Временная регистрация ребенка / Семейное право - 37667 советов адвокатов и юристов

У меня такая ситуация, в паспортом столе не делают временную регистрацию ребенку, сказали что нужно согласие обоих родителей, ребенок прописан со мной, но сейчас я проживаю по другому адресу и нужно сделать временную регистрацию, отец давать согласие не хочет, заведено уголовное дело по алиментам, с ребенком не общается, нужно ли его согласие, судебные приставы мне сказали что такого закона нет что нужно согласие обоих родителей, правда ли это?

Где взять справку о временной регистрации ребенка 9 лет, она из другого города! Хочу временно зарегистрировать ее у себя в квартире! Но я сама прописана в другой! А та квартира в которой хочу зарегистрировать это моя собственность! Второй вопрос - могу ли я туда временно зарегистрировать девочку без ее мамы?

Если отец не разрешит временно зарегистрировать ребёнка с матерью в другом городе, то как тогда действовать? Мать также себе будет делать временную регистрацию.

Ситуация такая, чтобы поставить ребенка на очередь в садик, сделали временную регистрацию мне (маме) и ребенку у дедушки. Но живем фактически по постоянной регистрации. Вопрос, как не платить дважды за коммунальные услуги и по постоянной и по временной регистрации? Ольга.

Моя сестра сдаёт квартиру, и арендаторы просят временную регистрацию, тк у них дети и руководство школы требует регистрацию ребенка по месту проживания. Чем рискует моя сестра если зарегит ребенка до 18 лет временно на год?

Я прописана в Москве, являюсь собственником доли квартиры. Муж с несовершеннолетним ребенком в другом городе. Сейчас хотим временно зарегистрировать ребенка по моему месту прописки. Нужно ли письменное согласие мужа и согласие других собственников квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел спросить, Нужно ли разрешение матери для временной регистрации ребенка у себя в квартире, так так фактически она вместе с ребенком прописана в одном регионе, а проживаем Мы в другом.

Мы с мужем в разводе, есть ребенок 3 года, проживает со мной. Постоянная регистрация у нас в Томске. Мы с ребенком уехали в Красноярск, хочу сделать здесь временную регистрацию. В какой форме пишется разрешение на отца на регистрацию ребенка? Нужно ли это делать у нотариуса?

Мы потеряли справку о временной регестрации ребенка, а сейчас она понадобилась в садик можно ли ее получить повторно?

Я по своему адресу сделала временную регистрацию для знакомой и ее сына (из-за школы, ребенку 7 лет). Ситуация сложилась так, что маме нужно зарегистрироваться по другому адресу. Обязательно ли прекращать действие регистрации для ребенка?

Скажите пожалуйста какие документы нужны для временной регистрации ребёнка 6 лет, и куда эти документы нужно подавать в какую организацию?

Прошу друга сделать временную регистрацию супруге и ребенку, для садика, возникнут ли какие то проблемы с выписыванием или еще что то? и будет ли иметь ребенок какие то права там, или это просто бумажка, которая говорит о том что энный срок после этого автоматический вылетают оба так ли это?

Отказали продлевать временную регистрацию ребенку 2,5 года, делали на тот же адрес, отказали из за гражданства отца Узбекистана, ребенок родился в Краснодаре в 2018 году и живет на том же адресе что и был зарегистрирован, постоянной регистрации вообще у нас нету, есть ещё двое детей им и мне сделали регистрацию, сыну залупилась, ребенок без регистрации пока не принесу вкладыш о гражданстве, а вопрос тогда почему она сделала его сестре с тем же отцом, и почему при рождении не отказали а сейчас отказала, и значит чисто приезжим можно сделать регистрацию без гражданства РФ а тут родившиеся не может ее продлить на тот же адрес.

Не требуется Если речь идет о временной регистрации, то возможно ее оформить без согласия бывшего мужа. Бывший муж находиться в тюрьме, мы в разводе на время продажи жилья хочу детям сделать временную регистрацию, нужно ли его согласия? Дети проживают со мной.

Квартира 1/4 доли на меня мужа и двоих детей. Мы развелись. От другого мужчины есть ребёнок он прописан на моей доли. Могу ли я сделать временную регистрацию ему на своей доли.?

Ребенок 6 лет прописан с матерью, для поступления в школу необходима регистрация по другому адресу, где мать является собственницей 1/4 доли, какие документы необходимы для временной регистрации, необходимо ли согласие собственников 3/4 долей и необходимо ли матери менять место регистации?

Ну а как без постоянной регистрации? Временная закончится и ваши дети "повиснут в воздухе". Нет их. Потому как нет постоянной регистрации. Место жительства ребенка — это место жительства его родителей. Поэтому родители могут зарегистрировать своих детей по адресу проживания, не спрашивая разрешения собственников. Скажите пожалуйста, обратилась с заявлением на постановку на учёт как нуждающаяся многодетная семья, на получение земельного участка ИЖС. Ответ пришел что меня с постоянной регистрацией могут поставить, а детей нет (так как у них временная регистрация по месту жительства). Постоянной нет нигде. Почему со временной регистрацией не ставят моих детей

По имущественному праву и семейному праву. Мы с супругом не состоим в браке, от предыдущих отношений у него есть дочь 10 лет. Мама ребенка находится в психиатрической клинике. Можно ли лишить маму родительских прав и как это правильно оформить? Можно ли подать заявление в суд По месту нахождения истца? По имущественному праву вопрос следующий, я являюсь собственником жилья, где прописан мой спутник, мы хотим временно зарегистрировать его дочку, нужно ли согласие от матери ребенка и какие дляменя последствия как для собственника жилья?

Хочу оформить подруге с ребёнком 4 года временную регистрацию в квартире на 6 мес. Какие документы нужны от меня и подруги, как в дальнейшем можно будет выписать несовершеннолетнего ребенка?

Собственник квартиры, который сдает помещение, отказывает во временной регистрации (недавно получили паспорт РФ), т.к. у нас несовершеннолетний ребенок. Какие для собственника последствия при временной регистрации ребенка?

Что происходит с временной регистрацией ребенка (на 1 год) в квартире которая принадлежит на праве собственности родителям лишенных родительских прав (квартира покупалась до рождения ребенка)? Будет ли ребенок в дальнейшем принудительно прописан в квартире бывших родителей?

Вопрос: мы граждане России. Переехали из другой области в Ленинградскую. Ребенка взяли в школу, но просят временную регистрацию. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку на 1 год, а родителя не регистрировать вместе с ним? Спасибо. Наталья.

Ребёнок прописан с мамой по суду. Но проживёт с папой. Можно ребёнку сделать временную регистрацию с папой без согласия мамы. С мамой его не общаемся т. к. Он ей не нужен.

Могу ли я получить лужковские пособие, если сделаю ребенку временную регистрацию у меня в Москве, а постоянно прописан у отца в МО?

У ребенка нет временной регистрации по мессту пребывания в г. Москва. Кто может наложить штраф и привлечь к административной ответственности родителей. Участковый или сотрудники органов опеки?

Добрый день! Мне необходимо сделать временную регистрацию для себя и ребенка в г. Ульяновск. Постоянная регистрация в Тверской области. Мои документы приняли, а на ребенка принять документы отказались, руководствуясь тем, что я не могу доказать ее постоянную регистрацию. Сделать запрос в Тверь мне тоже отказали. Имели ли они право отказать в принятии документов. У меня была справка о том, что ребенок прописан вместе со мной, но она была за 2010 год. Неужели нужно ехать в Тверь за справкой?

У моего ребенка 13 лет гражданство Узбекистана у меня гражданство РФ отца нет. Сейчас у него временная регистрация на 3 месяца могу ли я ее продлить или ребенку нужно будет пересекать границу? И могу ли я подать на гражданство для ребенка по месту моей прописки?

Заранее спасибо за ответ... Я отец 2 летнего ребенка, постоянно проживаю и прописан в Москве.. Для детского сада необходимо оформить временную регистрацию ребенка, могу ли я это сделать в квартире где постоянно зарегистрирован сам без согласия собственника (Моего отца)? ..у ребенка постоянной регистрации нет.

Могу ли я по генеральной доверенности на представление интересов ребёнка 14 лет, сделать ему временную регистрацию в другом городе без присутствия родителей?

Скажите пожалуйста, вот сделали временную регистрацию с ребенком на 3 года, у меня написано с 16 по 14 такого-то года, а у ребенка с 14 по 14, надо было с 14 по 14, скажите это ОШИБКА считается? Или ничего страшного? (мне для школы). Ответьте пожалуйста.

Мне отказали в рвп а ребенок учьтся регистрация у него заканчвается так как была продлина толико до получение рвп на месяц можно еще раз продлити.

Ребенку нужна временная регистрация по адресу, которому временно зарегистрирована его мать. Сотрудник мфц сказала, что согласие собственников не требуется, нужно лишь заявление от матери и согласие отца. Так ли это?

Я военный. Собираю документы на признание нуждающимся на получение субсидии. В браке не состою. Есть дочь. Зарегистрирована временно в квартире с мамой. Признают ли дочь нуждающейся совместно со мной?

Ребенок имеет постоянную регистрацию по месту жительства отца. Возможно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире, в которой никто не прописан?

Возможно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире, где прописаны посторонние (не родственники)люди, при их согласии?

Ребенку 6 лет.

Получила решение (заочное)суда, где указано, что мне принадлежит 1/2 часть квартиры, я делаю ремонт на своей половине и хотела временно зарегистрировать сына. К.сама не трудоспособна, но мне отказали, сказали... Выделяйте долю, в натуре.,.. Что это и как это делать?

Чем грозит временная регистрация беременнной женщины для собственника квартиры в Москве? Сможет ли она без согласия прописать потом ребенка? И как его выписать, если это случится? И какие еще могут быть трудности, если эта женщина не гражданка РФ (гражданка Украины). Спасибо!

Возможно ли оформить временную регистрацию в квартире, которая находится в ипотеке? Нужно ли для этого согласие банка?

Знакомые просят временно зарегистрировать их ребенка на моей жилплощади (в Москве). Это нужно, якобы, для обучения в колледже. Сами они проживают в ближнем Подмосковье. У меня первый вопрос. А на основании чего такое требование предъявляет образовательная организация? В приказе Минобрнауки России от 23.01.2014 № 36 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования ничего об этом не сказано. Может, это неправомерно?

И второй вопрос. Какие риски я беру на себя, регистрируя, пусть даже и временно, постороннего человека.

Сделала ребёнку временную регистрацию. Только что получила документы, что ребёнок временно зарегистрирован. Но так сложились обстоятельства, что теперь в срочном порядке мне нужно поменять адрес регистрации временной ребёнку. Т.к.сделать ему регистрацию по другому адресу. Можно ли это сделать, если я только что сделала временную регистрацию по одному адресу, а теперь мне нужно сделать совершенно по другому?

Я являюсь опекуном мальчика, хочу в дальнейшем его усыновить. Своего отдельного жилья у меня нет. Я зарегистрирована в муниципальной двух комнатной смежной квартире, в которой так же зарегистрированы еще трое совершеннолетних родственников. Должна ли я получить их согласие для временной регистрации ребенка? Спасибо.

Ребенку 3,5 года. Льготник (инвалидность по зрению). Отказали в детском саду (Новая Москва) из-за того. Что временная регистрация. Хотя сказали была бы постоянная взяли бы сразу, места есть. Законно ли это? Куда жаловаться? На какие законы опираться? Постоянную прописку здесь получить не можем, т.к. живем в квартире. Предоставленной мужем на работе.

Сегодня в паспортном столе мне отказались сделать временную регистрацию ребенку по месту прописке моего второго мужа. Сказав, что мне необходимо разрешение моего первого мужа и отца ребенка или решение суда о том, что ребенок по суду проживает со мной. Как мне быть в данной ситуации, ведь регистрация мне нужна для школы ребенку. А отец ребенка не участвует в его жизни. Мне теперь его искать надо или как выйти из этой ситуации?

Законодательство - этому не препятствует При наличии гражданства РФ да. Могла ли я, имея гражданство РФ и при этом постоянную прописку, (а у троих детей, только временная регистрация) подать заявление на материнский капитал в 2023 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение