Доставка - 45787 советов адвокатов и юристов

Если кухня была куплена в кредит через банк в магазине, но её так и не доставили. Часть кредита погашена. Что нужно для того, чтобы отказаться от кухни и вернуть деньги? Как быть с банком?

Пожалуйста как нам быть нам не доставили посылку деловыми линиями водитель посылку привёз до нас не дозвонился развернули посылку обратно и теперь просят за прогон авто ещё сверху денег посылку отвезли обратно сказали вопрос рассмотрят в течении 2 х рабочих дней но в ответ тишина сегодня опять звонил операторам сказали что вопрос рассмотрят но в ответ опять тишина просят полную оплату груза плюс прогон авто и тогда они доставят посылку нам я на хожусь в городе Мариуполь в данный момент а посылка у нас в ростове

Заказал диван 05.10.2014 срок передачи товара 11.10.2014 но товара я так и не дождался, на следующий день позвонил в магазин чтоб уточнить причину задержки, мне сказали что диван не пришел на склад и когда точно мне его доставят не известно. Думал что можно взыскать пени но в договоре оказался хитрый пункт, где написано что срок передачи товара может быть продлен продавцом по согласованию покупателя, но не более чем на 1 месяц, подскажите можно как то обойти этот пункт или придется ждать еще месяц?

Нам должны доставить холодильник после покупки, имеем ли право его осмотреть и убедиться что он без повреждений? Или нам просто должны его доставить и в течении 15 дней мы можем если что то обнаружится связаться с фирмой.

Прислали посылку от фирмы Uliart, но фактически посылка пришла от частного лица я отказалась выкупать, мне грозят судом и от компании kupiru пришло сообщение о взыскании 12340 рублей что мне делать.

Могу ли я отказаться от товара в интернет магазине пока ещё ко мне не отправили курьера? Должна ли я буду что то заплатить им?и за что?

Купила кухню, привезли мне её уже вечером и было темно, пока занесли расставил и я заметила что край столешницы стесан, могу ли я рассчитывать на обмен столешницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посылка была отправлена 10 ноября 2016. 24.10. выбыла из сортировочного пункта и всё..Через месяц я оформила на почте запрос на поиск посылки.12.01.2017 мне сообщили что посылка прибыла в пункт назначения, что потвердил получатель. Вопрос: имею ли право потребовать от почты какую то компенсацию за то что посылка так долго шла, притом что я оплатила как за АВИО (в квитанции это указано) И к кому обратиться в случае отказа.

Я отправила заказное письмо с уведомлением, но уведомление о получении мне не доставили, мне оно нужно для обращения в суд. Как мне быть?

Как оформить отказ от долгожданной (2 мес) и дорогой мягкой мебели, заказанной дистанционно, доставленной 2 дня назад, если был выбран бежевый, а не бело-серый цвет, не соответствует стандартам по ширине (в интернете 2100, а привезли 2200 см), нет паспорта товара от производителя. Сборщик и водитель торопились, как будто за ними гонятся, поцарапали новые обои, несмотря на мое предупреждение, также просила их вымыть руки или одеть перчатки - отказались, грязными руками "облапали" дорогой диван. В ожидании этой мебели затеяла ремонт в комнате. Я 50 лет работаю врачом, хочется позволить себе уютного отдыха.

Заказала две вещи на алиэкспресс. До России вещи дошли без проблем, здесь попали к dpd. 30 декабря "заказ принят у отправителя", 12 января "оформлен возврат". Никаких уведомлений ни о чем вообще. О том, что "оформлен возврат" я узнала случайно 14 января, когда зашла в приложение dpd проверит статус заказа. Дальше я пыталась дозвониться до их конторы - оператора по контактному номеру не существует. Пыталась связаться через телеграм, который указан в приложении. Там после нескольких требований подключить оператора этот самый оператор подключается на одно сообщение в любое время суток через несколько часов после заданного вопроса, после чего снова появляется бот с сообщением "чат завершен". Сегодня я все-таки добилась от них ответа с документом, что на заказоформлен возврат с последующей утилизацией. Я никакого возврата не оформляла.

Если есть такая возможность, хочу подать на них в суд.

Свяжитесь со мной в вотсап, пожалуйста.

Заказал регистратор с радардетектором а прислали обычный дешевый регитратор на сайте http://combo-premium.japan-autohelp.ru/?utm_source=rsya&utm_medium=cpc&utm_term=9111.ru&utm_content=ob2-b2&utm_campaign=vrbb-st-3&yclid=4745823342351106073. что можно сделать чтобы прислали правильный товар или вернули деньги? Жалобу им написал, видео вскрытия отправил. Думаю если отправить по почте деньги не вернут. Что теперь можно сделать?

Дбрый день. Мне пришел судебный приказ в почтовый ящик 09.11.09.2020 г, но я приехал по адресу регистрации только 6.12.202 и обаружил его. Могу я еще написать возражение на отмену приказа?

Такая ситуация я заплатила за диван должны были в течении 26 рабочих дней доставить прошло больше времени а дивана нет только завтраками кормят

Что делать?

Взяли два груза, доставили в Свердловск один доставили с опозданием в 2 дня тк с догрузом застряли в Уфе и документы там переделывали 2 дня. Согласно устава должен, быть штраф. Но это вина другого заказчика. Как поступить?

Заказал мебель по размерам со сборкой под ключ. Приехал замерщик, всё замерил, заключили договор. Привезли с опозданием на 2 месяца. По факту привоза заплатил остаток. Собирали вместо обещанных 3-х дней 2 недели. При сборке выявились недостатки по размерам и комплектации. Недостатки обещали устранить но кормят завтраками уже 3 недели. Нигде в получении чего-либо не приходилось расписываться и акты никакие не составлялись. Есть только фото. Я не хочу больше с ними вести никаких дел. На что я могу рассчитывать, кроме неустойки предусмотренной по договору? Как оценить недостатки и грамотно предъявить к оплате? И Могу ли я полностью отказаться от сделки и на что могу рассчитывать? Я не хочу их больше видеть у себя дома.

Заказала диван и 2 кресла. Ориентировочная дата исполнения 21 декабря + 5 рабочих дней. Сегодня 28 декабря и мебель не готова, мне ее не привезли. Завтра мой день рождения и я не могу встречать гостей "на полу". Как мне вернуть оплаченный первоначальный взнос в размере 40 т.р. для покупки готовой мебели в другом магазине?

Возвратил дорогостоящий электросамокат в магазин. Имеется акт приема. Ремонт и экспертиза не проводится. Деньги не возвращены. Написал претензию на юридический и фактический адрес продавцов, отправил по почте с уведомлением. Одно уведомление вернулось, не доставлено. Какие документы получить с почты России о подтверждении недоставки письма для подачи в суд на продавцов?

Какие сроки или что делать в такой ситуации. Я должна была получить груз из транспортной компании 13,10 до сих пор ее нет. Звоню в т.к они не знают где мой груз.

Я являюсь посредником и помогаю совершать покупки из зарубежных интернет магазинов. В августе отправила заказ почтой Италии из Рима в Москву, и посылка до сих пор не пришла к адресату. По трекинг номеру посылка до сих пор в Италии. Покупатель требует возврат денег за товар с меня, то есть с посредника. Что говорит на этот счёт Российское законодательство? Должна ли я по закону выплачивать деньги за пропавшую посылку? Если можно ответить с указанием номеров закона. Спасибо.

Я хотел узнать в США под названием "Air Freight Cargo Shipping Company" транспортные компания поставщики посылки. Я заплатил на эту компанию за посылку багажа, уже больше месяца прошло до сих пор не привезли багажа. Я пишу на электронную почту они не отвечает, что делать не знаю теперь?

7 ноября оформила рассрочку на диван, внесла 50 процентов первонач. Взнос и через месяц еще 25 проц. Диван по договору должны были доставить в течении 30 рабочих дней, и вот уже две недели кормят завтраками, что делать.

Направлена претензия физическому лицу по почте заказным письмом с уведомлением о возврате денег (неосновательного обогащения). Адресат письмо на почте не получает, скорее всего отказывается, т.к. проживает рядом с почтой и совершенно точно находится на месте. Перед отправкой претензии при личной встрече отказался добровольно возвратить деньги. Почта конечно же возвратит письмо отправителю. Ответьте пожалуйста, как нам все-таки вручить претензию, как поступить далее?

Зказал по интернету виниры сегодня. И сегодня-же прочитал. Что они мне неподойдут. Так как отсутствие зубов. Но менеджер утверждал. Что беззубые люди тоже носят виниры. Этой фирме не могу отзвониться. Могу ли я не получать на почте их товар?

Заказал товар как частное лицо у одной фирмы, товар они отправили транспортной компанией. Транспортная компания груз потеряла.

Подскажите кому писать претензию в транспортную компанию или продавцу?

С ТК у меня договор не заключен, есть только копия экспедиторской расписки по которой был отправлен груз продавцом, в этой расписке я получатель.

Заказали в интернет магазине товар. Было сказано, что придет через 2 недели. В итоге прошел месяц, товара нет. Ни трек кода, ни номера посылки предоставлено не было. В самом заказе оплата должна быть за саму посылку и за пересыл. Если товар всё таки придёт, можно ли его не получать и при этом не платить за пересыл? Спасибо.

Можно ли отказаться от товара: стенка в гостиную, если ее ещё не доставили? Продавец на словах гладко стелила что мебель привозят у них каждую неделю, по итогу уже пошёл 2 месяц.. в договор заглянули позже, где сроки вообще 4 месяца.. а мы поверили ей наслово

14 декабря я оставил предоплату в мебельном за кровать (7 тысяч из 27 тысяч рублей) мне было сказано, что 25 декабря приедит со склада запакованная кровать и я смогу сам ее забрать, но мне поступил звонок 21 декабря и было высказано, что таких кроватей нет в наличии но есть витринный вариант который находится у них в магазине. Продовец мне выписал товарный чек с печатью своего Ип. Имею ли я право на скидку этого витринного образца (в момент покупки кровать была акционая, то есть продажа с матрацам).

Поставщик доставляет товар до транспортной компании с которой заключен транспортный договор. Товар разгружаем в транспортной компании и они выдают экспедиторскую расписку, затем доставляют до покупателя. Как оформить ТТН правильно.

Мы купили мебель в кредит в сентябре, кредит закрыли досрочно 15 октября, но мебель до сих пор не доставили нам, в магазине говорят что возврат не возможен, как нам поторопить их или вернуть свои деньги, повторюсь КРЕДИТ ОПЛАЧЕН ПОЛНОСТЬЮ 15 ОКТЯБРЯ ДОГОВОР С БАНКОМ ЗАКРЫТ.

Вышла из строя АКПП находясь в отпуске в другом городе в период гарантийного срока после ремонта. Машину доставили в мой город после окончания гарантии имеются документы по обращению в автосервис изаключения по неисправности с другого региона. Машину доставили автовозом. Могу ли я требовать ремонт по гарантии и возврат денег за Автовоз от автосервиса.

С какого момента начинается 14 ти дневный гарантийный срок, когла можно вернуть товар? Мы купили стиральную машинку 19.12, а доставят ее только 13.01. Гарантия начнется с момента покупки или когда доставят?

По договору в течении 35 дней продавец не доставил мебель покупателю, могу ли я аннулировать договор и потребовать от продавца вернуть предоплату и неустойку?

Заказал по интернет магазину препарат Алкозерокс. Прийдет на почту бесплатно. Оплата при получении. Но через 2 часа передумал. Как отказаться от этого заказа.

Скажите пожалуйста, мы с мужем оформили авто в кредит через банк, внесли первый взнос, оформили документы, машину обещали доставить в течении 7 рабочих дней. Прошел уже месяц, машину мы так и не видели. Можем ли мы подать в суд на банк и как нам это сделать.

Какие документы/справки надо заполнить (где их заверять) для получения разрешение на перемещение сотрудников по Москве и МО с 30 марта по 3 апреля? Компания занимается поставками товаров первой необходимости.

Яндекс.Доставка: плодолжение истории о посылке-призраке, или Алиса в стране чудес логистики

В далеком 2024 году, в эпоху тотальной цифровизации, когда доставка еды из ресторана на дом занимает считаные минуты, а посылка из Китая приходит за пару недель, жила-была Алиса. И вот однажды в самый разгар зимы ей понадобилось отправить в другой город свой гардероб – от нижнего

«Авито-доставка»: способы обмана мошенниками. Часть 2

Добрый день, уважаемые читатели! В предыдущей статье я начал рассказывать о схемах обмана мошенниками, использующими функцию "Авито-доставка". Некоторые читатели отметили, что схема очень сложная и муторная. Но это только на первый взгляд. Сегодня я расскажу о остальных способах и

Нет не Вахта, а Еда! Самая востребованная и прибыльная профессия для мигрантов в Москве - доставка еды

Фото Яндекс Содержание: Введение До чего дошел прогресс Почему опять мигранты Личное мнение Опрос Введение Добрый день, уважаемые читатели. Все чаще слышу от своих знакомых, которые работают в Управах города, Департаментах, Управляющих компаниях и прочее, что оказывается в Москве

Как на самом деле работает курьерская доставка «Почты России»

Источник фото: https://triptonkosti.ru/5-kartinki/kurer-kartinki-smeshnye.html Есть у меня один клиент — молодой человек, который постоянно проживает за границей, но имеет российское гражданство и квартиру в Санкт-Петербурге. Поэтому ему время от времени необходим в нашем городе кто-то,

«Авито Доставка» осторожно мошенники!

Добрый день (утро, вечер), а также бдящим в ночи, зарегистрированным посетителям и гостям нашего сайта! Предлагаю Вашему внимаю историю, которая днями произошла со мной, возможно, кому-то пригодится мой опыт, кого-то она повеселит. «Авито Доставка» осторожно мошенники! Авито - самый

Повторная доставка почтового отправления отменена 09.04.2018. Хорошо. Но что понимается под вторичной доставкой в п.10.4.6 Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденного приказом ФГУП "Почта России" от 7 марта 2019 года N 98-п?

Куплена мебель в кредит, в сумму кредита вошла доставка и сборка. Исполнение и доставка от магазина должна быть в течение месяца. Но в этот период звонят из магазина и говорят, что они закрываются и, что все вопросы по мебели и доставке теперь к ним не относятся. Как быть в такой ситуации, ведь скоро дата первого платежа по кредиту?

Отдал телефон на экспертизу сказали максимум 20 дней, прошло 20 дней телефона нет, говорят якагбы доставка будет в другой день (обратился в воскресенье на 21 день) доставка во вторник.

25.09.16 в магазине М-Видео оформили покупку кондиционера. Доставка должна быть 01.10.16. В 9:00 прислали СМС "Ваш товар в пути, доставка 01.10.16 с 10:00 до 21:00". Товар не доставили. 02.10.16 должна быть установка. Какие мои действия дальше? Спасибо.

"Магнит Доставка". Ужасный сервис

Сейчас всё чаще мелькают различные сервисы доставок продуктов на дом. Для чего придумали доставку продуктов на дом? Чтобы сэкономить время, деньги и силы. Я пользуюсь, когда нет возможности дойти до магазина. Приболела с детьми и решила сделать заказ в приложении "Магнит", раздел

ПФР: досрочная доставка и выплаты пенсий, соцвыплат за май 2021 года - точные даты с изменениями

Территориальные органы Пенсионного фонда РФ объявили об изменении графика выплат пенсий и социальных выплат в связи с майскими праздниками. ПФР 26 апреля 2021 года издал распоряжение № 264 р «О досрочной выплате и доставке пенсий, пособий, ежемесячных денежных выплат отдельным категориям

Нужна ли российскому народу доставка спиртного на дом ?

Данный пост не является пропагандой употребления алкоголя! Начну с признанного наукой факта, что этиловый спирт это вещество, сочетающее в себе свойства естественного метаболита организма человека, токсичного ксенобиотика, медицинского препарата, психоактивного вещества и алиментарного

Интернет-торговля и доставка убьют гипермаркеты

Новые веяния Текущие изменения в обществе, развитие интернет-технологий и нынешняя ситуация в стране и в мире могут убить такой вид торговли, как гипермаркеты! Об услугах доставки продуктов на дом еще год назад многие просто слышали, но всерьез не воспринимали, предпочитая закупаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение