Выплаты при потере кормильца / Пенсии и пособия - 20502 советов адвокатов и юристов

Обращаюсь в суд для установления факта отцовства и получение выплат по потери кормильца. Отец детей умер. Есть родной брат, но я 100% уверена что он не приедит на заседание. Он думает, что мне нужно наследство. А я в иске указала отказ от наследства. Делаю это обращение в суд, только из-за нехватки денег. Одна с двумя детьми. Может ли брат повлиять на решение суда отказать в факте отцовства?

У меня умер брат, гражданин России, сын 10 лет тоже гражданин России. Жена, с которой он состоял в браке является гражданкой Кыргыстана. Имеет ли она право получить какую-нибудь выплату по потере кормильца? В данный момент она с сыном проживают в Кыргыстане.

За ранее спасибо за ответ.

Я в разводе, бывший муж лишён род. прав и не платит алиментов. Судебные приставы предлагают признать его безвести пропавшим. Будут ли в таком случае положены выплаты по потере кормильца?

Муж получал военную пенсию и страховую, я получаю страховую пенсию, после смерти мужа полагается ли мне вторая доплата по.потере кормильца как жене военнослужащего. Мне 70 лет.

Муж погиб на воине мы не расписаны дети не записаны на него у двоих детей есть его отчество а у одного ребенка мое отчество могу ли я подать по потери кормильца родственники есть могут подтвердить и куда обращаться есть свидетельство о смерти.

В мае 2003 года у меня умер муж. У него был стаж работы 18 лет, хорошие заработки по справкам бугалтерии, но так как на тот момент предприятие на котором он работал не перечисляло в пенсиннный фонд никакие выплыты, детям-1 год 2 мес и 14 лет была назначена минимальная пенсия по потере кормильца, которую разделили пополам на двоих. По достижении старшего 18 лет, выплату пенсии ему прекратили и его часть пенсии ушла в *никуда*.Скажите, пожалуйста, правильно ли была назначена минимальная пенсия и почему пропала пенсия старшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня долг 7500 у приставов. Сбербанк наложил арест на счет на который поступает пенсия по потери кормильца маленькой дочки, и все карты ушли в минус 7600. Что в такой ситуации можно сделать.

Недавно у меня умер любимый муж. У меня на руках осталась пятилетняя дочка. Я не работаю, но ухаживаю за бабушкой (это оформлено в пенсионном). При этом, само собой никаких доходов я не имею, бабушка никаких денег из своей пенсии нам не дает, мы никогда и не просили, нас с дочерью полностью содержал муж. Я сижу дома с пятилетней дочкой и бабушкой. Дочка, как я понимаю, имеет право на пенсию по утере кормильца. А имею ли я право на какую-нибудь пенсию? На какие выплаты мы имеем право вообще? Да, и еще: мы с дочкой прописаны в Москве, муж - в Краснодарском крае. Где оформлять пенсию?

Здравствуйте 🤝 надо писать заявления в Министерство обороны через официальный сайт, в военную прокуратуру, на бездействие военкомата

С уважением През.. тольк ваши письма и читает... Прежде всего, заявление под роспись (либо заказным письмом) в комиссариат. Все с этого начинается. Подробности в личке. Доброго времени суток.

Если заявление в военкомат по выплатам подавалось со всем пакетом документов, то надо узнать причину невыплаты. Обращается пусть в военкомат с жалобой в рамках ФЗ №59 от 2006 "О порядке обращения граждан". Если через месяц не ответят и выплаты не придут - пишет обращение в прокуратуру или административный иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ. У моей сестры муж погиб в зоне сво 10.07.2023. На данный момент нет выплат,1 ноября первые выплаты пенсии детям по потере кормильца. Писала письмо президенту рф 26 октября. На данный момент не знает куда обращаться, в военкомат толку нет ничего конкретного.

Добрый день! Мама родилась в 1965 году, у мамы в детстве умерла мама, ей пенсию по потере кормильца не выплачивали, ей сейчас 52, может ли она получить данные выплаты (перерасчет) сейчас или с наступлением пенсии по старости?

У меня умер бывший гражданский муж у нас есть совместный ребенок но ребенок на моей фамилии, может ли мой ребенок получать какие-то выплаты как о потере кормильца?

Я и мой ребенок получаем деньги по потере кормильца. В каких случаях для меня прекращаются подобные выплаты? Повторное замужество входит в этот список?

Мой внук сирота. Пенсию по потере кормильца он получал до июня 2021 года включительно. В конце июня его забрали в армию. Будет ли ему выплата в 10000 рублей?

Дочери исполнилось 18 лет в мае 2017 года, городские выплаты по потере кормильца не поступали, так как она заканчивала школу, а нужна была справка о том, что учится. В сентябре мы её получили от университета и пошли оформлять пенсию. Нам сказали, что больше не выплачивают городские за эти 5 месяцев (май-сентябрь), но насколько мне известно должны. Можете объяснить данный вопрос?

Отец ребенка не вписан в свидетельстве о рождении.

В браке не состояла с ним.

Теперь он умер, как мне подать на выплату по потере кормильца?

Документов никаких на него нет!

Гражданский брак, родился ребенок, а отец трагически погиб. Что нужно для того, чтобы оформить выплату по потере кормильца? Отец вписан в свидетельство о рождении. Нужна экспертиза, если родная сестра погибшего согласна подтвердить факт совместного проживания? В какой суд нужно подать заявление, если мать прописана в Вологодском районе? Заранее благодарна за ответ.

Прошу прощения за беспокойство. Мне нужна Ваша консультация. В мае у меня умер муж, на момент смерти ему было 28 лет, в пенсионном мне отказали выплачивать пенсию по потере кормильца. У меня есть ребенок, ему 4 года. Подскажите имеют ли право лишать меня выплат?

Если ребенок поступит на платное очное обучение в колледж. Продолжаться ли выплаты пенсии по потере кормильца и если да то до какого возраста?

Такой. Мой сын получал пенсию по потере кормильца. Летом он окончил бакалавриат и поступал в магистратуру. С июля ему перестали платить пенсию. Как только он начал учиться в магистратуре с 1-го сентября, он прислал справку с места учебы. Вуз он не менял. Я подала его документы только 09.09.19 в пенсионный, так как он прислал их по почте. Но ему начали выплачивать с октября. За предыдущие месяцы ничего не выплатили. Но ведь он не работал... А поступал...

Двойные выплаты при потере кормильца

Вдова сотрудника МВД после смерти мужа сначала получила пособие, а после оформила и пенсию по потери кормильца. Получить две меры поддержки нельзя, решил ведомственный центр пенсионного обслуживания и вычел из ежемесячных выплат перечисленную изначально сумму. Это сделали незаконно,

Вопрос такой. В семье родился ребенок. Мама - украинка, отец - россиянин. Ребенок - гражданин Украины. Через 3 месяца после родов мать умерла. Ребенок остался с бабушкой на Украине. Подскажите, положены ли ребенку выплаты по потере кормильца. Страхового стажа у матери не было.

Мой отец умер, когда мне было 20 лет. Обычно полагаются выплаты по потере кормильца, но так вышло, что он не стал меня удочерять (не дал свою фамилию, не записал в паспорте), при этом всю жизнь жил со мной и мамой (не в браке), считай, семья. Скажите, насколько возможно попробовать установить отцовство и подать заявление на эти выплаты? Я учусь на очной форме обучения в университете, поэтому знаю, что выплаты мне должны полагаться до 23 лет точно.

Я работаю по гпх уже год с лишним, до этого мне платили исправно выплаты по потере кормильца. Начиная с января месяца этого года выплаты прекратились, тк узнали, что я трудоспособна. Меня попросят вернуть все выплаты за прошлые месяца или нет?

Должник пропал и не платит алименты. Как получить выплаты по потере кормильца.

Сегодня мы поговорим о такой ситуации, когда алименты на содержание несовершеннолетних детей взысканы, но получить Вы их не можете, потому что местонахождение должника никому не известно. Итак, у Вас на руках уже есть судебный приказ или исполнительный лист, в котором четко говорится,

У меня такая проблема, я получаю в фонде социального страхования Единовременною страховую выплату по потере кормильца, я учусь в институте по очной форме, каждый год я приношу справку с места учебы, но проблема в том что я официально нахожусь на 3 курсе, из-за акакдем задолжности, и в страховой не хотят брать эту справку, и выплачивать пособие, ответьте пож-та правы ли они?

Погиб отец ребёнка, но по бумагам я мать-одиночка. Как мне установить отцовство, чтобы в дальнейшем получать выплаты по потере кормильца?

Я получаю страховые выплаты по случаю потери кормильца. Но в связи с обновлением какой-то программы деньги не оплатили за июль и август. В сентябре выплаты восстановили, но за 2 месяца так и не заплатили. Куда можно обратиться? Помогите пожалуйста! Спасибо.

Вопрос такой. На лицевой счет моего ребенка (10 лет) страховая компания перечислила 475 тыс рублей по потере кормильца (по полису ОСАГО). Для снятия этих денежных средств необходимо разрешение с органов опеки и попечительства. Как грамотно указать цель снятия, и вообще возможно ли мне снять эту сумму, если мы хотим в ближайшем будущем покупать свою квартиру (я и дочь) в ипотеку (своего жилья нет) и эта выплата должна была использоваться в качестве первоначального взноса? Либо оформить вклад на свое имя до взятия ипотеки.

После ДТП со смертельным исходом между сторонами подписано мировое соглашение, что нет претензий для уголовного преследования. Мы, обвиняемая сторона договорились (устно) со стороной потерпевшей выплатить финансовые обязательства по потере кормильца единоразово (одной суммой до суда). Как правильно оформить данную выплату (документально), чтобы не было претензий по истечению времени?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, муж больше года не платим алименты ребенку, и приставы не могут его найти. Можно ли признать его безвести отсутствующим и получать выплату как по потере кормильца? И если да, то куда девается накопленные невыплаченные алименты за год?

Заранее спасибо!

Что делать, если получаю до сих пор социальные выплаты по потере кормильца, хотя являюсь студентом заочной формы. Отучилась 1 курс в очном формате, после перевелась, но пенсию начисляют. Не знала, что она мне не положена соответственно не обращалась в пенсионный.

У меня к Вам вопрос, мой бывший муж погиб на СВО, у нас есть общий ребёнок, имею ли я право на выплату по потере кормильца? Алименты не получала.

Мой бывший муж скоро скончаеться, он хочет удочерить мою дочку для того чтоб в дальнейшем моя дочка получала выплаты по потере кормильца. Подскажите как это правильно зделать.

Что если я закончил колледж в конце июня этого года и получил выплату по потери кормильца за июль и август у них есть моя бумажка где написано до какого я учусь но мне выплаты все равно пришли это их ошибка или моя и придется мне вернуть эти деньги или нет Tg Kr00sh

Текст - не дает оснований для какого-либо вывода, по сути - можете быть правы и Вы Обращайтесь по вопросу в Соцфонд. Запрашивайте в СФР подробный письменный расчет пенсии. 14 ноября подала на пенсию по потере кормильца для ребёнка. В декабре 4 числа получила 7153 р. Муж у меня работал стаж работы достаточно. Почему так мало получила оплату. Может это за пол месяца?

Ситуация такая 3 года назад я ехал на машине домой в темное время суток, и в меня влетел мопед, водитель которого был в нетрезвом состоянии и пассажир с ним. мопед был без света и каких либо опознавательных знаков! Девушка пассажир скончалась на месте, водитель через несколько дней в реанимации. В ходе следствия я не виновен, я ремонтирую свою машину за свои деньги не на кого не подаю за маральный ущерб, страховка у меня была просрочена на пару дней. После как узнается у умершей девушки остались двое детей им РСА выплачивает 500 тысяч по потере кормильца и теперь рса (российский союз автостраховщиков) требует эти деньги с меня! Подали на меня в суд 15 февраля этого года. У меня двое несовершеннолетних детей. Денег таких нет! юрист требует 50 тысяч за этот процесс. Гарантий нет! что делать!?

Лишат ли пенсии по потере кормильца, которую получаем мы с ребёнком, если выиграть в лотерею? И зависит ли это от размера выигрыша?

Я получала пенсию по потере кормильца. 16 июля я получила пенсию, а 28 июля у меня заканчивается учеба. Мне полагается выплата за 12 дней?

Я рощу ребенка от гражданина Азербайджана, мы были в браке в России около года, затем развелись, он уехал в Азербайджан к родителям, и там произошел несчастный случай на дороге и он умер.. Скажите, не положено ли мне пособие из Азербайджана по потере кормильца?

Пенсия по потере кормильца. Здравствуйте, такой вопрос: Подала заявление на выплату пенсии по потери кормильца через полгода после смерти отца детей. За полгода пришла чистая страховая пенсия в размере 4390 (за месяц на каждого ребёнка - общая сумма 19762) без каких-либо доплат. Получается, что за полгода только платят чистую страховую без доплат? Или все же доплаты будут?

Умер папа пенсионер мвд-положенна ли дочке 7 лет-выплата единовременная по потере кормильца?

И какой процент от его пенсии, положен на пенсию по потере кормильца-50 или 40?

Сын поступил в Санкт-Петербургский университет ФСИН. Он получал пенсию по потере кормильца. Ему отказали в выплате. Объяснили это тем, что он курсант и на полном гособеспечении. Правильно ли это?

Молодая семья в браке, ребенку 1 месяц. Отец ребенка в возрасте 25 лет скоропостижно скончался. Мама ребенка на иждивении мужа (нигде не работала). Проживали вместе, но прописаны в разных регионах (Республиках) России. Какие выплаты, пособия, пенсии положены маме и ребенку по случаю потери кормильца. Куда обращаться, по чьему местожительству.

Спасибо. С уважением, Надежда. (Хакасия и Абхазия)

Мой муж, был военным офицером, прослужил 25 лет. Во время службы был в Чернобыле, получил 24 рада облучения. Прослужив 25 лет, ушёл на пенсию, 9 месяцев не работал, затем устроился в МВД. И прослужил ещё 5 лет. Потом ему сделали перерасчет пенсии и пенсию стал, получать не как офицер ВС, а как пенсионер МВД. В 2016 году 15 октября в возрасте 60 лет, муж скоропостижно скончался. Я обращалась в Военкомат и обращалась в Пенсионный отдел МВД. Мне сказали, что никакие льготы мне не положены, сама я пенсионерка. Могу ли я получать какие либо льготы по потере кормильца? Мы состояли в браке и жили с ним вдвоём.

Пенсия по потере кормильца обязаны ли выплатить за год? если по решению суда он признан безвестно отсутствующим с 15.01.2015 а решение суда в ступило в силу только 17 ю 01 ю 2017

Дочь 29 июня получает диплом бакалавра и поступает в магистратуру в этом же вузе. С какого числа продолжится выплата пенсии по потере кормильца. Будет ли перерыв в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение