Выезд - 139677 советов адвокатов и юристов

Сейчас нахожусь в разводе, есть ребенок 4 года. Осенью планирую снова выйти замуж за военного. Мы живем в России, но после регистрации уедем в Таджикистан. Может ли бывший муж запретить вывозить ребенка из России? И нужно ли его согласие на вывоз? Как лучше поступить в этой ситуации?

Я Абдуллаева Мубина у меня двойной гражданство у дочку тоже она 2 годик мы можем уехать в Таджикистан без доверенности отца.

Можем ли мы выехать семьей в в белоруссию из россии если у нас двойное гражданство укр и рф.но у ребенка 6 лет укр свидетельство о рождении. Потом планируем ехать в польшу.

Если у меня есть неоплаченные штрафы и кредит с просрочками по платежам, но нет делопроизводства, могу ли я выехать за границу?

В браке, автомобиль является совместно нажитым имуществом. В Свидетельство о регистрации ТС вписан супруг. Нужно выехать на автомобиле за границу РФ. Супруг находится в море, на судне, под иностранным флагом. Выйти написать доверенность и тем более ее как-то передать, возможности не имеет.

1) достаточно ли выехать на автомобиле за границу РФ, показав свидетельство о браке, права, ОСАГО, СТС (вписан супруг)?

2) Может ли капитан судна под иностранным флагом заверить доверенность от супруга на выезд на автомобиле за границу РФ? Капитан имеет гражданство РФ. Будет ли эта доверенность достаточна и действительна? Передаст подписанный оригинал, списывается с судна, едет домой.

3) почему такое противоречие в законах, по семейному кодексу совместно нажитое имущество, ст. 34, но пользоваться супруге ей в полной мере нельзя (выезд за границу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка Украины. Есть загранпаспорт Украины, который выдан до 1 апреля 2015 года и в него вписан несовершеннолетний ребёнок. Мы с ребёнком проживаем на территории России по РВП. Выпустят ли ребёнка из Украины со свидетельством о рождении и записью в загранпаспорте матери?

Буду краток. Мне по суду присудили выплату алиментов. Их я выплачиваю ежемесячно. Долг по суду целиком не погашен. Выпустят ли меня за рубеж?

Частное лицо по решению суда признано банкротом. Возможен ли выезд данного лица за границу по туристической визе?

Ваш вопрос.

При выезде со двора односторонняя дорога в правом направлении, но знаков запрещающих движение лево нет, тем более при выезде на лево на перекрестке висит знак уступи дорогу, его видно с прилегающей дороги, с которой я выезжала. Заезд на прилегающую дорогу (во двор) только с дороги с односторонним движением. Считается ли выезд на дорогу с односторонним движением нарушением в данном случае? И чем это грозит?

Мне выставили постановление на запрет выезда за границу. Еду с российским паспортом в Абхазию. Долг выставлен на старую фамилию. В паспорте другая. Пропустят ли меня через границу?

Возможен ли выезд по путевке в Турцию отбывшему срок по статья 228 часть 4 пунк.? Освобождение было 8-9 месяцев назад, но судимость ещё не погашена.

Направлено постановление о временном ограничении выезда из страны, т.к. являюсь должником в Сбербанке. Есть Исполнительное производство.

Не смогу на поезде поехать в Казахстан?

Получил гражданство РФ по программе "Носитель русского языка", писал отказ от украинского гражданства. На руках есть украинский загранпаспорт и внутренний паспорт РФ.

Хочу выехать в Евросоюз, могу ли я выехать и вернуться только с украинским загранпаспортом или нужен также российский загранпаспорт?

Или же украинский загранпаспорт утратил свою силу после отказа?

Если через МФЦ написать заявление о банкротстве, то смогу ли выезжать за пределы РФ, пока будет рассматриваться заявление. Подскажите пожалуйста.

У меня закрыли все исполнительные листы по 46 ст, а исполнительный сбор ещё весит на госуслугах в размере 25.000. Могу ли выехать за границу с долгом в виде исполнительного сбора?

Машина с негабаритным грузом попала на штраф стоянку, разрешение на выезд получен от ГИБДД, можно ли по закону выехать со штраф стоянки и оплатить её потом как появятся финансы? Если да, то как закон. И кто должен будет оплачивать собственник ТС или тот кто в момент задержания находился за рулём и на кого составлен протокол о нарушении?

Машина находится в залоге у банка (ПТС), просрочек по автокредиту нет. Могу ли я на ней выехать из России за рубеж в отпуск и вернуться обратно? Выпустят ли меня пограничники? Нет ли у них какой либо базы машин находящихся в залоге у банка? Спасибо!

Мы с друзьями планировали в августе выезд на природу с палатками на несколько дней. С 12.07.2021 по Владимирской области действуют ограничения в связи с пандемией. Нас около 10 чел., справки и QR-коды есть не у всех.

Затрагивают ли эти ограничения наш выезд?

Если да, то какие санкции могут применяться?

Если нет, но сотрудники полиции к нам пристанут, что можно им ответить?

С отцом ребенка в браке не состояли, и на алименты на него не подавала, о том что он отец записано только в свидетельстве о рождении, нужно ли какое либо согласие от него чтоб вывозить ребенка за границу? Он, разумеется, это согласие писать не будет просто из за вредности характера, если нужно какое то согласие можно ли его получить через суд или еще как то?

Могу ли я вывезти сына в молдавию на несколько недель без соглошения отца и кокие документы для этого понадобятся? Мы с ним в разводе с 2010 года. Сейчас я второй раз за мужем и у меня другая фомилия.

У меня есть просроченные платежи по кредитам. Но в базе ФСП исполнительных производств по ним нет. Ограничений на выезд на госуслугах нет. Выпустят ли в таком случае за границу?

Мне 17 лет можно ли сделать доверенность на выезд в Египет на самого себя? В 2012 году я по такой доверенности выезжал в Европу.

Я собираюсь выехать заграницу. Хочу узнать могут ли коллекторы наложить арест на мой выезд. И как узнать, есть ли я в базе должников.

Ситуация такая. Раньше был запрет на выезд. На ланный момент исполнительное производство закрыто. Но, есть другое на достаточно большую сумму. Но пристав запрет на выезд не делал. Узнавала лично, в базе невыездных меня нет. Выпустят ли меня в Казахстан и какая вероятность что в базе таможенников меня тоже нет? Спасибо.

Можно ли выехать в Киргизию если есть исполнительное производство, но всегда вовремя оплачивается, но ты есть в базе ССП. В Киргизии можно выезжать по внутреннему российскому паспорту.

Проживаю по рвп в рф часто езжу в украину день выезда и заезда считаются днями пребывания в рф или нет.

Могу ли я выехать из России в Узбекистан по зеленому паспорту? Паспорт действителен до 2026 года, но мне исполнилось 45 лет в мае месяце. Сейчас жду решения суда о снятии запрета.

Хотел бы узнать, если на повороте случайно наехал на полосу встречного движения, то это считается выездом на встречную полосу и грозит лишение прав. Вопрос можно ли остаться с правами, например сказать что выбежала собака и уходил от удара или что то на подобие?

При разводе я вернула себе девичью фамилию, а дочь осталась с фамилией отца. Сейчас собираемся заграницу. Отец не дает нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка. Можно ли выезжать заграницу с разными фамилиями, без разрешения отца?

Мне 48 лет. Я и моя жена менее года назад получили гражданство РФ, но у нас остались внутренние паспорта Украины (отказа от прежнего гражданства не требовалось). Также есть загранпоспорта украинские. Можем ли мы сейчас, не имея загранпаспорта РФ выехать в Польшу?

Я хочу с дочерью выехать в Азербайджан, дочери 17 лет. С мужем я в разводе, общение не поддерживаем. Нужно ли от мужа разрешение на выезд, если дочка едет с мамой в Азербайджан?

Нужно ли брать разрешение на выезд заграницу гражданскому персоналу военного оркестра? Никакого доступа к секретности нет, работаю артистом военного оркестра, собираюсь выехать на праздники заграницу.

Могу ли я выехать за границу с новой фамилией в паспорте, если есть долги по кредитам с нынешней фамилии? Как мне поступить в этой ситуации?

Мы в разводе. Если я с детьми (до 18 лет+инвалид) отправлюсь за границу, бывший муж может мне запретить?

Работаю в МВД. могут ли родственники то есть родной брат отдыхать за границей? Может ли он оформить визу? Не будет ли какое либо препятствие на выезд за границу?

Мой ребенок и я выезжаем из россии, его отец - иностранец написал разрешение на выезд ребенка в сопровождении своей матери на 30 дней.

С мужем в разводе. Есть 4 летняя дочь. Алименты он выплатил до 18 лет. чтоб я ему разрешила выезд на пмж в россию. Теперь сама собираюсь на пмж в рф.нужно ли его разрешение мне чтоб вывезти ребенка.

Скажите, для выезда из уюУкраины в Россию с одним из родителей детям, гражданами РФ, нужно ли согласие второй родителя?

В связи с тяжёлым материальным положением, из-за потери работы, не могу временно выплачивать кредиты в банках. До этого год исправно платил. Но появилась возможность выехать в Европу на заработок, который позволит оплатить накопившийся долг.

1) Смогут ли в судебном порядке взыскать с меня долг, если я буду работать за границей и какое-то время не буду оплачивать кредит?

2) Работают ли наши судебные приставы за границей и коллекторы?

3) И смогу ли приехав в Россию, снова выехать на работу зарубеж по рабочей визе, или меня уже не выпустят из России?

4) Могут ли мне не выдать рабочую визу в консульстве из-за долгов, если у меня будет рабочий контракт из-за границы?

Мы с ребенком прописаны в квартире у мужа, но мы разведены, у него имеется задолжность за комунальные услуги, лицевой счет на бывшего мужа а квартира приватизирована на ребенка, можем ли мы с ребенком выехать за границу?

Можно ли моему мужу, после освобождения, выехать на отдых в Абхазию, если останется не погашен материальный (моральный) ущерб, и есть возможность освободиться под надзором.

Я с ребенком скоро выезжаю на неделю в Германию с туристической целью. Муж не делает согласие на выезд, хотя изначально обещал. Все билеты и проживание оплачено по невозвратным тарифам. Шенген открыт и у меня, и у сына. Уже по нему выезжали в Испанию. Вопрос: могут ли нас на паспортном контроле в Германии развернуть? (Знаю, что из России нас выпустят, т.к. сын едет с одним из законных представителей, т.е. со мной, его матерью) И если нас не впустят в Германию, то могу ли я получить компенсацию потерянных денежных средств с мужа через суд? Заранее спасибо!

Разрешать ли выезд внуку 35 лв Белоруссию, если есть задолженность у приставов по алиментам в сумме 250,0 т.р.Если он был в местах заключения, ведь нужна же справка будет из милиции.

Сколько по времени занимает рассмотрение заявления на выезд на ПМЖ из Молдовы в Россию, через посольство Молдовы в Москве?

Возможен выезд матери с ребенком до 3 лет из Украины в Россию. Не в браке. Ребенок записан на отца. Отец проживает в Крыму, житель Украины.

Такой... скажите, пожалуйста, могу ли я выехать за границу, в страну СНГ, если у меня есть долги... по решению суда задолженность в общей сумме 400 т.р.

Не вернут ли меня обратно на границе?

Спасибо!

У меня возникла проблема при выходе на пенсию по выслуге лет. Я начала работу учителем начальных классов с 1987 года. С 1999 года по 2003 год училась заочно. Входит ли выезд на сессию в стаж на выслугу лет? В данный момент запрашивают выписку из приказа выездов на сессию. Стаж педагогической деятельности составляет 26,8 лет. Мною отработаны курсы повышения квалификации, отпуск по уходу за ребенком (1995-1996 г. г.) Ответьте пожалуйста на вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение