Директор единственный / Юридические лица - 5039 советов адвокатов и юристов

Я работая в организации, ушла в отпуск на 2 недели, во время отпуска меня уволили без моего ведома. Подделали документы, заявление об увольнении с подписью. Я была на 9 недели беременности, ранее об этом проинформировала начальство. Уже прошёл месяц меня не поставили в известность что уволили, я узнала по слухам коллектива, что была уволена. Не поверив им сделала запрос на гос услугах, и мне прислали подтверждение о увольнение. Как мне быть? Трудовую не отдали, и молчат о увольнении.

Директора вызывают к Мировому судье на рассмотрение материала о привлечении его к административной ответственности по ст. 15.33.2 и статья 15.6 часть 1 КоАП РФ.

Вопрос-Нашему директору ни в коем случае не нужны еще одни административные штрафы. Что можно уже в этой ситуации сделать?

Пожалуйста, помогите.

С уважением, к вам.

В собственности в "сот"имеется дача и земельный участок под дачей.

Договор с "сот" у нас не заключен. За свет воду платим в город, за пользование землей платим налог.

Директор "сот" направил исковое заявление о взыскании взносов за 2 года, но мы в договор с "сот" не заключали, никакие услуги "сот" нам не предоставлял.

Вопрос: законные ли требования директора "сот" о взыскании взносов если мы договор с ним не заключали и никакие услуги нам "сот" не предоставлял, учитывая то, что всю оплату за коммунальные услуги и налог за землю мы платим?

Может ли директор детского дома, представляя интересы воспитанника, заключать договор и сдавать внаем по договору найма жилого помещения квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему воспитаннику детского дома (арендная плата - переводится на счёт воспитанника)

У меня много займов 30 штук, работала по гпх и я инвалид 3 й группы, пенсия 13800, брала один за одним, продлевала, платила, а теперь приплыли, все везде просрочки, хочу подать на банкротство, скажите пожалуйста будут ли пробивать и требовать договор гпх где работала? Директор на связь не выходит, переживаю что и не подтвердит что работала у него и тогда будет получаться что я дала ложные данные о работе ( ( ( (и на сколько % что меня объявят банкротом? Дома на мне нету, у мужа только и то у него дарственная и 2 й у него дом наследство от родителей, машины нет, ничего нету кроме пенсии

В музыкальную школу не пускают родителей! Также не разрешают присутствовать на уроках. Хотя ребёнку 6,5 лет. И я дома помогаю ему с домашними занятиями! (у нас скрипка). Это устное распоряжение нового директора. Наш преподаватель возмущён, т.к. раньше родители младших классов всегда присутствовали на уроках. Правомерно ли действия директора?

Директор бюджетного учреждения за 1 месяц выплатил своему заместителю заработную плату, превышающую ГОДОВОЙ фонд оплаты труда рядового сотрудника! Что можно предпринять, чтобы остановить беспредел, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем - логопедом в реабилитационном центре для детей инвалидов, с новой оплатой труда нас каждый день заставляют отчитываться у заведующих о проделанной работе, тк работа расписана по процентам, я неделю не подходила отчитываться, мы в конце месяца подаем расширенный отчёт о проделанной работе, сегодня мне дают приказ о том, что я не выполнила план по консультация для родителей это сняли 10 процентов, но я выполнила и перевыполнила, сказав об этом директору, она мне ответила что это наказание чтоб неповадно было за то что я не отмечалась, но не в трудов кодексе не в нашем локальном договоре нет графы об ежедневном отчёте. Правомерны ли действия директора?

Являюсь директором ООО, осуществляю торговлю спиртными напитками в собственном магазине в г. Ростове-на-Дону, имею на это лицензию. Площадь магазина составляет 50 кв.м. (минимальная разрешенная торговая площадь для реализации алкоголя). Для торговли одним только спиртным мне этой площади слишком много. Могу ли я сдать часть данной торговой площади в аренду для ИП?

Была директором фирмы, брали кредит, фирма обонкротилась, но я была поручителем физик. По кредиту идут суды, хотят как физика обонкротить, но у меня ипотечный. Квартира, что с этим делать, пока Ввели процед. Реструктуризацию, а в другом банке заблокировали кредитную карту сбербанк, и висит статус банкрот, что делать и стоит ли платить по ней кредит если я пользоваться ей не смогу.

Я пишу вам с таким позывом, мне директор школы на педсовете в конце учебного года сообшает, что моя должность сокращается, что детей мало в школе и второй завуч не нужен. Работаю я заместителем директора по воспитательной работе. Стаж 27 лет. Скажите пожалуйста имеют ли право сокращать меня если я единственный кормилец в семье и у меня на иждивении ребёнок инвалид 8 лет?

Я являюсь директором и учредителем в единственном числе. Перечислил денежные средства на свою карту (лимит 1000000) 2000000

Добрый вечер! Я являюсь директором и учредителем в единственном числе. Перечислил денежные средства на свою карту (лимит 1000000) 2000000 на закупку товара, еду в Казахстан. Уже 2 раза перечислял и фирмы исчезали. Поэтому хотел ехать с картой и расплатиться на месте. Карту заблокировали, статья 115. Закрыл счет карты по заявлению. Сказали, что деньги вернут через 45 суток. Можно забрать раньше? Читал, что сразу могу получить по паспорту. Деньги же на расчетном счете карты.

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

Заключается ли трудовой договор с директором, если он является единственным участником ООО, и он же является в другой организации директором?

Как правильно оформить Генерального директора В ООО если он единственный учредитель, нужно ли оформлять с ним трудовой договор, и приказ о приеме на работу.

Должно ли ооо с одним учредителем, который явл тся также гендиректором, оплачивать за себя страховые взносы, если не получает зарплату?

Я единственный учредитель ООО при смене генерального директора бывший ген директор написал жалобу на учредителя, что. Он не получал зарплату 15 месяце требуя привлеч к ответственности учредителя. (Бывший ген директор неоднократно подделовал подписи на документах: одобрение крупных сделок, в том числе на трудовом договоре с себя и с ООО?

1. на предприятии ген директор в одном лице с кем он должен заключать трудовой договор? 2. на предприятии есть учредитель, собственник предприятия с кем ген. директор заключает трудовой договор?

Если директор-единственный учредитель общества с ограниченной ответственностью, принял решение о ликвидации ООО (Решение единственного участника), согласно этому решению назначил себя ликвидатором, то каким образом, и на каком этапе ликвидации общества произвести запись об увольнении в своей трудовой книжке? (ст. ТК РФ, формулировка записи)

Должен ли в ООО быть Директор в штате?

Если да то можно ли ему назначить зп 0,1% от минимального оплаты труда?

Может ли один человек быть ИП и ООО спасибо.

ООО не вело деятельности, директор не получал зарплату, у учредителя нет экземпляра трудового договора. Все отчёты в ИФНС и фонды сдавались вовремя, с нулевыми показателями. Сейчас директор "не поделив" что-то с собственником, хочет уволиться, и написал в заявлении выплатить ему всю зарплату за весь период его работы. Несёт ли учредитель ответственность за отсутствие зарплаты у директора (наёмного)?

Я являюсь единственным учредителем ООО. И меня перестала устраивать работа директора. 11 мая 2014 г. заканчиваются его полномочия (соглашение к трудовому договору на один год.) Как правильно оформить его увольнение?

Помогите пожалуйста разобраться. Директор предприятия находится в отпуске. По доверенности и приказу все его полномочия переданы заместителю директора. Но заместитель директора сейчас также собирается написать заявление на отпуск. Вопрос: на чье имя писать заявление на отпуск заместителю директора? Спасибо.

ООО на УСН 6% (косметический салон) хочет сдать в субаренду ИП 4 м. кв. для торговли косметикой на ЕНВД, но генеральный директор фирмы и Индивидуальный предприниматель одно лицо. Правомерным ли будет такой договор субаренды?

Скажите пожалуйста есть ли в моём случае какие либо нарушения. Открыл ООО три года назад. Я являюсь Учредителем, Директором и бухгалтером в одном лице. Нет зарплат ни у меня как у директора и бухгалтера. Так вот думаю я должен ли был выплачивать самому себе заработную плату, и есть ли в этом какое нарушение.? Три года нулевая отчетность-организация деятельность не вела. Теперь ликвидирую юрлицо. ПФР естественно наметила проверку.

Возжно ли в трудовой книжке сделать запись "уволен по собственному желанию" если в ооо директор это единственный член общества или уволен может быть только по причине смены учредителей или ликвидации ООО?

Вопрос по трудовому законодательству: недавно созданное ООО, уже ведет небольшую деятельность, может ли не платить зарплату директору, он же единственный учредитель. Можем ли в трудовом договоре прописать выплату дивидендов, без выплату зарплаты. Если честно-просто платить не с чего. Пока не заработали.

Может ли директор НКО работать без трудового договора на безвозмездной основе и как это прописать в Уставе?

Прочитала много информации на тему трудоустройства директора в ООО. Он же является единственным учредителем. Кто-то пишет, что можно не оформлять труд. Договор и не платить ЗП, а кто-то пишет, что это нарушение ТК. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Заранее спасибо.

Если заявление на увольнение написано на имя директора в период, когда тот в отпуске, будет ли оно действительно? Может ли его подписать заместитель?

Бывшый Ген. директор назначил своего друга новым Ген. дир. в нашем совместном ООО посредством предоставлегния формы 14001 в налоговую без протокола собрания учредителей. По уставу такие решения принимаются только единогласно всеми учредителями - т.е. все сделали без меня. Также в уставе написано что за грубое нарушение устава учредитель может быть исключен из ООО. Как я могу решать вопрос в плоскости УПК и в плоскости ГПК? Я должен быть стать директором, а не его друг. Такой был уговор на словах.

По основному месту работы нахожусь в отпуске по беременности и родам. Родить должна через месяц, но сейчас зарегистрировала ООО, в котором являюсь единственным учредителем и Генеральным директором. Хочу оформить трудовой договор сама с собой, как с ген. директором по совместительству на полставки. Но не будет ли это нарушением? Могу ли я написать сама себе заявление, что хочу работать и не уходить в отпуск по беременности и родам? Как можно поступить в такой ситуации?

Директор ЧОО скоропостижно скончался. Чтобы не останавливать работу организации, возможно ли назначить нового директора в ЧОО, у которого оформлены не все допуски по закону? Есть удостоверение охранника. Какие есть еще варианты?

Имеет ли право заместитель директора по учебной работе совмещать: ставку часов, полставки завуча, 0, 25 ставки зам директора по воспитательной работе и классное руководство, когда у других учителей не полная нагрузка.

В этом году я должна быть классным руководителем в 5 классе. Но мне отказали, хотя у меня всего 11 часов. То есть у завуча 2 ставки, а у меня 11 часов.

Прошу сообщить, директор предприятия ООО, единственный учредитель этого предприятия, несет ли отвественность как физическое лицо, то есть если не были выполнены условия договора (в данный момент договор поставки оборудования на крупную сумму) и покупаетль планирует на фирму подавать в суд и возмещать понесенные с этим убытки. Может ли суд наложить арест на его личное имущество?

На ооо наложен штраф по решению суда за неисполнении обязательств по договору. Денег у ооо нет, имущества тоже. Что ждёт генерального директора он же единственный учредитель.

У нас с женой общее ООО она директор, в последнне время я чуствую не ладное, у нас все 50/50, как можно снять с нее полномочия.

В ООО скончался директор он же единственный учредитель. Супруг оформил у нотариуса свидетельство на 50% доли и внес изменения в ЕГРЮЛ. Сейчас доли 50/50. Может ли он возложить на себя обязанности директора?

Возможно ли предусмотреть в уставе ООО, что оно управляется единственным участником, а не директором?

Налоговая присылает требование о предоставлении пояснений причин выплаты среднезаработной платы меньше средней по отрасли в регионе.

У нас есть сотрудник - врач, который приходит 3 раза в неделю на 1 час. Соответственно, з/п у него в разы меньше чем средняя по отрасли, которая заявляется.

Также, есть генеральный директор, он же единственный учредитель, который не хочет выплачивать себе большую заработную плату. Т.е. не выплачивал бы вообще, если бы это было возможно.

Как правильно можно обосновать свой ответ, учитывая эти факты. И как можно поступить в данной ситуации с генеральным директором, чтобы законно платить его минимальную зп.

Заранее спасибо!

Единственный учредитель работает в своем ООО врачом неврологом на полную ставку и оформлен директором на 0,5 ставки. Законно ли это? Есть мнение что он директором должен быть на полную ставку, хотя основная работа в течение дня врачом неврологом.

Самостоятельно и как можно скорее выйти из состава учредителей ООО и уволиться с должности генерального директора при условии что нового генерального директора нет. Нужна инструкция.

Скажите, может единственный учредитель, он же генеральный директор, назначить на эту должность другого работника по доверенности. Надо ли в этом случае ставить в известность ИФНС?

Скажите пожалуйста, если учредитель и директор в одном лице и единственный член ООО, как ему сделать запись в трудовой, о том что директором он устроен на работу и кто должен подписывать запись в трудовой? Как это ришется там?

Единственный участник ООО (он же директор) дарит долю 100% родственнику, увольняется, директор-новый участник. Как правильно оформить документы для внесения изменений в ЕГРЮЛ через МФЦ?

Может ли учредитель ООО - единственный со 100% долей уставного капитала, поменять юр. адрес компании по собственному решению сам, без директора? Директора назначил сам учредитель. Где в законе это прописано? Директор отсутствует, сделать нужно срочно, налоговая ссылается на то что исполнительный орган директор и бещ него учредитель не может сам этого сделать. Но ведь учредитель может наделить себя, по собственному решению любыми полномочиями дополнительными по решению и после этого совершить нужные действия, разве нет? Спасибо заранее за комментарии.

Я единственный учредитель ООО. Мне нужно выйти из состава учредителей и хотел, чтобы учредителем стал нынешний ген. директор. Как это можно сделать законно и с минимальными сроками. Ну и затратами, конечно.

С уважением, Сергей Иванович. 24.11.13 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение