Жалоба на судью председателю суда / Жалоба - 6447 советов адвокатов и юристов

Нет ни одного постановления о возбуждении исп производства, да и суды прошли без меня в суд обратился 2 месяца назад чтоб выдали копии решений.. тишина.

Судья не рассматривает ходатайство об отмене судебного приказа почти год (подано в срок).

Куда можно пожаловаться?

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Может ли секретарь суда по телефону огласить результат днк экспертизы? Или оглашение должно быть при наличии всех участников процесса на суде?

Канцелярия районного суда нарушает все мыслимые и не мыслимые законы правила поведения извещения и прочего... Как поступить... Куда можно обжаловать данный произвол... Председатель реагирования ноль.. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОТО ДЕЙСТВЕННОЕ... ПОДСКАЖИТЕ.

Мой брат не может развестись уже 2 года, вчера в очередной раз в суде отказали, т.к. у жены есть подвязки в прокуратуре и просто затягивают процесс, как с этим бороться? Она согласна на развод, если он подпишет договор на 10 млн.! + общая квартира и доля на детей в его квартире (куплена до знакомства с ней). Не скрывает, что хочет сделать его нищим и никому не нужным, чтоб только с ней остался! Как быть?

Как подать и куда жалобу на секретаря мирового судьи? Что не принимают к рассмотрению подачу заявления на развод тем же числом каким было подано ранее, так как вернули и сказали заново писать заявление к рассмотрению...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если суд затягивает рассмотрение иска потерпевшего о возмещении вреда в результате утраты здоровья, если судэкспертами установлен процент утраты трудоспособности и произведены все расчеты?

Я хотела бы написать открытое письмо пользуясь теперешними возможностями интерента...

Проблема моя в том, что со мной судится мой бывший муж пытаясь выселить меня из квартиры в которой я проживала вместе с моей мамой и сыном от нашего брака, Но вопрос мой не в том, может он меня выселить или нет, а в том, чтоэто дело рассматривается в суде Бабушкинского р-на г.Москвы. В присутствии судьи адвокат моего мужа ведет себя вызывающе и позволяет себе оскорбительный тон в высказываниях адресованных моему доверенному лицу который представляем мои интересы в судет. К.я не могу присутствоватьна судебных заседаниях. Я проживаю в другом городе.

В гражданском суде куда я подавала иск об алиментах вообще кричали пом. судьи и судья, что я не приеду в Москву т.к.я боюсь мужа... И все в таком ракурсе...

Ни чего не боясь во всеуслышание заявляют, что все в суде куплены... и честно сказать впечатление складывается, что все именно так... Все куплены...

Может ли вышестоящий суд, отменив определение суда первой инстанции, направить материалы дела на новое рассмотрение в тот же суд (тому же судье)?

Какой НПА это регулирует?

Разве приняв отмененный судебный акт, прежний суд не доказал свою "проф. Непригодность"?

После решения суда, состоявшегося 19 октября, до сих пор не могу получить решение на руки, т.к говорят еще не готово! Существуют ли сроки для такого положения дела?

Я истец, выиграла суд по поводу признания отцовства и взыскания алиментов. Подала ходатайство о возмещении судебных расходов (генетическая экспертиза в сумме 17700 руб.). Пропустила заседание суда по причине болезни ребенка. Больничный лист сдала в отдел кадров на работе, копию сняла. Что теперь делать - идти к помощнику судьи и показывать б/л или сразу писать какое-нибудь заявление?

Судебный участок мирового судьи не получает письмо с возражениями на СП уже неделю. В канцелярии сообщают, что почтальон не им ничего не приносит, следовательно обращайтесь в почтовое отделение. Почтовое отделение сообщает, что извещение доставлялось. Полнейшая путаница. Мало того, что судебный участок не отправил мне письмо, о том что вынесен СП в течение уже 1.5 месяца, так еще и письма не получает. Судебный участок очень далеко - 300 км. Кредитор очень хитрый и указал подсудность в столице региона. Как действовать в моем случае?

Какой срок даётся на ответ от суда? По существу, городской суд, рассмотрел мой Административный Иск на действия/бездействия пристава-исполнителя 07.12.2022 г. Решение (определение) от суда, так и нет.

Отвктчик принципиально не получает повестки и письма с суда, сменил номер телефона, а родственники врут что он в другом городе и яко бы работает, что приедит и привещкт справку для суда! Но,я знаю точно что он просто скрывается! Было уже предварительное заседание, потом слушание по делу и снова из-за неявки ответчика перенесли еще на месяц! Дело по алиментам и установлению отцовства. Сейчас почему то просят писать ходотайство в опеку, что бы они вроде как его искали.. Почему нельзя провести суд без него? А если можно то как? Судья не в какую не идет на встречу..

Я подала в суд ходатайство об исправлении ошибки в тексте решения суда, суд полностью проигнорировал мое ходатайство и направил в апелляционный суд мое дело.

Что я могу сделать в данном случае?

Спасибо большое.

Суд был 15 июля но судя ещё не отписала, то получается сколько мне нужно ждать решения суда, с момента отписания или с момента суда?

Суд уведомил меня, что я Ответчик по уточненному исковому заявлению, с которым Истец обратился в суд.

Однако, у меня отсутствует информация о содержании первичного искового заявления и о тех судебных решениях, которые возможно уже были приняты по первичному исковому заявлению.

Суд отказывает мне в ознакомлении с первичным исковым заявлением Истца и с судебными решениями по нему.

Суд говорит, что в материалах дела их нет.

Что делать?

Благодарю Вас за подробный ответ.

С.Н.

Мой муж является ответчиком в суде по иску об установлении отцовства и взыскания алиментов. Суд назначил ДНК экспертизу 50 на 50.Мой муж приехал из Калужской обл. в Великий Новгород для сдачи ДНК., т.к не проживает в одном городе с исцом. Плюс ездит на все судебные заседания, отпрашиваясь с работы теряя в зарплате. Сама истец на экспертизу не явилась. Суд,получив уведомление из лаборатории, сказал нам, что они ничего не могут сделать, пока с ней не встретяться. Дозвониться в течении недели они к ней не могут. И нам они говорят, что без нее они дело приостанавливают. У нас нет времени ждать. У моего мужа контракт с 1 сентября, а этот суд его связывает по рукам и ногам. Правомерны ли их действия? Что мы можем сделать, чтоб ускорить ход этого дела? Может быть подать какой то встречный иск, но вся проблема в том, что мы проживаем далеко от всей этой судебной тяжбы. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить.

Судья приняла неправомерное решение защищая мошенницу жену, в противоречие всем законом, перевернула все, и знает, что виновата.

В итоге не высылают мне решение для подачи апелляции, несколько раз уже написала.

Также у меня не формируется квитанция на их сайте, ведь апелляция подается через их суд. Что можно предпринять?

Я думаю, что специально тянут время, чтобы прошли сроки. Прошло уже 13 дней.

Какие то обходы есть, помогите!

Апелляционную жалобу я написала уже.

Кое как по эл.почте выслали решение, но для подачи то нужно бумажное!

Судья задерживает составление мотивированного решения. С момента заседания суда прошло 24 дня, но решение по словам ее помощника еще не готово. Собираюсь обжаловать, но не имеют представления на что ссылаться, т.к. решения судьи нет. Что делать в данной ситуации?

У меня был судебный приказ по которому были взысканы денежные средства с пенсии. Судебный приказ был отменен. Я подала в мировой суд заявление о повороте судебного приказа.2 месяца я не могла добиться определения мирового судьи. Только после вмешательства уполномоченного по правам человека я получила определение мирового судьи о повороте судебного приказа на которое может быть подана частная жалоба в течении 15 дней. Прошло 1.5 месяца. Я пошла к мировому судье чтобы поставить печать что определение о повороте судебного приказа вступило в силу и получить исполнительный лист для предъявления судебному приставу. Мне в судебном участке, где работает мировой судья отказали и заявили что у нас нет человека, который уполномочен ставить печать что определение вступило в законную силу и выдавать исполнительный лист. Что мне делать?

Сегодня суд вызвал судебного пристава по КАС но тот сказал что он не вел дело а ему передали и следующий суд перенесли аж на 07 марта. Почему так? если можно было суд ну максимум перенести на следующую неделю. Ведь это нарушение так как зачем тянуть так долго, понятно судья спасет пристава. Как наказать за это судью?

Подал исковое заявление о расторжении брака в мировой суд, было одно заседание на котором слушание перенесли. С женой не живу уже несколько лет, за это время были отношения с девушкой. Теперь эта девушка и ее бывший неадекватный муж постоянно каким-то образом получают информацию из суда о движении дела. Когда было очередное заседание, кто явился, что говорил, почему перенесли и т.д. Является ли такая информация допустимой к распространению работниками суда или они нарушают закон? Эта девушка и ее бывший муж знают даже о том, что говорила мне помощник судьи, когда выписывала новую повестку.

В августе 2017 г президиум Мосгорсуда отменил решение районного суда и аппеляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в другом судейском составе. До сих пор тянутся судебные заседания. Судья еще не вынесла новое решение. Но и заявление о повороте дела также не рассмотрела. Истец все это время живет без прописки, не может даже получить медицинскую помощь. Правомерны ли действия судьи?

Около 3 недель назад я проиграл в гражданском судебном процессе. Я хочу подать апелляции, но в канцелярии говорят, что не получали еще решения суда, а судья говорит, что отправила его в канцелярию. Как мне тут быть. По закону на апелляцию дают месяц. А без текста решения суда у меня вряд ли примут апелляцию.

Я выиграл процесс у ПФР России в суде 1-инстанции. Ответчик заявил, что апелляцию подавать не будет. Какие мои действия по исполнению решения суда? Получать ли мотивированное решение суда, и нести его в ПФР, или ждать пока всё само разрешится?

Судья забыла взыскать госпошлину, при рассмотрении апелляции могу ли я просить о ее взыскании, если жалобу подала другая сторона и по другим требованиям.

Мы выиграли наследственное дело, 18.09. 23 было последнее заседание. Сейчас ноябрь до сих пор нет решения суда в письменном виде, устно по телефону решение нам озвучил судья, сказали письменно отправят почтой, но до сих пор не готово. Звонила, сказали много дел не успеваем, извинились, сказали если обжаловать, то сроки восстановим, так как по их вине. Что нами делать? Адвокат местный говорит, что они с марта по другому делу ждут мотивированного решения суда. Поэтому говорит быстро не ждите. Срок же 5 р. дней?. Ну уже почти 2 месяца вместо 5 р. дней. Как нам быть? Ругаться с судьёй не хочется, решение в нашу пользу, нам еще же на компенсацию расходов подавать, этот же судья будет. Посоветуйте, что делать то? У нас там автомобиль, он же сгниет пока решение получим и заберем его, дело около года рассматривалось, сейчас ещё и решения получить не удается, возможно еще и обжаловать будет вторая сторона, а это еще затянется. Посоветуйте.

В 2012 году разошлась с мужем, выписку о решение суда о разводе сразу не получила, обратилась сейчас к мировым судьям с заявлением о выдачи этой выписки, в течении какого времени они обязаны мне ее предоставить? (звонят мне и говорят в грубой форме не могут ее найти, просят узнать номер дела, мне к сожалению узнать это негде, моя ли это обязанность узнавать или это их работа?)

Отца осудили, он находится в сизо уже месяц, и до сих пор не получил копию приговора. В чем может быть причина?

Суд" Оставление иска (заявления, жалобы) без движения".

Должен ли суд меня уведомить об этом?

На сайте висит.

Что делать?

Спасибо.

Куда жаловаться, если суд первой инстанции не рассматривает апелляционную жалобу ВООБЩЕ? Ни без движения не оставляет, не возвращает на доработку уже несколько месяцев.

Ответчик подал апелляционную жалобу. В суд жалоба поступила 8.11.2021, но я до сих пор не получила эту жалобу. Я переживаю что я её не получу и не смогу во время ответить на неё.

Я звонила в суд и сказала что хочу ознакомиться с жалобой, на что мне ответили-ждите, так как почта может задерживать письма.

Я переживаю так как и решение суда мне так и не пришло по почте и я сама ходила в суд за решением.

Посоветуйте что делать?

Можно ли на стадии выяснения вопроса судом о доверии суду, высказать свое мнение, что ты не доверяешь суду из-за того, что суд соблюдает формальные процедуры и не вникает в суть дела, а также высказать свое личное неприязненное отношение, сложившееся в течение судебного разбирательсва. Суд стал высказывать о ликбезе со стороны истца, но истец и пришел в суд, чтобы ликбез был разрешен и по факту чувствует давление со стороны суда таким образом, не желание устанавливать в данном деле фактические обстоятельства? Что после таких действий исца дальше произойдет?

На меня было заведено (сфальсифицировано) адм. дело по статья 20.6.1 часть 1, после 2-х суток в отделе полиции был осужден - штраф 700 руб. Через несколько дней написал заявление в суд, чтобы меня ознакомили с делом. Ответа нет уже 2 недели. Работники, принимающие заявления "ничего не знают". Кому жаловаться? Проблема ещё в том, что заявление было подано в единственном экземпляре, на руках у меня ничего нет.

Лишили прав решение суда вынесли а постановление сказали дадут в понедельник ходил сказали постановление не готово законно ли это суд был в четверг а уже среда. Без этой бумаги права сдать не можем а время идёт.что нам делать как лучше поступить можем ли обжаловить это решение и не лишиться прав.

Скажите пожалуйста, был подан иск о разделе имущества (бркакоразводный процесс) в суд, прошло уже 3 недели канцелярия так и не приняла в работу, так же было приобщено ходатайство о аресте части имущество - т.к. заявление не пущено в работу - не дали постановление для судебных исполнителей. Что делать?

Два раза подавал заявление на ознакомление с делом, ответов так и не получил, дело ушло в апелляционную инстанцию в столицу Республики. Можно ли пожаловаться куда-нибудь? И можно ли ознакомится с делом до суда апелляционной инстанции?

Я 3 раз подала иск в районный суд, об снятии регистрации со своей квартиры и последующим выселением своей матери. Мать является злостным неплательщиком кредитов, не платит коммунальные услуги, злоупотребляет алкогольными напитками. Квартира была куплена и находиться в моей собственности, мать проживает в этой квартире, потому что я ее прописала. Суд путем обмана и давления заставляет подписать отказ от иска. Например, в прошлый раз судья сказал мне идти в прокуратуру и написать заявление о недееспособности матери. Но ведь тогда я ее точно не выпишу? Куда можно пожаловаться и что делать?

Жена подала в суд на алименты. Ее мать, моя бывшая теща, работала судьей в этом суде. Сейчас в отстваке. Но всех коллег знает. Ко мне предвзятое отношение, ходатайства отклоняют, встречный иск "замораживают", даты подачи заявления на алименты меняют. Могу ли я перенести дело в другой суд, где нет предвзятого отношения и личных обид?

Дата вступления в законную силу решения суда было 22 января, но судья до сих пор не дает постановления о вступлении в законную силу решения, что делать?

Было назначено судебное заседание на 05.11.2014 г в 16-30

Утром 05.11.2014 в 11 часов было подано в канцелярию ходатайство об отложении, в связи с срочной служебной командировкой, были приложены к ходатайству копия приказа о командировке и командировочный лист, командировка на 20 рабочих дней, в ходатайстве просили перенести после 25.11 сейчас на сайте суда увидела что назначено на 20.11 в связи с неявкой ответчика. Что делать? Есть копия ходатайства с отметкой о поступлении в суд.

Спасибо, что вы есть! Исковое заявление (к ПФР) в суде зарегистрировано 20 июля, есть номер дела, известна фамилия судьи. Но НИКАКОГО движения дела. Судя по сайту, дел у судьи - и до второго пришествия не разгребет. Судя по отзывам, судья делает так, чтобы на заседание никто не приходил (в повестке - придти 6 числа, а заседание провести 5 го). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение