Залог автомобиля / Кредит - 14172 советов адвокатов и юристов

Если банк подаст в суд, то будет проходить процедуру банкротства Будет реализовываться ваше имущество Добрый день!

Суд примет заявление о банкротстве клиента и будет его рассматривать. Банк просто уведомил о своем намерение обратиться в суд.

Не забывайте оставлять отзывы. Приветствую.😊 Ситуация такая. Автомобиль в залоге у банка. Кредит не платится пять месяцев. Банк прислал уведомление, что клиент объявляется банкротом. Чем это грозит клиенту?

Ситуация кратко: банк в иске к ответчику в исковых требованиях попросил назначить суд начальную цену для реализации залога (автомобиля) на публичных торгах 608000 руб. (оценка была произведена независимым оценщиком). Ответчиком был признан долг перед банком, а также ответчик согласился с запрашиваемой начальной ценой реализации автомобиля. В данных условиях, суд назначил начальную цену реализации на публичных торгах 80% от цены запрошенной истцом, и согласие на которую дал ответчик, а именно 486400 руб. Договор залога с банком был заключен 16.10.2013 (возможно это важно). Правомочно ли данное решение судьи, уменьшить начальную стоимость реализации автомобиля, и на основании какого закона (статьи) оно могло быть сделано?

Суд рассматривает гражданское дело о взыскании задолженности по кредитному договору, залог автомобиль, который угнан. Должник

(ответчик) не хочет обьявлять в розыск автомобиль. Я привлечен как третье лицо, так как автомобиль фактически был взят для меня, я платил кредит несколько месяцев. Потом его кто-то угнал, заемщик отказывается подавать в розыск. Я могу подать в розыск авто? Можно ли заявить в суд ходатайство о приостановлении производства по делу, до нахождения автомобиля?

Законопроект о залоге автомобиля за пьяное вождение примут до конца года

Проект закона о залоге автомобиля за пьяное вождение могут принять до конца 2017 года, сообщил Газета. Ру источник, знакомый с ситуацией. Он напомнил, что в первом чтении документ, разработанный Министерством юстиции, приняли еще в 2016 году. Однако затем возникли вопросы финансово-технического

Брала кредит в Совкомбанке под залог автомобиля, 7 месяцев выплачивала, потом из*за тяжелого материального положения пол года не платила, пришел судебный приказ о взыскании автомобиля и полной выплате кредита. Можно ли обжаловать решение суда, попросив оставить автомобиль у меня и реструктуризировать выплаты по кредиту?

В мае 2020 года я заключала договор залога под птс с фио лицом на свой автомобиль.

Два года я системно платила ежемесячно процент, указанный в договоре. Либо лично при встрече либо на карту. Сейчас сложно с деньгами два месяца не платила. Начались угрозы. Как итог претензия что я якобы совсем никогда не платила ни чего. И сумма в два миллиона с процентами и пеней. Это обман. Я платила. Подали на меня в суд. Какие мои действия?! Я не хочу лишаться автомобиля. Ведь я все платила, а тут четкие мошенничество со стороны тех кто давал деньги под залог.

Как мне поступить?! Чтобы в суде не забрали машину?

У меня на руках расписка, в которой написано, что дан залог за автомобиль и что до 1 апреля, я внесу остаток, в итоге сделка не совершилась. Автомобиль остался у хозяев, спустя некоторое время попал в ДТП. Договаривались на словах, что деньги вернут в июле, в итоге сейчас не отдают деньги. Можно ли через суд вернуть деньги или оценить уже битый автомобиль и выкупить его по другой цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учредителем микрофинансовой организации. Точнее мы занимаемся выдачей денег под залог автомобилей с переоформлением собственности (на авто) на нашу компанию. Нужен опытный юрист для проверки наших договоров и разработки новых договоров с учетом текущих законов.

Пришло письмо с суда о том, что автомобиль, который я купил находится в залоге у банка, и что бывший владелец авто, который купил его в кредит через банк не выплачивает этот кредит и банк подал на него в суд и меня тоже вызывают в суд. при продаже бывший владелец авто не сообщил мне, что она находится в залоге.

Но машину я купил с оригинальным ПТС, составили договор купли-продажи, всё как полагается по закону, ни каких отметок ничего нет, что машина в залоге, на учет в гибдд поставил без проблем. Подскажите пожалуйста, что делать и как поступить.

В кредитном договоре отсутствует подпись и печать банка, договор залога автомобиля не заключался, в договоре отсутствует пункт о размере штрафов, но в их выписке видно, что штрафы списывались на счёт каких-то сторонних организаций. Можно ли признать этот кредитный договор недействительным?

Сколько стоит услуга по составлению иска о признании ничтожным договора залога автомобиля, при отсутствии согласия супруга на заключение такого договора.

Не знаем как правильно начать работу по выдаче кредитов под залог авто, как себя обезопасить от мошенников, подскажите пожалуйста, заранее благодарны!

У меня следующая ситуация. Я брал автомобиль в кредит. Автомобиль по договору являлся залогом. Не смог оплатить кредит до конца. Судебные приставы забрали автомобиль. Через 2 года начинают звонить коллекторы и говорят что банк им продал мой долг и я им должен денег. Правомерно ли это, ведь Суд

2 года назад постановил вернуть машину банку что я и сделал.

Залоговый под автокредит автомобиль арестован и помещен на стоянку банка. Также, ранее на автомобиль был установлен запрет на рег. действия с ним.

В настоящий момент мы с банком нашли покупателя на а/м в сумме ~85% от суммы долга на оставшихся ~15% банк готов уступить требования за 40%.

Цессионарий готов произвести расчет с банком в день оформления сделки.

Однако, судебный пристав в последний момент в устной форме сказал что не снимет арест с а/м если должник (я) не оплатит исполнительский сбор!

При этом на сег. день постановления о исполнительском сборе нет.

Кроме этого сам арест был осуществлен с нарушениями (поданы жалобы) и в решении суда было указано что а/м является обеспечением обязательств...

Могут ли наложить арест на транспортное средство, принадлежащее ребёнку инвалиду. Если его мать входит в число приближенных (аффилированных) лиц к человеку на которого заведено уголовное дело.

[15:36, 24.5.2019] Анастасия Ерёменко ‍‍‍: Ситуация такая: 7 лет назад у человек взял автокредит, автомобиль потом года 2 спустя продал своей матери, мать продала третьему лицу. Кредит не выплачен, банк обратился сейчас в суд и хочет предмет залога забрать. У третьего лица. Суд вызывает всех троих. Ответчики - заемщик и третье лицо, нынешнй собственник, мать заемщика вызывают в качестве третьего лица. В самом уведомлении о вызове что-то говорится про статьи ГК насчет сбора доказательной базы.

Вопросы:

1) что будет если мать заемщика поедет. А что если не поедет? Отберут Авто у несчастного купившего залоговое авто или нет? Почему вообще авто было перерегистрировано в ГАИ? Кредит на момент продажи авто был уже давно просрочен.

2) как быть Заемщику? Кредит платить не хочет, да и не может. Скрывался уже 5 лет и еще собирается так же. Там порядка 500 тыс.

Может ему банкротство надо предложить?

Год назад приобрёл автомашину, а сейчас случайно обнаружил на сайте что автомашина под залогом у банка. В ГИБДД никаких арестов на неё нет, видимо заёмщик исправно платит кредит (ПТС дубликат взамен сданного). Я являюсь третьим собственником после того который взял кредит под залог машины в 2015 году. Сейчас хотел продать, но покупатель обнаружил залог на машину и отказался. Что делать, как быть?

Был куплен авто, оказалось что в залоге у банка. Сейчас банк подал иск в суд на изъятие автомобиля для продажи с публичных торгов. Предыдущий хозяин куда то пропал. Что можно сделать? Как подать его без последствий для меня?

Купили машину в мае 2019 г, был суд в 2021, оказалось машина была в залоге с марта 2019 г. , узнали про судебное разбирательство только в 2022 г (оповещения не было, хотя в решении суда обозначено, что было), запросили документы, машину нам продал перекупщик, в купле продаже указан человек, который брал машину в кредит, на данный момент стоит запрет на регистрационные действия, по решению суда банк имеет право выставить машину на торги. На машине была лицензия такси, возможно ли,что из-за этого пока не забрали машину? Какие есть варианты, чтобы машина осталась у нас? Если мы оспорим договор купли продажи? Как это будет происходить? Когда банк может выставить машину на торги? Все таки почему машина ещё у нас?

Авто изъят следователями полиции в рамках угол/дела, по заявлению собственника авто (авто оказался кредитный) не ужели я не могу подать иск в суд что я добросовестный приобретатель.

Собираюсь купить авто. Пробил его в базе реестр залогов и оно там числится. Продавец говорит что выплатил кредит. Подтверждает это бумагами о расторжении договора. Почему же тогда авто до сих пор в базе? Кто занимается редактироватием статуса залога?

Купил автомобиль 2 года назад. Переоформил на себя. Теперь выяснилось что он в залоге у банка и на него наложен арест. Приставы хотят авто забрать и говорят что потом когда нибудь через суд я смогу авто вернуть. По моему это не реально и можно с автомобилем попрощаться.

Машина в аресте банком. Машина продана тайно. Не знаю банк. Как мне узнать каким банком? Хочу востаовить справедливость, злодей аферист.

Автомобиль куплен, а он оказался в залоге у банка, могут ли меня признать добросовестным покупателем если не было проверки в нотариальной палате? Ведь в ГАИ без проблем оформили.

Здравствуйте. Такая ситуация, знакомый купил авто, не проверил по базам и оформил от руки ДКП, сегодня ехал в МРЭО ставить на учет и его остановил экипаж ДПС которые работали по должникам с судебными приставами и тут выяснилось, что авто в аресте за кредит в 600 000 руб, авто забрали на штраф стоянку. Теперь вопрос: На каком основании они забрали авто? Это собственность друга, понятно что нужно подавать в суд на расторжение ДКП, так как прежний владелец по адресу не живет и по информации от соседей он уехал на заработки на север. Так на каком основании приставы изъяли авто у нового собственника без решения суда?

Я передала автомобиль по генеральной доверенности своему бывшему мужу (в момент подписания доверенности мы были в браке и был составлен брачный договор). Муж заложил в банк этот автомобиль (не поставив меня в известность). Банк тоже меня не уведомил об этом. Сейчас бывший муж перестал выплачивать кредит и банк на меня подал в суд на возврат кредита. Имел ли право банк выдавать этот кредит. И если да, то почему хотят меня сделать не выездной и наложить арест на мое имущество. Ведь в банке я не была, ничего не подписывала, Деньги не получала.

Хочу купить автомобиль у частного лица, который находится в кредите в банке. Как грамотно это сделать?

У меня неоднозначный случай. На меня оформлен автомобиль, который находится в залоге у банка, залогодатель мой муж. Он покупал авто в автокредит (птс на руках) , но в ГИБДД авто оформлялось на меня. Сейчас я хочу пройти процедуру банкротства, у меня большие долги в разных банках. В связи с разными обстоятельствами я не могу их выплатить. Что будет с автомобилем? Если муж исправно платит автокредит.

4 года назад моя дочь с зятем купили машину Град Витара. Все оформили в ГБДД без всяких проблем. И вот недавно решили поменять на новую в автосалоне через трейд ин.Взяли документы а машина в аресте по регистрации. Оказывается через год после покупке ее арестовали за долги старого хозяина. Как теперь нам быть и что делать. Спасибо.

Мы приобрели. Автомобиль в феврале 2014 года за 980 тыс., а в конце 2016 года узнаём о том, что он в залоге у сбербанка, долг неплательщика 300 тыс. руб. Мы предлагаем выплатить долг и снять ограничения с машины, но банк требует залог. Можно ли решить этот вопрос до изьятия машины.

В феврале 2016 приобрел автомобиль. Проверял его на разных сервисах на юр. чистоту, ничего криминального не выявилось и я приобрел авто. Недавно пытался продать через карпрайс – мне сказали авто в залоге. Оказалось авто в залоге у 2-го владельца (я 5-ый). Тот владелец купил авто у физ. лица в автокредит, далее продала автомобиль будучи в залоге у банка. Удалось выяснить, что долг реально есть, залог имеется, обременение не будет снято пока долг не погасят. Получается я в такой ситуации дурацкой и не знаю что делать. Я добросовестный человек, не хотелось бы продавать авто дальше, я думаю и это чем-то будет чревато... Знакомый предложил отдать в УТИЛЬ, но это полцены автомобиля. ПТС и СТС на руках, я заплатил за авто немаленькие деньги, чувствую себя обманутым. Помогите, что делать?

Задержали за езду в нетрезвом виде повторно, машину забрали на штрафстоянку, возбудили уголовное дело. Как автомобиль должен находиться в таком случае на штрафстоянке: как вещдок или как обычный автомобиль.

Что может быть в такой ситуации: кредитное авто было продано перекупам раньше срока кредита за пол года. (просрочек не было) на данный день автокредит закрыт досрочно и залог снят. Есть задолжность у приставов. Если при розыске ТС выяснится что авто было продано раньше времени может ли что то грозить?

Здравствуйте! Надо собственнику возвращать автомобиль

Смотреть и изучать Ваши документы

С уважением Подать заявление в полицию об угоне автомобиля. Если арендованная машина, то могли, если в залоге и прочее, только на основании решения суда. Никита, может быть, на будущее, не сдавать машину в залог, чтобы таких проблем не возникало?

На данный момент надо смотреть документы и действовать исходя из их содержания. Здравствуйте

Нужно смотреть договор займа.

Изъять авто на хранение залогодержатель вправе, реализовать, изъять не вправе без решения суда. Через полицию возвращайте авто и привлекайте к УО зарвавшихся сотрудников. Заявите самоуправство Ночью "кармани" забрали машину от подъезда, никаких документов не подписывал, просто прислали смс, о том что переместили на хранение. Что делать?

Такой вопрос, купил машину, перед покупкой проверил по базам, все было нормально. ПТС в наличии, один хозяин. Но при постановке на учет в ГАИ сказали, что машина в залоге, хотя машину на учет поставили. Я связался с хозяином машины, он готов предоставить любые гарантии, что он выплатит этот кредит. Что может быть в этом случае гарантией? Сам хозяин не прячется и не уклоняется от решения вопроса.

Я купил авто когда покупал проверил машина была чиста через несколько месяцев приходить повестка в суд о том что машина в залоге и мы как третье лицо должны явиться в суд? Что делать?

Купил в 2015 году машину, переоформил на себя, в 2016 продал, при оформлении в гаи оказалось, что наложен арест. Выяснилось, что предыдущий владелец взял её в кредит, продал мне по дубликату птс (мне сказал, что оригинал утерян), кредит он не выплатил, но выяснилось это все только сейчас. На момент моего приобретения этой машины никакого ареста не было, я её на себя переоформил. Новый владелец выставляет сейчас претензии мне. Что делать в таком случае?

Покупая машину проверил в ГАИ сказали чистая не в кредите итд, переоформил я стал 3 владельцем, спустя 5-6 месяцев узнал что на авто ограничение наложено, запрет на регистрационные действия! Покупал в сентябре 2016 года а запрет поставили в октябре 2016 года! Машина в залоге в русфинанс банке ещё первым владельцем! Заложила она в 2015 году как купила машину сразу же и заложила а ПТС оригинал был на руках! Скажите если ли возможность как то выграть это дело ведь я добросовестно приобрёл этот автомобиль!?

Купил автомобиль, но при этом имею долг частному лицу. Этот человек, узнав о моей покупке и не возврате долга заключает со мной в простой писменной форме договор залога на купленный мной автомобиль с разрешением использовать этот автомобиль мне.

И тут я узнаю, что купленный автомобиль уже в залоге у банка. Залогодатель первый владелец авто. Кстати я являюсь четвертым владельцем. Кроме всего, я узнал, что банк подал в суд на своего залогодателя. И что теперь будет? Знающие люди подсказали, что ст. 80 п.3.1 ФЗ 229 защитит меня. Что за статья и правда ли, что так она всесильна?

06.10.2021 произведен Арест моего автомобиля судебным приставом и эвакуировали автомобиль, до этого не звонили и не придупреждали, по исполнительному листу от 2018 года - обещали договор рекстуризации, а сами опустили до пристава (обманули+ угрожали по телефону - запись имеется) ,пришел к приставу предоставил все документы на свое имущество и доходы (справка о пенсии) что единственный кормилец в семье и на иждевении есть сын-она назначила сумму с учетом моих расхожов на комуналку и содержания иждевенца, а так же я ей показал что по мимо этого есть договор реструктуризации в том же банке по которому я плачу, но 6 числа забрали машину вместе с документами и личными вещали - что дальше делать и на что настраиваться-помогите советом, делом-спасибо.

Машина находится на от. храненни у банка на комерческой стоянке-где я не уверен за ее сохранность.

1,5 года назад купил авто, переоформил в ГАИ, вчера при продаже новые покупатели выяснили, что авто в залоге у Банка, заложил её предыдущий хозяин. Что мне делать?

Машина не находится в залоге у банка т.к она в свободной продаже... птс оригинал на руках... я ее продал.

Всем здравствуйте, у меня такая ситуация, купил авто в январе 2014 г, и через два года узнаю, что она в залоге у банка, в г Ростове, состоялся суд в пользу банка, подал апелляцию в верховный суд, но и он оставил решение первой инстанции без изменения, стоит ли подать кассационную жалобу, или нет, я считаю себя добросовестным приобретателем, ПТС оригинал, в договоре прежний хозяин пишет, что машина не в залоге, на тот момент не было других возмоностей проверять чистоту машины, банк внёс свои данные в единый реестр движимого имущество ровно через шесть месяцев после выхода закона, если бы банк заботился о своём имуществе он бы сразу внёс в реестр, что она в залоге у банка, когда могут прийти приставы, машина находится в аварийном состоянии, банк оценил машину в 396000, с тех пор прошло 3 года, машна работала до аварии в службе такси и сейчас она стоит максимум 100-120000 р, можно ли договориться с банком заплатить эту сумму и оставить себе машину, всем спасибо.

Купили машину. Зарегистрировали на себя. Ездили 2 года. Пришло письмо от бывшего владельца что машина в залоге у банка машину хотят забрать. Правомерно ли это? Что нам делать?

Привет. Вопрос такой у меня такой-в мае 2016 года был куплен автомобиль Шкода Ети (в договоре купли-продажи указана цена 20 000 руб.) и зарегистрирован в ГИБДД (в базе ГИБДД ограничений на отчуждение никаких не было) , 3.07.2019 получаем письмо-вызов в суд - оказывается автомобиль был указан в договоре кредита как залоговый и банк инициировал его возврат. Что мне делать?!

С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение