сумму. Хотя по закону приставы не имеют права более 50% удерживать. Как быть. Могут ли приставы снять арест в скорые сроки, и дать возможность мне самостоятельно произвол перечисления на счет больницы!?... Заранее спасибо.

У меня судебные приставы арестовали все счета, т.е., и карту банка на которую перечисляют зарплату и сберкнижки. На карте сейчас именно-27 800 рублей, т.е. на такую сумму арестовали счета. Я еще не обратился к приставам за разъяснениями, сделаю это завтра. Вопрос? Правомерны ли их действия, могут ли они полностью блокировать мои счета? Ведь я сейчас вообще остаюсь без средств, плюс со счета пречисляются алименты дочери, они их что, тоже арестовали?

Сотрудник коллекторского агентства связанного с банком, представившись приставом, выписала некое поручение и направила его в другой банк. На основании этой бумажки счёт гражданина был поставлен в минус. Правомерны ли действия банка принявшего подобный "документ"?Да ничего пока не списали, карта поставлена в минус. Эта карта зарплатная. Да сейчас мы новую претензию напишем в которой попросим указать на основании какого документа сейчас производятся удержания. Параллельно запрос в ФССП по месту регистрации о том выдавалась ли какое либо поручение. Хотя такой нормы в 229 ФЗ нет... по моему в ст. 70 исчерпывающий перечень указан. Можно ли так и на что ссылаться?

Вопрос Я прописан в г. тюмени и живу в Тюмени на данный момент у меня заблокировали карту сбера судебные приставы. Если я открою карту в Башкирий а именно в г. Уфа они ее то-же могут заблокирывать? Или они не видят другую республику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение