Договор о материальной ответственности / Трудовое право - 29304 советов адвокатов и юристов

Не подписывала никакие договора ни об устройстве на работу, ни о материальной ответственности. Хотят повесить большую недостачу в магазине, работали посменно, не все поставки в магазин были подтверждены официальными бумагами, записи велись в тетради от ее руки, вешают недостачу 44000

Может ли работодатель оформить работника - по срочному договору. Если его работа будет связана с материальной ответственностью?

Спасибо!

Работаю на складе три месяца, нахожусь на испытательном сроке, могут ли меня обязать подписать договор о материальной ответсвености.

Я пришел на стажировку в магазин на вакансию кассир продавец со мной не был заключен трудовой договор и не был заключен договор о материальной ответственности в первый же день вечером при снятии кассы выявилась недостача в размере 482 р.70 коп. с меня взяли объяснительную о том что я обязуюсь вернуть эту сумму в кассу но она не была заверена нотариально. Имеет ли эта расписка силу и если я не заключал договора возможно ли меня привлечь к уплате данной суммы? Момент в том что к кассе имеют доступ почти весь персонал магазина.

В организации сменился директор, договор о мат ответственности подписывал при предыдущем директор. При выявлении недостачи в магазине буду ли я нести мат. Ответственность.

В момент принятия на работу в должность заведующим складом не подписывал акт приемки склада и договор о материальной ответственности. Сейчас на меня вешают крупную недостачу, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в частном магазине на протяжении семи месяцев за этот период провели две ревизии про первую ничего не было сказано при второй ревизии вышла недостача в сумме 60000 тысяч рублей. Работаю по трудовой но договор о материальной ответственности не подписывала теперь удерживают зарплату и я хотела написать заявление об увольнение но меня заставляют отработать две недели. Забыла написать что при этом нас работало три продавца товар мы не принимали и эту недостачу делят на трёх продавцов что нам делать?

Пож-та, могут ли я не подписывать ДОГОВОР О ПОЛНОЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, если я занимаюсь только учетом, печатаю документы на продажу, перевозку и т.д.,делаю это в соответствующей программе, все это делаю-провожу на основании подписей тех сотрудников, которые непосредственно работают с мат. ценностями, сама лично никакого прямого отношения не имею к материальным ценностям, т.е. не вижу, не трогаю, не отгружаю, не считаю и т.д. Будет ли законно отказать моему работодателю в подписании данного договора о материальной коллективной ответ-ти? Спасибо.

Работник причинив ущерб предприятию не закрыл кран молочного бака на молочной ферме и молоко в количестве 1800 литров выбежало в канализацию. Сумма составляет 47000 руб. Можно ли на него подать в суд без договора о материальной ответственности?

Меня взяли на работу без ревизии. Ее не было в этом магазине много лет! теперь ревизию сделали и оказалось большая недостача! Договор о материальной ответственности я подписывала... на что мне можно рассчитывать?

Нужно заключить с работником договор о материальной ответственности, но работник работает не официально, возможно ли это сделать без официальной трудоустроимости, будет ли это иметь законную и юридическую силу?

Работаю не официально. 2 ой месяц. Мебельный салон. Недавно работодатель сказал что нужно подписать договор о материальной ответственности. Я подписывать не хочу. Без официального трудоустройства. Как правильно отказать в данном вопросе работодателю.

Работая в магазине, учеты всегда проходили хорошо, в январе сделали учёт и выявили недостачу, сегодня работала ель принесла трудовой договор номер 4 на подпись, где говорится про материальную ответственность, сможет ли она подать на меня в суд с этим договором?

Контролер-охранник охраняет базу, украден кабель. Договор о материальной ответственности заключен. Вправе ли работодатель взыскать стоимость.

Пол года работал в оптовой компании менеджером по продажам. 2 месяца исполнял обязанности руководителя отдела продаж не каких инструкции не подписывал и договор о материальной ответственности тоже. После увольнения осталась дебиторская за должность через месяц после увольнения работодатель написал на меня заявление в ОБЭП якобы я присваивал деньги клиентов себе, и двое клиентов это подтвердили хотя у них никаких расписок нет что именно я забирал деньги. Как доказать свою невиновность?

Брат работает в газпроме. С ним хотят заключить договор о мат. от. лице. Он против. Хочет узнать какие должности могут быть Мат. от. лицом. Сам он инженер. Спасибо.

Я не работаю у своего начальника пол года, сегодня сделали инвентаризацию и хотят на меня повесить. Работала не официально и не каких договоров о материальной ответственности не писала. Что мне делать?

Законно ли всю недостачу магазина из всех отделов считывать из зарплаты всех сотрудников поровну согласно коллективному договору о материальной ответственности?

Не поставив меня в известность сотрудник СБ вызвал опер группу и написал заявление о том что я присвоил себе денежные средства, однако денежные средства находились в комнате под ключем из магазина они не выносились, есть видео. Прошло 10 дней меня вызывают к дознавателю. При приеме на работу я договора о материальной ответственности не подписывал. Как быть в этом случае?

Я работала в магазине без оформления, и договора на материальную ответственность, после недостачи в пять тысяч, меня без моего согласия уволили, а теперь требуют ее выплатить. Что мне грозит?

У меня агентский договор на 3 месяца и договор о полной материальной ответственности бессрочный. Я по проработала более двух лет по этому агентскому договору. Могут с меня высчитать недостачу?

У меня ситуация. Со мной заключён договор о полной мат ответственности. Руководитель поручил тех работнику заменить замки на складе, а ключи передать охране. Меня об этом не поставили в известность. Замки меняли в моё отсутствие. Новые ключи от склада мне не передали. Законны ли действия руководителя и на какие законы я могу ссылаться при составлении жалобы в вышестоящим руководителям нашей организации? Так как я в Англии ответ напишите на почту nikel26@ya.ru. Спасибо.

Является ли типовая форма договора о полной индивидуальной материальной ответственности достаточно закономерной для применения в организации? Если такой договор уже заключен с работником, является ли он МОЛ по этому договору?

Предлагают должность кладовщика, график работы 2/2, работать будет 2 человека. Должность материально-ответственная. Какой должен быть договор о материальной ответственности при таком графике?

Можно заключить договор о полной материальной ответственности с экспедитором, который работает по договору подряда? Или необходимо заключить полноценый трудовой договор?

Я работаю обычным сторожем. Работодатель угрожая увольнением заставляет подписать договор о материальной ответственности сторожа. Охраняемый участок длиной 1500 метров и шириной 350 метров не огорожен, плохо освещается, я один заступаю в смену и охраняю весь этот участок. На участке находятся Ж/Д пути необщего пользования, экскаваторы, тепловоз, транспортер, электрические кабеля, горы формовочного песка. Какая материальная ответственность в отношении меня может быть если я подпишу этот договор?

Имеет ли юридическую силу договор о материальной ответственности, заключенный с не официально устроенным сотрудником (продавцом)? Как юридически обезопасить себя (работодателя) от недостачи товара, не заключая с продавцом трудовой договор? Спасибо.

Какой договор о мат ответственности лучше заключить. Если есть три магазина, сотрудники ратируются по ним. Индивидуальный или коллективный?

Помогите, пожалуйста. У меня мама работает в поликлинике завхозом, материально ответственное лицо. На пенсии уже свыше 10 лет. Хочет уволиться по собственному желанию. Написала заявление об увольнении и расторжении договора о материальной ответственности. Но Главврач поликлиники отказывается ее увольнять, мотивируя это тем. что у него нет человека на ее место и расторгать с ней договор о материальной ответственности он не хочет, пока не найдет ей подходящую замену. Скоро закончатся 14 рабочих дней со дня написания заявления. Замены у него нет. Можно ли передать все материальные дела поликлиники Главврачу? И вправе ли он их не принимать вообще? Подскажите, пожалуйста. Ведь просто так уйти и не выйти на работу она не может, т.к. на ней материальная ответственность. Спасибо.

Работаю в сельской старой школе учителем, за мной закреплён кабинет. Две недели назад руководство стало требовать учителей подписать договора о полной индивидуальной материальной ответственности за всё имущество в кабинете. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право не подписывать, чем руководствоваться? Чем такие договора грозят подписавшим их учителям и это вообще норма?

Я спрашивала по поводу договора о материальной ответственности. Дело в том, что этот договор имела только старшая кладовщица, т.к это договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если они решили возложить на меня и сменщицу такую ответственность, тогда договор должен быть коллективным. Нас заставляют подписать копию её договора о полной Индивидуальной материальной ответственности, в договоре при трудоустройстве это не оговорено, а обязанности у нас, судя по этому договору, те же, что и у старшей, но у нее оклад другой, исходя из этих самых обязанностей.

Работаю кассиром в бюджетной организации. Подписан договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Положено ли мне по закону доплата за работу с денежными средствами?

Устраиваясь на работу директором по продажам мне компания передала принтер, компьютер и автомобиль, на что соответственно были составлены акты приема-передачи данного оборудования. Теперь спустя 2 года, организация захотела задним числом составить договор о полной материальной ответственности (не указывая в нем конкретное оборудование, а типа обобщенно, просто передача чего-то принадлежащего компании и я за это несу полную материальную ответственность). Якобы из-за того, что я в Подольске, а они в Новосибирске и не могут контролировать все ли хорошо с их переданными мне материальными ценностями (см. выше). Но ведь есть акты приема-передачи. Имею ли право и как быть?

Могут ли не отдать трудовую книжку, или подать на сотрудника в суд.

Могут ли заставить платить недостачу если нет договора о материальной ответственности? И если удерживает с зарплаты и не увольняют?

В январе была ревизия в нашем продуктовом макете. Сейчас в мае заставляют подписать заявление об удержании с зарплаты недостачу. Если я подписывала договор о материальной ответственности, могу ли я не подписывать заявление?

Работаю в фирме, по трудовой книжке, подписан договор о материальной ответственности. Украли с магазина 800 тысяч рублей. Вешают их на меня. Имеют ли они право? И что мне делать?

ЧОП предлагает подписать Договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Выполняю обязанности ночного сторожа на объекте, а по договору я администратор. Инвентаризацию со мной сказали проводить не будут. Будет в случае порчи имущества действовать полная или ограниченная ответственность.

Мне предстоит заключить договор о материальной ответственности с предприятием. Моя должность - главный механик. На что мне необходимо обратить внимание.

Устроилась на работу продавцом в магазин 11.11.2014 года. Трудовой договор мне принесли на подпиь только 22.01.15.договор от 11.11.14 г. и договор о полной материальной ответственности тоже от 11.11.2014. договор весь в ошибках. Все мои данные неравильные. Адрес магазина тоже. Я отказалась подписать. Взяли обратно на переделывание. Какиим числом мне подписать договор. И стоит ли вообще подписывать? Т.к. когда я устроилась на работу официальных ревизий непроводилось. А 12.01.15 ИП провела официальную ревизию и насчиталась не достача 106 т. р. когда я пришла в магазин старший продавец сказала что у них были не офиц. Ревизии и была недостача 131 т. р. и что эту недостачу будем закрывать нашими премиями. Я согласилась. Как теперь быть? Я не хочу платить за кого то кто наворовался. Как поступить в такой ситуации? Лучше уволится? Или подписать трудовой договор и договор о полной матер. Ответственности тем числом когда мне принесут его исправленый? Спасибо.

Можно ли подписать договор индивидуальной материальной ответственности с культорганизатором сельского клуба (подразделение Культурно досугового центра)?

Перевели в должность механика, заставили подписать перемещение между сотрудниками тмц, без инвинтаризации, договор о материальной ответственности я не подписывал. Может ли работодатель взыскать ТМЦ перемещенные на меня при моем увольнении?

Вычли недостачу из заработной платы после ревизии, договор о материальной Ответственности не подписывала. Работаем в коллективе 2 человека. Вычли с меня 5800, а с напарницы около 1.500 тысяч. Моей вины не доказанно.

Уважаемый Юрист

Работаю мастером производственного обучения, на моём попечении два токарных класса. В эти классы закуплено Т.М.Ц. на 12 000 000 (двенадцать миллионов) рублей. Естественно меня назначат материально ответственным лицом.

Вопрос. Могу ли я отказаться от подписания договора о полной материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение