Действия после решения суда / Судопроизводство - 56498 советов адвокатов и юристов

Спишут ли деньги по задолженности ИП, полученные от приставов. Подал в суд на взыскание неправомерно взысканных сумм приставами. Есть решение суда, НЕПРАВОМЕНО, отменить постановление.

Впрос: деньги по решению суда все равно придут на счет, а этот счет арестован будет приставами. Я правильно понимаю?

19 марта 2018 г.вступило в силу решение суда о признании меня и сестры дочерьми умершего отца и о включении нас в число наследников, но нотариус не дает никаких коментариев. Звонила несколько раз-ответ один ждите. Документы все предоставлены нотариусу в срок. Подскажите как долго нотариус имеет право не выдавать свидетельство на наследство после решения суда?

Хотелось бы узнать, как можно поступить в данной ситуации.

07.04 было вынесено мировым судом решение и все требования истца (мфо) были удовлетворены. Я ответчик.

Я могу оплатить долг до того, пока не выдан исполнительный лист? (Не хочется иметь дела с приставами).

Если да, то какой порядок действий надо совершить?

Скажите, пожалуйста, после решения суда, в какие сроки происходит реализация заложенного имущества?

Через месяц решение суда вступает в силу обычно?

А дальше как и в какие сроки все происходит?

Публичные торги сразу? Или приходят приставы через месяц после решения суда в пользу банка?

Это время можно пользоваться квартирой или они ее сразу описывают?

Может ли ответчик после решения суда подать аппеляцию указав причину, что его представители сообщили суду не правильную информацию?

Есть просроченный кредит, по котрому имеется решение суда и открыто исполнительное производство. Но названивают сотрудники коллекторского агентства по поручению банка, требуют возвраты всей суммы долга, говорят что сотрудничают с судебными приставами и вообщем всячески насаждают. Хочу узнать законны ли действия коллекторов и банка после решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Нотариусу было подано заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство

2. В ответ нотариус вынес постановление о приостановлении выдачи свидетельства до разрешения дела судом.

3. Судебное решение не влечет никаких изменений с точки зрения заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство, которое «приостановил» нотариус.

Вопрос:

После вступления в силу решения суда, обязан ли нотариус предоставить ответ по уже имеющемуся заявлению? Или наследник обязан писать новое заявление?

Что мне делать после того как суд вынес решение о выплате заработной платы которую мне не выплатили при увольнении. Бывшие работодатели на суд не являлись, на решение плюют. Как быть? Куда обратиться что бы их приструнили.?

У меня такой вопрос-по решению суда ответчик должен заплатить деньги за некачественную крышу и после демонтировать крышу за свой счет. Деньги от заплатил, но сейчас поздняя осень 22 ноября можно ли отсрочить демонтаж крышы, но он настаивает на демонтаже и грозиться подать в суд за пользование теперь уже его крышей, если можно перенести на весну и как это сделать.

У меня образовалась просрочка по кредитной карте ПАО Сбербанк. В сентябре 2016 г. был суд. Судебные приставы удерживают с зар. платы 50%. Примерно месяц назад в мой адрес стали поступать звонки и смс сообщения от коллекторского агентства "КредитЭкспресс" с требованием немедленно погасить всю сумму, иначе они приедут ко мне на личную встречу по оплате долга. Вопрос: Имеют ли право сотрудники коллекторского агентства после решения суда звонить и требовать оплаты долга?

Есть решение суда, вступившее в законную силу, от 1991 года о выделении идеальных долей домовладения. Однако, в Кадастре на учете в 2012 году оказалась только часть жилого дома (1) 7/20 долей как квартира с инвентарным номером всего дома. В БТИ техпаспорт на квартиру с инвентарным номером всего дома. Попытка получить регистрационные документы на другую часть этого дома (2)13/20 долей оказалась неудачной. Работники Кадастровой ссылаются на то, что объекта нет на учете как ранее учтенного. В БТИ также отсутствуют документы на весь дом, хотя объяснить как существует квартира сама по себе тоже не могут. Исправлять кадастровую ошибку на основании решения суда от 1991 года в кадастровой отказываются, т.к. БТИ не передает по запросу нужную информацию. Но ведь решение суда важнее, чем ответ из БТИ. Выходит, что исправить кадастровую ошибку можно только обратившись еще раз в суд и принудить исправить на основании решения суда от 1991 года?

Соглашение на троих детей от 2016 г 2018 году одного забрал "по решению суда! ВАЖНО!" соглашение не отменил, платил за двоих вопросов не было, на просьбу расторгнуть либо изменить ответ "позже и тд в общем отказ". летом 2020 получаю от приставов постановление об индексации и взыскания денежных средств на всех троих детей вот так! как быть? Может у кого есть решения суда по такой проблеме?

Деньги даны в долг по расписке. Срок погашения долга истекает через 1 год. Должник нигде не работает, имеет в собственности единственное пригодное для жилья имущество (доля в квартире), ценного имущества и доходов не имеет. В течении какого срока с него можно взыскать долг, если он не будет уклоняться от его уплаты в течении 3 лет после наступления срока погашения (срок исковой давности), но ничего не заплатит?

Имеет ли срок действия решение суда, обязывающее должника вернуть долг? Зависит ли этот срок от периода, который пройдет со дня, к которому, согласно расписке, долг должен быть погашен до вступления в законную силу решения суда, обязывающее должника вернуть долг?

Брала кредит, платила 3 года и так получилась что все проценты. Перестала платить, банк подал в суд, и решение суда было без меня (взыскание с меня долга через приставов) Я подала заявление на отмену действий приставов против меня, так как суд был без меня. После этого я подала в суд на банк, с банка никто не явился на заседание суда, суд перенесли на другую дату и так же с банка никто не явился. Судья вынесла вердикт что по этому делу больше ни я ни банк не может подать в суд. Спустя 7 лет банк начал мне названивать и говорить что за мной долг! Я говорю что был суд и я ничего не должна. Они просят чтобы я принесла документ потверждающий с суда. Говорю делайте запрос, у вас операторов много вскройте свой архив и найдите документ у себя. Так как вердикт суда был отправлен и в банк. Но они мучают меня звонками, и так получилось что и мой документ о решении суда тоже затерялся у меня дома, так как был переезд и при переезде документ был утерян. Подскажите что делать?

Ребенок с ноября 2020 г. проживает с отцом. Решением суда в марте 2021 г. ребенок оставлен с отцом. Но мамаша до сих пор просит выплат по алиментам. У отца ранее образовался долг в размере 60 Отец подал иск на отмену выплаты алиментов, на взыскание алиментов с матери и прекратить Исполнительное производство по алиментам.

Мамаша категорически против прекращения выплаты по алиментам.

Должен ли суд отменить долг по алиментам? Если ребенок Решением суда (вступило в силу, не оспаривалось) оставлен с отцом?

К тому же мать внаглую подала заявление на получение 10 тыс. "путинские" выплаты. Об этом отец узнал, из Пенсионного фонда, когда от подал заявление на выплату, приложил решение суда - но получил отказ, т.к. мать раньше подала заявление.

Что делать отцу, настаивать на прекращение исполнительного производства? Долг по алиментам у отца перед дочерью, а не перед нерадивой мамашей?

Может ли быть так что я как сирота до суда стоял под номером 42 а после суда как администрацию обязали выдать мне жильё стал под номером 51 спасибо.

Вопрос такой!

Подала на алименты год назад, состоялся суд, решение было 4600 р каждый месяц платить нам с детьми (5,6 лет). Алименты взыскать с рождения детей. И до сих пор нет результата от судебных приставов, то ли не могут найти, одним словом отговорки одни.

И как мне поступить в этой ситуации, чтоб начали платить?

Елена Алексеевна, доброе утро. В моей ситуации все произошло именно так, как Вы написали - банк продолжал (и продолжает) начислять задолженность после решения суда. Правомерны ли действия банка, если у них был исполнительный лист с фиксированной суммой взыскания? Можно ли параллельно оспорить действия банка и пристава в суде? У меня на руках есть выписка из банка, платежка ФССП о списании средств, два ИП, решение суда. Хотелось бы подробной консультации с рассмотрением всех возможных результатов развития событий. Если это платно, какова стоимость?

Суд решил: "Выделить долю должника в автомобиле ***, признав право собственности должника на 1/2 долю указанного автомобиля. Обратить взыскание на 1/2 долю должника в праве собственности на указанный автомобиль" и выдал ИЛ. СПИ возбудил ИП с предметом исполнения: "Обращение взыскания на заложенное имущество"

ВОПРОС: Каких именно исполнительных действий я теперь должен требовать от СПИ? (возможно надо просить: арестовать автомобиль, оценить автомобиль, передать автомобиль на торги-реализацию и т.п.) - так этот СПИ сам ничего делать не будет 100% (хорошо его знаю, т.к. у него и другие мои ИП к этому же должнику - на любое действие это СПИ "надо пинать" ходатайствами, оспаривать его отказы и бездействия в суде).

Спасибо!

У нас такая проблема: мы брали кредит и перестали платить, я сходил написал заявление что не могу выплачивать кредит и чтоб они порадовали на нас в суд. сегодня пришло письмо в котором было написано что суд прошел и что суд решил что нам нужно выплатить всю сумму разом и что к нам приедут описывать имущество. Мы живем на съемной квартире. Как можно договориться с просторами чтоб они не приходили и не описывали имущество. Что вообще?

Https://www.9111.ru/questions/q2477115-vprave-li-sudebnie-pristavi-ne-snimat-arest-s-imushchestva-esli.html

Здравствуйте.

Имеется решение суда об рассрочке выплаты долга (я пенсионерка).

Но приставы после этого наложили арест на имущество, наложили запрет на выезд из страны. Законно ли это?

На какую статью можно сослаться, если действия приставов не законны.

P.S. сумма долга около 300 000 рублей.

Сумма имущества, на которое наложили арест более 5 млн рублей.

Решение суда было в мою пользу, истец подал апеляционную жалобу. Нужно подать возражение. Что это такое? И обязательно ли его подавать?

Банк русский стандарт. После решения суда мой долг банку составлял 234 тыс. платил год выплатил (платил через бухгалтерию) 86 тыс. сегодня позвонили коллектора и сказали что я должен 286 тыс. хотя в кредит брал 270 тыс. Позвонил в банк они мне ни какой информации не предоставили, сказали идти в отделение и писать заявление что я не согласен и назвали сумму в 236 тыс. Законны ли их действия и что мне делать дальше? Заранее спасибо.

Решение суда о лишении водительского удостоверения от 06 ноября 2015 года, лишили на срок 19 месяцев. Подскажите пожалуйста дату окончания срока лишения водительских прав.

Если после решения суда (в пользу банка заложенное имущество) об ипотеке, приставы закрыли дело по Статья 46 ч. 1 п. 4,,, что это означает?

Помогите пожалуйста, у меня в банке ВТБ был взят кредит на сумму 1.5 млн р.

С прошлого года дело свое провалилось и я не смог выплачивать кредит в полном объеме.

Дело дошло до суда, возбуждено И.П., сейчас я выплачиваю приставам не определенную сумму т.е. по реальным доходам. Но банк снова подал в суд чтоб дело мое передать в Колле́кторское аге́нтство.

В договоре с банком есть такой положение и я его подписал (как всегда мы же не читаем что подписываем).

У меня вопрос: что можно сделать сейчас и какие последствия будут, и могут ли они после такого решения суда выполнять функцию приставов? Спасибо. Очень нужна хоть маленькая помощь, т.к. в нашем городе (деревне) нет толковых юристов.

Прошлым летом у меня украли велосипед. Вора нашли. Суд признал его вину и принял решение удовлетворить мой гражданский иск о взыскании материального вреда (поскольку велосипед на момент задержания уже был сбыт). Суд состоялся 01.10.14. На 27.03.15 никакой компенсации я не получил. Хотел бы узнать, что мне следует делать в таком случае. Предполагаю, что нужно идти к приставам, но куда именно и с какими документами?

Ситуация следующая. Умер бывший муж, было совместно нажитое имущество, которое не делилось. Есть судебное решение о выделении супружеской доли, т.е. половина нажитого имущества моя. в данном имуществе есть автомобиль, вопрос следующий могу ли я пользоваться авто, если есть решение о выделении доли, а именно как фактически доехать до гаи чтоб переоформить машину, можно ехать самой или же нужно везти ее на эвакуаторе. В данный момент, регистрация на авто прекращена, в связи со смертью владельца.

Неопытному ответчику:) Суд присудил взыскать с меня выплату по кредиту, я подала сначала краткую апелляцию, потом мотивированную. Основная цель этих действий - мне нужно время. Поэтому, после заседания по полной апелляции, буду подавать на отсрочку исполнения решения суда. В случае отказа - на рассрочку. Вопрос такой: можно ли будет также подать апелляции (краткую и полную) на решение суда об отказе в отсрочке/рассрочке? И поможет ли это отсрочить визит приставов на какое-то время?

Спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу.

По решению суда мой бывший муж признан утратившим право пользования жилым помещением по договору социального найма. Дом признан аварийным и после вынесения решения, еще не вступившего в законную силу, администрация заключила с ним новый договор социального найма, в котором он является основным нанимателем. При обращении в администрацию, мне ответили, что надо вместе с бывшим мужем идти и переоформлять документы, его найти нереально, в новой квартире не проживает. Хочу подать заявление в суд, решаю что именно просить, признать договор социального найма недействительным или просить расторгнуть этот договор социального найма и заключить его со мной, так как бывший муж раз утратил право пользования квартирой в аварийном жилье, то и на новую был не вправе претендовать.

Два года назад судом присудили выплатить исцу 30000 материального вреда и 50000 марального могу ли я каким либо образом уменьшить сумму марального ущерба или уже поздно?

Было решение суда о взыскании задолженности в банке. Все выплатил. Сегодня звонят с банка и говорят что я должен ещё 170.000, так как после решения суда договор с банком не расторгнут. Кто должен был уведомить меня о том что договор не расторгнут?

По решению суда мне присудили выплачивать истцу (физичеескому лицу) определённую сумму денег. Истцу выдан исполнительный лист срок действия которого три года. Истец передал исполнительный лист в службу судебных приставов для исполнения. Через определённый срок исполлист был возвращён истцу без исполнения, так как нет имущества на которое можно наложить арест. Сколько времени может длится исполнительное производство и когда (по каким причинам) оно будет прекращено.

31.05.2022 г судья вынесла решение отказать. А 9.06.2022 было вынесено мотевированное решение в оканчательной форме. Есть месяц на обжалование, с какого момента считается срок? С 31.05 или с 9.06?

Имеют ли право коллекторы после решения суда звонить и требовать что бы заплотила? Разве не судебные пристовы этим занимаются?

Вынесено решение суда о выселении, была предоставлена отсрочка определением суда, в указанный срок собрать все вещи мы не смогли, можно ли отсрочить выселение на 14 дней?

Мне 63 года за не уплату по кредитам по решению суда приставы снимают 50 процентов пенсии которую я получаю от мин. Обороны по потере кормильца. Так как умер муж, а он был военнослужащим. Что можно и нужно сделать чтобы снять арест с пенсии? И есть ли какие нибудь законы, о запрете на арест пенсии по потере кормильца? Спасибо!

Бывший муж с 2013 года не платит алименты. До этого платил по договоренности, с работы отчисляли на карточку. 3,5 года не плати, все обещая заплатить. Если я подам в суд, он должен заплатить за эти годы или оплата пойдет с момента решения суда? Спасибо.

Как зарегистрировать за собой право собственности на земельный участок по решению суда о разделе совместно нажитого имущества.

По решению за мной признали право собственности на один из участков. Однако в Росреестра приняли документы и сделали приостановку, в связи с тем что у бывшего супругу имеются долги в Фссп, наложен арест на все имущество, к чему я уже отношение никакого не имею.

Законны ли действия Росреестра?

Как быть?

Я брала микрозайм в 2014 году. И не выплатила его. так как потеряла работу. Недавно пришло письмо что был суд, и суд присудил выплатить мне 50 тысяч рублей. Но сейчас у меня ребенок, я не работаю т.к сижу дома по уходу за дочкой. Жилья своего нет. и приставам на случай описывать нечего, я прописана у мачехи. Дом полностью ее.мне надо платить этот кредит? Ведь у меня на руках дочь.

Суд по затоплению моей квартиры выиграла, после неявки ответчиков дважды в суд - было вынесено заочное решение в мою полъзу.

Через 3 месяца ответчики подали на поворот дела и суд выносит решение о повороте.

Затем наступает момент истины - требуют через приставов вернутъ им денъги.

Я пенсионерка со стажем, живу на одну пению, описали мои повреждённое водой имущество, а затем выслали в другой регион страны оповещение о аресте моей единственной квартиры в деревянном доме попадающем под реновацию.

На данный момент сижу и думаю каким образом и на какие статъи ссылатъся чтобы написатъ оспаривание действий пристава, который отправил писъмо в другой регион и о котором я узнала через 10 месяцев случайно.

Таким образом меня умышленно лишили права на законное оспаривание действия пристава.

Денег на услуги адвокатов у меня нет, поэтому пищу сюда.

Здравствуйте! Коллектор сказал, что суд по автокредиту уже вынес решение, суд прошел в другом городе. Говорят, приедут заберать авто и эвакуатор за мой счет. Насчитали чуть ли не в три стоимости авто (авто не новый) машину готов отдать, но долг преувеличен. Уважаемые люди, подскажите как действовать, когда они приедут?

Может ли банк обратится к коллекторам после решения суда о выщете задолжности с пенсии в размере 50%

Так как суд принял решение по просроченой задожности не удовлетворять, СКФ инвесткредит должен внести исправление в мою кредитную иторию или мне решения суда направить в ЦБ?

Есть решение суда о выплате денежной компенсации за задержку заработной платы, открыто приставами исполнительное производство. Написала в дознание заявление о привлечении руководителя к уголовной ответственности за неисполнение решения суда ст. 315 РФ. Работадатель отказывается выплачивать. Объясняя тем что у фирмы нет оборотов. Фирма не закрыта, не оббанкрочена, руководитель и учредитель одно и тоже лицо. Что делать.

21 год назад была куплена квартира, сейчас объявился наследник, который на тот момент был несовершеннолетним сыном продавца. Суд присуждает ему 1\2 часть квартиры... Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение