Доверенность на адвоката в суде - 9008 советов адвокатов и юристов

Я нахожусь не в России и хочу сделать доверенность на адвоката на ведение дела в суде (развод) . Доверенность будет делаться в нотариальном отделе консульства России, по моему загранпаспорту (российского паспорта у меня с собой нет). То есть в доверенности будут только данные моего загранпаспорта (не внутреннего российского). Доверенность будет на русском языке. Подойдет ли данная доверенность для суда? Спасибо для ответы.

В 2014 году муж брал кредит в Руславбанк в сумме 85000 р. Платил часть суммы была выплачена, когда банк ликридировплся, платежи не совершали, звонков не было. В этом году некая Соловьева подала в суд, на сумму 1 милион рублей. На момент судебных разбирательств муж находился в др.городе. Но он сделал доверенность на адвоката, который должен был решать эти вопросы. Сейчас зашли на госуслуги и у мужа весит долг у приставов на сумму 341000 руб. Суд прошёл в мае принято положительное решение. Как оказалось адвокат не пришёл на суд, нас об этом не уведомил и он находится на домашнем аресте. А что же нам теперь делать? На машину уже наложен запрет на регистрацию, карты ещё не заблокированы. Что в этой ситуации можно сделать?

Можно ли оформить доверенность на адвоката, чтоб представлять мои интересы в суде, находясь в другом городе? И можно ли отправить эту доверенность через нотариальную контору в город где будет суд, чтоб адвокат забрал её сам в своём городе. (нотариальной конторе)

Нужно ли оформлять нотариальную доверенность на адвоката для представления моих интересов в суде если я лично буду присутствовать на слушаниях? Спасибо.

Хочу отсудить комнаты надо ли мне делать доверенность на адвоката? На меня есть доверенность от моей семьи. Можно ли сделать доверенность на адвоката от меня. В итоге получается будет доверенность на меня от моей семьи и на адвоката от меня. Можно так?

Мы с мужем разводимся имея несовершеннолетнего ребенка через мировой суд по взаимному согласию и без споров, с дальнейшим оформлением соглашений через натариуса по вопросам выплат и встреч с ребенком и имущества..

Интересы мужа представляет адвокат, муж попросил меня сделать доверенность на этого же адвоката, чтобы он представлял и мои также интересы бракоразводном процессе.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скоро состоится судебное заседание сама я в суд не иду, написала доверенность на адвоката. Что я могу написать в заявлении чтобы в суд не идти?

Как написать доверенность в суд на одного из истца от другого истца. Например, муж и жена должны явиться в суд, но муж не может. Как мужу написать доверенность на жену? Спасибо.

Я сделала доверенность на адвоката, чтобы представлял мои иниересы в суде, а суд просит чтобы я лично ещё присутствовала.

Какие полномочия должны быть указаны в доверенности на участие в суде от моего мужа по делу банковского долга. И где найти образец доверенности.

Обвиняемый, находящийся в СИЗО, хочет написать доверенность на представительство в суде своей жене, возможно ли это сделать? И кто должен заверить эту доверенность?

Сестра дала мне доверенность на представление её интересов в районном суде. Т.к. у меня нет юридического образования, для обжалования в областной суд буду приглашать адвоката. Вопрос: На основании своей доверенности могу ли я оформить у нотариуса доверенность на адвоката, так как сестры не будет в городе как минимум полтора месяца и срок обжалования будет упущен.

На адвоката доверенность для участие в судах написал на 3-года. Но мне не устраивает его работа и хочу забрать доверенность. А он говорить: не отдаю я вам доверенность обратно. Подскажите пожалуйста, как мне быть и как мне расторгнуть доверенность, что бы он не смог мои дела лезть?

Жена подает на алименты спустя 4 года после развода я нахожусь на территории РФ будет ли действительна доверенность на адвоката сделанная на РФ.

Скажите пожалуйста моя мама сделала доверенность на меня, что бы я вместо неё участвовала в судебном заседании. В заседании первой инстанции по доверенности можно, а в апелляции нельзя и т. к далее. Судьи говорят, что нужно ещё юридическое образование. Для чего тогда доверенность.

Какие действия должна совершать проигравшая сторона по гражданскому делу (истец), если апелляцией отменено решение суда первой инстанции (дело о признании утратившей право пользования прописанной в квартире бабушки), с формулировкой:-Решение (осн. требов.) отменено полностью с оставлением заявления без рассмотрения? (суд нашел ошибку в доверенности на адвоката, которая подписала иск)

Оформляю доверенность на адвоката для представления интересов в суде со сбором всех объектов недвижимости по разделу имущества с мужем, так как проживаем в разных городах. Вся собственность общая. Есть счета в банке у мужа. Мы не разведены, но не живем вместе. Указывать ли в доверенности возможность получения иформации из банка по счетам.

Не могу получить заработанные деньги от форекс-брокера. Какие нужны документы для подачи иска? Возможно ли оформление доверенности адвокату по почте для представления им моих интересов в суде? Брокер зарегистрирован в Москве, сама проживаю в Сибири.

Я-истец по делу о наследстве. Могу ли я не являться в суд, если оформлю генеральную доверенность на адвоката на ведение дела? Обязана ли я предъявить официальный документ, подтверждающий уважительную причину неявки в суд?

Татьяна.

В арбитражном суде мои интересы представляет доверенное лицо (с доверенностью). Нужна ли,обязательно, доверенность еще и на адвоката?

Дочь, живет в другом городе, сделала на меня (мать) доверенность на представительство во всех судебных, административных и т.п. делах. Ее бывший муж не платит алименты с 2009 года, живет в том же городе, что и я. приставы не могут определить его место нахождения. Заявление на розыск подали. Могу ли я по доверенности подать на лишение его родительских прав. И какова процедура подачи такого заявления.

Необходимо ли доверенность физического лица, выданную другому физическому лицу на представление интересов в суде общей юрисдикции заверять у нотариуса?

Спасибо.

Бывший муж оформил доверенность на все действия и в том числе на представление интересов нашего общего несовершеннолетнего ребенка на новую жену, которая действует грубо нарушая интересы ребенка. Правомерно ли это? Могу ли я наложить запрет на представление доверенности третьим лицам или отозвать доверенность?

Мой брат оформил на меня доверенность, что бы я могла представлять его интересы в суде, сам он морально подавлен и находится в депрессии после первого суда. Я могу прийти в суд без него? Если да,что для этого нужно?

В Правление СНТ пришли люди, которые, по их словам, представляют интересы собственников, и подтверждают это рукописной доверенностью от собственников участков.

Собственники участков, от которых написана доверенность, действительно были выбраны на общем собрании Правление СНТ.

В Союзе Садоводов говорят, что доверенность в таком случае должна быть нотариальной, в ней должно быть указано в каком именно органе какого юридического лица данное физическое лицо имеет право представлять интересы собственника, выбранного в Правление СНТ.

"Представители интересов собственника" с этим положением дел не согласны - по их мнению вполне достаточно рукописной доверенности, нотариальная же доверенность, по их мнению, нужна только в случае распоряжения какими-либо материальными ценностями.

Достаточно ли рукописной доверенности от собственника для представления его интересов в Правлении СНТ?

Спасибо!

Я управляю автомобилем по доверенности, выданной моим супругом. Сбила пешехода, переходившего улицу вне пешеходного перехода. Скорость не была превышена, хотя пострадавший утверждает обратное. После выписки из больницы он подал иск в суд о возмещении вреда. Имеет ли значение то, что я навещала потерпевшего в больнице и помогала с покупкой лекарств. Как вести себя в суде, подскажите!

Уважаемые юристы! Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Отдел судебных приставов находится в другом городе, далеко от места моего проживания. Приставу необходимо предоставить заявление. По почте отправлять не имеет смысла, поскольку канцелярия у них работает отвратительно, и получает письма спустя 15 дней со дня прибытия в отделение почтовой связи. Муж работает в этом самом городе. Хочу передать заявление через него, чтобы он лично отнес в канцелярию отдела суд. приставов. Однажды он попытался так сделать, однако его отправили, сказав, что он не является стороной исполнительного производства и доверенности у него нет, хотя документы были готовые и мною подписанные? Законно ли поступает канцелярия, требуя доверенность даже на подачу готовых документов? Подать, наверно, может каждый.

Может ли супруг по доверенности, заверенной нотариусом, представлять интересы супруги, как истца, в апелляционной инстанции областного суда?

Если 11-летний ребенок выезжает с группой за границу в страну шенгенской визы без родителей, требуется ли доверенность на его вывоз от двух супругов или достаточно от одного родителя? Заранее благодарю.

Нужна ли доверенность на представителя, если меня вызвали для составления протокола о несвоевременной оплате штрафа, а представитель будет со мной. Достаточно ли устно требовать, чтобы он был со мной? Вызывает ГКУ "Организатор перевозок"

Есть доверенность на квартиру дочери, находящейся в другом городе в отпуске по уходу за ребёнком. Доверенность заверена у нотариуса, выдана 20.01.2022 сроком на 2 года. У меня высшее образование, но не юридическое. Согласно ПП ВС РФ от 22.06.2021, п.3, я должна представить в кассационный суд доверенность, оформленную должным образом, а не документы адвоката. Об этом же говорится в п.1 ст. 49 ГПК РФ. А у меня требуют именно диплом адвоката. Выходит, мы зря заплатили нотариусу почти 2 тысячи? Как понимать расхождение между законами и требованиями судьи третьего касссационного суда?

В какой статье и нормативно-правовом акте написано, что доверенность от физ. лица другому физ. лицу на представительство в суде по гражданскому делу у мирового судьи о взыскании задолженности за коммунальные услуги). И другой вопрос-если ответчика два (т.к. жилое помещение находится в долевой собственности) и доверенность оформляется от каждого отдельно или их прописывают водной доверенности именно двоих или можно одного указать?

При рассмотрении незаконного штрафа на арендованную машину (я был за рулем) , судья обратила внимание на то, что в доверенности арендодателя указаны полномочия ведения дел по админстративному иску, а не по делам об административных правонарушениях. Как лучше сформулировать эти полномочия?

Как называется доверенность чтобы лицо не имеющее юридического образования то есть статуса адвоката юриста и так далее имелао право вместо заявителя знакомиться с материалами доследственной проверки с материалами судебного дела присутствовать на допросах и так далее?

Обязательно ли оформлять генеральную доверенность на представление интересов физического лица в суде? Почитав оригинал, настораживает, что слишком много прав дается на запросы документов и их подписи без участия доверителя. Чем чревато оформление ген доверенности на незнакомого человека (юриста в данном случае), какие последствия непредусмотренные могут быть и как их можно избежать?

Скажите, пожалуйста, адвокат настаивает на том, чтобы я в суд не ходила, а подписала бы ему доверенность на представительсво себя в суде. Он говорит, мало ли что я там скажу, а он-де всегда знает, что нужно сказать. Я побаиваюсь подписывать какие-то доверенности, мало личто там будет написано, а я в этом не разбираюсь. Сейчас так много обманщиков. В крайнем случае, если я всё же захочу там присутствовать, то он составит какое-то ходатайство, и я тоже должна буду его подписать. Так ли это? мне родственники советовали ни в суде, ни где-то ни было ещё, ничего не подписывать! Но ведь в суде, вероятно, тоже подписывают какие-то бумаги... подскажите.

31 мая 2019 года я получил доверенность на представление интересов в судах, как указано в доверенности "во всех судебных органах включая суд общей юрисдикции, арбитражный и третейский, мировой, верховны, конституционный а так же в апелляционной и касационной и надзорной инстанции", но 1 октября 2019 г. вышел закон, что без высшего юридического образования я не могу оказывать юридическую помощь выше районного. Но у меня есть доверенность полученная на 10 лет. В связи с этим вопросы: 1. Как отличается "юридическая помощь" от представительства, в чем разница между оказанием юридической помощи и действия от имени гражданина по доверенности, я же не юрист чтобы оказывать помощь, со мной не заключено договора и т.д. я просто действую от имени. 2. А если это "крах" нафига нужна такая доверенность? Выдана она до опубликования данного закона, и что с ней теперь делать? Деньги просто на ветер?

Моя золовка осуждена на 2 года лишения свободы. Сейчас находится в ИК. В первый месяц после суда, пока она находилась в СИЗО, она подписала доверенность на мое имя на управление ее имуществом и получение пенсии (инвалид 2 группы с детства). Доверенность подписал ВРИО начальника СИЗО. Мне в пенсионном фонде отказывают давать какие-либо данные по пенсии, а работники сбербанка выдавать пенсию, мотивируя тем, что она уже находится в ИК, а СИЗО не является местом лишения свободы и начальник СИЗО не имеет полномочий подписывать доверенность уже осужденного гражданина. Так ли это? Ведь закон не конкретизирует, какое учреждение является местом лишения свободы. Что мне делать? У золовки большие долги по коммуналке и их надо погашать. И еще. Обязательно ли в ИК должны истребовать пенсионное дело из пенсионного фонда в место отбывания наказания? Если да, какую часть денежных средств могу использовать я для оплаты долгов осужденного в добровольном порядке? Спасибо.

Вопрос: Сторона 1 и Сторона 2 заключили договор поставки. Сторона 1 написала доверенность на Сторону 2 на право подписания УПД от Стороны 1. Возможно ли это? Если да, то в УПД будут стоять только подписи и печати Стороны 2, но от разных юридических лиц?

Когда есть доверенность от предыдущего собственника на право управлять и распоряжаться жилым помещением.. где я зарегистрирована более 8 лет.. вправе ли суд меня выселить..? спасибо.

Нужна ли отдельная доверенность на представление юридического лица в качестве потерпевшего на следствии в уголовном деле, если имеется генеральная доверенность нотариально заверенная.

Истица в РФ подала иск на ответчицу, которая проживает в РК. Суд в РФ направил письмо (простой почтой) ответчице, о необходимости её присутствия на судебмном процессе. Заседание назначено было на 28.11.18, а письмо пришло в РК 10.12.18 г. А принесли это письмо 19.12.18, т.к. в РК с 15-18 декабря праздничные дни. Ответчица пожилого возраста (82 г) и естественно приехать за 5 тыс. км не имеет возможности. Для представления в суде в РК ответчица от своего имени, наняла адвоката. Для этого ему необходима доверенность от ответчицы, но почтой она будет идти в РФ 1-1,5 месяца. Какие существуют способы быстрой доставки доверенности (подлинника) из РК в РФ? Как поступить в данном вопросе? Можно ли приостановить рассмотрения дела судом в РФ, до получения доверенности адвокатом, нанятым Ответчицой из РК?

Могу я дать простую доверенность родственнику на участие в суде, а адвокаты будут участвовать на основании ордера (земельный вопрос)?

Я истец. На суд мне явится сложно, из за болей. Может ли глав врач поликлиники заверить мою доверенность на участие в суде моей дочери?

Сейчас у меня идет суд о возмещении ущерба по административному делу, где я был признан виновным. Я пенсионер, плохо понимаю и разбираюсь в судебных делах, да еще и проблемы со слухом. Как мне оформить моим доверенным лицом мою жену, чтобы она представляла в суде мои интересы, не нанимая адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение