Гражданин украины на российско / Гражданство - 200 советов адвокатов и юристов

Я родилась на Украине в 1798 г. В последствии семья переехала в Санкт-Петербург. При получении первого паспорта гражданина России была допущена ошибка в графе место рождения (неверное наименование города). Своевременно ошибка не была исправлена. Все последующие документы оформлялись на основанни неверных данных. В паспортном столе не знают, как заменить паспорт, так как Украина теперь - это другое государство. Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку в документе?

Нужно ли доводить дело до конца или лучше оставить все как есть? Могут ли в таком случае в дальнейшем у меня возникнуть проблемы в связи с данной ошибкой?

Не возникнет ли у меня проблем с гражданством, пропиской и проч., если все-таки удасться поменять паспорт?

Заранее благодарна.

Сташевская Елена как испаравить ошибку в паспорте.

Заочно осужденный гражданин Н. по уголовному делу по статьям Самоуправство и Мошенничество с суммой ущерба 200 тыс. руб со слов следователя пересек границу РФ и скрылся на территории Украины. На наш вопрос к следователю, как долго будет вестись производство и поиски Н., получили из ОМВД ответ в устной форме: "... смею вас огорчить, МВД РФ никаких взаимодействий в МВД Украины не ведёт. Гражданин Н. будет задержан только если сам приедет на территорию РФ". Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия или работающую ссылку в Интернете (Интерпол) как решить поиски человека в Украине и привлечь его к ответственности по уже возбужденному уголовному делу. С уважением.

Муж России, а я - Украины, возможно оформить недвижимость на двоих? Если прописать годовалую дочь - будут проблемы с продажей квартиры? Какой налог будет при продаже?

У меня два внутренних паспорта (российский и украинский) и два загранпаспорта (российский и украинский). Я прошёл границу из Украины по украинскому загранпаспорту и заехал в Россию по российскому внутреннему паспорту. Скоро мне нужно будет лететь по делам в Москву, а оттуда на поезде по личным делам в Киев. Есть ли информация у украинских погранцов о том, что я выезжал из я Украины в Крым через херсонскую область, а въезжаю на Украину через харьковскую? Насколько я понимаю, с их точки зрения это является нарушением. Обнаружит они такое нарушение на границе в харьковской области? (Никаких пограничных печатей в украинском паспорте у меня нет)

Моя жена крымчанка, имеет паспорт Украины, как внутренний так и загран, подскажите пожалуйста, может ли она выехать за границу с территории РФ по украинскому заграничного паспорту, и если какие-то ограничения по этому поводу.

Можно ли выехать в Абхазию, если паспорт гражданина России был выдан 01.07 2014. А Я хочу выехать в августе 2014. Замена паспорта была произведена в связи с утерей первого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый египтянен сейчас пытается попасть в россию по студенческой визе. Он вылетел из Каира с пересадкой в Дубаи, а там его не пускают сюда. Куда можно обратиться по данному вопросу?

Товарищи юристы. Подскажите пожалуйста, живём в Лен. Области. Планировали в апреле поехать в Пари. Забронировали ещё в феврале жильё через AIRBNB. В связи со сложившийся ситуацией поездку отменили, хотим вернуть деньги за жильё. Но сервис требует официального подтверждения, что мы действительно не можем приехать: отменённый рейс либо ссылка на официальный государственный сайт с указом, иначе вернут только половину или можно заморозить сумму на сайте и забронировать потом. Но билеты на самолёт мы не покупали, и указов о запрете выезда мы не нашли.

Заранее вам спасибо.

Я гражданин ДНР. Хочу въехать в РФ с целью учеба, так как нужно оплатить вуз и я уже поступила, но договора и приглашения от вуза ещё нет. Будут ли спрашивать договор об обучении на границе? И если я укажу частный визит, то смогу я при получении договора начать обучение не выезжая обратно для получения новой миграционной Карты с целью визита «учеба»?

Временный воз был до 10.07.2015 забыл продлить пока получал временного убежище, что делать? Нахожусь в Москве, помогите советом приз.

У нас гражданство России, хотим поехать в отпуск на Родину в Днепропетровск, а оттуда съездить в Крым и вернуться снова в Днепропетровск. Какие могут возникнуть сложности или проблемы?

Как и где получить справку о гражданстве СССР в городе Москве.

Я 1978 года рождения от гражданства СССР не отказывался и не проходил процедуру по принятию гражданства РФ.

С мужем в разводе, сын 10 лет проживает со мной. Каждый год выезжаем на отдых за границу и каждый раз приходится разыскивать бывшего мужа и оформлять его согласие на выезд ребенка за границу. Нотариус заверяет такое согласие только на определенный срок, как правило 2-3 месяца. Подскажите, существует ли форма договора или соглашения, по которому бы бывший муж дал согласие на выезд ребенка за границу РФ до его совершеннолетия? Где можно составить такой договор и какие правовые аргументы привести нотариусу?

Для въезда в РФ с территории Украины с целью ухода за больным - инвалидом 1-ой группы нужна Справка "О состоянии здоровья родственника". Кто ее выдает и по какой форме. Каким Законом это закреплено? Спасибо.

Я заехал на территорию Крыма, конкретно Севастополь, 1 год назад (13 ноября 2019) . На границе мне дали миграционную карту которая до февраля 2020. В связи с короной границы были закрыты в Украину. И как говорили президент продлил на 3 месяца автоматом всем карты. И Вот время уже год прошел. За все время после заезда в Крым не каких манипуляцей не производил не заявлений в ФМС на продление не регистраций не где, была у меня как аксесуар и я её благополучно неделю назад потерял. Как быть?)) Какие шансы восстановить? Как выезжать?))

Какие правила въезда в РФ гражданина Украины в 2023 году?

Можно ли въехать гражданам Украины в Россию через Беларусию на личном автомобиле.

Можно ли пересекать границу РФ и Беларуси гражданину Украины, имеющему вид на жительство в РФ?

Какой документ нужен ребенку пересекая границу с отцом, из украины (луганская область) в Россию?

Как получить паспорт СССР (не РФ)?

Что изменилось при подаче документов на Внж и гражданство Рф для жителей Днр с 1 сентября?

У жены гражданство Беларуси, я россиянин. Могу ли я, вместе с ней, въехать в Беларусь на машине.

У меня проблема, утеряны документы гражданина Украины. Утеряны на территории Крыма. Справку для выезда в генконсульство получил, но в консульстве мне написали, по эл.почте, что нужно обязательно ехать в Украину. Сам я из Мариуполя, воевал за ДНР, в Украину мне никак нельзя. Подскажите пожалуйста, как быть?

Я гражданин Украины находился на территории России 3 года получил российский паспорт в Крыму. Как я могу вернуться на территорию Украины какие будут проблемы на российско-украинской границе?

Здравствуйте, я гражданин Украины и приехал на 90 суток в город Минск (Беларусь) и мне нужно поехать по делам в Россию но у меня в емиграционой карте указано что я приехал в Минск пустят ли меня в самолёт слетать в Сургут на несколько дней?

Я гражданка Украины, есть ВНЖ, нужна ли мне выезжная виза для пересекания шраницы РФ? Мама живет со мной пл патенту на работу, нужна ли такая виза ей?

Может ли гражданин украины пересечь финско русскую границу на автомобиле? Сегодня развернули в торфянофке без объяснения. Сейчас живет на территории Финляндии, паспорт Украины, надо приехать в спб. Помогите.

Порвался паспорт гражданина Украины нахожусь в Крыму.

Где можно восстановить паспорт? Куда ехать и тд.

Куда и как лучше выехать гр-ну Украины, чтобы поменять миграционную карту, но при этом не пересекать Украинскую границу (обратно могут не выпустить и призвать на АТО).

Скажите подалуйста нужна ли гражданину украины виза для въезда на территорию РФ?

и нужно ли высылать приглашение гражданину украины что бы он мог приехать в россию на длительный срок.. на учебу?

Заранее спасибо.

Меня волнуют следующие вопросы:

1. Какие необходимы документы для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Украины (в России).

2. Возможно ли получить двойное гражданство гражданину Украины (российско-украинское).

3. После заключения брака, я хочу прописать мужа (гражданина Украины) в свою квартиру. Как проходит весь этот процесс? Какие документы для этого необходимы?

С уважением,

Алексадра.

Я гражданка РФ, могу ли я выехать из России транзитом через Украину на автобусе, если у меня только загранпаспорт и билет на самолет в Египет? Т.е. оснований, как лечение или работа в др. стране у меня нет. Заранее спасибо за ответ!

УКРАИНСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ СТАВЯТ ШТАПМ о пересечении границы с Украиной в наш общегражданский Российский паспорт. Имеют ли они на это право? Вчера по ТВ показывали интервью с чиновником ПВС, по его словам теперь общегражданские Российские паспорта с такими украинскими штампами считаются недействительными! Неужели это правда? Если да, то что теперь делать нам с таким паспортом? Мой муж взял с собой свой загранпаспорт и хотел дать - мол, в загранпаспорте ставьте, что хотите. Но нет - он снова ставит штамп в Российский паспорт. Какой-то порядок на российско-украинской границе будет наведён?

Я гражданин Украины, имею РВП и генеральную доверенность на авто, могу ли я пересечь Россиийско-украинскую границу?

Хочу перевезти несовершенно летнего ребёнка, гражданина России, через российско - украинскую границу. Я гражданин Украины. Правил пересечения будут как для граждан РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение