Детский сад / Образование - 75206 советов адвокатов и юристов

В нашем детском саду 6 групп комренсирующей направленности и 7 групп общеобразовательных. При распределении стимулирующих баллов в гуррах с комренсирующей направленностью он составляет 146 р. А в общеобразовательных 220. Имеет ли право заведующая распределять таким образом надбавку в одном детском саду?

В нашем доме имеется нежилое помещение в нем находится частный детский сад. У этого сада по проекту есть своя детская площадка, но они ходят на площадку жильцов. Имеем ли мы права жильцы запретить ходить на нашу детску площадку в нашем доме? Ведь у них имеется своя площадка на 2 этаже, а ходят на нашу.

Мне с 2014 г не платят компенсацию по возврату родительской платы за посещение ребёнком детского сада. Я из Кабардино-Балкарии если это имеет значение... с чего начать и к кому можно обратиться по этому поводу.

После новогодних каникул перестали запускать родителей в детский сад. Детей забирают и отдают в дверях, хотя все соблюдают масочный режим.

Смогу ли отдать своего ребенка в детский сад по временной регистрации или рвп, мы граждани украины и скоро будем делать прописку по моему мужу гражданину рф.

Скажите пожалуйста, при зачислении в детский сад кому отдается преимущество льготнику без привязки по территории или ребёнку на общих основаниях с привязкой по территории к данному саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец прописан в Екатеринбурге, мать в Челябинске, ребенок временно прописан по месту жительства отца. Запишут ли ребенка на очередь в детский сад?

Могу ли вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. при условии что ребенок посещает сад. работодатель говорит что ребенок сад посещает следовательно в отпуск по уходу уже нельзя. Ребенку 2 г 10 мес. спасибо!

Можно ли устроить ребенка в детский садик если нет регистрации. Мы из Воронежской области, живем в г. Домодедово Московской области. Ребенок родился уже здесь. У нас здесь работа и ребенка хотели здесь в детский сад определить. Скажите, какие у нас есть варианты? Спасибо!

Я ребенка записывала в детский сад на февраль (1 год и 6 мес). Сказали набор в группу в сентябре. Мы идем по льготной очереди вторые, т.к. у нас папа сотрудник МВД. Но все равно заведующая нам отказывает по причине отсутствия мест. Всю медкомиссию мы уже прошли. Подскажите что делать и куда обращаться.

В поселениях отсутствуют детские сады, но в то же время школьный автобус из этих поселений забирает школьников. Как можно законно организовать доставку детей до 7 лет в поселение где есть детский сад, на школьном автобусе?

Хотела бы проконсультироваться, могу ли я устроиться на работу в детский сад, если было уголовное преследование по статье 158 ч 1, но было прекращено по применению сторон, судимостей нет.

Что делать, если заведующая детским садом постоянно встречается со своими подругами и распивает спиртные напитки в рабочее время. Сделали ей замечание, что очень часто выпивают. Теперь она старается выжить меня с работы. Я работаю воспитателем. Что мне делать?

Как навести порядок в детском саду. Группа переполнена, 34 человека если по норме 25 человек. Воспитатель кричит на детей и бьет по голове. Няня отсутствует, воспитатель один со всей группой. Контакта с детьми нет. И что очень возмущает, грязные полы.

Поднимаем родителями вопрос, чтобы воспитатели не пускали больных детей. Те ссылаются на заведующую, та в свою очередь говорит, что не имеет права. Ничем помочь не может, если у ребёнка нет температуры. Медика в саду нет. Про нормы СанПиН знаем. А вот написано ли где, что заведующая не в силах ничего предпринять или же наоборот, что очень даже в силах?

Если детский сад закрыт на ремонт, а когда откроется неизвестно, другого места не предлагают, можем ли мы получить компенсацию, на оплату частного дет сада?!

Мы с родителями собираем подарки на Новый год деткам в детский сад. Медсестра требует сертификаты на игрушки и тд. Обязательно ли их предоставлять и где их брать?

С 2016 года ребенок посещает детский сад. Запросила выписку за период с 2016 по 2021 г. Бухгалтерия отказывается выдать за этот период выписку, т.к. у них данные только с 2019 года. Правомерно ли это и что делать в такой ситуации?

Планируем открыть детский сад или досуговый (развивающий) центр для дошкольников.

Подскажите, пожалуйста, есть принципиальные различия между детским садом и досугово-развивающим центром?

И какими законами регулируется деятельность этих организаций?

Считается ли мать многодетной, если один из детей прописан в другом городе по месту учёбы, как она должна платить за двоих за детский сад, полностью или 50%

Проживаем в г. Коломна, прописаны в другом регионе России, где стоим на очереди в детский сад. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы встать на очередь или определить ребенка в садик в г.Коломна.

Я проживаю в Приморском крае, г.Арсеньев. Хочу взять путёвку в детский сад по месту прописки ребёнка, но мне отказали, сказали что ребёнок пойдёт в сад только по месту фактического проживания (съемная квартира). Законно ли это? Спасибо.

Отправила запрос в электронном виде о постановке на очередь в дет сад и вот ответ, скриншот прилагаю http://prntscr.com/bd4w7f вот ссылка на регламент города Домодедово http://moscow-portal.info/2014/11/26/a133830.htm. Подскажите законны ли все таки требования о регистрации по месту пребывания? И что мне им ответить, спасибо.

Стоит ли подавать жалобу на Детский сад, если Воспитатель в открытую говорит о том, что они сегодня на кухне травили тараканов, при этом дети были в саду! И Воспитатель оставляет ребёнка с уборщицей, а сама уходит в другую группу на разговор, так же одевает ребёнка раньше времени, и ребёнок стоит пол часа ждёт родителей в одежде и обуви (ребёнку 2 года) хотя до закрытия сада ещё час!

Не берут в детский сад. Здравствуйте, ситуация у нас странная, изначально в садик нас взяли, назначили день прихода в сад, но за две недели заведующая детского сада отказывается брать ребенка. Подскажите, куда обратиться и законно ли это. Спасибо.

Моя дочь ходит в детский сад. Недавно воспитатель попросила меня заполнить анкету, в которой попросила указать серию и номер паспорта, номер снилс, телефоны личный и рабочий, адрес, образование моё и моего супруга. Правомерны ли просьбы воспитателя? Спасибо.

Судом определен порядок общения с ребенком, я отец ребенка - истец по этому делу. Бывшая жена написала заявление в д.сад и заведующая препятствует мне навещать ребенка в д.саду, решение суда разрешает спор м/у мной и БЖ и обязывает ее предоставить мне возможность длительного общения с ребенком. Т.е. завсадом превышает свои полномочия и нарушает мои права в соответствии со ст. 66, 63, 64 СК. у меня нет ограничений родительских прав или иных решений суда ограничивающих мои действия по отношению к ребенку. Я вляется ли решение суда по общению с ребенком причиной для отмены ст. 63, 64, 66 СК, и могу лия так же навещать ребенка в д.саду, школе и т.д.

Мой ребенок в этом году идет в детский сад. В нашем детском саду сломан забор-большие дырки в сетке, через которые маленькие дети могут сбежать, а на территорию сада проникнуть посторонние люди или агрессивные бездомные животные.

Помимо забора, в ДС просто отсутствует охрана.

В младшей группе, куда идет мой ребенок, отсутствует няня.

Заведующая садом говорит, что не может найти необходимые кадры, а на ремонт не выделяют деньги.

Куда можно обратиться для решения ситуации, которая угрожает здоровью и жизни моего ребенка?

Спасибо!

Поясните мне пожалуйста следующее - для получения компенсации за оплату детского сада я должна предоставить справку с соц. защиты, что являюсь малообеспеченной семьей. Но справка делается в течении 2 недель и только после получения этой справки я пишу заявление о предоставлении мне компенсации. Сама же компенсация начисляется только после подачи заявления. Получается. Что я теряю пол месяца. Правомерно ли это?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, должны ли родители, чьи дети ходят в детский сад, сдавать деньги на игрушки, ремонт и т.д?

Я в разводе уже 2 года и живу с ребенком 6 лет. Вчера пришла комиссия из КДН и СРЦН сказали, что был анонимный звонок о том, что ребенок не посещает детский сад и не гуляет. Постоянно находится с прабабушкой, которая не осуществляет присмотр. Хотят звонить бывшему мужу с которым у нас плохие отношения. Он живет в другом городе уже давно и как он может знать что то о нашей семье сейчас если приходит раз в 2-3 недели? Такой повод может быть основанием для прихода.

Заключила договор с домашним д/с, оплатила 6000 р. Квитанцию об оплате и мой экземпляр договора на руки не получила. Ребёнок сходил на адаптацию 2 дня и сегодня сообщил о том, что его ударила больно по голове няня. Больше не хочу его водить в этот сад. Как вернуть деньги?

Здравствуйте, при выходе на работу после декрета в муниципальное учреждения кто оплачивает медосмотр, в данном случае детский сад.

Скажите, пожалуйста, может ли ребёнок в Москве попасть в детский сад без прописки? И если да, то что для этого нужно сделать, какие заявления и куда написать?

Скажите, могу ли я вместо диаскин теста предоставить рентген ребенка? Для оформления в дет. Сад.

Категорически против диаскин теста, на данном этапе

Есть результат рентгена, анализов (по ним все хорошо)

Я являюсь матерью-одиночкой у меня двойняшки посещают д. сад. В детский сад приезжает кукольный театр где то два раза в месяц билет на одного ребенка стоит 120 руб. Должна ли я платить за двоих детей (240 руб.) ?

Существует ли такое положение по Московской области: по достижению ребёнком 5 лет, независимо от того, когда встали на очередь в детский сад, предоставлять место в дошкольном учрежнии.

Скажите пожалуста куда надо подовать заявление чтобы устроить ребенка в детский сад? И какие документы нужны?

В очереди мы первые на получение места в д/с. Вопрос: в какой срок мы должны забрать путёвку из Отдела образования? Сколько времени даётся на её получение? Временно находимся за пределами НСО.

Здравствуйте! Мой внук, 2 года, пошел впервые в дет. сад в этом сентбре... Его там встретили, так сказать непрофессионально, после чего он отказывается заходить в группу и плачет... Я воспитатель с 30 летним стажем, могу определить профессионализм педагога... Внук до дет. сада идет с удовольствием, в ожидании встречи с детками, а как только увидит воспитателей, начинается истерика... Суть моего вопроса вот в чем: каким образом можно в этом же учебном году перевести ребенка в др.дет. сад, т.к в группы такого возраста нет? Дочь моя многодетная мама.

Моя знакомая с ребёнком, с украины хочет перехать в Санкт-Петербург. Какие действия от и до нужно пройти? Чтоб самой а потом и ребёнка устроить в детский сад?

Заранее спасибо за ответ.

Сергей.

Работаю водителем школьного автобуса, с 27.11.2017 г согласно приказа директора школы с разрешения руководства района я обяэан буду осуществлять подвоз детей дошкольного возраста в детский сад и обратно. Законно ли это? Р Крым Россия.

Добрый вечер, хотели бы пойти в детский сад но не регистрации как быть

Поможет ли ходатайство с работы.

Нам исполнилось 3 года, а детский сад не дают. Стоим еще в очереди. А на работу уже надо выходить. Положена ли какая то компенсция в этом случае? И куда нужно обращаться?

У меня четверо детей. Трое детей прописаны со мной в Талнахе, а четвертый ребенок прописан у мужа в квартире мы не в разводе живем вместе. Но когда я ставила ребенка на очередь в детский сад мне сказали так как 4 ребенок прописан отдельно от меня ее поставили на общую очередь. А не на льготную. Мой вопрос: разве это имеет значение?

Для предоставления места в детском саду, я устроилась с этот сад на работу нянечкой, нам дали путевку, но заведующая предоставила место не подходящие по возрасту ребенка, дочки будет в январе 4 а ее отправляют в ясли. Если я откажусь, я снова встану в начало очереди?

Могут ли моего ребёнка отчислить из детского сада? Ситуация такая: в январе 2017 года была проведена ребёнку р. Манту, размер папулы которой был 13 мм. В связи с этим ребёнок был направлен к фтизиатру. Были назначены дополнительные методы обследования: рентген, диаскинтест, туберкулёз не выявлен. Эти результаты обследования, а так же результаты общего анализа крови и мочи (по всем показателям ребёнок здоров) я предоставила ДОУ вместе с отказом от р. Манту в будущем и отказом от посещения фтизиатра. От диагностики ребёнка с помощью диаскинтест не отказываюсь. Всё это время дочь поселяла сад, а сейчас, спустя 10 месяцев требуют справку от фтизиатра и грозят исключить. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение