Декретная должность / Трудовое право - 9542 советов адвокатов и юристов

У меня оформлен временный перевод на другую должность сроком на 1 год. Этот год подошёл к концу. Можно ли продлить этот перевод? Но так что бы я свою основную должность не потеряла?! (Моя основная должность начальник офиса, временно перевелась на должность специалиста (замещаю девочку которая в декрете) у меня маленький ребёнок поэтому на свою основную должность пока выйти не могу. Как это правильно все оформить? Ведь по истечению года на временной должности я должна запросить свою основную, что б не потерять ее. Как сейчас это оформить, нужен ли приказ о возвращении меня на основную должность (но на ней тоже временно работает человек) ? Год закончится 31 августа.

Расскажите как это именно оформить? Нужно новое соглашение или дополнительное соглашение к основному или что? И что в них писать?

Оформлена в фирме декретро до 3 лет, хочу выйти на работу раньше! Говорят фирма реорганизовалас ь и там моей должности нет, какие документы они должны мне предоставить и какие по закону есть гарантии у меня.

Занимала должность на время декретного отпуска. Произошла реорганизация должность упразднили Работник вышедший из декрета претендует на мое место. Я многодетная мать. Что делать?.

Здравствуйте! Я устроена на время декретного отпуска, отработала 4 месяца, и из декретного отпуска выходит работник на свою должность. Мне сказали, что меня переведут на время декретного отпуска уже другой женщины, но у нее меньше обязанностей и зп меньше. Имеют ли право перевести меня на меньшую зп? спасибо.

Я постоянный работник, работаю 11 лет. Меня хотят перевести на другую площадку на место работника который находится в декретном отпуске. Законно ли это? Учреждение государственное.

Я работаю в службе судебных приставов-специалист по депозитному счету (моя постоянная должность). наша служба переходит в новую службу будет называться отделения принудительного исполнения, всем выдали уведомления о том что в течении 2 месяцев предложат в этой службе иная должность. Я решила в новую службу написала заявление на принятия меня на должность судебного пристава-прошла отбор-тестирование, прошла медкомиссия и теперь мне предлагают декретную должность на время отсутствия основного судебного пристава. Теперь у меня вопрос. Если я напишу отказ от временной должности, остаётся ли за мной моя постоянная должность или мой письменный отказ будет являться основанием для моего увольнения с этой службы.

Работала в организации на одной должности, потом меня перевели на другую должность за место девочки, ушедшей в декрет, то есть временно до выхода ее из декрета. На данный момент выходить с декрета она не собирается. Но меня ставят в известность, что меня переводят на старую должность на основании служебной записки, что якобы экономически неэфективно держать эту должность в этом отделе, и поэтому меня на старую должность переводят, а эту работу отдают в другой отдел. Знакомят меня с приказом за день до даты перевода, даже под конец рабочего дня. Я пишу на приказе С приказом не согласна, роспись и т.д. В ответ слышу в скрытой форме угрозы от начальницы отдела кадров, типа если я не выйду на старую должность, то меня уволят по статье и т.д. и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сократить человека, работающего по срочному трудовому договору, замещающего на время декретного отпуска специалиста, до выхода этого человека из декретного отпуска?

Реорганизация путем присоединения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вызвали и уведомили о реорганизации и о том, что моя должность остаётся за мной, так как я в дикретном отпуске. Сейчас вызывают для того, чтобы я подписала ещё один документ, где мне предлагаю вакантную должность, но я ещё не собираюсь выходить на работу, и хочу чтоб моя должность осталась прежней пока я нахожусь в отпуске, как выйду из отпуска, тогда пусть и уведомляют о сокращение и предлагают вакантную должность. Имею ли я право сейчас не подписывать документ, где хотят предложить должность? И не писать заявление о том что я отказываюсь от предложенной должности?

В 2016 г. в отделе были 2 ставки на должность.1 девушку повысили до руководителя отдела, меня взяли на её место. Девушка со второй ставки спустя полоода ушла в декрет, на её место взяли другого сотрудника. Чуть позже 1 ставку сократили (девушку понизили в должности). Меня оставили в моей должности на ставке. Скоро девушка, которая была в декрете, выходит из декретного отпуска (до 3 х лет). Имеют ли право понизить меня в должности? Или как должны поступить в соответствие с ТК?!

Я работаю учителем-дефектологом в саду для глухих на декретной должности Сейчас сама забеременела, срок 11 недель. И т к долго находилась на больничном 5 недель пришлось сообщить начальству о беременности. Выйдя с больничного мне сообщили, что выходит та женщина кого я замещала по срочному трудовому договору. В трудовом договоре не указан срок его действия. Про приказ не знаю... Предложили мне ознакомиться с уведомлением о ее выходе и предложили в замен нижестоящую должность няни (т к подходящей вакантной должности для меня нет)... зарплата и график в 2 раза меньше. Есть ли какая то возможность что то сделать в этой ситуации? Помогите разобраться в этой ситуации.

Очень нужна ваша помощь! Дело в том, что я работаю в банке чуть больше года. Я пришла туда весной 2015 года, на постоянную должность консультанта, но проработала я на этой должности всего 4 месяца и мне предложили перейти на должность выше, но на время декретного отпуска. Я согласилась и меня перевели на эту временную должность с сохранением моего постоянного места. Две недели назад мне сообщили, что должность, на которой я сейчас работаю, убирается, что теперь ее совсем не будет, и что я иду под сокращение. Но сокращение будет без всякого уведомления, мне просто сказали, чтобы я до 30.09.2016 года написала заявление об увольнении по соглашению сторон! И теперь я не могу разобраться, если я напишу данное заявление, то будет ли это считаться сокращением и будут ли выплаты, как при обычном сокращении? И вообще, возможно ли сократить человека с временной должности декретной ставки? Буду благодарна за обратную связь!

Была принята на работу на время декретного отпуска основной сотрудницы, в феврале меня перевели на другую вакантную должность. Должность основной сотрудницы из штатного расписания не выведена. Вопрос: при выходе из декретного отпуска основной сотрудницы могут ли меня уволить? На что мне ссылаться, если мне скажут об увольнении?

Меня принимали на декретную ставку, но в тр.договоре это не указали. Вскоре планирует выйти из декретного отпуска основная сотрудница. Меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как мне поступить? Как меня могут уволить? Могу ли я уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации?

У меня на работе коллега уходит в декрет с декретной ставки. На сколько я знаю, после рождения ребенка, ее могут уволить. Могу ли я перейти на эту ставку, как бы "третьей"? Например, Иванова в декрете, Петрова тоже, я-Сидорова, могу перейти на данную позицию?

За мной закреплена ставка специалист постоянная, сейчас я временно на декретной ставке старший специалист, мою должность специалист собираются сокращать. Могут ли мне вручить уведомление пока я на временно на декретной ставке?

Занимаю декретную должность. На данный момент на предприятии происходит реорганизация. Мне предлагают нижеоплачиваемую должность, в случае отказа увольнение. Правомерно ли это?

Можно ли будет оспорить сокращение если оно случиться и признать его фиктивным при следующих обстоятельствах: был вызов в кадры для беседы. Р сообщил устно, что до конца года моей должности не будет, предложил 5 окладов и получил мой отказ. Ко мне как к работнику притензий нет, просто я не нужна. Однако, параллельно моей должности ввели другую. И если моя звучит как Руководитель смен УП, то та Руководитель участка уп. Разница в одно слово. Функционал очень похожий. ДИ на новую должность Р не офиширует, ее нет в открытом доступе. Если будет сокращение, то сокращать придется 3 человек, одна из которых декретница (!) Из-за неё нельзя убрать должность из штатки, соответственно, сокращение пойдет не по плану. Верно? Тогда каким образом может поступить Р в данно случае? И если на действительно сократят, можно ли обжаловать, ссылаясь на изменение наименования должности а функция прежним?

Я устроилась работать на декретное место, через месяц меня повысили в должности, в итоге когда я уволилась (произошла ликвидация организации) в трудовой книжке указана моя должность первая а то, что меня повышали не внесено в трудовую книжку, специалист отдела кадров объяснила мне это тем, что любые переводы внутри организации на декретной должности в трудовой книжке не указываются, законно ли это?

Мне предложили работу на время декретного отпуска, я согласилась, но меня интересует вопрос в случае если я забеременею, имеет ли право работодатель меня уволить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. На днях мне звонит начальство, и сообщает о том, что мою должность сокращают, И я срочно должна принять рршение: 1) выходить сейчас, на должность ниже моей, и с зарплатой, соответственно, тоже ниже; 2) сидеть до 3 х лет, а потом под сокращение со всеми выплатами. Суть моего вопроса вот в чем: насколько прав работодатель, что давит с выбором, разве они не должны были вручить официальное уведомление за 2 месяца? Разве можно сокращать декретную должность? Необходимо ли мне сейчас принимать решение, о переводе на другую должность, или я это могу сделать по факту выхода? Еслина момент выхода меня из отпуска я буду вновь беременна, сократят ли меня? И если нет, то полагаются ли мне все те же выплаты, что и на первого ребенка?

Работала в детском саду социальным педагогом, ушла в декрет, при выходе из декрета администрация сказала, что моя должность сокращается, поэтому переводят меня временно на время декретного отпуска девушки на должность воспитателя, я согласилась. Теперь эта девушка выходит на работу. Меня увольняют, так как я была временно. Правомерно?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация... Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, мне надо было бы выходить на работу летом 2018 года, но сегодня Я получила письмо " о направлении предупреждения", а именно

" в соответствии с приказом *** "о совершенствовании ***" с 17 января 2018 должность (моя должность) подлежит сокращению" и якобы в соответствии с пп 6 части 1 ст 33 ФЗ от 27.07.2004 №79 ФЗ по истечении 2 месяцев могу быть уволена...

Стаж работы 15 лет в этой организации, договор бессрочный.

Работаю в медицинском учреждении. Уборщицей. Неделю назад вызвала заведующая и подписала я заявление, что прошу перевести меня на декретное место. Что, вроде как, сокращение, а из декрета не скоро выйдет, так нужно, а то сократят. Я просила подумать, дать мне время, сказали, у них времени нет, пиши сейчас. Подписала, и после этого отношение ко мне стало неуважительное. Как будто, всё меня уже практически нет здесь. Завтра нужно подписать приказ, об этом переводе, но я хочу прийти и написать, что подписывать отказываюсь, заявление о переводе на декретное место было написано под давлением, отзываю своё заявление. Подскажите, правильная ли формулировка, могу ли я её вместо подписи в приказ написать, или как правильно это написать? Может, другое заявление? Трудовой договор у меня есть, должность там основная, не декретная.

Я работаю в бюджете 13 лет. Работала младшим воспитателем (нянечкой), сейчас перевелась воспитателем т.к. учусь на последнем курсе. Но перевелась на время декретного отпуска сотрудника (какого именно сотрудника не указывала в заявлении). Должен ли работодатель меня заранее оповестить, с какого числа меня убирает с этой должности. И должен ли работодатель перевести на другую должность или просто уволить? Спасибо.

Меня взяли на постоянную работу, но до меня там работала девушка которая ушла в декрет. Ей скоро выходить. Что мне делать? Уводят меня или нет?

Я была принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника, но я сама сейчас ушла в декрет, сотрудница выходит из декрета а мне сказали написать заявление по собственному желанию, правильно ли это.

В большой организации реорганизация. Процессы тусуют между отделами. И процесс в котором задействован я тоже. В данный момент нахожусь на временном замещении высше стоящей должности на время декрета. Подскажите пожалуйста, моя постоянная должность сохранена за мной? И при переходе в другой отдел какую должность должны мне предоставить, и с каким окладом?

Меня приняли на должность человека, который в данный момент занимает должность другого работника, находящегося в декрктном отпуске. По прошествии года руководство приняло решение вернуть сотрудника на его постоянную должность. На сколько все это законно и имеют ли право меня уволить? И должны ли меня уведомить за 2 недели официальным приказом, если договор временный без указания конкретных сроков?

Такая ситуация. Крым. Ребенку 1,8, еще в декрете (срок декрета 3 года) и снова беременна. Уходить опять в декрет по сроку в декабре. Пошла в бухгалтерию своей работы, спрашивать, как это сделать. Мне ответили, что необходимо выйти на работу, только потом можно будет уйти во второй декрет. А на моем месте сейчас работает человек, если выходит на работу, этого человека уволят. Как все правильно должно быть?

Если не сложно, с названием законов, чтобы можно было показать показать бухгалтерам.

Здравствуйте! Меня приняли на работу временно (декрет) на ставку специалиста, затем перевели (доп. соглашение) на ставку ведущего специалиста. Теперь, когда из декрета выходит специалист, меня хотят уволить. Правильно ли это?

За какое время должны предупредить об увольнении по сокращению воспитателя детского сада. Если принят был временно на время декретного отпуска другого воспитателя. Сокращение штата работников проходит неожиданно. Меня предупредили по телефону о решении на собрании, т.к. я нахожусь на сессии. С какого времени меня могут уволить и какие выплаты.

Вопрос о трудоустройстве. Я работала на дикретной ставке. Основной сотрудник вышел. Со мной расставаться не хотят и предложили должность постоянную, но прежде чем меня оформить хотят с этой самой должности перевести сотрудника на дикретную, но перевод невозможен пока девушка не родит. Вопрос: когда возможен перевод сотрудника на дикретнуби оформление меня как основной сотруник? Сказали надо ждать 140 ней, когда закончится (по беременности и родам, так ли это)? или после выписки из роддома девушка пишет заявление и уходит в дикрет? Надо ли ждать все 140 дней?

Находясь в декретном отпуске с двойней, мою должность, главный бухгалтер, сократили. Вопрос: могу ли я сократиться по достижению 1,5 года детям и обязана ли я отрабатывать 2 месяца после подписания уведомления о сокращении должности?

В компании два диспетчера, одна из которых в декретном отпуске, но решила выйти досрочно. На данный момент идёт сокращение штата и декретницу надо уволить, как это правильно сделать?

В компании устно уведомили о сокращении и предложили уйти по соглашению сторон. После отказа предложили оформить перевод на декретную должность, которая освободится через несколько месяцев, но образования или опыта работы в этой должности у сотрудника нет. Подскажите, пожалуйста, как работник может обезопасить свои права в данной ситуации?

В д/с сокращение я пенсионер, работаю младшим воспи ателем, но на время декретного отпука/по уходу за ребпнком/. Могут меня сократить или уволить.

С пособием без...

Я работаю по временному договору, на время декретного отпуска, хочу уволиться по собственному желанию, сколько дней я должна отработать?

Пришла работать в организацию в октябре 13 года, взяли на декретной должность. В декабре 14 года девочка вышла с декрета, я до настоящего момента работаю в той же организации, получаю официально зарплату через бухгалтерию и вдруг выяснилось, что нет приказа о моем назначении на какую-либо другую должность. Получается, что протора года я непонятно на каких основаниях работала и выполняла свои обязанности по должностным инструкциям. Чем это может грозить мне?

У меня вопрос по поводу увольнения с декретной должности, когда сотрудник не вышел из декретного отпуска. Законно ли это?

Законно увольнение во время больничного офицера, проходящего службу по контракту на время офицера, вышедшего из декретного отпуска? Спасибо.

Я инвалид 3 группы, устроилась на работу на период декретного отпуска, могут ли меня уволить не предложив другую свободную вакансию?

Должность, с которой ушла в декрет сократили. Могут ли меня уволить (по сокращению штатов) по выходу из отпуска по уходу за реб. до 3 лет.

Я устроена на время декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (сейчас этому ребенку 1,9). 21.01.2016 мне сообщили что должность на которой я нахожусь выводят с 01.02.2016. я должна написать заявление на увольнение по собственному желанию, под сокращение я не подхожу. Как мне поступить? Какие документу подписать? Писать ли заявление на увольнение и в связи с чем. что делать 02.02.2016, продолжать ходить на работу?

С 1 04 2017 переведена в должность акушерки палат для беременных и рожениц, акушерского физиологического отделения, хотелось знать входит ли в льготный стаж, год за полтора или нет? Еще в пенсионном фонде говорят, что декретные годы в льготный стаж входили только до 1992 года, имеется ввиду год за полтора, а позже не входят, так ли это? Надеюсь получить ваш ответ.

Работаю врачом по программе "Земский доктор" с 2013 г. С 2015 г. я в декрете. Хочу понять, входит ли декрет до 3 х лет в отработку по программе?! Если входит, могу ли я выйти на работу, сидя в декрете, в другом населенном пункте по совмещению, например? Повлияет ли это как-нибудь на миллион? Заранее благодарю!

Жена работает в школе (основное место работы) в должности учитель и внутреннее совмещение-заместитель директора. У нее так же внешнее совмещение как у педагога дополнительного образования в Районном доме творчества юных по договору (договор заключается с 1 октября 2011 по 25 мая 2012 года). 2 мая жена идет в декрет, каким образом будут начисляться декретные, и будет ли учитываться совмещение? На какие законы и статьи опираться в спорах с работодателем? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение