Въезд в Россию / Миграционное право - 28289 советов адвокатов и юристов

Я парень живу в России с Видом на жительство, скоро буду подавать на гражданство, хочу жениться на девушке из Туркменистана, у нее ни чего нет для проживания в России, что необходимо для приезда ей вроссию и для брака в дольнейшем проживания здесь.

Можно ли оставаться на территории России гражданину Украины в случае отказа в получении временного убежища в РФ,если сроки пребывания по регистрации не нарушены (регистрация первичная или продлена)? Или нужно будет в обязательном порядке выехать из России?

Если гражданин РФ Взял потребительский кредит в размере 500.000 руб. выехал из страны то-есть из Российской Федерации в страну СНГ через полгода возвращается в Российскую Федерацию уже с гражданством СНГ могут ли возникнуть проблемы У этого гражданина при пересечении границы Российской Федерации и при выезде Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Узбекистана моя жена гр России, я долгое время находился на территории РФ не официально, в случае депорта у меня есть юридические права вернутся в РФ?

Получила РВП, какие документы нужны для выезда в Украину, нужна ли миграционная карта, и когда буду возвращаться надо ли заполнять новую миграционнке и куда ее потом нести?

Я гражданин Украины, на данный момент нахожусь в России с 1 го декабря 2014 го года, до 1 го марта нужно обратно ехать в Украину! Планирую обратно вернуться через 2 недели это возможно если нет регистрации?

Могут ли депортировать или выдворить из России гражданина Украины, если у него нет патента, или разрешения на работу? Спасибо.

Куда обратится и какие нужны бумаги для того чтобы отменить депортацию моему папе. Он находится в колонии, Ему пришли бумаги по нежелательним нахождением в Росси Министерство Юстиции а затем пришло уфмс рт какая же бумага по освобождению депортировать его с России! Моя бабушка является гражданкой Рф и является инвалидом 2 группы и мой папа единственный ее сын! Спасибо за ответ, не с терпением буду ждать от вас ответы, Очень хотелось бы чтобы папа остался в РФ.

На сайте Департамент миграции граждан - аккредитованная компания при УФМС России по г. Москве, предлагают услуги по официальному оформлению регистрации сроком от 45 дней до 1 года, с занесением в базу УФМС.

При оформлении регистрации через «Департамент миграции граждан» вы получаете на руки юридически чистые документы. Вся процедура оформления проходит непосредственно в отделениях Федеральной Миграционной Службы по городу Москва — ФМС Москвы и полностью отвечает требованиям действующего законодательства. - цитата с сайта.

Можно ли доверять этому сайту и воспользоваться их услугами гражданину Украины?

Спасибо.

Могу ли продлить миграционный учёт (регистрация), если я учусь в ВУЗе на заочном отделении и через месяц у меня он истекает и я должен покинуть РФ и вернутся только по истечении 90 суток, срок пребывание в РФ 90 суток по закону, кому мне следует обратиться по этому вопросу?

Я гражданка узбкеистана, вышла замуж за гражданина россии. Не успела подать документы на рвп, патент просрочился 8 января. Не успела выехать за границу в течении 15 дней. Что делать в данной ситуации? Депортируют ли меня на границе?

Как правильно подсчитать 183 дня для определения статуса резидент или нет и удержания 13% или 30% НДФЛ. Я нахожусь в России с 16 декабря 2014 года. Выезжала за пределы РФ 10 марта 2015 на 7 дней и 17 мая на 1 день. РВП получила в июне. По какой ставке должен работодатель с меня высчитывать налог? Заранее большое спасибо.

Печать рвп на территории РФ стоит во внутреннем украинском паспорте, хотелось бы поехать к родителям в гости на территорию ЛНР, но в паспорте не вклеено фото в 25 (вопрос в том, что если я поеду домой, меня впустят назад потом в РФ, если я не вклею фото? Заранее спасибо за ответ. Очень нужно поехать, но не знаю как поступить...

Хочу выехать на пару дней из Днр в РФ с женой и дочкой но паспорта просрочены на 15 дней будут ли проблемы на российской гр. Спасибо.

Я из России и я несовершеннолетний ребенок. Меня хочет вывезти в Украину совершеннолетний парень с Украинским паспортом. Я уже узнала что доверенность он может получить. Но меня можно без загран паспорта туда пустить?

Правильно ли,отсчитывать с последней даты вьезда в РФ 180 дней назад и за эти дни высчитывать сумарно 90 дней пребывание?

При пересечении границы России. Мне поставили в паспорте печать, анулировано. Спросил почему, объяснений не дали, на мой вопрос сказали. Прочтите в интернете. И назвали статью. Вывели и посадили в проходящую машину.

Господа, подскажите пожалуйста Зарегистрируют его как туриста в гостинице но проживать он там не будет))) у него на руках документ будет какой то))) для полиции? И можно ли будет из Москвы уехать в другой город на одну неделю?

У сына свадьба 8 июня-я привита спутником-гражданка Молдовы-еду на 8 дней на самолете-ковид-отрицательный.

Мы с ребёнком 9 лет, хотим поехать в гости в Узбекистан на неделю, мы граждане России, я имею загран паспорт, а у ребёнка нет сможем мы пересеч границу?

А смогу ли выехать из РФ по внутреннему паспорту?

У меня два гражданства – украинское и российское, я живу на Украине, но нужно на месяц срочно приехать в РФ. Российский загранпаспорт я никогда не оформлял и времени оформлять его нет. Могу ли я при въезде на украинской таможне показать украинский загран, а на российской – внутренний паспорт РФ? Или нужно идти в посольство и получать временное удостоверение личности? И нужно ли мне в России оформить загран, чтобы по нему выехать?

Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь гражданкой России и хочу заключить брак с гражданином Пакистана. Для этого я оформила и выслала ему приглашение на въезд в РФ на 3 месяца, с которым он обратился в наше посольство в Пакистане, но в визе в Россию ему отказали. Где и как мы можем заключить наш брак, кроме России и Пакистана и позволит ли брак, заключенный в третьей стране, жить нам вместе в России? Помогите пожалуйста - мы на грани отчаяния. Заранее спасибо за ваши толковые советы.

Мой мужчина итальянец, хочет перебраться в Россию, делаем ему деловую визу на полгода и хотим пожениться и подать документы на РВП) Можно ли как-то обойти закон 90/180, выехав, например, в Украину или Белоруссию и вновь вернуться в РФ.Спасибо заранее за ответ.

Если у меня есть уже погашеная судимость, то я могу переехать на пмж в Российскую федерацию, российская сторона меня примет или нет? Мне без проблем дадут российское гражданство или нет? Я сам из Казахстана.

Я - китайский студент, потерял паспорт, теперь у меня есть новый паспорт, но в нем нет визы, срок действия старой визы еще не истек. У меня есть копия старой визы. В иностранном офисе мне сказали перевести старую визу в новый паспорт, но это очень медленно, а мне нужно быстро покинуть Россию, что мне делать?

Живу в Германии, есть и русское и немецкое гражданство. Русский пасспорт давно просрочен.

Хочу поехать в россию, больше по бизнесу чем к родственникам. Могу ли я оформить бизнес визу на 5 лет (или какую-нибудь, на какой-нибудь срок) в немецкий загранпасспорт? И тем самым не ждать восстановления русского пасспорта? И вообще его не восстанавливать?

Мама с ребенком хочет выехать из ДНР в Россию. Оец ребенка погиб, но официально они не были женаты. Справки о мерти нет отца нет. Ребенок записан на отца.

Моя подруга проживает в Туркменистане и хочет выехать с семьей на ПМЖ в Россию. Могу я сделать ей приглашение? И какие документы мне необходимо представить? Заранее, благодарна.

С 1 августа разрешен въезд ин.граждан в Россию воздушным транспортом.

Условия въезда знаю.

Вопрос. Въехать может любой ин. гражданин без каких либо обоснований типа болезни родственников, учеба и т.д.?

Например, с целью посмотреть Москву.

Отец, гражданин Казахстана, приезжал в Россию месяц назад, 23 августа выехал обратно в Казахстан, когда он сможет приехать опять приехать в Россию? И надо будет соблюдать карантин, или справку, или прививка, приезжает на два дня.

1-гражданин Ирак может Пересекать границы России если иметь супруга (рф)и рвп и есть копия свидетельства о заключения брака?

2-он приезжает транзитом через катар 🇶🇦? Примой самолёт через Ирака нет?

В связи с ситуацией в РФ есть вопрос.

У меня есть Российское и Израильское гражданство. Нахожусь не в России. Могу ли я вернуться в РФ предъявив пограничнику Израильский паспорт в качестве туриста (90 дней из 180)?

Далее представим, что в РФ объявили запрет на выезд мужчин граждан РФ. Могу ли я выехать из РФ по Израильскому паспорту, раз я находился в стране в качестве туриста из Израиля?

Есть ли у пограничников общая база, по которой они могут узнать, что я гражданин РФ при въезде или выезде? Какое наказание грозит?

Не успели подать документы на патент гр Таджикистана! Можно пересечь границу Россия Казахстан, гр Таджикистан что бы заново подать на патент. С момента приезда в Россию прошло 40 дней. Цель приезда на миграционной карте была РАБОТА. Как нам поступить лететь на родину и побыть 90 дней? Или можно пересечь гр Казахстан и снова в течении 30 дней подать на патент документы? Спасибо!

Я гражданка РБ, могу ли въехать из Беларуси в Россию без каких-либо ограничений? У меня нет Внж, но есть постоянная работа (государственная) в школе и служебное жилье с договором найма.

Как можно получить второе гражданство России жителю Эстонии.? Я проживаю в СПб гражданка России. Моя мать (86 лет) в городе Нарва, гражданка Эстонии. Я у неё одна, она старый и больной человек, нуждающийся в постороннем уходе и помощи. Она родилась и выросла в СССР, в Псковской области. Я хочу перевезти её к себе.

Въехал в Россию из Украины 4.02.214, в миграционной карте указал срок до 3.04.2014. Что надо делать, чтобы можно было оставаться в России еще 30 дней и не выезжать?

Граждане России: я, супруга и совершеннолетняя дочь (от первого брака) хотим попасть на Украину к моим родственникам, через Беларусь наземным транспортом. Я родился в Закарпатье - это УССР. Выпустят ли нас белорусы, при наличии приглашения ПЦР таста и страховки?

Скажите пожалуйста, я и мои дети гражданами РФ а муж гражданин таджикистана ме сейчас находимся в душанбе и еще трое детей находятся в россии они учятся в школах и вузах, мы можем в месте семей попасть россию через белоруссию.

У моего ребёнка с российским м турецким гражданством пророчился российский паспорт может ли она въехать в Россию с просроченным паспортом.

Человек - гражданин Афганистана, в 1985 году приехал в Россию учиться, через несколько лет попал в тюрьму (в России), сейчас требуется оформить официально проживание на территории России, в данный момент он состоит в браке гражданкой РФ. Когда ходили в УФМС сказали жене сделать приглашение на въезд и предложили съездить в Афганистан и при возвращении в Россию получить миграционную карту, И вся суть в том, что человек не может этого сделать т.к. из Афганистана его не выпустят обратно в Россию, предложите варианты решения проблемы.

Я гражданин Украины, хочу пересечь границу с Украины в Крым.

Могу ли я потом с Крыма ехать дальше в Россию, не выезжая обратно в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение