Замена паспорта / Защита прав потребителей - 31542 советов адвокатов и юристов

Подала заявление на замену паспорта через гос. услуги, указала все верно. Пригласили в отделение, для заполнения личной карты и там сотрудник указал не верную квартиру в прописке, я не глядя подписала, так как думала что все данные брались с моего точного заявление. При получении паспорта я увидела ошибку, чья вина? Просят заново принести фотографию и квитанцию на гос. пошлину и выдадут новый паспорт.

Сегодня моя дочь обнаружила отсутствие паспорта, хотя вчера он был у нее в сумке. Прописана она у нас, в сельской местности, потеряла паспорт в другом городе, в данный момент проживает в Казани. Может ли она получить новый паспорт в Казани не по месту прописки? И что делать если в местном отделении УВД отказались принять заявление о потере паспорта?

Внук проживает и учится с родителями в Москве, хотя и прописан в Башкирии. 14 лет исполняется 7 апреля, а учиться будет до 15 июня. Может ли он получить паспорт в Москве без временной регистрации? Спасибо. Салават.

Мне в феврале исполнилось 20 лет, знаю, что будет штраф 2500 р. Вопросы:

1) Где его оплачивать?

2) Старый паспорт был случайно выброшен, что теперь делать? Какие нужны документы для получения нового?

3) Сроки, в которые будет готов новый паспорт? Так же 10 дней, как и с неутерянным старым паспортом? Или срок в моем случае увеличивается?

Есть ли основания для отказа в выдаче загранпаспорта, если:

1. В заявлении указано, что нет действующего загранпаспорта, а он есть на девичью фамилию.

2. Оформлена как самозанятая, а в анкете указала, что не работаю, так как нужно было юридический адрес указать организации и т.д

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, 13 января получаю новый паспорт (исполнилось 45 лет). Так нужно ли мне вносить изменения в ЕГРЮЛ в трехдневный срок или не нужно? Выше написано, что о смене паспорта в налоговую сообщает УФМС (Управление Фед. миграционной службы, я так понимаю). Но как УФМС узнает, что я ИП? Я должна им предоставить какой-то документ об этом, копию ОГРНИП, например, предоставить в день получения паспорта? Или как-то по другому их проинформировать? Иди они на всех кто меняет паспорт подают сведения в налоговую?

Вчера был утерян паспорт. Хозяин паспорта из Ульяновска, недавно делал замену паспорта в 20 лет, но живет давно в Москве. Регистрации и прописки московской нет. Может ли он как-то сделать или восстановить паспорт в Москве, а не по месту прописки? Нет вариантов ехать к себе восстанавливать паспорт из-за работы. Можно это сделать как-то удаленно или именно в Москве?

Была в 2005 году временная российская прописка. Теперь проживая в Англии, мне необходимо поменять российский паспорт-просрочился. У меня затребовали наличие временной прописки в 2005 году. Мнк нужно предоставить официальную бумагу. Как я могу это сделать?

Потеряла паспорт свидетельство о смерти родителей зарегистрирована вмоскве, могу я заключить договор с адвокатом на сбор необходимых документов для получения паспорта в перми и чтобы он взял дубликаты свидетельств выданные в москве либо надо всеравно ехать в москву.

Дочь вышла замуж и при смене фамилии обратилась в МФЦ для замены паспорта. В установленный срок была уведомлена в получении паспорта. Придя в МФЦ в 14.00 узнала, что они работают до обеда. В итоге паспорт не получила и теперь не может пойти на выборы 19 сентября. О временном удостоверении личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта она ничего не знала. Обязан ли МФЦ предлагать получить такое удостоверение и как ей поступить в данной ситуации, чтобы проголосовать или получить компенсацию морального вреда за вынужденную не реализацию своего избирательного права?

В паспорте допущена ошибка в графе место рождения. Город Нижний Новгород указан через дефис. С 14 лет уже второй раз поменял паспорт, никаких проблем никогда не было. Работаю, учился, все было хорошо. Оформляли. Скоро регистрация брака. Заявление принято, все хорошо, в мфц приняли, в загсе тоже. Могут ли вызникнуть проблемы во время самой регистрации. Времени менять паспорт уже не осталось.

Меняю сейчас паспорт по достижению 45 лет. Заявление приняли, все нормально. Через несколько дней нужно будет получать новый гражданский паспорт в местном миграционном отделе МВД. Но вот блин потерял военный билет. Я так понимаю новый паспорт мне все равно выдадут, но без обязательного штампа "Военнообязанный" и дадут направление в военкомат, чтобы я там сделал новый военник и поставил этот штамп уже в военкомате.

Вопрос: что будет если все таки не ставить этот штамп в новый паспорт? Насколько я понял в этом случае - не пустят в Казахстан и Беларусь на границе если попробую поехать туда по гражданскому паспорту без штампа "Военнообязанный"? Хотя я так понимаю необязательно пересекать границу Беларуси и Казахстана по гражданскому паспорту, можно также проехать по заранпаспорту без всяких проблем в эти страны.

Ситуация сложилась следующая.

Прописан в Калининградской области, проживаю в Московской области. В данный момент мне 21 год, в том году когда мне исполнилось 20 лет, я не успел вовремя поменять паспорт, и обратил спустя пару месяцев в ФМС города где проживаю, так как слышал, что паспорт можно поменять по месту обращения. Однако, сначала у меня попросили регистрацию, но паспорт просрочен, а регистрацию на просроченный паспорт ни как оформят, что я собственно и объяснял в паспортном столе, на что мне сказали, что без временной регистрации они не будут делать мне паспорт и посоветовали ехать в Калининградскую область. Я скорей всего, так бы и сделал, однако есть обстоятельства (семейные) из-за которых я не могу сейчас выехать в Калининград. Недавно получил приглашение на должность редактора в одной из местных газет (работаю в сфере СМИ) однако с просроченным паспортом оформить договор не возможно.

Возникает вопрос, как можно поменять паспорт не выезжая в Калининградскую область?

Через месяц у нас регистрация брака. Супруга берёт мою фамилию. Как объяснила сотрудник ЗАГСа, в течение месяца после регистрации нужно будет поменять паспорт по месту прописки. Будущая супруга прописана достаточно далеко. Вопрос: каким образом и возможна ли вообще замена паспорта по месту фактического проживания, по временной прописке. Может, есть ещё варианты?

Проживаю в МО, регистрации в МО не имею, моя регистрация в другом городе РФ, планирую выйти замуж, будущий муж имеет регистрацию в МО. Где и как мне менять паспорт при смене фамилии? Благодарю Вас.

15 июня исполняется 45 лет, а на 6 июля приобретены билеты в Абхазию. Паспорт по замене получить не успеваю, так как нахожусь не по месту постоянной регистрации, значит срок замены паспорта 2-а месяца. Что делать, сдавать билеты? Ехать по просроченному паспорту? Какие могут быть действия таможенников на границе с Абхазией? Временное удостоверение при замене паспорта при пересечении границы действительно будет?

Здравствуйте. У меня просрочен паспорт (в 45 лет не поменяла вовремя). Для его замены требуется свидетельство о заключении либо расторжении брака. Есть решение суда о расторжении брака, но свидетельство не выдают по причине просрочки паспорта. Свидетельство о заключении брака я отдала в суд, когда писала заявление на развод. Куда мне можно обратиться, чтобы взять копию? Спасибо.

Мои родственники выехали из Украины, до пересечения границы с РФ у них украли документы. Они являются гражданами РФ. Как им восстановить паспорта?

я постоянно зарегистрирована в Санкт-Петербурге, работаю в Москве, имею московскую регистрацию на один год (регистрируюсь каждый год в течение трёх лет), несколько дней назад оформила расторжение брака и взяла добрачную фамилию. В конце августа мне исполняется 45 лет, поэтому пока не тороплюсь менять паспорт. В паспортном столе дают противоречивые ответы.

Заранее благодарю.

Ирина.

Я проживал и учился за границей (стою на учёте в российском консульстве) мне 20 лет, в России не прописан и на военном учёте не стою. Отчислили из института. Возвращаюсь в Россию.

Так как мне 20, российский паспорт нужно продлевать (в России не прописан уже 3 года).

Как получить паспорт РФ? Сколько времени это займёт? С чего начать?

С уважением, Андрей.

ЕРКЦ отказывает дать справку с места жительства на ребенка для получения паспорта. Ребенок прописан у отца. Долг за коммунальные услуги примерно 70000 р. С мужем разошлись 2 года назад, развод не оформлен. ЕРКЦ ставит условие, что бы я оплатила весь долг. Я оплатить не отказываюсь, но всю сумму сразу оплатить не имею возможности. Так как з/п не позволяет. Начальник ЕРКЦ даже слушать не хочет о рассрочке, ответ только один: Оплатите долг, потом приходите за справками. Когда я уже сказала, что буду жаловаться, начальник ответила, что разбирательство может идти месяцами, а паспорт получить надо в течении месяца, иначе будут штрафы 3, так что мол платите. Законно ли это? Если нет то куда обратиться?

У сына размазалась подпись в паспорте. Сам паспорт в замечательном состоянии, как новый. Через неделю авиаперелёт, билеты куплены. Могут ли его не пустить на борт самолёта. Перелет внутри страны.

В какой срок мне поменяют паспорт при его порче, если я прописана в Балашихе, паспорт получала в Москве. Обращаться собираюсь по замене в Балашихе. И будет ли учитываться тот факт, что я беременна и документ мне нужен срочно?

Поменял паспорт по достижению 45 лет. нашел опечатку Место рождения: с.Степное солоншИнского района АЛ.края. В старом паспорте то же солонешИнский район. Хотя правильно солонешЕнский район, в свидетельстве о рождение солонешЕнский. + и - такой опечатки на будующее, хотя для меня не принципиально, просто интересно!. заранее СПАСИБО за ответ:)

На момент подачи документов на гражданство рф мужу исполнится 25 лет. по законам украины паспорт будет не действителен. Прописка у него мариупольская, и ехать туда вклеивать фотографию очень страшно т.к.он призывного возраста. Подскажите может возможно здесь как то решить эту проблему. Консульство украины не занимаются вклеиванием фото в паспорта.

Я гражданин россии в моем паспорте в графе семейное положения фамилия жены ошибка в одной букве в таком случае мой паспорт подлежит замене или нет?

Мне 45 лет, нужно поменять паспорт, но истек срок, уже как 3 месяца, и зарегестрирован в другом городе, можно ли получить новый паспорт в городе москве? И получить новый внутренний паспорт?

Обратился в МФЦ для замены паспорта связи с достижением 45 лет. В МФЦ, так как 30 дней прошло, посоветовали обратиться в паспортный стол, так как будет выписан штраф, я зарегистрирован в другом регионе, потому не совсем ясно, мне без регистрации обращаться в ближайший паспортный стол? Зарегистрироваться по фактическому адресу проживания, я тоже не могу получается с просроченым паспортом?

Можно ли ребенку сделать паспорт (исполнилось 14 лет) без прописки, у нас квартира на долях, доля матери умершей еще не оформлена, а пока не до беготни с документами. В общем по-русски можно ли ребенку паспорт без прописки сделать или нет? Спасибо.

Сыну 28 октября исполнилось 20 лет во время службы в армии. В день увольнения из армии 2 декабря паспорт будет просрочен на 35 дней. Может ли он по этому паспорту улететь домой с места службы? Паспорт будет отдан ему на руки в воинской части в день увольнения. Билет куплен вчера с использованием онлайн-покупки.

Какие могут возникнуть проблемы и всплыть штрафы при замене паспорта. Могут ли его не поменять? Паспорт истрепался и в негодном состоянии. Спасибо заранее за ответ.

Если в паспорте в прописке неправильно указан номер квартиры, уже очень давно, просто сейчас возникли проблемы с оплатой коммунальных платежей. Можно ли просто поставить новую печать с правильным адресом или нужно менять паспорт. Человеку 83 года. Спасибо.

В 1996 г. совместно со своими родителями переехала в ФРГ на постоянное место жительства. Теперь, обратясь в Консульство для оформления паспорта РФ, мне отказали, ссылаясь на то, что нужно провести проверку наличия у меня гражданства РФ.

В 1992 году я с родителями (оба граждане РФ) проживала в Тюменской области. В свидетельстве о рождении поставлен штамт, что я гражданка РФ и я имею старый паспорт СССР, в котором так же прописано, что я гражданка РФ.

Подтверждения гражданства я уже жду 4 месяца, паспорт РФ мне срочно нужен, так как с 1 августа, я устроилась на работу в Москве.

Подскажите пожалуйста, как можно ускорить проверку и получить паспорт, ведь что я являюсь гражданкой РФ - это очевидно. Большое спасибо.

Я являюсь участницей Государственной программы по переселению в Российскую Федерацию. Срок действия свидетельства переселенца до 01.01.2015 года. Документы на гражданство мною успешно сданы 18 июля 2014 года в регионе вселения (Липецк). На компенсацию расходов я подавать не буду. Уже подошел срок получения паспорта РФ.

Я хотела бы узнать, могу я получить паспорт РФ в конце января 2015 года, а не в декабре 2014 года?

Мой родственник потерял паспорт, живет у родителей, но зарегистрирован в другом городе. Каким должен алгоритм его действий, чтобы получить новый паспорт с прежним адресом регистрации?

Здравствуйте! Вопрос про прописку. Девушка прописана в квартире в России в СПб, уехала жить в США, живёт там уже 10 лет. Российский паспорт утерян. Собственник квартиры хочет выписать девушку из квартиры. Вопрос: если она решит приехать обратно в Россию на пмж, ей придётся заново прописаться и восстановить паспорт (если её выпишут), в случае если у неё будет регистрация ей легче будет восстановить паспорт или эта регистрация не на что не повлияет и ей придётся заново прописаться. И если она будет прописана, то при восстановлении паспорта это регистрация будет плюсом ей?

Военный пенсионер. На субсидию МО по увольнению покупаю квартиру в СПБ. Подошли к сделке. У супруги просрочен паспорт (исполнилось 45) Риелтор говорит, что нотариус договор купли продажи не оформит без согласия моей супруги на эту сделку, т.к. паспорт не действителен. Так ли это?. Собственность мы решили оформить пока только на меня. А после получения нового паспорта и прописки супруги - и на неё. Прописаны и я и супруга в другом регионе на Востоке страны. Лететь туда для замены паспорта не вариант, а по месту прибывания долго ждать. Сделка завтра. Подскажите решения проблемы.

Поменяла паспорт в 20 лет в москве в мфц, прописана в оренбурге. В новом паспорте, который выдан мне 12.08.21 не стоит штамп, как в прошлом паспорте 14-ти лет. что мне делать? В мфц при получении сказали, что возможно не пришёл запрос. Сказали идти в мвд. пришла в мвд и сказали, что паспорт новый и нужно ждать запрос. Какой запрос? На каком основании должен быть запрос? Это автоматически как-то происходит и мне нужно ждать чего-то? мне нужно поставить в новом паспорте мое место жительства. Помогите, как решить вопрос более грамотно и что делать.

Меня зовут Андрей. 1982 г.р. Я в 1999 году получил Гражданство РФ и соответственно паспорт. Получал в Костроме. Далее в 2000 году по достижении 20-летнего возраста решил поменять паспорт и прописку. Выписался из Костромы (была выписка с паспортного стола), и отдал паспорт что бы меня прописали в Екатеринбурге, ну и заменили его. С тех пор паспорта и выписку с паспортного стола я не видел. Жил в Казахстане. Сейчас хочу восстановить документы и гражданство. Какие мои действия и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Мне 65 лет. Паспорт ну очень потрепан. Сложно ли поменять на новый. Никаких изменений по паспорту нет. С уважением Галина Сергеевна Плотникова.

Я в разводе около 14 лет, но при этом ношу фамилию бывшего мужа, теперь при смене паспорта (мне исполнилось 45)начальник паспортного стола хочет меня оштрафовать, за то что столько времени ношу чужую фамилию. У меня вопрос, это законно?

Срочно нужно оформить доверенность на продажу квартиры от мужа, но он потерял паспорт! Возможно ли по водительскому удостоверению или загранпаспорту?

Ребёнок ровненько вырвал первый лист из паспорта, подскажите, пожалуйста, его можно заклеить или необходимо обратиться в паспортный стол за заменой?

Необходима замена паспорта подостижению 45 летия в старом паспорте есть штамп о браке, а о разводе нет и нет свидетельства образцовейших что делать.

Меняю паспорт в 45 лет. У меня написано в текущем место рождения - Самарская область. Сейчас в анкете просят указать место рождения в соответствии с сущестВОВАШИМ делением. Тогда это была Куйбышевская. Как должно быть записано в новом паспорте? Как это повлияет на другие документы, в которых указана Самарская область? Свидетельство о браке, водительское удостоверение и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение