Заключение нарколога / Медицинское право - 1788 советов адвокатов и юристов

Несколько лет назад мужа поставили на учёт в наркологии в Бурятии. Какое то время он ходил отмечался. Потом уехал из этого города. К пагубной привычке не возвращается. Так вот, возможно ли снять его с учета по месту прописки в другом городе?

Я стояла на учёте у нарколога, на тот момент совершила сделку отчуждение своей доли на свою родственницу, возможно эту сделку признать не законно?

Здравствуйте. Хочу продать квартиру покупателям, оформляющим ипотеку. Они просят предоставить согласие супруга, заверенное нотариально и справку от нарколога. Это все мои расходы. А если им банк откажет в ипотеке, то деньги на ветер получается. Такой вопрос: нужно ли заверенное согласие супруга если квартира была получена месяц назад в наследство и обязательна ли справка от нарколога?

Вопрос следующего характера, помогите разобраться. Весной этого года был конфликт с женой, она на эмоциях вызвала полицию и меня в алкогольном опьянение доставили в отделение. Там я дал обьяснение, меня сфотографировали, дали подписать, что был задержан в состоянии опьянения и отпущен домой.

Прошло уже 7 месяцев, у меня подходят к окончанию срока водительские права и вот назревает вопрос, может ли события семимесячной давности повлиять на выдачу мне мед. справки от нарколога?

В 2015 году впервые человек привлечён к уголовной ответственности 228. ч 2, как доказательство была проведена химико-токсилогическая экспертиза-положительная на амфетамин! Суд был в упрощенном порядке, судья назначил только условное наказание, без штрафов! Вод прав не лишили. Сейчас права заканчиваются, срок - как мне получить справку нарколога? 7 лет прошло, у наркологов нет сроков давности? Возможно ли такое что на учёт не поставили? А если поставили, почему никто вобще ни слова об этом не сказал?

У меня ребёнка поставили на учёт за однократнте управление спертых напитков в наркологию через 3 месяца спустя, а сейчас он поступил в училище олимпийского резерва на пожарная безопасность. Когда узнали об этом в училище хотят отчислить. Хотя с учета нас должны снять в марте 20 года. Нарколог говорит что не имеют права т. к противопоказаний для этого образования нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишали в,у три года назад за пьянку, я на учёт не вставал у врача нарколога, через месяц срок лишения заканчивается, говорят мед. справку не пройду у нарколога.

В решении суда записано:" Лишение в/у до получения медицинского заключения о возможности управления транспортными средствами." Можете пояснить подробнее о каком сроке лишения прав идет речь если я не сдал в/у в ГАИ.

Можно ли получить справкуиот нарколога что не состою на учете, отправив через электронную почту заявления и ксерокопию паспорта сфотографировав их через телефон.

Попался пьяный за рулем автомобиля, отказался проходить на месте медосвидетельствование попросил чтоб отвезли в больницу дышать в трубку, могул ли поставить на учет к наркологу меня?

Есть справка от нарколога и психиатра, что не состою на учёте в городе где прописана, живу в другом городе здесь мне тоже нужно проходить нарколога и психиатра для справки на водительские права?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если лишают прав за вождение автомобилем в наркотическом опьянении, ставят ли на учет к наргологу? Или нужно становться самому? Или на учет вообще не ставят?

Мой муж в 2012 году обращался к наркологу, он не знал, что нужно три года ходить на отметки. Сейчас он не пьёт,но по новому закону прокуратура требует, чтобы он сдал водительские права. Какие нужно собирать документы для суда?

Уточняю вопрос. Нотариус отказывается заверить подпись инвалида 1 группы - он нечленораздельно говорит и неразборчиво пишет - сомневается в его дееспособности. Поэтому не можем заключить брак.

После снятия у с учета у нарколога в ГИБДД ранее изъятые, по решению суда, ВУ не возвращают. Требуют теперь уже решение суда на восстановление прав вождения. На какой документ сослаться чтобы доказать что они не правы? Мед комиссию прошел, справка имеется.

В 2011 был задержан по распространению наркотиков и освидетельствован экспресс тестом, показало наличие каннабиноидов, был осужден на срок 5 лет, вышел устроился на работу, каждый год проходил медкомиссию и брал справку у нарколога, все было нормально, а в этом году нашлась моя старая карта где было указано всё , сказали что потеряна была, а теперь нашлась, заставили пройти экспресс тест, ничего не обнаружено было, хотят теперь чтобы я отмечался, разве нету какого то срока давности, ведь я там не был не по своей вине? Справку на работу мне теперь не видать, о том что я не состою на учёте? Помогите пожалуйста, благодарю заранее.

Работаю фельдшером-наркологом в центральной районной больнице. Прошла обучение по подготовке медицинского персонала по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Может ли главный врач обязать проводить медицинское освидетельствование на состояние опьянения во вне рабочее время? Может ли ЦРБ в случае увольнения сотрудника взыскать оплату обучения?

Являюсь врачом терапевтом частной клиники. У нас проходят диспансеризацию сотрудники компании в настоящее время. Некоторые пациентки не посетили гинеколога, мотивируя это тем, что наблюдаются по месту жительства. На просьбу предоставить выписку, чтобы приложить её в карту диспансеризации не реагируют. На приём к гинекологу у нас не явились. Имею ли я право без осмотра гинеколога выдавать им паспорт здооровья с заключением "об отсутствии заболевания препятствующего прохождению гос. гражданской службы РФ или муницип службы"? И дополнительный вопрос по списку этих заболеваний: Какие препятствуют, в каком приказе посмотреть.

Прокурор просит прекратить действие права на управление транспортными средствами. Я состою на профилактическом учете у нарколога. Вернут ли мне права после того как я буду снят с учета, или лешат навсегда?

По глупости попробовала наркоток, вызвала себе скорую приехали рассказала все как есть меня отвезли в наркологичку, пролижала там месяц на лечение с разрешением родителей что бы не произошло привыкание к наркотикам, вообщем поставили маня на учёт. это было два года назад живу в очень отдалённо районе и ездит тула мне очень накладно, но езжу правда редко могу по три по четыри месяца не приезжать вот на данный момент не ездила три месяца но анализы здаю и все что я не употребляю и нет желания. Но ездить туда больше не хочу и не могу сил нет это все видеть и ждать очередь... Что делать как избавиться от этого? Права они мне не нужны особо. Работаю кондитером мед книжку прохажу у нарколога все хорошо правда в частной. Вообщем что мне делать?

Не когда не состоял на учёте у нарклога так как таковым не являюсь. Работаю в охранной деятельности. Мне звонят с больнице и говорят проходить комиссию. Даже не понимаю в чем дело.? Спасибо.

Прошёл медкомиссию, получил новую медсправку, что дальше? Ранее права были анулированы в суде по иску прокурора

Состоял на учёте у нарколога. Сейчас сняли с учёта.

Живу пять лет в зейском районе прописан в другом городе работаю сезоном 10 месяцев временной прописке нет скоро на работу а проходить комиссию требуют справки от психиатра нарколога если я сделаю временную прописку могули я получить эти справки по месту прибывания делать запрос долго ехать тоже не вариант.

У меня такой наболевший вопрос. Мой сын мобилизованный. Был призван на войну 23.02.2022. Мед.комиссию не проходил от военкомата. Просто забрали и отправили на фронт. Он подорвал здоровье на штурмах, сейчас пытаемся комментировать его по кардиологии. Кардиологический диагноз идёт на категорию "Д".Но сами врачи говорят, что эту категорию на данный момент не дают, занижают минимум на "В".Но дело в том, что с 2021 года он состоит на ананимном учёте у нарколога. На передовой у него был срыв, он снова стал выпивать. При заболевании пневманией и приездом в увальнение, была вынуждена снова закодировать его. Может это как-то помочь комиссовать его, по мимо кардиологического диагноза?

Имеет ли право врач психиатр-нарколог проводить медицинское освидетельствование на состояние опьянения без прохождения подготовки согласно приложению 7 к приказу минздрава 308

Прошу Вас помочь разобраться в таком вопросе - при оформлении на работу, работодатель - негосударственная компания, специализирующаяся на услугах связи, требует справки от психиатра и нарколога, о том, что сотрудники не состоят на учете у этих специалистов. Я, к сожалению, состою на учете у психиатра, по поводу неврозов (обратилась, когда ушел гражд. Муж, оставив с грудным ребенком). Имеет ли право вообще организация, не связанная с государственной деятельностью, с образованием и медициной, требовать такого рода справки и законно ли будет, если компания откажет мне в трудоустройстве, если предоставлю справку о данном диагнозе?

Благодарю Вас, Наталья.

Забрали прав так как я нахожусь на учёте у нарколога (алкоголизм) за рулём пьяный не попадался. Какое наказание будет если меня остановят гаи.

Может ли дознаватель назначить (отправить) освидетельствование на наличие марихуаны, если возбуждено уголовное дело, но на учете у нарколога человек не состоит? Есть у дознователя такие полномочия?

Можно ли оспорить дарственную если человек состоял на учете у нарколога и умер от алкоголя через месяц после подписания дарственной?

Я стаю на учете у нарколога я устраиваюсь на работу с меня требуют эту справку хочу просто ее купить чем мне это грозит имеет ли она юридическую силу.

Какой срок действия справок от нарколога и психиатра при совершении сделок с недвижимостью? Продавец предоставил справки от 2014 года. Они действительны? Спасибо.

Для качественной консультации необходимо ознакомиться с материалами дела Врач осмотриь, отправит на анализ. Если все чисто, подпишет заключение. Даже если бы синяка не было, все равно отправил бы тест сдать. Так положено Прошел всех врачей кроме нарткодог меня нарколог отправил после медкомиссии в диспансер но на учёте я не стоял ни когда. Из за следов на теле.

Возможно ли получить бесплатно справки от психиатра и нарколога для медицинской справки для замены водительского удостоверения по истечению срока. С уважением, Елена, тел. 915-368-19-08

Покупаю квартиру у человека который состоит на диспансерном учёте у нарколога! Какие проблемы могут возникнуть в бедующем? За ранее спасибо за ответ.

Сколько по времени действуют мед. справки от нарколога, психиатра, терапевта при переоформлении (продлении) разрешения на охотничье ружье.

На каком основании охранник ЧО 4 рахряда, несущий службу без оружия доджен на подтверждение квалификации каждый год проходить нарколога, психиатра и офтальмолога? Спастбо.

Я состою на учете нарколога прошло 3 года была комиссия мне выдали права на один год до следующей комиссии которая будет в ноябре но говорят что мидведев выдвинул указ что права можно иметь по истечению срока 5 лет правда ли это?

Муж был лешен прав на 1.5 г когда пошел подписывать мед врач отказал что 2009 г лежал в станционаре. Теперь ему надо встать на учет на 3 г потом она подпишит.

У меня не погашенная судимость по статья 228 часть 2 (тяжкая). Могу ли я добровольно пойти под мобилизацию или подписать контракт? До судимости служил по контракту.

Такой вопрос, срочную службу проходил, категория годности б-3 в военном билете, на данный момент состою на учёте у нарколога, в 2014 и 15 годах лежал, лечился в наркологии, диагноз синдром зависимости, сейчас анализы все чистые ничего не употребляю, есть ли возможность не идти на частичную мобилизацию?

Меня зовут Владислав, я был поставлен на учет к наркологу год назад в связи с употреблением психоактивных веществ, я учел эту ошибку с того момента перестал употреблять при этом посещая нарколога каждый месяц с нормальными показателями анализов. Совсем недавно я решил устроиться на должность рентгенолаборанта (у меня среднее медицинское образование), при этом нарколог указал в обходном листе, что я состою на учете и не написал годен я или не годен для данной работы, главврач сказал, что готов взять меня на работу, но нужно подпись годен. Нарколог сообщил, что не знает какой я человек и если вдруг на работе возникнет неприятный прецедент то его обвинят в том что он дал мне допуск. Являются ли действия нарколога законными и кем я вообще могу работать до снятия с учета у нарколога, если почти на всех должностях нужна мед книжка.

Был лишен прав пошел проходить медкомиссию, а нарколог не хочет подписывать. Говорит вставай на учет. Законно ли это? Если в постановлении суда указанно, что я отказался от медосвидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение