Жалоба на пристава куда / Исполнительное производство - 7328 советов адвокатов и юристов

Куда писать жалобу на суд. приставов - больше месяца назад отнесла приставам исп. лист суда - ответчик банк (возврат комиссий по кред. Договору). и ни ответа ни привета. Дозвониться невозможно, а когда дошла до приставов - сказали в канцелярии, что лимита по времени на исполнение у приставов нет. что-то не пойму... куда можно написать жалобу?

Если мной уже подавалась Жалоба на Постановление Судебного пристава (РОСП) о временном ограничении на выезд из РФ на имя начальника Отдела, но им вынесено Постановление по результатам рассмотрения жалобы, которым 1 ое Постановление признано законным, в какой вышестоящий орган (кроме Суда) мне теперь писать жалобу, в Управления Федеральной службы судебных приставов по такой-то области?

Куда направить жалобу на недобросовестное исполнение решения Суда. был суд с теплопоставляющей компанией. По ходатайству с нашей стороны был применен срок исковой давности. Однако поставщик зачислил оплату по решению суда за сроки попадающие в пропущенные. И продолжает начислять суммы за сроки после срока исковой давности и пени на них.

Куда мне обратиться с жалобой? Вообщем зашла я на сайт фссп а там на мне весит 2 штрафа по 500 рублей от ГИБДД, все бы ничего но пять лет назад у меня угнали машину это первая причина по которой не может быть штрафа 2. Я 5 лет не саажусь за руль, 3. У меня нет авто, 4. Я живу сейчас в другом регионе.

Куда подать жалобу на конкурсного управляющего, который не выплачивает задолжность по зар. плате 6 лет. И как оформить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на днях была в Люблинском суде, подавала иск. Столкнулась с хамством охранников, которые в суд не пропускали, и с вызывающим поведением работника экспедиции. К кому можно обратиться с жалобой на рядового работника суда (не судью)? Сами охранники и клерк экспедиции на этот вопрос не ответили, просто рассиеялись мне в лицо и сказали, ищите, мол, наше начальство сами. Где же его искать-то?

Скажите пожалуйста, в какие органы можно написать жалобу на действия коллекторов. Если они не представляются от какой организации, пишут оскорбления и угрозы в Вотсапе. Скриншот переписки есть и номер телефона тоже.

Я взыскатель, ответчик юр. лицо, получила постановление судебного пристава-исполнителя о закрытии исполнительного производства, т.к. денежные средства мне перечислены, но я никаких денег не получала. В какой суд подавать жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя физическому лицу? Спасибо.

Как написать жалобу на банк, они списали 100% долга (необоснованного) вместо положенных 50. Подскажите, пожалуйста, хотя бы в 2 х словах, в интернете не могу найти образец.

Куда и как правильно составить жалобу на судебных приставов? Мне с апреля не платят алименты, почти 2 месяца звоню, не берут трубку. Что делать? Даже их начальник трубку не берет. Куда жаловаться? В прокуратуру?

Хочу подать жалобу на судебного пристова куда писать. В прокуратуру обращалась. Толку нет. Сказали в службу безопасности. Как это сделать.

Бывший муж не платит алименты на дочь, раз в 4 месяца отсылает по 3000, судебные приставы не реагируют говорят что очень много работы а штат маленький, куда обращатся.

На заочном заседании были назначены алименты и оплачены мной, последовала отмена этого заочного заседания и состоялся суд по существу. В итоге назначена другая сумма алиментов но выплата с того же дня, что и в первый раз, т.е с момента подачи заявления истца. Приставы взыскивают сумму заново, повторно эти алименты. Уместна ли жалоба на пристава? Разъясните мои права? Спасибо.

Пристава предоставлены справки из соц. защиты и с места работы о назначении имеющихся у меня счетов в банке (на один получаю зарплату, другой - для зачисления детских пособий). Кроме того по месту работы приставом направлен исполнительный документ и с меня удерживают 50% от зарплаты. Несмотря на это, ежемесячно пристав продолжает накладывать арест на указанные счёта, ссылаясь на ст.80 ФЗ " Об исполнительном производстве". Т.е. ежемесячно будет накладываться арест, пока я не понашу всю сумму за должности. Писала жалобу по этому поводу Старшему приставу, оставили без удовлетворения. В данный момент зарплату и детские снять не могу. Пристав, по её словам, постановление о снятии ареста направила в банк, но копию постановления отказывается давать на руки, " это не входит в обязанности пристава". Куда жаловаться, в прокуратуру или сразу в суд?

В сентябре 2015 г подала на алименты, суд присудил алименты в твердой сумме как не работающему. Испол. Лист судебным приставам не отдала, т.к. обещал помогать сам. Год ждала помощи. В июле 2016 г испол. Лист сдала суд. приставу. Уже январь 2017 г ни копейки. Так же имеет задолженность на ребенка и от гражданского брака, на туда хоть что то платит. Вопрос - 1. могу ли подать жалобу на суд. пристава исполнителя за не работу, и кому жаловаться на него? 2. Подать заявление в суд на начисление неустойки с августа 2016 г. (с момента подачи исп. листа приставам) ? 3. Фактически отец ребенка работает сезонно, вахтовый метод и получает не плохо, место работы разное и выезды по России - есть ли смысл подавать на алименты с з.платы, не зная точного места работы? Спасибо.

Бывший супруг подал на меня и на судебного пристава в суд. Требует отмены задолженности, которую посчитал пристав. И оспаривает размер алиментов и расчеты. Пристав на заседания не является, материалы исполнительного производства, запрашиваемые судом не предоставляет. Суд переносится и ч несу необоснованные затраты на юристов. Как заставить пристава предоставить необходимые материалы и явиться в суд. Куда можно подать жалобу на подобное поведение пристава?

На работе имеется исполнительный лист, вычитают 30%от зарплаты, и когда приходит зарплата на банковскую карту сбербанка, снимают ещё 25-30%.Почему происходит ещё списание, когда с меня уже вычитает предприятие. На карту наложен арест. У меня 2 детей. Куда мне обратиться чтоб не происходило списание с карты.

К приставам не дозвонится никак а в пенсионном фонде сказали что удержание было каким то банком САМАРА-БАНК. мне раньше приходили уведомления из Сбер банка где четко было рассписанно сколько удержали и сколько осталось а в этот раз никто ничего не знает. Скажите пожалуйста а могу я и куда можно пожаловаться на приставов чтоб от них получить объяснение за что удержали а то так и будут удерживать всю жизнь. Из пенсии инвалида которая и так ниже прожиточного минимума. Спасибо.

Cкажите пожалуйста, я написала жалобу в прокуратуру с целью проведения проверки в работе судебных приставов. Мне отписали, что обращайтесь за результатом лично. А могу ли я запросить письменно ответ.

Судеьные пристава прололжают сниматл 50% от заработной платы, неизвестно куда, т.к. исполнительное производство окончено месяц назад. Куда жаловатся?

И как оспорить оплату исполнительского сбора?

Скажите могут судебные приставы наложить арест на карту куда приходит толька пенсия по потере кормильца и детское пособие.

А куда можно пожаловаться на пристава если ему не возможно дозвониться не по одному номеру телефона указаному.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как и куда написать на судебного пристава-исполнителя, за бездействие. Я 2 года назад подала на алименты. Приезжаю периодически узнаю, что там если продвижения. А там все на месте стоит. Говарят что будут искать должника, но так и не ищут. Может предложите как поэффективней поступить?

Куда и как можно пожаловаться на работу судебного пристава исполнителя?. Ситуация-у меня есть долги, которые у судебных приставов. Деньги в размере 25% списываются с зарплаты через бухгалтерию и 25% на алименты ребенку без судебных приставов жене отчисляется через бухгалтерию. У меня 2 судебных пристава, обоим в конце ноября 2016 носил выписку с зарплатной карты, чтобы арест сняли. Теперь повторяется опять наложен арест на зарплатный счет, хотя в программе пристава видно что арест снят был ранее со счета. В итоге я не смог оплатить вовремя кредит и супруга болеет тяжело плюс необходимо покупать лекарства а деньги можно вернуть свои законные 50% только через 3 дня, так как пристав не отвечает на звонки и время приема ограничено. Вопрос куда можно подать жалобу за безответственность таких сотрудников.

Ко мне в квартиру пришел судебный пристав и в грубой форме стал выяснять, где сейчас находится мой зять, которого я не видела уже четыре года и который никогда не жил и не был прописан в моей квартире, при этом был один, без формы. Я так расстроилась, что даже не смогла прочесть его удостоверение, так была без очков. Он заставил меня расписаться в каком-то документе и ушел, оставив ксерокопию незаполненной повестки. После его ухода мне стало плохо и я вызвала скорую, попала в больницу, сразу в реанимацию. Как мне написать жалобу на действия пристава и существуют-ли какие-то сроки? Спасибо.

Уже под года пытаюсь возобновить дело по алиментов в связи с неправильным расчетом долга и все кормят завтраками. Как повлиять на пристава, который занимается моим делом? Спасибо.

Неоднократно обращаюсь к суд. приставу с заявлением расчитать задолженность по алиментам... жду ответа 2 месяца и снова пишу, результатов нет. Телефон. Трубки не берут или срабатывает факс... выезжать в г.Уфа из Наб. Челнов возможности нет... Как и куда написать жалобу?

Куда стоит направить жалобу на судебных приставов, по поводу их бездействия в отношении должника по алиментам; и, как правильно составить жалобу.

Служба судебных приставов задерживают выплаты по постановлению уже 3 месяца. Куда можно обратиться и хотелось бы образец письма или жалобы. Спасибо.

Какие формы жалоб на судебных приставов и куда лучше писать? Можно ли в электронном ввиде без звонков?

Куда могут деваться деньги с депозитного счета у приставов. Если я взыскатель алиментов и в связи со сменой фамилии с января 2022 года мне перестали поступать денежные средства, но отправив свои документы (новые данные) приставы мне ответили что на депозите нет у них ничего! Я проживаю в 1000 км от них и соответственно не могу посетить их лично! Только спец связь как в Мавзолей... не дозвониться! Провела свое расследование и выяснилось что деньги с бывшего мужа так и снимают,, вопрос остается один куда они могут деться? Приставы отвечают мы разбираемся, но сколько этот процесс длится будет, уже достаточно времени прошло. Что делать, куда писать? Звонить?! может на практике были уже такие случаи... спасибо! И да,в шоке от того что в самой богатой стране, самый бедный народ! Каждый второй должник! Спасибо.

Весной этого года в УФССП по Республике Дагеситан была написана жалоба на бездействие судебного пристава (А) Бабаюртовский РОСП России по Республике Дагестан была написана жалоба.

Пришел отказ в удовлетворении жалобы от старшего судебного пристава, у которой почему то он рассматривает самого себя... Непонятно, одним словом.

Куда писать дальше жалобу? И может ли кто помочь с ее состаавлением?

Суть в том, что алименты не платились 8 лет. Последние полтора года алименты приходят с каждым месяцем все меньше, но сумму за все эти года пристав не может обозначить, как и предпринять какие-то действия для их удержания.

Приставы снимали по 50 % с заработной платы. Сегодня они в добавок арестовали зарплатную карту, теперь в итоге снимается 75% (долги не алиментные) хочу наказать приставов. Куда обратиться? Есть ли возможность взыскать с них моральный и материальный ущерб?

Куда обратится за помощью в написании жалобы на судебного пристава, ну или просто куда обратится с жалобой на пристава, ехать на прием к приставам не хочу, да и разговоры в устной форме считаю бесполезной тратой времени, дозвонится не получается, трубку не берут...

Ситуация такая, три раза за год по требованию пристава списывали деньги с моего счета в банке, пристав в свою очередь меня не разу не уведомлял ни телефонным звонком ни письмом, вообще никак, адрес нахождения пристава - узнал, по требованию какого пристава списывались деньги знаю, начальника отдела этого пристава тоже нашел данные.

Ситуация следующая. Написал жалобу на действия пристовов в прокуратуру, прокурор ее отправил им для рассмотрения. Сегодня узнаю что на пристова на которого писал перевели а новый не чего не знает.

Была задолженость по решению суда за отопление, судом предоставлена рассрочка до 01.12.17 г. долг оплачен полностью по предоставленным реквизитам в ПАО "Мурманская ТЭЦ" 19.09.17 г.

19.12.17 судебные приставы списали 33500 по долгу который оплачен.

Деньги до сих пор не вернули. По телефону я пояснил что нахожусь в другом городе и списана сумма свыше моего ежемесячного дохода. Я не работающий пенсионер. Приставам в электронном виде предоставлены чеки на всю сумму долга. Могу я взыскать с приставов и пао "мурманская ТЭЦ" моральный ущерб за повторное взыскание ими. и куда можно подать жалобу на действие приставов (списание суммы единовременно свыше месячного дохода) а на ПАО "мурманская ТЭЦ" за обогощение в виде повторного взыскания.

С з/п, судебным пристовам работодатель отчисляет 50 %. 13.07 была на приёме у пристовов у них на счету были 19.200, у меня нет дейструющих производств, и они мне должны были в 5 дневный срок вернуть деньги на счет. Сегодня 25.07 пришла на приём,а этих денег у них нет, и не было. Как найти, куда отправить запрос на поступление и списание.

Долг по кредиту. Суд. пристав вынес постановление о сохранении мне прожиточного минимума по моему заявлению. Пенсия составляет 9000 т.р. Но банк в следующий за постановлением месяце списал с пенсии 50%. Я написала жалобу суд. приставу на возвращение денег. Пришёл ответ: Заявление (ходотайство) удовлетворить в части: расмотренно.

В удовлетворении заявления (ходотайство в части) расмотренно отказать.

Что это значит?

Скажите куда нужно писать жалобу на начальника судебных приставов? Я многодетная мама, судебные приставы нарушают права моих детей, в 2014 году они арестовали и взыскали долг с карты, куда поступают детские пособия и алименты, в 2015 вновь повторяется арест и взыскания на эту же карту, куда перечисляется детское пособие и алименты. На мои просьбы выдать постановление о снятии ареста, начальник судебных приставов выгнала из кабинета и вопрос решать отказалась.

Как узнать у приставов куда были перечислены мои деньги зарплаты? И куда обращаться чтобы дали информацию и выписку по считам?

У меня вычитаются с зп 30%,а сейчас наложили арест на карту куда приходит компенсация за садик, как снять арест?

Арестовали карту мир альфа-банка, на которую получаю детское пособие. Приехала к приставу с выпиской по карте. Арест сняли. Но денежные средства пристав перевела не на счёт в альфа-банк, а на кредитную карту сбербанка (эта карта тоже в аресте другим приставом и я ей давно не пользуюсь) .Писала жалобу на сайте ФССП, чтоб вернули деньги на счёт, на котором был арест. Но так и не выполнили. Стоит статус выполнено. И всё. Подскажите пожалуйста, куда и как можно ещё пожаловаться на пристава, чтоб вернули деньги на счёт в альфа-банк? Заранее спасибо.

По решению суда мне не хотят вернуть деньги. Мною был выслан исполнительный лист заказным письмом и с уведомлением на имя начальника судебного пристава прошло 3 месяца, но ответа я не получила. Куда я могу обратиться с жалобой на бездействие этого учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение