Заявление на увольнение / Трудовое право - 92404 советов адвокатов и юристов

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. мне поставили не удобный график работы и малолетний ребенок (29.07.2009 г. р.) остается дома до позднего вечера один. Как мне уволится без отработки 2 недели?

Помогите, пожалуйста! Уволилась с работы, заявление на увольнение написала 14.09,отработала 2 недели до 28.09.Помимо заявления на увольнение написала заявление на получение расчетных выплат в ближайший день заработной платы, зарплата была 28.09,но мне перечислили только аванс с 1.09 по 15.09,а расчета так и нет. В какие сроки по ТК меня обязаны расcчитать? И могу ли я обратиться по данному поводу в прокуратуру, если подписывала документы о неразглашении?

Ситуация такова: сотрудник живет в другом городе, прислал заявление на увольнение, приезжать расписываться в приказах и др.документах не собирается, имеем ли мы права уволить его без его присутствия, а документы отправить почтой? Или это на усмотрения работодателя?

Я работаю продавцом-консультантом в магазине. Администратор мне сообщила, что с декабря, переведёт меня работать в другой магазин. Обосновав это простым "я так хочу". Но он находится очень далеко от дома моего, и я думаю написать заявление на увольнение по собственному желанию, до того, как она меня переведёт в другой магазин. Ездить туда я не хочу. Как правильно составить заявление? И имеет ли она право уволить меня раньше указаного мной числа увольнения? (я бы хотела отработать положенные 2 недели)

Работаю меньше месяца. Нашла другую работу и написала заявление на увольнение. В трудовом договоре не указано, что есть испытательный срок. В таком случае нужно ли отрабатывать две недели?

Я Сергей работаю в строительной компании машинистом башенного крана! Написал заявление на увольнение и на данный момент отрабатываю 2 недели. Меня настараживает один вопрос по поводу рассчетных. Я устроился на работу 01,09,2014 году и подал заявление на увольнение 16,09,2014 оказалось что у меня на руках договора нет и записи в трудовой тоже нет. я получу рассчетные?

Помогите написать заявление на увольнение. Но не по собственному желанию, а по причине куратора. Куратор придирается ко мне без причины, грубо разговаривает и разговаривает на очень повышенном тоне. Что для меня очень оскорбительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в данный момент на больничном до 13 числа, до этого я написал заявление на увольнение там стоит 16 число, мне поставили 15-го числа ночную смену, должен ли я выйти в этот день?

У меня такая ситуация. Решил сегодня подать заявление на увольнение, при расчёте в отделе кадров мне сказали что я должен до платить организации дополнительную сумму за очередной отгуленный отпуск. При этом у нас было предупреждение о сокращении штата до 1 мая. Сегодня при разговоре с Начальником службы, он нам сказал, что сокращение закончилось, пишите по собственному желанию.

Заявление на увольнение послала через почту (Заказное с уведомлением). С какого дня рассчитать отработку 2 недели, с даты отправки письма или же с даты получения уведомления руководителем?

31.12.17 пишем заявление на увольнение, а 01.01.18 пишем на приём! По трудовому договору!

Законно ли это? И можно это оспорить при реальном увольнении? Т.к отпускные нам плотят минимальные и стаж получается прирывистый! И ещё отменили вредный стаж я работаю электрогазосварщиком!

Я написала заявление на увольнение 17 февраля прказ подписала что увольнение 17 февраля мне не отдают трудовую книжку и не выплачивают 30% по грузоперевозкам все заявки по грузамперевозкам у меня на руках. Что мне надо делать или куда обратиться? У меня ребенок и мне надо за д/сад платить. Они мне довали расходники подписывать что я будтобы получила зарплату 3 тыс. рублей в договоре у меня оклад 6 тыс. А по заявкам мне не выплатили проценты и расчетные не выплатили.

Написал заявление на увольнение с занимаемой должности 10 января 2022 года. Написал все 27.12.2021. Вопрос будет ли компенсация за праздничные дни и нужно ли выходить на работу 10-ого января 2022?

По поводу увольнения.

Ситуация такая, в данный момент нахожусь на больничном с 23.06.18 из-за проблем с давлением. Проблемы возникли на нервной почве из-за работы и личных проблем, собственно основная проблема это работа. Решил от этого избавиться. Больничный у меня открыт до 27.06.18. Пришел сегодня на работу, написал заявление на увольнение с 28.06.18. Текст следующий: Прошу уволить по собственному желанию с 28.06.18 без отработки из-за проблем со здоровьем.

Какая вероятность того, что мне откажут? Работа действительно вызывает стресс, и возвращаться туда не хочу совершенно.

Вот я ушла в отпуск, в период отпуска пишу заявление на увольнение по собственному желанию. Вопрос. Полагается двух недельная отработка? Спасибо.

25 апреля написал заявление на увольнение по собственному желанию, с руководством сошлись на том что отрабатывать две недели я не буду. Забрали мое заявление, СКАЗАЛИ что принято и что позвонят мне как надо будет забрать расчетные с трудовой книжкой, оправили с работы домой. В добавок хочу заметить что оплата труда за месяц производится 30 числа следующего месяца, а 30 апреля мне так и не выдали зарплату за март месяц, обьяснив что получу вместе с расчетными. Уже 16 мая, а все кормят завтраками. Что делать в данной ситуации? Сколько ждать.

Если на работе идет сокращение штата, нужно ли работнику писать заявление на увольнение? Если да, то какая формулировка должна быть? Спасибо.

Меня попросили написать заявление на увольнение и заявление на прием через 2 недели на 1/2 ставки в сентябре. Теряю ли годовую премию в конце года?

Иду в отпуск с 23 августа по 5 сентября. Сегодня написала заявление на увольнение. 1) какой датой должны меня уволить? 2) правомерна ли просьба работодателя, чтобы я доработала до 30 сентября, так как отел представлен двумя сотрудниками (одна из них я), и второй сотрудник идет в отпуск с 6 сентября по 30 сентября по графику отпусков, и работать будет некому, если я уволюсь?

Заявление на увольнение подано. На фирму хочу подать в суд (несоблюдение ТК). Пока отрабатываю 2 нед., могу ли я подать дистанционно иск о возмещении ущерба, и в какие сроки должны устроить проверку моих слов? Отпрашиваться как-то совсем не хочется, выходить в офис и работать по 8 часов, где температура не больше 18 град., тоже. Нужно ли сразу искать адвоката?

Я нахожусь на должности исполняющая обязанности заведующей детским садом, подала заявление на увольнение, мне сказали, что мне нужно отрабатывать месяц. Это правомерно?

На работе заставляют уволиться по собственному желанию в связи с сокращением (просто руководителю в голову моча ударила). Я предложила по соглашению сторон, но мне никто не собирается выплачивать компенсацию. Приказов я не подписывала. Их никто и не делал.

Какой написать текст заявления на увольнение, чтобы мне по закону работодатель выплатил компенсацию?

Сейчас я в отпуске, 27 ноября уже должна быть уволена. Конфликтов ать не хочу. Просто хочу отдать заявление, чтобы работодатель всё понял и выплатил без претензий.

Буду крайне признательна за помощь!

Меня попросили уволиться по собственному желанию. В организации проработала 15 лет. Причины не называют. Так захотели. Причём уволить хотят без отработки, чтобы не заплатить зарплату, так построена система премирования. Как написать заявление-по собственному или по соглашению сторон и чтобы обязательно была отработка.

За две недели я написала заявление на увольнение. 03.08 должна ехать в офис увольняться. Сегодня мне звонит заместитель (я-директор магазина), и говорит, что приехал начальник, нашёл просроченный товар и вызывает завтра меня в офис. Могу ли я не ехать?

Попросили написать заявление по собственному желанию. Уволиться согласен, но хочу попросить компенсацию за неотгуленный отпуск, который мне полагался в этом году при подготовке дипломной работы 4 месяца и для сдачи госов 1 месяц (по трудовому кодексу). Диплом получил в феврале 2008. Имею ли я право на данную компенсацию.

Я написала заявление на увольнение с 28 декабря, в 2-х недельную отработку новогодние праздники входят?

Написал заявление на увольнение, отработал дня 4 из 2 недель, сел на больничный, завтра должен был выйти 2 дня отработать и рассчитаться, но сегодня позвонили моему товарищу который со мной работал и так же подал на увольнение и сказали, что я уволен по статье и когда приду забирать документы... Это вообще законно?

Если написала заявление на увольнение за 2 недели и не вышла на работу, сказала что на больничном, а на самом деле нет, меменя могут уволить по статье?

Такая ситуация: я работаю в банке, кассиром. Меня просят служба безопасности написать заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя это тем что мой мч ранее был судим, но с этим человеком мы не расписаны, все это осложняется тем, что я беремена. Законны ли эти действия и что мне предпринять? Если говорят я не уволюсь потом, когда выйду из декрета они могут меня уволить и грозят тем, что не в один банк меня никогда не возьмут.

Я написала заявление на увольнение без отработки. Работаю в супермаркете. Прошла неделя с момента написания заявления. Администратор меня отпустила на выходные до ревизии. В итоге, меня хотят уволить за прогулы.

Я хочу уволиться по собственному желанию. Но я не был в отпуске три года. Нужно ли в заявлении на увольнение указывать о выплате компенсаций за неиспользованный отпуск.

Я написал примерный текст заявления на расчёт по собственному. Прошу дать оценку.

Прошу уволить меня с работы по собственному желанию 14 декабря 2015 г., на основании части 2 ст.80 ТК РФ, произвести полный расчёт и выплату задолженностеё заработанной платы.

14 декабря 2015 г.

роспись

Фамилия инициалы.

Отдел кадров написал за меня заявление на увольнение по собственному желанию и подделал мою подпись, меня уволили без моего ведома! Если обратиться в суд какое наказание понесет сотрудник отдела кадров.

ЗдравствуйтеЯ находясь на больничном написала заявление об увольнении по собственному желанию с 8.04.16,когда у меня последний рабочий день.

Сейчас нахожусь в отпуске, написала заявление на увольнение по окончанию отпуска, руководство заявление на увольнение не подписывает, требуя написать заявление об удержании отпускных, ранее выданных, с заработной платы. Что делать?

Могу ли я на испытательном сроке отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, как это правильно сделать? Заставили написать ссылаясь на обстановку в стране.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, директор обязал отрабатывать две недели. Могу ли я написать отзыв заявления на увольнение и следом подать заявление на возобновление отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет? Обязан ли работодатель меня отпустить в отпуск на следующий день после подачи или снова придётся отрабатывать?

Помогите пожалуйста. Работодатель заставляет писать меня заявление на увольнение по собственному желанию, я отказываюсь. Мне предлагают некую выплату и заявление по соглашению сторон или я буду работать за голый оклад. Ранее мой заработок составлял гораздо больше, но по трудовому договору сумма оклада гораздо ниже чем доход по 2 НДФЛ, а остальное они объясняют что это премия. Сейчас происходит оскорбления и психологическая атака. Имеют ли они право уменьшить мою з/плату Как быть, помогите?! На какие выплаты я имею право?

Всем Доброе утро))) Скажите пожалуйста могу ли я уйти на больничный а перед этим написать заявление на увольнение? Чтоб не отрабатывать 2 недели? Утром сегодня мне открыли больничный мне, когда лучше написать заявление на увольнение сегодня или после закрытие больничного?

При реструктуризация предприятия руководитель требует написать всех работников заявление на увольнение по собственному желанию и заявление на прием. Законно ли это? Можно ли написать переводом при реструктуризации предприятия, чтоб не остаться без работы.

Работодатель не хочет увольнять с работы (нет замены) и не принимает заявление на увольнение. Какие действия предпринять? Если заявление все-таки примет, и после двух недель работодатель не выдаст трудовую книжку могу ли я вызвать полицию?

Могу узнать у вас один нюанс в трудовом законодательстве: С 13 по 26 августа у меня отпуск, но при этом хочу уволиться с работы. Каким числом мне надо подавать заявление на увольнение с работы, чтобы не отрабатывать две недели по трудовому кодексу? 13 числа или 27 числа указать в заявлении? ''

У меня такая ситуация: в 2019 г мне предериятие переплатило пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. В июне 2020 года я вышла с декрета, и бухгалтер удерживает из зарплаты 50%, при этом не ознакомив меня с приказом об удержании, т е такого приказа нет вообще. Так же бухгалтер задерживает мое заявление на увольнение. И вину за переплату вешает на меня. Правоверны ли действия бухгалтера и предприятия?

Не принимают заявление на увольнение, ни лично ген директор, ни его Секретарь, отправила постой по юридическому адресу - письма никто не забрал - через месяц вернулись - что делать?

В каком случае и в какой срок можно отозвать заявление на увольнение? И является ли направление джоб офера другому сотруднику (на мое место) фактором, запрещающим мне отозвать заявление?

Руководитель хочет, чтобы работник написала заявление на увольнение по собственному желанию и в устной форме сказал, можно не отрабатывать две недели.

У работника за этот год не использован дополнительный отпуск 14 дней, как правильно написать заявление на увольнение так, чтобы не отрабатывать положенные две недели, а засчитать их в счёт дополнительного отпуска? И возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение