Возврат авто / Защита прав потребителей - 9039 советов адвокатов и юристов

Продали авто, сн автояли с учета, Машина уехала в другой город, По дороге у нового владельца возникли технические неполадки с авто, теперь он намерен вернуть авто и получить деньги, Договор не заключали, провомочны ли его действия.

Я продал авто знакомым в рассрочку с августа по конец октяьря. Денег так и нет. Могу Я в исковом заявлении попросить взыскать проценты с октября по настоящее время, но в расписке об этом написано не было. Или потребовать деньги за пользованием авто с октября по настоящее время, или возврат авто с этим требованием. СПАСИБО.

Купил новый авто в автосалоне. Через 2 месяца пошла ржавчина на задней двери. Далее претензия на возврат авто или замену. Ответ-ремонт по гарантии и всё.Но я провёл экспертизу (за свой счёт,а/с не пришёл) вердикт: ЛКП ремонтное кустарным способом. Далее в течении 7 месяцев длился суд (опровергающей экспертизы не было) в итоге решение судьи:

ОТКАЗАТЬ по всем пунктам кроме морального вреда (5 т.р в мою пользу). Так если я не прав то за что моральный вред? И вообще как такое возможно? Судебное решение не могу получить до сих пор по причине его неготовности. Сколько судья может тянуть с выдачей решения? До какой инстанции я могу идти с обжалованием решение суда учитывая, что автохолдинг является организацией Краевого масштаба. Скоро у них юбилей могу ли я безнаказанно выставить (возле места проведения) плакаты с описанием моих проблем?

Автомобиль был передан по доверенности с правом передоверия. Автомобиль эксплуатируется новым владельцем и до сих пор не снят с учета Налоги на машину до сих пор приходят на меня. Срок действия доверенности истек. Лицо указанное в доверенности найти не могу.

Сдавали траспортное средство арендатору, согласно акта приема передачи отразили какие были недостатки в авто. Сейчас арендатор возвратил нам обратно транспортное средство уже с другими недостатками, которые не были прописаны в акте приема передачи. Сможем ли мы взыскать с арендатора сумму ущерба причиненного транспортного средства? И должна ли рассчитываться степень износа авто, т к. арендатор им пользовался 3 года?

Купила автомобиль на вторичном рынке. При регистрационных действия в ГИБДД оказалось что номер на раме сгнил, восстановить его не возможно. Отказ в регистрационных действиях. Есть ли шанс вернуть авто бывшему хозяину и вернуть деньги.

Муж сдал авто в ремонт, прошло два месяца машину в срок не отдают, опираясь на то что Н всё доделали и если забираем то снимут с гарантии, машина на мне, могу ли подать на них в суд на возмещение ущерба от не сделанной машины

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официальный дилер, ремонт по КАСКО на сумму более 700 тыс. руб. Забирая авто заметил налет на стекле и кузове который не смывался. Вернул обратно - отполировали. Забрал несколько дней назад из сервиса. В солнечную погоду обнаружил, что ветровое стекло поцарапано образивным инструментом. Это заметно только при определенном ракурсе освещения. Сделал фотографии. Стекло дорогое. Что делать далее?

Спасибо,

Александр.

Если срок договора аренды автомобиля с 28.01.16 по 28.01.16 то можно ли подать в суд за задолженность по этому договору если авто вернули а расписку не написали.

У меня такая проблема, в августе 2015 приобрел автомобиль, зарегистрировал никаких проблем не выявилось. Три дня назад позвонил следователь и сообщил мне, что прежний владелец подал заявление на своего сожителя обвиняя его в том что он смошенничал и продал её автомобиль. Я являюсь 5 владельцем авто после заявителя. Что мне делать? Какова вероятность того что, автомобиль у меня заберут и вернут прежнему владельцу? Спасибо.

Год назад отдала автомобиль в безвозмездное пользование, выписала доверенность на управление, обслуживание, постановку на учет. Потребовала вернуть и получила отказ, отменила доверенность, уведомила почтой России об отмене доверенности. Получила по эл почте ответ что автомобиль не отдаст, только через суд. ПТС у меня, СТС нет. Договор не заключали, денег за автомобиль не брала. Возможно ли вернуть авто без суда, потому что это очень долго. Юрист ответил что в угон подать нельзя, потому что угона не было. Какие способы возврата авто есть кроме суда? Кроме этого мне приходят штрафы, которые данное лицо перестало оплачивать. Что с этим делать?

Приобрел б/у автомобиль в салоне в кредит, хотел бы его вернуть, т.к. обнаружились неисправности. Что происходит с кредитным договором? Должен ли я платить какую-либо неустойку, как при досрочном расторжении.

29.02.22 дал автомобиль брату для поездки по работе 3.03.22 его с другом задержала полиция по 228 ч 5 авто изъяли за рулём находился друг брата которому я т.с вобще не доверял и был не в курсе они оказались вобще в другой области мне до сих пор официальных бумаг по аресту либо задержанию не приходило я владелец авто они даже в страховку не вписаны пару дней назад узнаю "опять не официально"что решением суда авто изымают на реализацию как орудие преступления это вообще законно я неоднократно связывался со следователем с просьбой вернуть авто.

Продана машина, покупатель через неделю хочет вернуть деньги и отдать машину. Попадает ли покупка машины физическим лицом у физического лица под закон о защите прав потребителя?

Возврат бу авто в салон.

Купила авто в салоне. На учёт не поставили (у мрэо есть вопросы к оригинальности авто). В связи с этим хочу сделать возврат (14 дней ещё не прошло). Возможно ли это? На руках есть дкп в котором цена авто 60 тр. И агентский договор, в котором вся сумма 135 тр. (на сайте и была эта цена за авто). Какую сумму мне вернут?

Можно ли вернуть машину в салон, купленную за наличные 5 дней назад? Уверяли, что машина новая, но оказалась, пробег 3 т.км, ездили на ней 5 мес., отваливаются резинка возле стекла, при включении впрыска почему-то влючается аварийка (правда не каджый раз), есть потертости, машина не входит в гараж. ОСАГО и в ГАИ еще не оформляла.

Составлена расписка о задатке на авто. Авто прописан в этой расписке (vin) . Предварительного договора нет, соглашения о задатке нет. Сделка отменена по вине покупателя. Покупатель подал в суд на возврат задатка, именуя в дальнейшем, что это аванс, и не понимая разницы в момент подписания. Каковы шансы возврата покупателю его аванса?

Приобретенное авто год назад оказалось в залоге банка и бывший владелец больше года не выплачивал кредит. При этом у нас на руках есть оригинал ПТС, хотя в судебных документах указан не его номер и договор купли - продажи, где указано, что авто не продано, не заложено и т.д.. Теперь банк предъявляет нам иск на выплату его кредита и неустойки по кредиту. Есть ли шанс выиграть судебное дело по данному вопросу.

21 января 2020 был возврат товара и возврат денег на карту, но не пробит чек на возврат. Можно ли пробить чек на возврат сейчас и нужно ли сообщать налоговой, чтобы не было штрафа? Или нужно оформит чек коррекции?

Организация взяла в лизинг автомобиль, после 2 месяцев постоянных выплат лизингодателю, организация хочет вернуть автомобиль, на какие денежные средства при возврате авто может расчитывать организация.

Купил авто через 4 месяца узнал что авто в залоге у банка от предыдущего собственника сейчас вызывают в суд в качестве третьего лица могу ли я продать авто и что мне за это будет.

Купили авто с пробегом в автосалоне, на СТО подсчитали, что нужно в него еще вложить 100,0 тыс. рублей Могу ли я вернуть его обратно и купить уних же что-то другое?

Продал машину по ДКП, покупатель не переоформил автомобиль на себя, я хочу вернйть свой автомобиль, отдать деньги покупателю? Как это возможно?

Авто новый 23.10.19 через 3 дня обнаружил неисправность (дверка передняя при открытии задевает за КРЫЛО) БЫЛ У ДИЛЕРА НЕИСПРАВНОСТЬ НЕ УСТРАНИЛИ 29.1019) МОГУ Я СДАТЬ АВТО ОБРАТНО В САЛОН. СПАСИБО.

Автомобиль с зарегистрированный в России с российскими номерами находился в Финляндии более 5 лет. Планирую возвратить его в РФ. Какие могут быть штрафы и санкции?

Через несколько дней возвращают водительские права. Можно ли управлять авто, если не оплачен штраф ГИБДД по лишению вод. удостоверения?

Приобрела авто в 2017 году, при переоформлении документов на авто (после смены фамилии) оказалось, что с 2018 года авто находится в розыске по линиям интерпола. Ещё в 1996 году его угнали в Греции. Уже больше года авто находится на специализированной стоянке МВД. В свою очередь сотрудник МВД разъяснял, что по итогу запроса в отделение интерпола ответ от них до сих пор не поступал в результате чего автомобиль мне не возвращают. Правомерны ли действия сотрудников МВД, возможно ли вернуть автомобиль если ответа от интерпола нет? На кого в данном случае подавать в суд если предыдущий собственник так же приобретал и продавал авто будучи добропорядочным покупателем? Как так получается, что авто угнано в 1996, а в базу РФ внесено только в 2018..?

У меня была ипотека с 2017 года по 2035 год. Ежегодно в сентябре делал страховку жизни и имущества. В этом году в ноябре погасил полностью ипотеку, но на кануне в сентябре сделал страховку. Можно ли вернуть деньги на за эту страховку?

Куда обращаться? И какие документы нужны?

Я попал в аварию. Виновник второй участник. У него нет страховки. Как мне вернуть деньги за ремонт моего авто?

Купила машину в кредит, автосалон сделал скидку (порядка 200 т.р.) в обмен на оформление нескольких договоров страхования (страховка жизни, gap, каско, карты ринг, продленная гарантия), в доп. соглашении прописано, что при отказе от любого из этих договоров в течении 14 дней полностью или в части, или досрочного расторжения договоров автосалону необходимо доплатить. Кредит закрыла через 7 мес, сейчас хочу попробовать вернуть страховки за оставшееся время. Может ли автосалон потребовать возврата скидки?

Сможем ли мы НДС вернуть из бюджета при покупке ОС на ЕНВД, но расстаможке будучи уже на ОСНО.

Мы ООО на данный момент на ЕНВД, с 01.01.16 г. будем на ОСНО. Занимаемся грузоперевозками. Транспорт закупаем в фирме которая пригоняет его из Европы и расстамаживает на Россию. В 2015 г. эта фирма привезет в Калининград из Европы прицеп и расстаможит его на Калининградскую область. Т.е. он будет расстаможен не на Россию, а на область. Эта фирма на УСН. В 2015 г. мы его покупаем. Т.е. договор купли-продажи будет от 2015 г. и оплата тоже.

В 2016 г. мы будем на ОСНО. И мы собираемся от себя уже расстаможить его на всю Россию без ограничений. Мы будем подавать на границу декларацию и платить от себя (будучи уже на ОСНО) таможенные платежи, которые облагаются НДС. Сможем ли мы этот НДС зачесть на возврат из бюджета? Подскажите так же статьи на которые полагается ответ, чтобы свое право отстаивать в налоговой. Спасибо за ответ.

Автосалон в течении 14 дней не выдает автомобиль, срок по договору просрочен, что делать? Куда обратиться?

Имела ли я право тратить сумму, которую получила от клиента в качестве задатка за автомобилей, который продаю?. Получено более 50% от стоимости автомобиля, оставшаяся сумма была обещана через неделю. Написана расписка в получении этих денег. Теперь потенциальный покупатель требует вернуть эти деньги. Я не отказываюсь, но говорю, что верну их после продажи авто, которое было формально за ним зарезервировано. Имею ли я право так поступить?

Купили боковое стекло на авто, нам не подошло по цвету, могу ли я его вернуть в магазин, хоть они и не принемают, обязаны ли они его забрать?

Клиент приобрел в нашем магазине автозапчастей, детали на свой автомобиль, ремонт производил на СТО, через шесть месяцев он обратился к нам с требованием вернуть ему деньги за (по его словам) бракованный товар и за работу мастера на СТО. Обязаны ли мы оплачивать ему стоимость работ?

Если я написал заявление на возврат задатка за автомобиль и мне отказали в возврате, но срок подписания основного договора не истёк. Могу ли я доплатить и забрать автомобиль?

Скажите могу ли я вернуть купленный автомобиль через 3 дня с момента покупки из за технических неполадок, о которых мне не сказал продовец.

Авто у меня на казахском учёте. на посту остановили проверка доков и инспектор говорит что доки поддельные и авто после открытия капота с перебитым вин номером. Машину и птс на экспертизу. Экспертиза на доки показала нет возможности установить гост т.к. другое гос. во а экспертиза на авто что в конструкцию никто не лез ровная. Дознователь написал отказной материал и авто с птс оставить при деле, говорит что надо ждать ответ с интерпола. Пошёл к прокурору по надзору дознания, говорит так же ждать ответ с интерпола, говорю отдайте на хранения говорит мы рисковать не хотим. Так ли это что пока ответа не будет авто с птс не отдадут и нужно ждать интерпол? Файлы на отказной, но прокурор отправил на доследку а экспертиза на авто готова и без изъянов.

Купил авто в 2017 году, как оказалось в 2016 году была внесена запись о залоге, предыдущий собственник не знал что она в залоге... и я не знал о существовании сайта ФНП... он приобретал её в конце 2014 года... я четвертый собственник... судя по всему авто заложил второй собственник... Как теперь быть? Вынесено решение об обращении взыскании авто...

Можно ли вернуть деньги, если еще дело не пошло в ход, заявление написала директору компании об отказе, но деньги перевела,3 дня не прошло еще.

В феврале 14-го года купил в салоне авто с пробегом, оформил как полагается (на себя). Ездил, машина пробивалась по базе 2 месяца назад, все было в порядке! Через пол года со дня покупки, 16 сентября у меня ее изъяли в связи с тем что она числится в угоне, как и еще 40 машин проданные тем салоном Статья по мошенничеству. Дали документ о изъятии. Как мне действовать?

Вопрос такои: я купил авто ПТС оригинал. В ГАИ никаких обременении не было и я сразу переоформил авто на себя. Через 9 месяцев мне пришло письмо из суда. Машина находится в залоге и банк требует продать авто с открытых торгов. Я по ПТС 4 владелец. 1 владелец заложил авто в банк. В присланом документе от суда в реестре числится это авто до моем покупки. А реестра я вообще не знал. Каком исход суда будет?

Могу ли я вернуть деньги за страховку после покупки автомобиля (автокредит) в Экспобанке, страхование-Автоэкспресс, в течении двух недель после подписания данной страховки!?

Могу ли я вернуть автомобиль автосалону в течении 14 дней и получить свои деньги назад и что для этого нужно?

3 месяца назад приобрел тс продавец при покупке не сказал про то что тс находится в залоге у банка спустя 3 мес случайно узнаем о том что авто в залоге

10.10 ставим на учет

7.10 был взят кредит под залог авто.

НО 11.11 (дата публикации на офиц. Сайте фед нотариальной палаты) то есть я правильно понимаю что почти через месяц после взятия кредита выложили информацию о том что авто находится в залоге?

1. Какие дальнейшие действия.

2. возможно ли оставить авто.

Автомобиль после ДТП. После ремонта поехали ставить авто на учет, но сотрудники ГИБДД на линии осмотра сказали, что на изделии рядом с номером кузова имеется сварной шов. Автомобиль отправили на экспертизу. Сказали позвонить в Красноперекопский РОВД г. Ярославля.

Хотим продать машину, подскажите покупатель в течении какого-то времени может её вернуть нам обратно, если ему что-то не понравится?

В июле 2022 года купила автомобиль, посмотрела, проверила на сайте ГИБДД - все хорошо. При записи на регистрацию ТС через госуслуги увидела, что авто в залоговом реестре. Но регистрации это не помешало, все прошло успешно. Начала выяснять: Первый владелец (я четвертый) взял эту машину в кредит, она числится там в залоге. Банк этот в процедуре банкротства, долг продан коллекторам в 2020 году, залог у них тоже есть. Предыдущие владельцы готовы дать показания в суде, что они были не в курсе залога. Есть ли шансы?

В феврале 2011 г. заключил кредитный договор с банком. Одним из условий получения кредита было страхование жизни. Возможно ли вернуть деньги за страховку, если с момента заключения договора прошло более 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение