Временное отстранение от должности / Трудовое право - 1658 советов адвокатов и юристов

Суть дела, законно ли смена директора миноритария без его согласия, мажоритарием. Ни финансовых ни других убытков директор не совершал, и если сменят большинством голосов, какие перспективы в суде для восстановления своих прав, пожалуйста проясните, с уважением Михаил.

Прошу Вас помочь в следующем вопросе: в декабре 2015 я перенес острый инфаркт миокарда, в настоящее время прохожу лечение. Лечащий врач направил документы для проведения коронароангиографии в НИИ г.Томск. Обязательным условием для госпитализации является наличие медицинского полиса. Ввиду того что я являюсь действующим сотрудником ФСИН полисов у нас нет, лечащий врач сказал что необходимо гарантийное письмо с места службы, но сотрудники медицинской службы нашего территориального органа заявляют что КАГ является высокотехнологичной медицинской помощью и должна предоставляться сотрудникам ФСИН за счет федерального бюджета бесплатно.

Как быть? Неохота съездить за 4 тысячи километров и вернуться ни с чем. Заранее благодарен, Михаил.

Прошу ответить на трудный для меня вопрос: дело о выдаче дубликата в суде. Я ответчик. Заявитель принес копию "Заключение служебной проверки" с многочисленными, скажем так, ошибками и недостоверными сведениями. Служебная проверка проводилась в отношении пристава (фамилия не указана). Как проводится Служебная проверка в районном отделении РОСП? Кто должен утвердить "Результаты проверки", начальник отдела-старший судебный пристав или Председатель комиссии, которая, кстати, создается ли, если это Районный отдел? Есть ли конкретные инструкции для проведения проверок в случае с районным отделом? Спасибо.

Я сотрудник СИЗО! На меня хотят возложить обязанности юриста (в связи с тем что у меня юридическое образование, но юристом я никогда не работал) на время больничного, отпуска. Возможно ли как то избежать этого?

У нас такая ситуация: при увольнении иностранного работника (гражданина Белоруссии) выяснилось, что регистрация у него просрочена. Закончилась она 21 мая, с 01 июня человек взял отпуск за свой счет, а 21 июня уволился. Как выйти из этой ситуации и какие последствия для нас возможны?

Могут ли отстранит от работы, если моя работы не включена в перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, утвержденный постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 № 825?

При уходе кладовщика на б/лист не издавался приказ на передачу склада, что грозит руководителю предприятия. На складе возникла недостача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж окончил институт ФСИН в Кемеровской области. На момент поступления в институт он заключил контракт с Приморским краем. Во время его обучения мы вступили в брак и приобрели квартиру в ипотеку, но сейчас вынуждены были переехать в Приморский край, т.к. в переводе в Кемеровскую область ему отказали. Возможно ли все таки добиться перевода и что для этого нужно?

Председатель нашего огороднического общества мошенничает, в полиции собираются возбудить дело против нее, однако на мои требования об отстранении ее от должности, отказывают, говорят, что она не должностное лицо по статье 114

Может ли работодатель уволить директора если он на больничном а затем хочет пойти в отпуск Трудовой договор с директором не заключен. По какой статье его можно уволить и какую компенсацию выплатить.

Что является уголовно преследуемым злостным уклонением от выплаты зарплаты сотрудникам если я ип?

Например если просрочка по зп близится к 2 месяцам, то я должен все деньги какие есть со своих счетов отдать на зарплату или можно какую-то часть небольшую на свою жизнь оставить и уголовно не накажут за такое?

Мой родственник являлся сотрудником мвд, в мае 2015 году ему было предъявлено обвинение по статья 163 часть 3 ук рф и ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Спустя 1 год и 2 месяца сотрудниками отдела инспекции по личному составу была проведена проверка по факту предоставления моим родственникам сведений о доходах за 2015 год, и в результате проверки, он был уволен (в июле 2016) в связи с утратой доверия (по ст.38.2 положения о службе в овд --- непредоставлением сведений о доходах). Человек в настоящее время продолжает находиться под стражей, еще не осужден. Вопоос: Имел ли работодатель законные основания для увольнения сотрудника за непредоставлением сведений о доходах за 2015 год, в период его содержания в СИЗО, и входит ли в стаж, срок с момента ареста до момента увольнения (с мая 2015 по июль 2016)

Что подразумевается понятие легкий труд для беременных, если график работы пятидневка с 9 утра до 6 вечера, работа в офисе за компьютером? Как фактически соблюсти требование работы за компьютером не больше 3-х часов!?

Проживаю в Курской области. Работаю в полиции. С сентября нам начали доплачивать за службу в приграничных с Украиной территориях. Наше ведомство выплачивает эти деньги как премию, а у кого есть взыскания типа выговор и т. эти деньги не платят вообще. Скажите пожалуйста это правомерно?

Содержался под стражей 9 месяцев дело закрыли, как получить компенсацию и на какую сумму могу рсчитывать.

Приятельница приехала в Москву из ДНР из Луганска с сыном когда там начались бомбежки. Сын взрослый, пожил у деда год и смог получить российское гражданство. Приятельница еще думала, т.к. там осталась мама и сестра. Она регистрировалась по месту прибывания каждые 90 дней, потом ездила к себе и опять вставала на регистрацию. Последний раз пересекла границу 20 февраля и не успела за 7 дней зарегистрироваться. Ездила домой, чтобы получить гражданство ДНР, и чтобы потом упрощенно получить гражданство России. Да не тут-то было! В Луганске очередь на несколько месяцев, чтобы только подать заявление на гражданство ДНР. Теперь она боится вообще выходить из дома, т.к. и регистрации у нее нет. Вопрос: что нужно сделать в такой ситуации. Цель: гражданство России. И сколько стоит штраф, если она сейчас пойдет подавать на регистрацию по месту пребывания.

На какой стадии банкротства назначают арбитражного управляющего? После признания банкротом или после того как, как приняли заявление к производству, но ещё не признали банкротом?

Учительница была втянута в конфликт, по жалобе была проведена служебная проверка. С результатами которой ознакомили жалобщицу. А участницу конфликта, никто в известность не поставили. Обращалась отдел образования с заявлением и получила немотивированный отказ от предоставлений сведения.. ВНаписано не представляется возможным, так как изложенная в них информация содержит персональные данные. Законно ли это?

В ОАО директор систематически не представляет в указанные сроки документы для Совета директоров. Не выходит на контакт, не объясняет непредставление документов. Образно говоря срывает заседания. Какие могут быть применены меры воздействия к директору? Что подразумевается и где законодательно регулируется персональная ответственность директора?

1. Директор магазина оплачивала свой телефон и бензин для своего автомомбиля без разрешения работодателя.

2. Производила выплаты на сторону без ведомости и иных подтверждающих документов.

Могу я уволить работника по ст 81? И по какому пункту - п.7 или п.9?

Срок полномочий председателя снт истёк 19.03.2019 г. Общее собрание было проведено 31.03.2019 г. Был избран новый председатель, но так как кворума не было, то общее собрание будет повторно 20.04.2019 г. Вопрос.: старый председатель требует выплаты зарплаты за март. Зарплата ему не выплачивалась, так как нужно перечислить ндфл в налоговую, а полномочия председателя в банке прекращены и платежное поручение на перечисление налога Снт не может отправить. Что ответить бывшему председателю? Он все это знает, но хочет просто насолить обществу. У кого-то он консультировался и требует от кассира зарплаты. Кассир наёмный работник. Я нахожусь в ревизионной комиссии. Пытаюсь по хорошему бывшему председателю объяснить, но он не слушает никого.

Нужно произвести увольнение директора ООО, который является участником, имея долю в УК 50%. По Уставу увольнение директора принимается ОСУ не менее 2/3 голосов. Директор не выходит на работу с начала февраля, без объяснения причин не выхода, к телефону не подходит, на почту не отвечает.

Добрый день!

Какие дополнительные выплаты обязательны при увольнении Руководителя организации?

Как лучше увольняться - по соглашению сторон или по собственному желанию? И почему?

Я работал директором АО, когда я был на больничном Совет директоров меня отстранил от занимаемой 24 февраля, должности и назначил другого, назначенный директор написал приказ о своем назначении 25 февраля, в период моего больничного (27 февраля закончился), но до сего дня мне не отдали трудовую и расчет. Как правильно меня должны уволить и рассчитать?

Сын просидел в Сизо 1 г.и 1 мес. по обвинению в разбойном нападении, групповом. Второго не нашли, а сына оправдали за непричастностью к преступлению. В приговоре ни слова о компенсации, Скоро уже 2 года, как мы не можем ни у кого ничего добиться. ПОМОГИТЕ! С чего начать и куда обратиться? Спасибо.

На него распространяется ст. 278, 279 ТК РФ при увольнении?

Работаю ген. директором решила уволиться, учредитель ужасный человек, написала 11.09 заявление по собственному 15.10 он не подписывает и копию не отдает написала повторное указала что в связи с нерассмотрением дублирую зарегестрировала в папке входящих второй экземпляр отправила по его прописке.

На предприятии имеется черная зарплата и касса все базы по бухгалтерии для перестраховки слила себе как правильно поступить сейчас я на больничном а он заставляет выходить на работу. Учредитель устроин как зам директор и имеет вторую первую подпись в банке.

Генеральный директор одного ОАО (оборонное предприятие) в преддверии своего возможного увольнения взял отпуск и, находясь в нём, взял умышленно длительный больничный. При этом он находится под следствием (УК ст 159, п.4) и готов болеть неограниченно долго и тянуть время. Доверенность на управление предприятием выдана заместителю. При этом новый директор (кандитат) не может полноценно вступить в должность.

Возможно ли Совету директоров прекратить полномочия генерального директора (но не увольнять до его выхода из отпусков-больничных) на основании: Ст. 83 п.10 ТК РФ и Постановления Правительства от 06.02.2010 № 63?

Сын сидел в сизо 1 год и был оправдан в связи с непричастностью к преступлению. До того как попасть в Сизо он работал в такси неофициально. Справку или договор ему не дают. Как подтвердить в суде упущенную выгоду? Возможные варианты.

Ситуация следующая. Я попал в Сизо на 3 месяца и мой работодатель уволил меня по статье будто бы я сел в тюрьму, но меня отпустили и судимости у меня нет. Имел ли работодатель увольнять меня по этой статье?

В марте 2018 я был условно осуждён на 18 месяцев по статье 159 часть 2 (украл у компании 20 тыс руб). В случае если на меня подадут заявление о краже или мошенничестве мне будет грозить реальный срок или есть шансы, что условный срок будет увеличен и я не окажусь в тюрьме?

Мой муж подал ходатайство на удо в суд. Документы по производству переданы судье 22.10.13.Заседание, назначенное на 14.11.13 отложено. Следующее заседание назначено на 29.11.13 но,я думаю, тоже отложено (конкретно этот судья переносит заседания как минимум 2 раза). Насколько мне известно, решение по делу должно быть вынесено судьёй в течении двух месяцев с момента получения им материалов по делу, т.е.по моим подсчетам, до 23.12.13.Скажите пожалуйста, так ли это? И в каком законе или кодексе эта информация есть. Заранее благодарю.

23.12.15 года был задержан по 91 потом домашний арест затем суд приговорил к 2 годам лишения свободы подал апелляцию, суд по которой состоялся 20.12.17 г, и в итоги отмена приговора и возвращение дела прокурору но получается я фактически отбыл наказание или нет и какие действия предпринять.

Сноха убила моего родного брата, завтра суд, у неё долги по кредитам, микрозаймам, родители вступают в наследство по жилью от сына, т. е. моего брата.. На них не будут висеть эти долги? Сноха в браке набирала их.

На меня подали в в суд о клевете, дело прекратили за отсутствием состава преступления, но в постановлении ничего не написали о реабилитации, значит я не имею право на нее? или можно без извещения о реабилитации написать иск о возмещении имущественного вреда?

Руководитель муниципального учреждения, являющийся опекуном малолетнего ребенка в возрасте до 14 лет и воспитывающий его без матери, может ли быть уволен по п. 2 ст. 278 ТК РФ.?

2 месяца был под подпиской о не выезде и потом по решению суда осудили на 2 года. Через 2 месяца по решению аппелиционого суда был признан не виновным из отсутствия состава преступления и имею право на реабилитацию. Подскажите на какую сумму материального вреда могу расчитывать и какие еще возможные возмещения.

108 ч.2 к 6 годам в 1997 году я хочу подать жалобу на пересмотр дела чтоб получить права на реалибитацию как правильно это сделать.

Если вынесли оправдательный приговор по уголовному делу, могу ли я ходатайствовать о том, чтобы суд сообщил о вынесении оправдательного приговора через сми? И чтобы направил копию на работу подсудимой? Хотим обратиться с этим в суд, но не можем найти нормы упк.

Моего 9 летнего племянника сбила машина. Он меребегал дорогу, а водитель автомобиля вместо максимальных 40 км/ч мчался 95 км/ч (как определила полиция по тормозному пути). Ребенок от многочисленных травм скончался. Похороны, в размере 26000 ₽ взял на себя водитель автомобиля. Так же водитель спрашивал какую сумму денег дать чтобы смягчить свою вину. На что ответа он не получил.

Сейчас в суде у потерпевшей стороне запрашивают, чтобы в заявлении рассмотрения дела по факту смерти по неосторожности написать определенную денежную сумму нанесенного ущерба. Понимаю что жизнь ребенка не можить стоить и всех денег на планете! Однако мы в замешательстве, какую сумму указать в заявлении? 3 миллиона или 50 тысяч? На чем должна основываться эта сумма?

P/S. Ребенок скончался через 5 часов после дтп. У обвеняемого маленький ребенок (2-3 года) и беременная жена на 8 мес беременности.

В конце января сотрудники полиции спровоцировали в отношения меня взятку. Молодая девушка выпросила у меня болничный лист, после закрытия уходя оставила на столе молча 1000 руб. Меня обвинили статья 290. часть 3 В течение 2 месяцев проводили ОРД вызывали моих пациентов, уговаривая их дать показания, что я занимаюсь поборами (не вышло), обвиняли меня в том, что я угрожал пациентке физической расправой. На все мои жалобы на действие сотрудников пол-ии в местную прокуратуру и УМВД отвечали что все законно. После жалобы областному прокурору, материалы моего дела были рассмотрены, и был отказ в возбуждении уголовного дела. Следственный комитет в устной форме мне об этом сообщил. Вопрос: кто и как должен за это понести наказание?

Написано заявление о привлечении к уг.ответ-ти. Отказ. Как реабилитироваться человеку, только подать исковое заявление о компенсации морального вреда?

Даёт ли право на реабилитацию отказ обвинителя в ходе судебного заседания от обвинения в совершении мною уголовного преступления (ст 116 УК РФ). Обвинитель, имея мотив меня опорочить, обвинила меня в избиении, хотя у меня есть свидетели, и они подтвердили мою невиновность в ходе судебного разбирательства. Судья вынес постановление в прекращении уголовного дела, но про реабилитацию ничего в постановлении не написал. Я работаю директором государственного образовательного учреждения для детей-сирот, и конечно же глубоко переживала по этому поводу.

Проживаю в другом городе уже более года устроился на работу. На днях выяснилось, что фирма (которую бросил) директором которой я являюсь продолжает свою деятельность, и начала иметь проблемы. Документы на фирму остались в старом офисе, дозвониться до хозяина офиса не могу. Как такое возможно, чтобы организация могла работать, ведь право подписи только у меня, и какие проблемы с законом могут возникнуть у меня? Спасибо!

Медсестра 62 года, не имеющая в анамнезе заболеваний перечисленных как противопоказания, изъявила желание работать в госпитале с COVID. Но администрация не допускает до работы с данным контингентом ссылаясь на возраст сотрудника. Права ли администрация?

Один из руководителей нашей организации подозревает сотрудника в употреблении наркотиков, но не знает, как это проверить.

Столкнулся на работе со странной ситуацией.

Описываю исходные данные:

1.После больничного 15 сентября был отсранен от работы по тому что на руках не был предоставлен медецинский отвод или документ о наличии прививки.

2. 8 октября по графику ушел в отпуск.

3. 9 го меня госпитализировали в стационар и открыли больничный лист.

4. Сейчас кадры отказываються принять больничный в связи с тем что нет мед отвода и я был отсранен.

5. В поликлинике подверждают что больничный сам по себе медотвод но никто не хочет его давать задним числом на срок больничного.

6. Чисто случайно один из врачей смог выдать мне медотвод на начало больного.

7.Сейчас мне кадры говорят "Так это мед. отвод за октябрь мы не можем его принять"

Я не понимаю что происходит с ними и как мне правельно сдать это все может я что то делаю не так?

Может через профсоюз или заказным письмом?

Я с красноярского края у нас вышло постановление главного санитарного врача красноярского края о обязательной прививки от коронавируса,. На предприятии привилось уже более 60 процентов. Подскажите могут они отстранить от работы после этого,, непривитых,,. Или это неимеет значение и будут отстранять пока в красноярском крае непривьется 60 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение