Заявление на отпуск / Трудовое право - 85181 советов адвокатов и юристов

Работаю преподавателем в образовательной организации более 8 лет. Согласно графика отпуском мой очередной оплачиваемый отпуск начинается с 30.06.2016 года, но 19.07.2016 года у меня наступает декретный. Имею ли я право написать заявление на отпуск до ухода в декрет? Может ли руководитель мне отказать в подписи заявления на отпуск не согласно графика?

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, руководитель подписал, но в последний день отпуска сказали написать новых два заявления и отрабатывать две недели.

Санаторий закрыли и всех сотрудников просят написать заявление на увольнение. Могу я написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?

Возникла ситуация. Я после выходного попался начальству с запахом. С меня потребовали оъяснительную, где я указал, что выпил в свой выходной день. От меня потребовали заявление на отпуск на 14 дней без сохранения з/п с 7 по 20 сентября, и заявление об увольнении по соглашению сторон с 21 сентября. Я с 18 сентября ушёл на больничный, очередной приём врача у меня 22 сентября, а 26 сентября у меня назначена с другим врачом кодировка от алкоголя, с выдачей официальной справки. Имею ли я возможность сохранить работу несмотря на усмотрение администрации?

Может ли сотрудник написать заявление на отпуск за свой счёт, потом через какое то время на увольнение, а потом уволиться без отработки?

Здравствуйте. Помогите с вопросом. С 18 декабря по 31 декабря отпускают в отпуск.30 и 31 декабря получается выходными днями. Могу ли я написать в заявлении на отпуск с 18 декабря по 30 декабря и не включать один день отпуска в воскресенье?

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на такой вопрос:

Женщина-работник писала заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет, далее по достижению ребенком 1,5 лет пишет заявление, что выходит на работу, отработав два месяца не выходит на работу три дня без уважительной причины и далее пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Имеет ли право работодатель уволить сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на увольнение по собственному желанию имею ли я право забрать заявление назад а в замен написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

У меня был обговорен отпуск с руководителем на 9 октября на две недели. В сентябре в рабочем графике он был поставлен. Я работаю недавно и в отпуск иду впервые. Никакого заявления мне никто не давал и не говорил вообще о нем. Я иду в отпуск и жду отпускные. Но они, естественно, не приходят. Я звоню в бухгалтерию. Там мне говорят, что без заявления я вообще уйти не смогла бы. Но тем не менее, как-то так вышло. Что мне делать? В бухгалтерии сказали, что задним числом мне никто ничего не подпишет.

С 20.08 я лежу в больнице и с 3.09 написала на отпуск заявление, о моем больницном л исте начальник был в курсе. Но теперь не подписывает заявление, а у меня билеты на юг муж купил, что делать?

Я написал заявление на отпуск, передал через сотрудника (он передал в первый мой день отпуска моему непосредственному руководителю). Через неделю отпуска и неделю работы мой работодатель объявил, что отпуск мне не подписали и заставляют писать заявление на неделю за свой счет, если я откажусь писать, меня могут уволить по статье. Что делать в такой ситуации?

Хотел, бы уволиться с работы! Можно ли написать заявление на отпуск, за свой счёт с последним увольнением, без отработки, и нужно ли отговаривать причину, взять отпуска.

Как оформить мужу пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (у него зп больше, чем моя), фактически ухаживать за ребенком буду я? С какого момента ему можно писать заявление на отпуск? Мой больничный лист по беременности и родам до 06.12.Как я понимаю, в отпуск он может пойти при неполном рабочем дне, с момента окончания моего больничного. Мне же нужно взять справку с работы, что я не получаю пособие и не нахожусь в отпуске, а потом уволиться, или уволиться 07.12 и взять справку в соцзащите?

Я работаю в школе 9 й месяц на месте "декретницы", которая выходит на работу 1 июня. Когда я должна написать заявление на отпуск (или мне полагается только компенсация) и увольнение в всязи с выходом основного работника?

Кто должен подписать заявление на отпуск?

Есть Директор и есть главный энергетик, непосредственный начальник это гл. энергетик. Могу ли я подписать только у директора?

Работаю на декретной ставке 2 года. Подписано заявление на очередной отпуск с 08.08.2016 г. Основной работник объявила о выходе на работу с 01.09.2016 г. Могу ли я отозвать заявление на отпуск?

У меня к Вам такой вопросы работодатель предложил написать заявление на отпуск с последующим увольнением..."Я предлагаю подыскать Вам другую работу"-так было мне сказано. По каким причинам не объяснил... Если это сокращение, то почему не была выплачена компенсация?

Я хочу уйти в отпуск с последующий увольнением. Причина: переезд в другой регион. За сколько дней до отпуска я должна написать заявление?

И могу ли я устроится на новую работу в период отпуска (если учитывать что последний день отпуска будет днем увольнения)?

Трудоустроен по ТК, график отпусков не составлялся. Нахожусь на больничном. Могу ли я подать заявление на отпуск находясь на больничном? Кадры требуют выйти на работу. Если выйду до отпуска то Кадры попытаются вручить уведомление о сокращении.

Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до июня 2015 года. 01 ноября 2014 г нас ознакомят с приказом о ликвидации организации (т. е. за 2 месяца). Могу ли я выйти на работу после 01 ноября, отработать 2 месяца и 30 декабря снова написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Я написала заявление 23.12.2019 на очередной отпуск с 09.01.2019 за 2018-2019 года. На сколько я знаю графика отпусков ранее не было, сейчас не знаю. Работодатель получила письмо 09.01.2020, приказ издала 10.01.2020 об отпуске с 27.01.2020. правомерно ли такое действие работодателя?

Длительное время муж находился на больничном листе, после больничного не выходя на работу написал заявление на отпуск, работодатель подписал, но отдел кадров отпуск не проводит, говорит, что нужно написать заявление за 3 дня, правильно ли это?

Я на протяжении уже 8 месяцев пишу заявление на отпуск без сохранения з/п по просьбе работадателя. Могу ли я проигнорировать просьбу работадателя и будут ли мне начислять две трети от моего оклада?

Номер закона, акта или документа, который бы однозначно устанавливал бы форму заявления на отпуск.

Интересует конкретно момент, вид заявления, обязательно рукописный или можно использовать набранный на компьютере?

Ребенку 1,7 меня хотят уволить за прогулы, так как я вовремя не написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, подскажите что мне делать.

Работодатель заставил подписать заявление на отпуск за свой счёт на неделю. Ближе к концу которой прислал сообщение:"принято решение о закрытии всех центров до снятия ограничительных мер. в условиях отсутствия выручки от пациентов мы не можем принять другого решения кроме сокращение рабочего времени до 0,1 ставки на период приостановки. Пришлём документы на подписание". Правомерно ли изменение ставки? Какие выплаты положены в этом случае?

Хотят чтобы я написала заявление на отпуск без содержания, так как я работала в ночноую смену и другой подходящей работы для меня сейчас нет, как мне поступить?

КАК Вы оцените такую позицию-был срочный договор, продленный по БиР, затем работник подает заявление на отпуск по уходу, что ни что иное как ОФЕРТА, на которую я делаю АКЦЕПТ, в виде приказа и работник в нем расписывается по сути, в соответствии с договорным правом это ДОП СОГЛАШЕНИЕ к Договору, причем с оговоренным сроком, причем не ухудшающее положение работницы. Этим продляется срочный договор и не превращается ли он в бессрочный. После истечения срочного договора работник на работе не появлялся.

Я сейчас нахожусь на больничном с ребёнком. В связи с карантином работодатель просит написать заявление на отпуск без содержания. Могу я рассчитывать на полную оплату больничного по уходу за ребёнком в период нахождения организации на карантине? Заявление пока не писала.

У нас закрывают садик и ребенка не с кем оставлять, могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 6 лет с сохранением рабочего места, и если это возможно с частичной оплатой? И какие нужны документы для этого?

Здравствуйте, мы долго не посещаем д/с-написали заявление на отпуск. Сейчас звонят и говорят, что будет решатся вопрос об отчислении ребенка. Правомерно ли это?

На работе попросили написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, в период с 28 марта по 5 апреля. Как быть если это оплачиваемые выходные? И должны ли нас ознакомить с каким нибудь приказом, что наше предприятие и мы работаем в этот период?

Работодатель за 14 дней до сокращения просит написать заявление на отпуск в июне, с чем такая просьба может быть связана?

Находился на больничном по 01 сентября. Заявление на отпуск без содержание заранее написал то же с 01 сентября. Как будет произведена оплата.

Скажите, пожалуйста, зачем нужно прикладывать к заявлению в детский сад на отпуск ребенка в летний период справку с места работы? Какую роль она играет? И можно ли её не прикладывать?

Ситуация такая: работодатель " попросил" весь коллектив написать заявление на отпуск за свой счет на июнь. За этот месяц начал процедуру банкротства, нас оповестили, мы расписались. Сейчас директор звонит и требует обьяснительную на тему отсутствия на работе (уведомления не поступало ни от кого, что начали работать) Как быть с прогулами теперь? PS. Все уволились за этот месяц, я одна осталась. И перед этим сказала начальству, что не буду увольняться, пока не найду работу. Пошёл на принцип, чтоб не увольнять по статье сокращения и не платить деньги.

Может ли мужчина находясь на больничном по производственной травме написать заявление на отпуск чтобы получить отпускные. Работает чуть больше года.

У меня по графику отпуск 05.09.2016, заявление директор подписал, но в отпуск не пускает, позвонил в кадровую службу и сказал меня не пускать, как быть?

Врач по контракту Оон находится в Йемене, просит меня, гражданку России написать письмо на почту Оон и оплатить 1000$ за заявление на отпуск, это может быть правдой?

У меня знакомый находится с миссией в городе Йемене, просит чтобы я ему написала заявление на отпуск ООН и дал мне электронный адрес адрес он дал Мне копию письма и свою фотографию, могу ли я это сделать?

Что ждет работодателя если он не платит зарплату 3 месяца и не подписывает заявление на отпуск, отработал я как положено 11 месяцев.

Сотрудник А был временно с 03.07.2020 по 24.07.2020 г. переведен на должность сторожа на время отпуска основного сотрудника. С 03.08.20 г. сотрудник А согласно графику отпусков идет в ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Заявление на отпуск пишется за 14 к.д., т.е. 20.07.20. Какую должность указывать в заявлении и приказе предыдущую или теперешнюю (сторож)?

Работаю заведующей детского сада. Обязана ли я к заявлению на отпуск приложить согласие замещающего меня работника или это проблема моего работодателя (зав. РОНО)?

В январе 2016 года поступила на работу в школу учителем, в июне месяце этого же года был предоставлен очередной полностью оплачиваемый отпуск на 56 календарных дней. А в этом 2017 году администрация попросила написать заявление на отпуск за отработанное время. Правы ли они? До этого заявления они заставляли написать заявление на увольнение по собственному желанию, но в связи с моим отказом, администрация настойчиво попросила написать за отработанное время. Причину на увольнение не объясняют и приказа на сокращение тоже не было (с моей стороны никаких замечаний и нарушений нет). И после этого отпуска я должна снова выйти на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение