Заключение брака с заключенным / Семейное право - 11228 советов адвокатов и юристов

Влияет ли свадьба (заключение брака) с заключенным в колонии на уменьшение срока? И на что заключение брака может ещё повлиять?

Если да то какая статья.

Верно ли то,что сейчас в России можно заключить брак с гражданином другого государства, даже если он находится в стране нелегально. Как оформить брачный контракт в таком случае.

Проживаю в Крыму. Хочу заключить брак с гражданином Испании на территории Крыма. Где взять список документов, необходимых жениху? В местном ЗАГСе ничего не знают и отправляют в Министерство Юстиции. Реален ли вообще такой брак сейчас, учитывая обстановку с Крымом, Россией и странами ЕС. И, если реален, не будет ли потом проблем с легализацией документов для дальнейшего переезда в Испанию. Будет ли признан брак легальным на территории Испании?

У меня такой вопрос: я хочу зарегистрировать брак с молодым человеком, он находиться в СИЗО, начальник СИЗО требует разрешение судьи на то что бы заверить заявление моего жениха в загс, а судья говорит что на это разрешение его не нужно, подскажите как мне быть замкнутый круг получается?

Я 1982 года рождения. Скажите чтобы заключить брак с гражданином Франции, мне нужно поменять свидетельство о рождении на новое или нет?

Человек отбывает срок в ФКУ ИК 3 Ульяновская область, куда нужно сначало идти что бы подать заявление на брак с заключённым, опишите пожалуйста все по этапно и подробно, просто кто то пишет что сразу в ЗАГС, а кто то что сначало к начальнику ИК,вы мне ответили 2 раза и все ответы разные.

Мой гражданский муж сидит в крестах в спб, в тюрьме, ему сидеть еще два года, мы хотим с ним расписаться, я сейчас беременна и еще трое детей. Все дети его, подскажите какие нужны документы, куда для этого идти и что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.Казахстана проживаю по РВП в Калининграде. Вышла замуж за заключенного который находится в ИК-9 и отбывает там срок по особо тяжкой статье, разбой. Подавала документы по программе переселения, мне отказали. Сейчас собираюсь подать документы на ВНЖ, но переживаю что мне откажут из за брака с осужденным. Так как мы с ним не живем, могут признать этот брак фиктивным, и мне на этом основании отказать в ВНЖ? Мама и сестренка, имеют гражданство РФ. Просто мне не куда возвращаться, помогите.

Какие документы нужны для заключения брака на территории РФ между гражданами: у одного гражданина гражданство РФ, у второго гражданина два гражданства Куба и РФ, постоянное проживание на территории Кубы и отсутствие внутреннего паспорта РФ, наличие зарганичного паспорта РФ?

Какие ещё документы нужны для заключения брака с гражданином Великобритании на территории Великобритании, кроме справки что я не в браке?

Справка должна быть на английском, заверенная нотариусом или как?

Я гражданин РФ, в данный момент легально находящийся на территории, хочу заключить брак с гражданкой Грузии, которая в данный момент находится под стражей в женской колонии г. Рустави. Общих детей нет, ранее в браке никто не состоял. Какие документы необходимо предоставить для заключения брака в Дом юстиции Рустави и как получить согласие гражданки Грузии?

Я гражданка РФ, хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины, на территории РФ. Вопрос: нужна ли ему регистрация в РФ для заключения брака?

Не могли бы вы подсказать перечень документов, необходимый для заключения брака с гражданином Азербайджана?! Я гражданка России. Мы оба состояли ранее в браке. Имеются несовершеннолетние дети. Заранее благодарна!

Мой избранник заключенный, находится в другом городе. Хотим заключить брак. Могу ли я отправить все свои документы, заверенные нотариусом своему избраннику. А он нанять нотариуса, для того чтобы тот отнес все в ЗАГС и оформил все соответсвующим образом без нас. я в свою очередь хочу приехать в день заключения брака.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в загс для заключения брака. Я гражданка России, а он великобританец, собирается покупат. Ь дом и жить в России.

Хочу заключить брак с девушкой. У неё от первого брака есть ребёнок. Жилищный вопрос планируем решить следующим образом: обменять её 1-комн. Квартиру (собственник только она) и мою 1-комн. Квартиру (собственник только я) на 3-комнатную. Вопрос такой: Как в случае развода будет делиться квартира? А если родиться ещё ребёнок? Когда (до брака или во время) и в каких долях лучше оформить сделку? Заранее спасибо.

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Молдавии на их территории, достаточно ли свидетельства о гражданском состоянии (справка из ЗАГС, что я не замужем) или мне ещё необходимо разрешение на брак от компетентного органа РФ (если да,то где я могу получить данный документ?

Заранее спасибо.

Интересует заключение брака с гражданином швейцарии. Какой вариант наиболее подходит и не несет проблем для супруги (например, по турвизе это сделать нельзя и не хорошо)... так же вопрос как легализовать брак, если он состоится в ДАНИИ.

Женатый гражданин Армении заключил брак с россиянкой (в паспорте у них штамп не ставится, а только дается что-то вроде свидетельства). Соответственно, получил гражданство, вид на жительство. Возможно ли признать брак на россиянке недействительным?

Могу ли я получить вид на жительство во Франции, если я заключу брак с гражданином Франции в его стране? Какие преимущества буду у него во въезд в России или в проживание? Брак можно заключить не зная языка? Какие документы нужны для заключения брака?

Спасибо!

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Я собираюсь вступить в брак с человеком, находящимся в местах лишения свободы, но при этом служу в полиции. Сразу оговорюсь, что обсуждения моральных аспектов данного вопроса меня не интересует, мне нужна только юридическая поддержка. Имеют ли право меня уволить со службы, если выяснится где находится мой супруг? При этом у меня двое детей (от другого человека, но в свидетельстве о рождении он не указан) могут ли меня лишить родительских прав, если узнается, что мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Его отцом детей записывать не буду. И может ли служить отказом для заключения брака, если в заявлении в загсе я укажу, что безработная? Благодарю за ответы.

Меня интересует.

Два вопроса:

1. Нужна ли гражданке Украины для заключения брака с гражданином России справка с иностранных органов, о том, что иностранка не в браке.

2. Нужно ли ставить апостиль на такую справку

Хочу оформить брак с гражданином Узбекистана, который отбывает наказание в местах лишения свободы. Сама гражданка РФ. Что мне для этого надо?

Такая ситуация. Девушка из Казахстана я из РФ. Собираемся расписаться, но получится расписаться только тогда, когда у нее истечет срок миграционки (не успеваем иначе). Что будет? Ее могут депортировать если мы распишемся с истекшей миграционкой? Могут отказать в РВП потом?

Я гражданка Эстонии собираюсь заключить брак с гражданином России. Брак будет заключен на территории Эстонии Смогу ли я взять гражданство России после брака?

Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина РФ. Какие документы мне нужно предоставить, чтобы заключить брак на территории России?

Необходимо заключить брак с гражданином Кубы. У меня прописка города Тамбова, регистрация Москва, а он живёт в Санкт-Петербурге. Как в этом случае быть с временной регистрацией при заключении брака? И сколько нужно лет, чтобы ему получить гражданство?

Я в ноябре 2015 г. заключила брак с немцем в Дании, могу ли я теперь подать на развод по месту жительства в Калининграде и дорого мне это обойдется?

Гражданский муж оформил на себя договор долевого участия (при помощи ипотечных средств купил квартиру в строящемся доме). Есть общий ребёнок 9 лет, при её рождении получила сертификат на маткапитал (т.к. у меня есть ещё одна дочь, теперь уже совершеннолетняя). Можно ли использовать средства маткапитала в данной ситуации для погашения части ипотеки при заключении брака?

Я гражданин РК, вдовец с ребенком, хотим получить гражданство РФ путем заключения брака с гражданкой РФ. Как долго будет длится эта процедура и какие для этого требуются документы? Ответьте пожалуйста.

Поставили запрет на въезд в РФ. Какие документы необходимы для снятия запрета на въезд в РФ если заключен брак с гражданкой РФ (Брак был заключен не на территории РФ) и обязателен ли штамп в паспорте о семейном положении в этом случае?

Мой молодой человек является гражданином Узбекистана, имеет РВП. В прошлом году родилась дочь, мы официально не расписаны.. Слышали про упрощённую программу по браку и ребенку, что после заключения брака, если есть общие дети, можно не дожидаясь трёх лет подавать на гражданство. Сколько минимум нужно быть в браке, чтобы подать ему на гражданство? P.s. У меня и ребёнка гражданство РФ.

У нас такой вопрос. Как быть в такой ситуации, мы хотим заключить брак, но мой будущий муж алименщик и его бывшая жена не упустит возможности забрать у него все. Как нам избежать ареста моего имущества при заключении брака?

Я хочу выйти замуж за гражданина Турции. Я прочла на сайте российского консульства, что я не могу заключить брак, если с момента развода не прошло 300 дней. Это так? достаточно ли одной справки о разводе или надо еще какие-то документы?

Я россиянка хочу заключить брак с таджиком в Таджикистане, обязательно ли регистрироваться в консульстве России, чтобы брак считался действительным в России, чтоб в дальнейшем подать наРВП без квоты.

Я собираюсь заключить брак с гражданином РФ на территории РФ, являюсь гражданкой Украины. При заключении брака буду брать фамилию мужа. Подскажите пожалуйста, есть ли в данной ситуации какие-то особенности при замене паспорта, загран паспорта и ИНН на территории Украины? Не возникнет ли проблем, если брак будет заключён в Севастополе?

Я хотела спросить, какие нужны документы для заключения брака с гражданином Казахстана ещё и заключенным под стражей на территорий россий.

Я гражданка Украины и хочу заключить брак с гражданином Индии. Для подачи заявления в загс необходимо разрешение от его родителей? И ещё вопрос, а если заключить брак в Индии, то в Украине он будет действителен?

Заранее спасибо.

Я гражданка РФ прожиааю в Алтайском крае, хочу поехать сухопутным путём в Казахстан для заключения брака с гр Казахстана, пропустят ли меня на границе Казахстана, при наличии БЦР ТЕСТА?!

Живу с мужчиной 27 лет, квартира моятеперь он хочет заключить брак, у него от первого брака есть дети. Как сделать так, если я заключу с ним брак, чтобы в случае чего он и его дети не смогли претендовать на мою квартиру, ведь у меня есть дочь.

Скажите мой муж азербайджанец а я русская, через год после брака со мной он вступил в брак с азербайджанкой на своей родине, это разве возможно было? Не нарушен ли закон РФ?

Очень нужна ваша помощь.

Хочу заключить брак со своим молодым человеком. У него-два гражданства: Российское и немецкое. Постоянно проживает на территории России, в германии ничего собственно не имеет. Немецкое гражданство - по факту рождения на территории Германии и родителей немцев (много лет назад вся семья переехала в Россию). После заключения брака хотим переехать в Германию. Как я могу получить ВНЖ? Возможно ли это? Что и в какой последовательности нам необходимо сделать? Каким образом лучше заключать брак, при желании скорейшего переезда в Германию.

Заранее спасибо.

Человека по суду дерлотируют. Решение было вынесено в пятницу. Может ли человек быть оставлен здесь при заключении брака с гражданкой РФ? Гражданин Узбекистана. Он сейчас помещен в центр по размещения иностранных граждан перед депортацией в Нижнем Новгороде.

Можно ли после заключения брака получить постоянную регистрацию по месту жительства, на данный момент есть только временная регистрация на 5 лет.

Я являюсь собственником ипотечной квартиры (ипотека с 2010 года на 20 лет).

В 2013 планирую заключить брак с гражданином Египта. Для дальнейшего оформления гражданства будущего супруга необходим оформить его постоянную регистрацию по месту жительства (моя квартира).

Подскажите, пожалуйста:

1) если после регистрации брака и регистрации супруга в квартире, ипотечные платежи будут перечисляться только с моего расчетного счета, будет ли он претендовать каким-либо образом на долю в собственности на квартиру?

2) если в будущем наш брак будет расторгнут, будет ли супруг претендовать на долю квартиры, если она была приобретена мной до вступления в брак?

3) если в случае развода возникнет необходимость выписать супруга из квартиры, смогу ли я это сделать только по моему заявлению? Нужно ли согласие супруга? Если супруг не согласен, то выписка возможна только через суд?

Заранее большое спасибо за помощь,

С уважением,

Татьяна.

Здравствуйте. Я гражданка РФ и хочу выйти замуж за гражданина Молдавии который находится сейчас в местах лишения свободы в Молдавии. Какие документы мне надо собрать что бы заключить с ним брак там?

Я гражданин России планирую заключить брак с гражданкой Казахстана. После свадьбы ей нужно будет ехать в Казахстан, что бы сменить паспорт так, как берет мою фамилию. Нам так же советую сразу оформить разрешение на выезд на ПМЖ. Срок оформления занимает месяц. Нужно ли его оформлять понадобится ли оно в дальнейшем при получения ею гражданства России или можно будет обратится в посольство на территории РФ?

Если я рассторгла заключеный в России брак с турком, в Турции он тоже рассторгнут будет? И смогу ли я заключить брак с итальянцев?

Собираюсь официально оформить брак, но у будущего супруга есть непогашенные кредиты. В случае его неплатежеспособности как я смогу доказать что имущество нажито до брака. Могут ли конфисковать что-то,если всё принадлежит мне и детям? Брачный контракт поможет?

Если на человеке имеется большая задолжность по кредиту, прописки у него нет имеется лишь временная регистрация. После вступления с ним в брак я не буду иметь отношения к его задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение