Выезд ребенка с одним родителем / Миграционное право - 6610 советов адвокатов и юристов

С мужем в разводе, алименты выплачивает, но не дает разрешение для выезда ребенка за границу, скажите как можно обязать дать такую бумагу. Спасибо.

Моя мама хочет летом отдохнуть в Абхазии, с моим 10-ти летним сыном. Отдыхать будут в двоем. Подскажите пожалуйста, согласие на выезд от нотариуса нужна от обоих родителей? Или будет достаточно только моего согласия? С бывшем мужем не общаемся. Спасибо.

Как получить разрешение на выезд ребенка за границу, если родители в разводе и отец лежит в закрытой больнице (предположительно психиатрия). Ребенок едет один, 16 лет.

Меня зовут Татьяна. У меня вопрос. Мой гражданский муж житель Азербайджана, у него запрет на вьезд в РФ еа 5 лет. У нас совсестная дочь 1 годик. Я гражданка РФ. Отцовства на дочь установлено отцом. Я хочу выехать с дочкой в Азербайджан,. Как можно быстрым способом получить разрешение на выезд ребенку?

С отцом ребенка живем в разных городах. Может он дать без срочное согласие на выезд ребенка за границу в любое время и в любом направлении на усмотрение матери т. к. нет возможности каждый выезд посещать вместе нотариуса.

Ребёнок 16 лет вылетает один в другую страну. Отец проживает в Канаде. В какой форме должно быть согласие от канадского нотариуса, чтобы ребёнка выпустили из страны? Достаточно будет нотариально заверенного перевода доверенности от канадского нотариуса или нужен апостиль ещё?

Выезд ребенка за границу в сопровождении мамы, с мужем разведены 8 лет назад, место нахождения его неизвестно. Где и как получить справку на разрешение выехда ребенка за границу в шенгенскую зону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извените за беспокойство. У нас такая ситуация отец ребенка в Астахани, а мать с детьми в Азербайджане.

Отец хочет дать согласие на выезд ребенка за границу с копиями документов, оригиналы документов детей находятся у матери. Как нам поступить, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю. Мой эл.адрес: necefovsabir@mail.ru

Требуется ли по законам РФ нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка 4 лет за границу?

Ребенок выезжает в Египет в турпоездку с матерью, фамилия у них одна, вписан в паспорт матери. Нужно ли брать с собой свидетельство о рождении?

Спасибо большое!

Мы, граждане РФ, решили поехать в отпуск в Приднестровье через Украину. У жены есть ребёнок от первого брака. Скажите, нужно ли согласие второго родителя для выезда ребёнка из России и въезда в другой страну?

Можно ли ребенку выехать заграницу вместе с одним родителем без доверенности второго (ребенку 17 лет, а второй родитель уже заграницей)?

Есть ли в аэропорту Беларуси Российская база детей, кому запрещен выезд из РФ. Например, на выезд ребенка наложен запрет в РФ, но родитель едет на машине через границу или на поезде, где это не проверяют. Получается, он может вылететь с ребенком через Беларусь?.

Скажите пож. мой паспорт и свидетельство ребенок находится на прописке, а у нас возникла необходимость в загран поездки моего ребенка, едет с дядей)) смогут ли по справке, что документы в уфмс, и копиям документов, дать согласие на вывоз ребенка, у мужа паспорт в наличии, нету только моего паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

Хочу отправить ребенка на каникулы в Казахстан с тетей. Нужно оформлять согласие на выезд от обоих родителей или достаточно только от одного (просто папаша не хочет из вредности давать согласие)

Ситуация такая. Мой бывший муж, хочет съездить на 1-2-е недели в Казахстан, из Санкт-Петербурга с нашим сыном. Ребёнку 6-ть лет. Развелись в добровольном порядке, через суд. Требуется ли моё согласие на выезд? Если да, то возможно его оформить по нотариально завереной ксерокопии свидетельства о рождении (так как ребёнок сейчас отдыхает у бабушки с дедушкой и оригинал с.о. у них)!? И требуется ли в разрешении указывать точные даты вывоза ребёнка?

Благодарю!

У меня вопрос, как выйти из ситуации: Родители в разводе. Мать получает алименты на 2 детей. Сейчас она за границей с детьми. Бывший супруг дал нотариально заверенное согласие на ПМЖ детей за границей. Однако в "согласии" не написано, что дети будут проживать с матерью. Иммиграция просит конкретики. Бывший муж больше к нотариусу идти не хочет (чтобы переписать согласие). Что можно сделать маме в данной ситуации?

Отец ребенка дал разрешение на выезд с ребенком на 3 мес в США, после чего были куплены билеты, оплачена квартира и самое главное школа (ребенок едет учить язык). За 10 дней до вылета бывший муж сообщает моему адвокату что отозвал разрешение! Надо заметить что алименты я не получаю (сама не подавала), ребенок папой считает другого человека. Сейчас идет судебный процесс по взысканию алиментов, т.к бывший муж написал официальный запрос что решил все таки принимать участие в жизни сына (видеться). После чего я приняла решение подать на алименты, а в ответ получила отзыв на выезд. Подскажите как лучше действовать в данной ситуации? До вылета 10 дней, понесены существенные затраты, а главное ребенок уже собрал вещи... Заранее благодарю!

Мы в разводе, нужно согласие на выезд ребёнка от отца, возможно сделать это согласие на все года до совершеннолетия? Где это делается?

Скажите если не поставлен запрет на выезд ребёнка отцом, я смогу выехать с ним с России в Казахстан? Без разришения.

Надо ли разрешение отца на выезд ребенку (14 лет) за границу на время отпуска, если мать с отцом в разводе, отец проживает в другом городе и с ребенком не общается и участия в воспитании не принимает (только лишь платит алименты)? спасибо.

Дело об определении порядка общения с ребёнком. Если в мировом соглашении, заключенном в суде, или в решении суда, будет определено, что стороны (родители) обязуются не препятствовать выезду ребёнка за границу с одним из родителей, значит ли это, что ни один из родителей не может написать заявление в УФМС о запрете выезда? И надо ли при выезде за границу родителю брать разрешение у другого родителя? Боюсь, что может сложиться ситуация, когда в решении суда пропишут, а отец подаст заявление в УФМС на запрет выезда или не подпишет разрешение на выезд.

Какие нужно документы на выезд ребенка (16 лет) за границу (отдых по путевке), если едет без родителей с родственниками? Проблема в том, что родители разведены, отец алименты не платит с 2007 года, приставы найти его не могут. И что нужно, если ребенок поедет за границу только с мамой?

При оформлении согласия папы на выезд ребёнка с мамой в страну шенгенск. Нотариус не указал реквизиты свидетельства о рождении ребенка, паспорт мамы и цель поездки. В визовом центре этот документ не приняли. Нотариус отказалась исправлять документ, сказала, что нарушений никаких не допустила. Каким документом убедить нотариуса, что она не права, или куда обратиться с вопросом о правомерности действий нотариуса.

Попросят ли у меня согласие на выезд ребенка за границу от отца на паспортном контроле в аэропорту Италии и РФ если я (мама) полечу со своей несовершеннолетней дочерью в Италию?

Может ли начальник тюрьмы подписывать согласие на выезд ребенка за границу. И пропустят ли на границы с таким документом, либо все равно необходимо вызывать нотариуса в колонию.

Я гражданка Казахстана, живум в России с сожителем. Родился ребенок гражданин РФ. Хочу поехать к родителям в Казахстан. Нужно ли мне иметь разрешение на выезд ребенка от отца ребенка?

Скажите, пожалуйста, где точно можно узнать, нужно ли согласие мамы на выезд ребенка с папой в Киргизию? Есть ли какой-то закон/положение? Нотариусы выписывают, в аэропорту не спрашивают, точно никто сказать не может...

С уважением,

Катерина.

Я в прошлом году написал о своем несогласии с выездом ребенка за пределы РФ. В этом году хочу разрешить выехать ребенку с мамой на Украину к бабушке. Если я сделаю нотариально заверенное согласие на эту поездку, выпустят ли ребенка на Украину?

Я нахожусь в разводе, имею 4-летнего ребенка. С отцом ребенка не общаемся, его местонахождение неизвестно. Хочу слетать с ребенком в Турцию. Возникает вопрос - нужно ли разрешение отца на выезд ребенка? Насколько я знаю, в России существует закон, по которому в страны с безвизовым режимом один из родителей может вывезти ребенка без разрешения другого родителя. Так ли это?

Вопрос следующий:

Мужчина и женщина жили вместе без регистрации брака в загсе на протяжении 6 лет, 2 года как вместе не живут, есть ребенок 7,5 лет. Отцом ребенка записан мужчина, с которым женщина проживала на протяжении 6 лет.

Вышеуказанная женщина (мать) уежает заграницу и хочет взять с собой ребенка пока на время, потом насовсем. Нужно ли согласие отца в виде разрешения на выезд? Если да, то есть ли пути законнного обхода в данной ситуации?

Для судебного получения разрешения на выезд детей на ПМЖ с матерью в Сербию при нежелании отца, с которым в разводе, давать его, существен ли факт зарегестрированного брака с гражданином Сербии?

Хочу отправить дочь, 15 лет, в языковую школу за границу. Нужно оформить от отца и матери согласие на выезд и оформление визы. Я в разводе, дочь по нотариальному соглашению проживает со мной. Бывшая жена алименты не платит. По месту постоянного проживания отсутствует. На просьбы не реагирует. Какие есть варианты решения моей проблены?

Отец ребёнка не состоит в браке с матерью, но есть свидетельство об установлении отцовства. В настоящий момент отец находится в тюрьме. Как получить от него согласие на выезд ребёнка за границу?

Здрааствуйте! Я собираюсь в отруск в азербацджан, хотела бв взять с собоц внучку, достаточно ли одного разрешения от мамы или от папы тоже нужно?

По действующему законодательству необходимо разрешение отца на выезд ребёнка за границу с бабушкой? Отец почти не общается с ребёнком и финансово не помогает, а также на этот выезд денег у него никто не почти.

С мужем в разводе, ребёнка воспитываю сама! Хочу повезти ребёнка заграницу на отдых. Нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка из страны? Спасибо!

Отец моей дочки живет в Тайланде. Бабушка собираеться с дочкой к нему. Нужно ли разрешение на выезд от обоих родителей или достаточно от меня?

Я разведен. Ребенок проживает с бывшей женой. Недавно бывшая жена попросила копию паспорта. Ребенок выезжает за границу с классом. Я был удивлен, что ей не сказали про нотариально заверенное согласие на выезд. Должен ли я оформлять это нотариальное согласие? Могу ли я сделать это сам, без присутствия бывшей жены? Если должен оформлять, то подскажите какие документы нужны? Если возможно, то опишите 2 случая:

1 Бывшая жена выезжает с ребенком

2 Ребенок выезжает с сопровождающими (без родителей).

Спасибо.

Как можно вывезти ребенка за границу, не лешая родительских прав отца. Живем в разныз городах, в воспитании ребенка не учавствует?

Можно ли получить согласие на выезд ребенка за границу, если у отца на руках нотариально заверенная копия свидетельства о рождении и фамилия отца совпадает с фамилией ребенка?

Отец проживает в Московской области. Подлинник документа у матери, в Красноярске.

С уважением, Елена.

Нужно ли разрешение отца ребёнка с которым мы в разводе, в поездку с Краснодара на Украину, со стороны Ростова, Новошахтинска? Ребёнок 4 года, едет с мамой (одним родителем)

Я,гражданка Украины, временно проживаю в России, несовершеннолетний сын живет и учить на Украине. Они всем классом собираются ехать на экскурсию в Беларусь. Могу ли я в России сделать нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка за рубеж, с последующей пересылкой сыну по почте?

Скажите, нужно ли разрешение от папы (гражданин Турции) на вывоз ребенка в Россию, гражданина Турции с открытой российской визой с мамой, гражданкой РФ,при этом у мамы и ребенка разные фамилии?

Как правильно составить претензию отцу ребенка, который не дает согласие на выезд ребенка на ПМЖ в Германию? На алименты не подавала и добровольно тоже не платит. Ребенку 9 лет. В браке зарегистрированы не были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение