База федерального розыска / Уголовное право - 865 советов адвокатов и юристов

У меня украли велосипед. Он был пристегнут к трубе в подъезде. Замок остался висеть на той же трубе но перекусаный. В полиции собираются снимать отпечатки пальцев с замка и мои отпечатки пальцев. Подскажите, мои отпечатки пальцев попадут в общую базу навсегда?

Получил решение о признании гражданина банкротом и списании всех долгов. Подскажите, какие мои действия, что бы судебные приставы убрали все данные с базы данных ФССП?

Я находился в межгосударственном розыскес Со стороны МВД рк, дело закрылось, и межгос розыск снят с базы мвд РФ,

А мне надо лететь в Россию, розыск кроме базы мвд рф, где еще ставят, границы, фсб, и тд,

Как узнать?

Моя ситуация - оплатил задолженность в четверг, сегодня был у пристава, он сказал что в воскресенье я смогу выехать за границу. Но в на сайте ФССП в их базе информация по моему долгу пока остается. Как Вы оцениваете ситуацию? Будут ли проблемы с вылетом в это воскресенье? И как быть в такой ситуации? Большое спасибо.

12.05 с карты взыскали всю сумму по исполнительному производству. Прислали электронно постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства.

Также было постановление о запрете на совершение действий по регистрации, (квартира)

(Письма об отмене так и не получила.)

Но данные с сайта ФССП до сих пор не убрали.

Когда убирают информацию с базы данных ФССП?

Закончилась процедура внесудебного банкротства. Но на сайте судебных приставов до сих пор висят ИП. В какие сроки судебные приставы должны внести изменения в БД?

В банке данных ИП ФССП, больше года висят два прекращенных ИП, когда ФССП удалит их из банка данных?

15.02.2022 статья 46 часть 1 п. 3

14.06.2022 статья 46 часть 1 п. 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году я оплатила свой долг по потребительскому кредиту в сумме 57000 рублей через банк. И уже как два года нахожусь в базе должников. Ходила к приставам-они мне ничего не ответили толком. Единственное она сказала что я там могу находится три года. Это что за новость? Помогите советом. Куда мне обращаться?

Выйграли гражданский суд. Обеспечительные меры судом были наложены в октябре 2015 года, (автомобиль). Есть ответ ГИБДД с датой наложения обеспечительных мер (запрет на регистрационные действия) автомобиль числится в розыске, должник пропадал с базы оспп. Сегодня обнаружила на сайте ГИБДД, что обеспечит. Меры были наложены на авто только в июле 2016. (но информация о наложении таких же мер в октябре 2016 года отсутствует. Ее просто нет) что это значит? Кто мог убрать эту ту информацию? Если судебный пристав, то куда я могу обратиться по факту ответственности или служебной проверки. Спасибо.

Получили с суда постановление о замене взыскателя по Судебному приказу, и восстановления сроков для предъявления судебного приказа к иполнению от 3.08.2011, в базе дел Судебный приказ уже не числится, прошло более 3 лет. Как быть в этой ситуации?

У гражданина берут обязательство о явке к следователю при условии, что не было заведено уголовное дело - арест на улице, далее отбирается обязательства о явке, но при этом не было выполнено никаких процесуальных мер, в том числе и непосредственное заведение уд.. Через 15 лет гражданин узнает, что все это время он находился в розыске за преступление средней тяжести. Должно ли дело быть прекращено за сроками давности?

Вчера позвонили из уголовного розыска, попросили прийти в отдел, взяли imei телефона и буккальный мазок, зачем это делается? Ранее судим по 158 ст,мне обосновали как обновление баз.

Я ИП на УСН сдаю посуточно квартиры, плачу налоги. Меня участковый хочет привлечь к ответственности за сдачу квартир без заключения договоров аренды посуточно (арендаторы не спрашивают договора, достаточно только товарного чека). Можно номер закона и статьи, что я не обязан заключать такие договора?!

Как убрать запись из базы данных МВД, что был в федеральном розыске в 1991 г, дело закрыли, судимости нет, но запись, что находился в розыске до сих пор мешает. Как нужно поступить?

Всем здравствуйте!

Прошу Вас сообщить: Имет ли право сотрудник уголовного розыска ОМВД рассматривать материалы (КУСП, обращение граждан). Если отсутствует приказ и.о. дознавателя. Если да, то на что ссылаться. Если нет, то кто должен рассматривать.

Спасибо заранее)))))

Если человек в розыске в евросоюзе, но у него двойное гражданство. РФ и Евросоюз. Ему надо пересечь границу только России тоесть попасть в неотральную зону и вернутся обратно. Смогут ли его в российской таможне арестовать и выдать в европу?

Был совершен наезд на пешехода.

Место дтп было покинуто со стороны водителя и со стороны пешехода

Пешеход сфотографировал машину. Далее видать написал заявление.

В базах данных дтп отмечено как наезд на пешехода. В розыске машина отсутствует. Ограничений не показываются.

Происшествие произошло 11 месяцев назад.

При продаже автомобиля выяснилось ограничений действий.

Какое наказание следует? Сколько срок давности? Какие необходимые действия нужно сделать?

Купили в 2018 году машину, поставили на учёт в Гбдд, а через 5 лет, остановили на посту и сказали что машина в розыске с связи с уголовным делом о мошенничестве предыдущего хозяина, дело сдали в архив, дело приостановлено, а нам нужно продать машину. Что делать, что за беспредел?

Пришли из ФСБ с повесткой к родственникам причину не назвали, искали меня, мне из ФСБ не звонили. Родные её не взяли, сказали не знают где я итд. Имеют ли право они её не брать и какие могут быть последствия если родственники не взяли повестку?

Здравствуйте, в базе данных судебных приставов сылка на статья 46 часть 1. п.3. Что за статья и какого кодекса или закона?

Сегодня обнаружил некий исполнительский сбор в базе данных исполнительных производств уже три года вычитаю из заработной платы 25% долг по кредиту по решению суда остался последний платеж и вдруг появился исполнительский сбор что это и за что мне могли его назначить.

Отказали в постановке на учёт в МРЭО, ссылаясь на то,что 3-его владельца авто не видят по базе (владел с 2007 по 2019 г.),а 2-е предыдущих есть. Есть ПТС, СТС и ДКП. Официального отказа (соотв. Бумаги) не выдали. Сказали звонить до разрешения ситуации от Москвы и Воронежа (МРЭО г.Борисоглебск, Воронежская обл.) и то,что авто присвоен особый учёт.На офиц. Сайте ГИБДД запрета на рег. действия НЕТЧто за дела?

В базе ИП что значит колонка "дата причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 26.11.2015 статья 46 часть 1 п. 4 и 03.02.2017 статья 46 часть 1 п.3

Могут ли мне наложить запрет на выезд за границу если у меня штраф ГИБДД в размере 3000 руб, и я числюсь в базе должников ФССП, долг уже погашен неделю назад.

Хочу узнать крылов игорь олегович 1970 г.р. москва солнечногорского р-на.пос. майдарово д.9 кв.29 находится в розыске или нет.

Скажите пожалуйста в базе судебных приставов меня нет но по месту прописки сказали что меня искали пристава якобы такое может быть?

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Я являюсь руководителем образовательной организации. В октябре я приняла на работу на 0,3 ставки сторожа пенсионерку. Она приходила по выходным. Заключила с ней договор, у нее своя зарплатная карточка, куда поступала зарплата. Все проходит через бухгалтерию. Но она стала плохо себя чувствовать, и ей стала помогать на работе невестка, которая работает в нашей же организации. В журнале сторожей расписывалась сама пенсионерка. Все шло спокойно, работа выполнялась исправно, но нашелся кто-то, кто сообщил об этой ситуации в ФСБ. приезжал сотрудник, напугал пенсионерку, и она призналась, что за нее на работу ходит невестка. Сотрудник дал ей подписать какую-то бумагу. Теперь проверяется документация. Хотелось бы узнать, что теперь будет делать фсб и что грозит мне, как руководителю.

Ребенок 14 лет был задержан на заброшенном здании. Поймал охранник с соседнего здания и написал заявление о материальном ущербе (были разбиты окна). Взяли отпечатки пальцев на бумажный носитель. На вопрос зачем отпечатки, мне в сказали, чтобы доказать, что это не он разбивал. В ходе следствия мой ребенок был оправдан, так как доказано, что стекла разбиты были давно, на учёт не поставлен. Возможно ли удалить отпечатки пальцев из базы и какова вероятность, что они вообще туда попали. Ни от кого не могу добиться внятного ответа.

Если остановили на улице (в 1:30 ночи) с просьбой показать документы, и на вопрос зачем ответили "проверить в базе данных" и "спецоперация идет" – все ли в порядке, не привлекут ли? Ничего не нарушала, но очень настораживает, какие данные хотят проверить и как это связано со вторым ответом (если это обычная проверка документов, то зачем говорить про спецоперацию).

Вышла замуж, соответственно, теперь нужно менять паспорт. Я нахожусь в розыске у приставов, соответственно, нигде не прописана и не зарегистрирована. Паспорт буду менять по месту фактического проживания. Подскажите, могу ли в ФМС я указать ложный адрес съемной квартиры, например адрес какой-то гостиницы, что бы приставы меня не нашли?

Если мне бывший супруг не выплачивает алименты полтора года, а судебные приставы как-то лояльно к этому относятся куда можно обратиться. В базе должников судебных приставов судебные приставы не обновляют сумму задолженности уже в течении года.

Летом 2021 года, попал в небольшое ДТП. Виновник скрылся. Дпс оформили дтп и сказали прибыть n-го числа к ним. Т.к. я был из другого города и ковыряться с этим всем не было времени, я не приехал.

Есть ли смысл/возможность, спустя год узнать о том чем всё закончилось? Мне никаких уведомлений не приходило.

А так же авто теперь по базам бьется как бывавшее в ДТП с ударом в задний бампер, хотя удар был в передний. Есть ли смысл требовать исправления?

Лишили прав, написали заявление об утере... через месяц заканчивается срок., в базе гаи я числюсь, как лишенная и не сдавшая права.. а на официальном сайте ГИБДД красным цветом написано, что права в розыске.. как быть в такой ситуации?

Все справки у меня на руках, о том, что заявление об утере было написано.

С 2007 г. у судебных приставов находился исполнительный лист по алиментам, место нахождения должника неизвестно, в 2013 г. От приставов приходила бумага о сумме задолженности по алиментам. В 2020 г судебные пристава сказали что данного дела у них в базе нет. О бывшем муже ничего неизвестно более 10 лет, хотела оформить пенсию на ребёнка по утере кормильца. Как быть в данной ситуации, если подам дубликат исполнительного листа придётся ждать 1 год, прежде чем признают должника безвести отсутствующим. Заранее спасибо.

Угнали авто газель-реф 2007 года, при написании заявления сотрудник полиции попросил стоимость обозначить не 350 т.р., а 240, в чём разница? И как она повлияет на поиск авто?

У меня на приставах висит 2 неоплаченных долга по кредитным платежам с пометкой статья 46 часть 1 п. 3. Они так и будут там висеть или их уберут из базы данных исполнительных производств?

Должник взял в долг деньги по расписке для бизнеса. Теперь не возвращает, но каждый день со мной на связи, обещает, что продаст свое имущество. Заложит, все у него есть, только на другое лицо оформлено. Я все записываю на диктофон. Но теперь выяснилось, что он в городе Х в розыске ФССП, имущества на нем нет. А в нашем городе У бизнес ведет нелегально, не прописан у нас. Здесь не бедствует, даже наши общие знакомые считают его успешным бизнесменом в нашем городе У.

Где мне подавать иск? если в моем городе, то я одна здесь, уголовное дело мне не завести на него, а по гражданскому иску он будет по 10 руб. платить или уедет еще в какой - то другой город. Я взяла и позвонила в ФССП, они мне говорят, подавайте у себя, а нам сообщите его местонахождение. Я боюсь, что он тогда вернет ФССП деньги, если я сообщу адрес избежит ст. 177 УК или ст. 159. УК РФ. Я могу онлайн отправить иск по месту его прописк?

В 90 х годах я продал свои машины и не помню почему, не снял с учета в ГАИ, и я забыл про них. В 2016 году налоговая инспекция начислила на них налог, за период последних 3 х лет, и из-за отсутствия уведомления мною, соответственно, они не были оплачены. Про данную задолженность узнал только тогда, когда начали удерживать данную сумму с пенсии. Захотел снять их с учета. Но приставы оказываются выпустили приказ о запрете на регистрационные действия на данные машины по другому исполнительному производству, которые я могу погасить только в течение 5-6 лет. Вопрос:

Как можно снять их с регистрационного учета для дальнейшей утилизации, так как никаких документов на сегодняшний день по вопросам купли-продажи их нет. По базе данных они тоже не числятся. Неужели мне придется платить налоги, за несуществующий а/транспорт до окончания исполнительного производства.

С уважением.

Если отец первого ребенка находиться в розыске и не уплачивает алименты уже 5 лет, можно комнату продать и купить квартиру с такой справкой без него.

По мне в базе приставов, в графе: Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП, появилась надпись 13.03.2014 ст.46 п.1 п.п. 3. Что это значит?

В Базе данных исполнительных производств на сайте fssprus.ru судебных приставов, раньше отображалась сумма задолженности и кнопка оплатить, сейчас суммы нету, просто написано задолженность. Почему?

Бывший муж чуть больше года не платит алименты. Судебный пристав подал на него в розыск по месту жительства. Смотрела на сайте ФССП его нет как должника по алиментам, только должник по креду. Где можно посмотреть должника по алиментам?

Обычно я не задаю здесь вопросов, если могу сам нагуглить ответ, но это как раз тот случай, когда найти точного ответа не удалось. К делу. Моя жена работает в ФСИН, имеет доступ к секретной информации (хотя лично мне не понятно, что в этом бреде секретного, но тем не менее). Я планирую открыть бизнес за границей и уехать туда на ПМЖ. Страна не находится в списке одобренных для выезда сотрудников с секреткой. Естественно, она уволится с госслужбы, но, на сколько я понимаю, ограничение будет действовать еще в течение 5 лет после ульнения. Вопрос в том, как это ограничение можно легально снять? Я понимаю, что можно нелегально поехать, например через Китай (в который выезд как раз разрешен), но нелегальный путь - это крайняя мера. Вопрос к тем, кто уже сталкивался с этим вопросом.

Мой мотоцикл забрали на штраф стоянку выдали мне проток изъятия мотоцикл не имеет документов, так как считают что он в розыске Интерпол материал дела у следователя, а штраф стоянка оплачивается ежедневно, могу ли я написать заявления о хранении мотоцикла как вещ дрк под собственную ответственность.

Хочу вернуться в Россию изза границы. Прожила 7,5 лет за границей. Уг дело заведено в 2007 году с. 159. Сообщала заявлением через консульство о том что я узнала о розыске и нахожусь за границей, и прошу вызвать меня официально если я нужна. Заявление заверено консульством и отправлено с уведомлением службой DHL. Звонила телефонограммой в ОВД и получила подтверждение о том что заявление получено, назвав свое имя. Несколько лет ни ответа ни привета. По данным документов у меня так.. без меры пресечения.. Вопрос: могут ли меня задержать на границе и изменить меру пресечения на месте, чьи это полномочия? Какие действия пограничников могут быть законны? На указанный телефон не звонить, к сожалению имею только заграничный номер.

Нахожусь в федеральном розыске в России. Если нет международного задержат ли меня в Беларуси? Например, при прохождении границы в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение