Время ремонтный работ в квартире / Недвижимость - 2023 советов адвокатов и юристов

Есть ли какой-то региональный нормативно правовой акт (Челябинская область), который запрещает шумные ремонтные работы в период с 12 до 14 (или другой дневной интервал времени). В некоторых регионах есть тихий час днем, по Челябинской области такого не нашел. Соседи уже 4 месяц делают ремонт, на просьбу не сверлить забили и сверлят в это время, когда ребенок спит в обед. Хотелось бы как-то на законодательном уровне попробовать повлиять, если, конечно, есть какой-то соответствующий закон.

Мы купили новую квартиру только введённом доме в эксплуатацию. И как всегда соседи начали делать ремонт. Живу я в городе Томск. В какое время нельзя шуметь и дни?

До скольки времени можно проводить ремоннтные работы в будни, выходные и праздничные дни в алтайском крае?

Есть ли статья в законе об ограничениях проведения ремонтных работ в выходные и праздничные дни (НЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ) в многоквартирных домах Чел. обл.

Наши соседи затеяли ремонт, теперь постоянно шумят, а у нас маленький ребенок, которому нужно спать в дневное время. В какие часы разрешается шуметь, и до которого часа по Брянску и области?

Моя квартира одной стеной выходит на соседский участок, мне необходимо иметь к ней подход, так как провожу ремонтные работы, и так помыть окно, а соседи категорически против моего захода на их участок, и договориться не получается. Положено ли мне 1,5 метра от моего строения или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам судебной экспертизы управляющая компания производила ремонт межпанельных швов и прочистку вентиляции. Должна ли я подписывать бумаги о проведенных работах?

Я делал ремонт знакомой, она не оплачивала уже сделанную работу, соответственно я перестал выполнять дальнейшую работу, в ожидании оплаты. Договор был устным между нами. Она мне дала ключи от квартиры, что бы я имел доступ к рабочему месту не дожидаясь её.Ключи она забрала, но не сама, а с помощью третьих лиц (есть аудио запись), сама она не вышла за ключами когда я ей их принёс,и попросил мне вернуть мой инструмент, на что был послан далеко! Итог; денег за уже сделанную работу в размере (16 тыс. руб.) я не получил, и лишился инструмента на сумму свыше 20 тыс. руб. Вопрос-как быть?! Есть фото фиксация нахождения инструмента в её квартире, и поэтапный фотоотчёт проделанной работы. Краткая характеристика заказчика. Заказчица работает стоматологом, в муниципальной клинике и своей частной, сильно пьющая особа, на которую пол двора писали заявления в полицию, так же управляет транспортным средством без прав, которых была лишина за употребление алкоголем.

У меня вопрос. Скажите должны ли мы платить за квартиру если нам дали квартиру в аварийном, подлежащий сносу доме не сказав нам об этом и в квартире мы не проживали не дня, т.к делаем капитальный ремонт вплоть до замены полов. Заранее благодарна, в ув. Ирина.

Могу ли я выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры? В квартире он не проживает более 15 лет. Но он главный квартиросъемщик, ордер выписан на него. Все эти годы за коммунальные услуги и ремонтные работы оплачивала я,на что есть чековые подтверждения и платёжки. Спасибо!

У соседей ниже этажом отсутствует вентиляция они хотят через суд добиться доступа в мою квартиру для проведения работ по прочистке вентиляционного канала путем его вскрытия квартира находится в моей собственности имеют ли они через суд право требовать от меня доступа в квартиру и проведения каких либо работ.

Снимала квартиру без договора…за свой счет меняла водонагреватель и счетчик воды, так же ребенок повредил унитаз и ободрал фасад кухни…сейчас хозяин квартиры требует деньги за унитаз и ремонт кухни, а водонагреватель в счет оплаты брать отказывается….что делать?

Здравствуйте скажите пожалуйста если у меня есть квартира по дарственной, то имеет ли мой муж на нее какие-то права так как он помогал делать ремонт, и у нас совместно есть квартира в равных долях на всех членов семьи.

Родители в браке 12 лет, сейчас в собственности имеется квартира (собственником оформлена мама) и 2 машины. Фактически, покупка квартиры была осуществлена почти полностью за счёт маминых средств, но это естественно ни где не указано. Папа сам делал ремонт в квартире (4-х комнатная), строительные материалы покупались за общий счет. Нас в семье 4 детей - возраст 21,10,8 и 1 г 2 мес.

Может ли мама при разводе рассчитывать на то,что большая часть квартиры достанется ей, учитывая, что детей оставят с ней? И как вообще ее можно поделить?

У меня такой вопрос. Мы за отопление платим только в отопительный сезон, сейчас управляющая компания говорит что будем платить илетом, чтобы накопить денег на ремонт крыши. Правомерно ли это? И должна ли я платить за ремонт крыши или какой другой ремонт в доме если квартира у меня не приватизирована? Спасибо.

За что мы должны платить жеку. Должна ли платить за капремонт и за ремонтные работы. Это не двойная плата.

Добрый день!

У меня квартира на первом этаже, под моей квартирой есть подвал (подвалы не оформлены в собственность и являются обще домовым имуществом) Мои соседи заняли подвал и не пускают меня во внутрь, а я планирую делать ремонт и канализацию вести как раз через подвал что под моей квартирой. Более того я уже проложила трубы (вроде как сначала соседи дали добро) но потом они их самовольно демонтировали...

Как мне лучше и по закону действовать, имею ли я преимущества перед соседями пользоваться подвалом который под моей квартирой?

В какое время точно разрешено проводить ремонтные работы в квартире с применением перфоратора? (г. Мурманск) Верно ли, что в будние дни: с 8:00 до 13:00 и с 15:00 до 20:00, а в выходные - с 12:00 до 13:00 и с 15:00 до 20:00 можно делать ремонт?

До какого часа в выходные дни можно сверлить стучать и т-д в Москве?

У нас в квартире ребенок и как полагается детям надо ложиться спать после 21-не позже.

Живу в Краснодаре, делаю ремонт в квартире, соседи угрожаю, вызывают участкового.. мне нужен закон о шуме.. по моему краю.

У нас под окном соседи делают балкон. Работает болгарка по металлу. У нас трое маленьких детей. Сегодня суббота. Мы живем в Курске.

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! В мае этого года купили квартиру в московской области, сейчас делаем ремонт. Можем ли мы проводить шумные работы (заливка пола. Замеска пескобетон а ручным миксером) в выходные дни. дом сдан в эксплуатацию в конце апреля этого года.

Я, являясь, сособственником вместе с Петербургом в квартире, многократно обращалась в органы исполнительной власти (районная администрация и полиция) о криминальном поведении родственников нанимателя. Сам наниматель умер ещё в 2001-м, с введением в действие ЖК РФ, 2-й сособственник нарушает статьи 30, 60, 69 ЖК, не заключая договор найма, и пишет отписки, что они тут не при чем. За последнее время криминальное поведение настолько активизировалось, что оказались вовлечены и собственники в подъезде, которые на себе испытали бездействие полиции.

Мы готовы подавать иск от нескольких собственников по статье 91 ЖК о выселении.

Вопрос. Если наймодатель, он же сособственник, в течение нескольких лет бездействует, эффективно ли в данном иске делать его (Санкт-Петербург) ответчиком вместе с зарегистрированными со стороны умершего нанимателя. Письменные доказательства бездействия у нас есть (в частности, отписки, что они не при чём).

Спасибо.

Вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, в какое время можно использовать перфоратор в жилом доме в будние дни и выходные в смоленской области?

Назовите, пожалуйста, с ссылкой на действующий нормативный документ Правительства Москвы, КОНКРЕТНО разрешенное время проведения ШУМНЫХ работ в будни, выходные (субботу) и праздничные дни (в частности, новогодние с 1 по 8 января) при выполнении ремонтных работ в квартире жилого дома. СПАСИБО!

Мы хотим делать в квартире ремонт и перепланировку. Дом 2-х этажный и 3-ий этаж мансарда. Наш средний подъезд полностью. Всего 3 собственника. Как нужно поступить? Нужны какие-то разрешающиеще документы? Причем квартира куплена в ипотеку. С уважением, Соловьева Лариса Михайловна.

Можете дать ссылочку на закон о тишине и спокойствии по Москве.

А именно нужно описание по проведению шумных работ в выходные, т.е ремонт в квартире, можно или нет и временной диапазон! Спасибо!

Сосед из квартиры за стенкой периодически в ночное время шумит ломает мебель, кричит. А два дня назад разлил в своей квартире бензин и поджег, потушить помогли вовремя приехавшие его друзья. Наряд полиции вызванный по этому случаю, дебошира забрал но практически сразу он был отпущен. Подскажите как избавиться от этого полудурка.

Артоманов приобрёл квартиру в старом доме с деревянными покрытиями. Ремонтному строительная бригада выполняла ремонт. Материал был предоставлен частично подрядчиком, частично хозяином. Когда работы подходили к концу, возник пожар из за старой проводки который уничтожил результаты ремонта. Бригада потребовала оплаты стоимости фактически произведённых работ, аргументируя это тем, что в пожаре нет их вины. Кто прав.

Необходимо юридическое сопровождение в следующей ситуации.

Живу на 2 м этаже. Прямо под квартирой магазин сети ВкусВилл с режимом работы с 7 до 23.

С 4 до 7 утра в магазине работает ночная смена, которая осуществляет прием товара и размещение его на полках. Ночные работы сопровождаются шумом от двигания ящиков, скрипом домкратов, катанием тележек по кафельному полу.

Задача - добиться отмены ночных работ в магазине. Все разгрузки транспорта и размещение товара начинать не ранее 7 утра по будням и 9 утра по выходным и праздникам.

Требуется знание особенностей законодательства г.Москвы.

Переговоры с владельцем и переписку с владельцем и контролирующими органами должен вести юрист.

Какими нормами регулируется ситуация:

Управляющая компания согласовала ремонт в квартире, провели проверку, вызвали специалистов, но было обращение в УК о предоставлении плана проведения ремонтных работ, сроки проведения, и перечень материалов которыми будут проводить ремонт.

Они отказываются предоставить, хочу написать претензию. В течении какого времени ответят они на претензии и каким законом регламентируется вопрос о предоставлении документов, которые я запрашивал?

Соседи сверху, их сынок, играет в баскетбол уже 2 месяца по 3 - 4 часа в день, именно когда у нашего ребёнка сон час с 2 до 5.

Грохот стоит, аж уши закладывает, а мяч об батарею так вообще атас!

Всё думаю перебесится да перестанет, не тут то было, наоборот время игр увеличивает. Соседка, как она сказала, не хочет ограничивать своего ребёнка ни в чём и что приходить к ней только с полицией.

Вопрос такой, есть ли какой нибудь закон либо устав или ещё что-то, что может подействовать на их поведение?

И что можно сказать такого внушительного, чтобы это подействовало.

Ругаться с ними не хочу, так как боюсь шума назло.

Дело не во мне, а в покое моей дочки. Спасибо.

Заливает с крыши квартиру во время дождя, управляющая компания отказывается ремонтировать, говорит что нет денег и это проблемы жильцов МКД. Соберите деньги, а они отремонтируют. Деньги собирают только житель третьих этажей, а вторые и первые не хотят собирать. Как дождь так и в подъезде и в квартире хоть плавай. Проводка когда нибудь замкнет. Что нам делать.

Я купил квартиру, начал делать в ней ремонт. Стали жаловаться соседи на шум, пришла управляющая домом и стала предупреждаю законами и штрафоми что якобы нельзя сверлить несущие стены. Подскажите пожалуйста какие мои права в этой ситуации.

Ситуация такая, в квартире под нами течёт труба на стыке резьбы где меняли стояк на пластик, мы в своём время отказались его менять, Атсж теперь грозит немедленно поменять стояк из за того что течет у соседей, как быть в такой ситуации? Менять стояк категорически не хотим так как это очень дорого по ремонту получается.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В своей квартире делаем ремонт, в какое время нельзя шуметь и есть ли перерыв днем и в праздники и выходные?

У нас такой вопрос, у нас 3 года назад постучались соседи снизу и сказали что имеется прорыв между нами в стояке, в туалете, и у них все бежит, мы вызвали управляющую компанию и они заменили один стояк который бежал и мы сразу заменили второй на чугунные, рабочие из управляющей компании сломали унитаз, плитку мы все восстанавливали за свой счёт,вчера приходит управляющая компания, и говорит что они решили менять на пластик, и мы обязаны пустить их менять, на что мы отказались, сегодня они отключили воду во всем доме и горячую и холодную, и написали объявление на всём доме что пока наша квартира не даст им доступ на замену, то они не включат, все соседи идут к нам, и разносят дверь, куда обратиться?! Что написать?! Квартира приватизирована.

Согласно постановлению правительства от 6.05.2011 №354 нам начисляют общедомовые нужды. В квартире установлен индивидуальный прибор учета. До этого месяца мне приходили 9 куб. м. хвс общедомовых помимо моих 8. В этом месяце начислили 23.75 общедомовых. Водоотведения соответственно столько же.Я решила перечитать постановление но не где не увдидела. Что бы было написано о распределеннии на квартиры с приборами учета? Куда и как надо пожаловаться, что бы провели проверку правильности начисления.

Помогите советом! Мы с матерью живём в частном доме на две половины, вторую половину два года купили новые соседи. До сих пор они проводят ремонт причём по выходным дням (говорят что в будни у них нет времени). Все прошлые новогодние праздники особенно сильно долбили и сверлили смежную стену.

Также часто громко включают музыку, (я слушаю музыку в наушниках но и так шум от соседей забивает звуки даже в наушниках).

Вопрос: какие правила по поводу шумных ремонтных работ и громкой музыки действуют в Омске?

Г.Уфа, Башкортостан. У нас сосед с низу делает ремонт и шум перфоратора уже достал. Скажите пожалуйста график когда может он шуметь в будни и в выходные дни. На какой закон ссылаться т.к. даже полиция его не знает.

В подполье нашей квартиры на 1-ом этаже «хрущёвки» 1962 года предстоит ремонт труб. В квартире 2 технических люка. Предупредили, что возможно придётся вскрывать полы. Я работающий стационарно и дистанционно пенсионер 1948 г. р., жена 1946 г. р., инвалид. Вскрытие полов предполагает удаление оргалита в комнате и фанеры на кухне, подъём линолеума, удаление плинтусов, передвижение мебели. Капитального ремонта в доме ни разу не проводили.

Вопросы: 1.Постольку-поскольку речь идёт о ремонте общего имущества, то и расходы на вскрытие полов и передвижение мебели должны быть общими при этом на какие нормы каких документов я могу сослаться? 2.Предусмотрено ли строительными правилами производить сварочные работы в подполье высотой 1 метр 60 см без демонтажа полов? 3. Если предстоит вскрывать полы, то это не должно помешать моей дистанционной работе, в противном случае я могу потерять работу. На что мне сослаться?

В какое время запрещено проводить шумные ремонтные работы в квартире? Есть конкретный закон для Ростовской области? И какое наказание за неисполнение? Работаю до 18-00, а после 19-00 приходят соседи ругаться. И что мне теперь увольняться, чтобы ремонт доделать?

Скажите пожалуйста на какой закон можно сослаться, если председатель ТСЖ отказывается составлять акт о пролитии в квартире. Ссылаясь на то, что акт должна составлять я сама прибегнув к услугам независимой экспертизы.

Разрешено ли проводить ремонтные работы и шуметь в квартире по выходным дням в москве. Где можно найти данный закон в письменном виде?

При установке счетчика, в декабре 2016, получили счет за "коммуналку", за декабрь, 30 тыс. руб (перерасчет за предыдущие месяцы). Правомерно ли это? Квартира приватизирована.

Андрей Дмитриевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение