Военный адвокат - 6469 советов адвокатов и юристов

Вопрос у меня такой: имеет ли право по закону, нотариус, не являться в суд, а вместо себя направлять адвоката, как своего представителя, который отвечает в суде на все вопросы, которые касаются, только, работы нотариуса? В суде рассматривается гражданское дело о признании завещания не действительным. И нотариус не пришел в суд ни на одно заседание.

Спасибо.

С уважением.

Получил гражданство РФ в августе. Не пошел сразу за военным билетом, потом мобилизация. У себя на родине тоже нет военного билеты. Мне 33 года. Безопасно ли сейчас идти в военкомат получать военник?

У меня племянник сидит в сизо. Нам надо срочно приватизировать его квартиру. Вней прописаны они вдвоём с отцом. Но приватизацию мы делаем через суд, так как утерян ордер и в договоре соц. найма нам отказали. Дело ведёт наш адвокат. От имени отца написана доверенность на имя адвоката. В суде потребовали доверенность от сына, который находится в сизо. Он уже осужденный и поэтому мне судья дал разрешение на приватизацию на моё имя. Только на приватизацию и на моё имя. А нам надо на адвоката, который занимается этим в суде. Знаю точно, что доверенность может подписать начальник тюрьмы. Как правильно написать эту доверенность, где можно взять образец и заверит ли её начальник на адвоката, если разрешение от судьи на меня? Заранее благодарю.

У меня контракт заканчивается 25.05.2020 но до 15.05 я в основном отпуске, ранее я изевлял желание продлить контракт но теперь нет и после отпуска до окончания остаётся 10 дней, по выходу я хочу написать рапорт. Обязаны ли меня отправить на ВВК если я укажу это в рапорт, но остаётся очень мало времени. Мне нужен это ввк, что делать?

Я инвалид 3 группы военная травма. Через 1,5 года пенсионный отдел обратился в федеральную МСЭ с требованием пересмотреть причинно-следственную связь и изменить её на общее заболевание. В случае изменения причинно-следственной связи через 1,5 года должен ли я буду вернуть деньги за прошедший срок по военной травме.

В данный момент обвиняюсь по статья 337 часть 4. Обратился к адвокату, никакой конкретики - как себя вести, что говорить, и т.п. По розыскному делу - мера пресечения подписка о невыезде.

Адвокат говорит - могут до суда посадить, так как не из этого города и регистрации не имею. Консультировались у другого - уверил, что маловероятно изменят меру пресечения, к тому же имею малолетнего ребенка и гражданскую супругу без работы.

Но ребенок на меня, понятное дело не оформлен.

На днях идти сдаваться в военную прокуратуру, адвокат, с которым у меня контракт, выдал, что меня могут и дослуживать отправить или в дисбат а потом дослуживать, хотя мне 30 лет уже. Возможно ли это? Заранее благодарю отвечающих.

Насколько законен отказ во взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя в связи с отсутствием в деле ордера адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои брат военный контракте. Сбил пешехода а темное время суток, (вечер, плохое освещение и шел мокрый снег). У сбитой девушки винтообразный перелом бедра. Сделали операцию. Сейчас ходит на костылях. Операцию оплатил брат. Заявление они не писали, но показания следователю дали против моего брата. Что ему грозит? Что делать в этом ситуации?

Дочь хочет оставить типовую доверенность на адвоката на ведение её дела и представление её интересов в суде. Может ли адвокат по этой доверенности продать квартиру либо совершить какую нибудь другую сделку?

У меня есть товарищ который приехал из Архангельска на работу в Москву. Для трудоустройства ему нужен военный билет которого у него нет (был утерян и заявление он не писал). Вопрос следующий! Если я этому человеку сделаю временную регистрацию у себя в Московской области (Люберцы) при постановке на учёт в нашем военкомате ему смогут выдать новый военный билет? В армии он не служил. Спасибо заранее за ответ!

Является ли статья 18 Б в военном билете основанием для отказа прохождения комиссии для получения водительского удостоверения категории Б легкового автомобиля без права найма. Не является ли военная статья дискриминирующей в гражданской жизни?

После проведения тестов (положительных) в Тульской областной больнице им. Каменева главврач отказал мне в прохождении комиссии и получение прав не объяснив причину. Водительский стаж 10 лет (срок ВУ истек), у психиатора не наблюдался, страховых случаев не было. Помогите разобраться, правомерен ли был отказ? Имел ли меня право отправлять на комиссию наш врач (он сказал что с такой статьей не имеет право подписывать) в областную психиатрическую больницу?

Муж потерял паспорт перед вылетом на работу (обнаружили прям перед самым вылетом) связавшись с аэропортом в г Владивосток нам сообщили, что компанией авиалинии мы можем вылететь во военному билету. Прилетев в г Магадан нам необходимо самолётом добраться до места работы участок Кубака. Авиакомпания "Сила" нам говорит, что перелет только по паспорту по военному билету не перевозят! Как нам быть? Почему одни перевозят по военнику, а другие нет?

Мой муж тяжело ранен во время СВО, сейчас мы находимся в Москве в госпитале Бурденко у нас утеряны всё документы, есть только паспорт РФ но и он у нас просроченный, так как заменить не смогли из-за того что муж находился на войне. Вы можете помочь в восстановить военный билет и паспорт?

Мужу при увольнении с военной службы по контракту, по причине получения инвалидности, была произвидена выплата на покупку квартиры (не сертификат). Можем ли мы вернуть 13 процентов от покупки квартиры?

Племянница осуждена 13.01.2016 по ст 228.1.5 и 130.1 После решения суда она нам сообщила что беременна, но по совету адвоката не сообщила суду. Адвокат предлагает подать апиляцию по месту отбывания срока. Закрались сомнения по поводу его предложения и прошу подсказать что делать?

Обязательно нужен адвокат. Конечно нужен адвокат. Супругу грозит уголовная ответственность, [b]в зависимости от степени тяжести вреда здоровья[/b] потерпевшего,-Либо ст. 115 УК РФ, либо 112 УК РФ. Муж контрактник, в зоне СВО получил ранение, после выписки из госпиталя, дали отпуск, в этот же день подрался первый ударил в челюсть гражданскому при конфликте. Тот написал заявление. Спустя 4 дня потерпевший говорит что ему назначили операцию через три дня и он не может прийти дать показания в военный след. Комитет. Мужа до суда отправили в в/ч по месту жительства. Что грозит мужу? Нужен ли адвокат?

Мне 27 до 20 лет жил за границей, переехал в Россию и не явился военкомат, как мне получит военный билет или справку?

Против офицера было возбуждено уголовное дело связанное с коррупционной составляющей. Военный суд вынес обвинительный приговор. Приговор не вступил в законную силу поскольку обвиняемый вину не признал и подал апелляцию, а в дальнейшем готов дойти до Верховного суда.

Военный прокурор требует от командира части, в которой служит офицер, подать офицера на Комиссию и срочно решить его судьбу ссылаясь на приговор суда, который не вступил в законную силу.

Вопрос:

1. Должен ли командир войсковой части представить на комиссию офицера не дожидаясь приговора суда последней инстанции?

2. Законны ли требования военного прокурора в данной ситуации и чем они могут быть обоснованы?

Есть приписной! В 18 лет получил судимость условно 18 месяцев, в армию не взяли после погашения судимости больше не вызывали, сейчас мне 39 лет на работе просят военный билет, ходил в военкомат сказали заведут уголовное дело об укланичестве, что делать?

Ходили к адвокатам.

Один говорит: "Готовьте 50 тыщь и мы генерала порвем..."

Другой говорит: "Не связывайтесь вам дороже обойдется.

Кому верить?

Сына не взяли в армию, лежал в больнице (расстройство личности), выдали военный билет с ограничениями, лечения не назначили. Сообщил преступление по ст 131, плохо помнит что произошло. Эти факты усугубляют или смягчают преступление?

Я уволился на пенсию, выслуга 26 календарных лет. Проживаю в общежитии, получил комнату в 1994 году, прописались в 19 97 году. Собирал документы на жилищный сертификат, сейчас юрист по месту работы, который собирал бумаги в дело, говорит, что в бумагах напутаны даты прописки. Возможно ли сделать выписку из домовой книги (поквартирные карточки), текущим годом? Возможно ли нанять адвоката, что бы он от моего имени занялся сбором документов? Спасибо!

Обжаловать нарушение условий контракта может сторона по контракту. Вы можете обратиться с жалобой в военую прокуратуру, военкомат, уполномоченному по правам человека, в нашем регионе например есть адвокаты, которые оказывают помощь участникам СВО и их семьям юридическую помощь бесплатно, зайдите на сайт своей адвокатской палаты и посмотрите список адвокатов В военную прокуратуру. Военный прокурор в помощь Мой муж контрактник. Сейчас на СВО у него отпуск с 15 декабря. Его не отпустили. Куда мне обратиться с жалобой на нарушение условий контракта

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если адвокат без моего ведома (он работает по доверенности) уменьшил с 249 т.р. (сумма согласно дефектной ведомости рассчитанной экспертами) до 130 т.р. сумму выплаты на устранение дефектов с формулировкой "в ходе судебного разбирательства от истца поступило уменьшение требований в части взыскания с ответчика), а я узнаю это только после получения решения суда! С ее слов, что бы больше взыскать судебных издержек. Что делать в данной ситуации? Можно ли взыскать с ответчика всю сумму? Если да, то в какой срок необходимо подать аппеляцию по решению данного суда!

Собираюсь подавать иск в суд и палату адвокатов. Скажите, через какое время и как меня уведомят о рассмотрении дела, о том, приняли ли иск или нет? Я должна по работе улететь ща границу, скорее всего мои интересы на суде будет представлять адвокат. Каким образом он узнает о суде и исходе дела? Злоумышленники могут залезть в мой почтовый ящик (у человека, с которым я сужусь имеетс ключичные от него, и в его интересах достать извещение). Что мне делать?

Я гражданский. Проживаю на территории закрытого военного городка, соответственно проход только по пропускам. Чтобы ко мне приехали гости необходимо ходатайствовать перед командиром части, являющимся старшим военного городка, на пропуск гостей. Гости являются гражданами РФ. Является ли правомерным отказ командира в пропуске гостей на территорию военного городка с формулировкой, что они тут не проживают и не являются моими родственниками и это считается нецелесообразным?

Ст. 286, ч.3 п.п. а, в. Дали 2 года. Подали арелляцию. Возможно ли смягчение приговора? Колония-поселение? Он военный.

Имеет ли право адвокат на освобождение от уплаты страховых взносов за период нахождения на инвалидности в 2013 году (инвалидность II группы), если за данный период нахождения на инвалидности, в течение которого адвокатом не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанный период, а именно: Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ - заверенная налоговым органом) с указанием суммы дохода (подлежащей налогообложению по ставке 13%) равной 0.00 рублей за отчетный налоговый период 2013 года, с учетом того, что в этот период не был прекращен либо приостановлен статус адвоката?

Обязательно ли заверять доверенность у натариуса или достаточно договор с адвокатом, для ведения дел?

Скажите пожалуйста если адвокат берет деньги за свои услуги и дело проигрывает! Потом подаеться апелляционная жалоба это что отдельно платить надо?

Вопрос - военнослужащий по контракту (офицер с допуском секретности по 2-ой форме) имеет ли право сослаться на 51 статью Конституции и не свидетельствовать против себя и близких родственников на допросе у следователя военной прокуратуры?

Имеет ли право такой военнослужащий, несмотря на допуск по 2-ой форме воспользоваться помощью частного адвоката?

Как доказать и опровергнуть решение военного суда первой инстанции, если обвинили пассажира, что он был водителем и отказался от прохождения мед. освидетельствования. Пассажир находился на переднем сидение рядом с водителем. Водитель перепрыгнул на заднее пассажирское, в момент когда сотрудники ДПС произвели задержание.

У меня очень неприятная история. Договорились с адвокатом на определенную сумму за выполнение определенных задач. Итог всего что деньги я выплатила, но и определенные задачи были выполнены за мой счет (т.е. я сама решила эту проблему). Суд тянулся год... на данный момент адвокат требует с меня доп. вознаграждение. Что делать? Жаловаться на него? Плюс ко всему у него остались все мои доверенности и нет юр. договора.

Обращался с жалобой на бездействие пристава как к главным птиставам по возластающе, в прокуратуриу города. Района. Края бес толку все жалобы спускаются опять к приставу исполнителю. А он обнаглел и говорит жалуйтесь хоть пиезиденту, что я и хочу сделать, так как этот беспредел длится 4 года, должник смеется мне в лицо семя осталась без жилья, фыакт мошейничества должника налицо прокуратура то открывает уголовное дело. Затем приостанавливает. После жалобы в вышестоящие инстанции опять откроет, затем приостановит и так на пртяжении 4 летхочу жаловаться наисполнительные органы президенту, это последняя инстанция куда я еще не писал, по их вине семья из 5 человек осталась на улице без средсв к существованию, я бывший военный имею боевые награды терпение заканчивается...

Возможен условный срок и какие действия предпринять в данной ситуации был задержан органами полиции патрулем ппс с 1.5 синтетики статья 228 часть 2 раньше не за что не привлекался судим не был положительные характеристики со старого места работы, от соседей временно работаю не оффициально какой исход суда может быть и как избежать строгое решение суда подскажите и как может помочь в этом деле адвокат?

Возникла задолженность по алиментам. Я военный пенсионер. При трудоустройстве копию исполнительного листа с заявлением сдал в отдел кадров... Мне насчитали задолженность как не работающему по среднему 170000 руб. Пенсионный не переслал алименты. Меня в ЕРЦ уверили что исполнительный лист отправляется в месте с документами о назначении пенсии. Как мне быть, что делать? Приставы пересчитывать отказываются...

Моему сыну выдали военный билет (кат. В) осенью 2017 г. (диагноз плоскостопие 2,3 ст.) В марте 2019 пришла повестка в военную прокуратуру где направили на повторное освидетельствование, на котором оставили 2 степень. Следователь предложил признаться. Что билет куплен. Не понятно как вести себя в этой ситуации.

Мой муж военный пенсионер, общий стаж службы на Дальнем Востоке--12 лет (служба по контракту) уволился 31.07.2005 г.Имеется на руках справка об отсутствии жилья. Прописан у матери в приватизированной квартире, но приватизирована она на мать, в приватизации не участвовал. Может ли он рассчитывать на Жилищный сертификат?

Сын сейчас по статусу студент, в ВУЗе находится в первом по счету академическом отпуске с сохранением отсрочки. Через две недели билет на самолет - летит в языковой лагерь в другую страну.

В связи с событиями многие советуют поменять билет и вылетать завтра.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли в случае объявления военного положения и всеобщей мобилизации гражданин с таким статусом станет невыездным одномоментно и обучение будет потеряно вместе с билетами?

К службе он негоден - диагноз БАР (поставили в процессе прохождения комиссии для академа) - но официально через военкомат не проходил по негодности в связи с отсрочкой и статусом студента.

Воеенослужащий по конракту уже 2 месяца не получает зарплату в зоне СВО, командир ничего внятного ответить не может. Сослуживцы некоторые не получают за уже и 3 и 4 месяца. Куда обратиться, как помочь ребятам?

Моего мужа мобилизовали, но он является студентом. В военкомат подали жалобу и они составили ходатайство об его отзыве. Пока делался документ-муж убыл со своей военной частью в зону проведения СВО. Местоположение части на данный момент неизвестно. Как быть в такой ситуации?

Идет следствие по делу брата, за хранение наркотиков. Партия крупная 200 гр героина! Найдена в квартире, которую он снимал, хотя сам там и не жил. Брат сознался в приобретении. Речь идет именно о хранении. Не знаем, что делать! Сейчас ему 35 лет, в армии не служил. Скажите пожалуйста, поможет ли статья 18 б в военном билете, хоть как-то смягчить наказание? Если поможет, то думаем одного билета мало, какие справки нужны? С психушки, где он лежал или с военного комиссариата?

Управляющая просит военный билет, чтобы сделать копию и отправить в офис компании в которой я работаю. Скажите я могу не давать им свой военный билет?

Вопрос подсудности рассмотрения гражданских дел в суде.

Военный при прохождении военной службы получил квартиру.

При нахождении уволенного военного на военной пенсии от МО РФ возник судебный вопрос по статусу квартиры, полученной им при прохождении военной службы и по факту нахождения квартиры у него в наличии.

Вопрос: Каким судом гражданским районным или военным гарнизонным будет рассматриваться по подсудности это обстоятельство дела, так как вопрос получения квартиры военным от КЭЧ МО РФ связан с периодом прохождения им военной службы?

Моей маме необходимо подать иск в суд (по вопросу приватизации квартиры в военном городке), был найден адвокат, с которым она подписала соглашение, уплатила деньги. Дополнительно, со слов адвоката, ему необходима доверенносто от мамы. Правомерно ли это или для представления в суде достаточно соглашения? Заранее спасибо.

Мне написала девушка, которая сейчас в Сирии служит военным врачом от ООН. Хочет познакомится и приехать. Денег пока не просила, пишет что надо по эл.почте написать её командиру, чтобы ей дали отпуск. Это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение