Изнасилование / Уголовное право - 6443 советов адвокатов и юристов

Человек совершил поступок со сроком давности 15 лет (изнасиловал) На тот момент и ему, и пострадавшей не было 14.

Срок давности ещё не вышел. Можно ли сейчас подать заявление и привлечь его к ответственности?

Спасибо.

Изнасилование и убийство двух школьниц раскрыто спустя целых 34 года!

Эда Эйкла и Криста Сарап В далёком 1989 году две школьницы из Таллина Эда и Криста были найдены зверски убитыми в Москве на Лосином острове с завязанными руками за спиной. Девушки приехали в столицу на выставку в Музей изобразительных искусств имени Пушкина. Однако домой они так и

Изнасилование в трансформаторной будке. Случай из жизни. История о буднях полицейских

Честно скажу, нашёл эту историю в интернете. В ней рассказывается о буднях наших полицейских. Решил поделиться. История от 1 лица: "Заступил я на дежурство, которое протекало вполне спокойно, если не считать парочки бомжей деливших что-то прямо напротив наших окон. Растащив дерущуюся

Изнасилование «в профилактических целях»

Что случилось Летом прошлого года саратовский полицейский, лейтенант полиции Сергей Шнайдер избил, а позже изнасиловал восемнадцатилетнюю жительницу города, назовем ее Клавдия. Всё произошло в отделе полиции, куда девушка была вызвана для «профилактической беседы». Поводом послужила

Изнасилование кастрюлей

_ Обвиняемый, объясните суду, как Вы, ростом 1 метр 47 сантиметров, смогли СТОЯ изнасиловать подзащитную ростом 1 метр 98 сантиметров?! -У меня была кастрюля... -Ах, причем здесь кастрюля? Она высотой всего 25 сантиметров, даже если подставить ее под ноги - не хватит... Эксперты голову

Изнасилования пациенток в больницах. Анестезиолог из Петербурга насиловал спящих пациенток

Полиция Санкт-Петербурга задержала медицинского работника, подозреваемого в сексуальных преступлениях. По данным оперативников, мужчина надругался над тремя пациентками. Насильник работал анестезиологом. Он воспользовался беспомощным состоянием жертв, чтобы удовлетворить своё половое

Был секс с 32 летней, мне 23, порвался презерватив, сказала если она залетит, пойдёт в суд подаст на изнасилование или на алименты меня посадить могут, девушка эта как я узнал, посадила своего бувшего мужа за неуплату алиментов и ещё что то на 7 лет, и меня хочет подставить, как быть, как доказать свою невиновность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушке было 15,мне 17. Был половой контакт по обоюдному согласию, сейчас ей 16,мне 17. До сих пор встречаемся, но хочу расстаться, и боюсь, что напишет на меня заявления за якобы изнасилование, или что-то в этом роде. Что мне будет?

Мой сын ещё два парня и две девки сидели в компании. Потом одна из девок сама начала уделять внимание, соблазнять. Ну и мой сын не отказался. И сразу после акта вдруг появилась её мамаша и побежали подавать заявление об изнасилование. Делали суд-мед-зкспертизу, естественно всё против него. Его хотят подставить. Потому что в сентябре её подруга тоже хотела подставить, но не вышло.

Потерпевшая написала заявление об изнасиловании, потом заявление о том, что не хочет привлекать к уголовной ответственности, примирились. Следователь написал Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием заявления потерпевшей. Мог ли следователь по такому основанию написать отказ, имел ли право следователь после второго заявления потерпевшей брать объяснения от свидетелей, проводить экспертизы (медицинское обследование девушки, обследование и изъятие доказательств). Без единого документа (запроса, заявления, постановлений...) раздавать копии объяснений по делу. Хочется узнать статус насильника и как его убрать, т.е. было не изнасилование, а половая связь с согласия. Пожалуйста, ответьте с ссылками на статьи.

Я собираюсь познакомится с девушкой для встреч. Если у нас будет близость, может ли она обвинить меня в изнасиловании? Как делается обвинение и доказательство невиновности в деле?

Если моей девушке 17 лет а мне 18 меня посадят? Её мама напишет заявление на меня как доказать что у нас было по обоюдному согласию её мама подговорила чтобы она сказала что я её износиловал что делать в такой ситуации?

Изнасилования меня 16 лет и меня изнасиловали что делать?

У меня родители есть но они не знает если узнают родители меня убьют и что делать меня? Пожалуйста помогите.

Ситуация такова, был добровольный половой акт, но спустя полгода общий знакомый парня и девушки из ревности, рассказал матери девушки о случившемся... Мать подала, что дочь изнасиловали... Оба несовершеннолетние... Парень в СИЗО...

Следователь не хочет возбуждать уголовное дедо по моему заявлению об изнасиловании, хотя есть экспетиза побоев и вещей со следами спермы. У него есть сомнения в моих словах, наверно потому, что я сказала, что сама согласилась на половой акт, чтобы избежать дальнейших побоев и чтобы насильник успокоился и у меня была возможность убежать. Получается, что факта изнасилования не было?

Если изнасилование было 6 и более месяцев назад, и потерпевшая не обращалась в медицинские органы не проходила экспертизу на изнасилование, а теперь подала заявление об изнасиловании, какие меры будут приняты к насильнику, если он отрицает насилие, а говорит о обоюдном решении... возраст жен 39 лет.

Скажите пожалуйста, что грозит?

Моему брату 17 лет, переспал по пьяне с девочкой, которой 13.Утверждает что думал, что она старше. Сама девочка с помощью родителей написала заявление об изнасиловании. Завели уголовное дела, предварительное заседание суда было, его посадили в СИЗО на 2 месяца. В ноябре ему уже будет 18.

Есть свидетель, который говорит, что насилия не было, что девочка не кричала, не звала на помощь, а просто лежала. (как бы секс был добровольный, но заявление подано, как изнасилование) (была тоже пьяна это слова свидетеля) . Нам дали бесплатного адвоката, но он почти ничего не делает.

Нужно ли его менять или все равно брата посадят в тюрьму? Даже если искать платного

Скажите пожалуйста! Если написано заявление об изнасилование, но суд мед экспертиза показала что девственная плева не тронута, а обвиняемый по делу об изнасилование сидит в сизо, могут ли его отпустить, если есть факт, то что изнасилования не было?

Как быть? Мой брат узнал что жена ему изменяет, на этом фоне был скандал и они подрались, после помирились и провели ночь вместе, на утро жена написала на него заявление об изнасиловании, сняла побои, на лице синяк и губа разбита. Как доказать что половой акт был по обоюдному согласию?

10 лет назад мой сын был подозреваемый в изнасиловании его несколько раз вызывали в полицию, брали вещи на экспертизу.

Потом про него забыли. Сейчас подняли наверно дело и вызывают всех по делу в отделение. Разве сроки согласно ст. 78 ук не прошли преступления?

Как доказать изнасилование 15 летней девочки два года назад, если он к примеру хотябы не будет отрицать что с ней переспал через полиграф?

Я занимался сексом с знакомой год назад, потом перестал с ней общаться, а она начала грозиться что напишет заявление об изнасилование, все было по обоюдному согласию.

Вот есть друг ему 19 а девушке 17 и она беремена и если она подаст заевление об изнасилование что грозит моему другу.

Что если мне 14 лет, а я занялся сексом с 16 летней сначала она дала согласие, а потом она подала в суд на меня за изнасилование что мне делать.

Изнасилование: Двое 16 летних юношей познакомившись с двумя 15 летними девушками предлагают им выпить. Те соглашаются. Потом одну в сильном опьянении запугивает один парень, не бьёт, заводит в квартиру и он же один её насилует. Позже второй тоже насилует, т.е. просто приходит на готовое.

Посадят ли первого в тюрьму?

Вот по этой только информации можете дать ответ?

Предъявлено обвинение По УК статья 131 часть 2 изнасилования не было, показала экспертиза, обяза или нет следователь или суд изменить статью.

Если девушке от 16 до 18 лет и будет доказано изнасилование - будет сидеть.

если девушке нет 16 лет - будет сидеть в любом случае. Смотря сколько девушке лет Если было изнасилование, то грозит уголовная ответственность по ст.131 УК РФ независимо от возраста девушки.

Если изнасилования не было и девушке исполнилось 16 лет на моомент полового контакта - ничего не будет. Если не было 16 лет , грозит уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет (ст.134 УК РФ). Добрый вечер.

За нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также любые развратные действия по отношению к ним, предусмотрена уголовная ответственность. Получилось так что несовершеннолетняя забеременела от 20 летнего парня, всё было по обоюдному согласию, парень согласен воспитывать ребёнка и заключить брак с несовершеннолетней, но когда отец девочки узнал о беременности решил написать заявление на парня об изнасиловании, что грозит парню?

Занялся с девушкой сексом. Обоим по 15 лет. Сейчас с ней расстались. Боюсь что она скажет что это было изнасилование. Грозит ли мне что то?

Изнасилование или нет?

Здравствуйте, в общем такая история. Познакомился с девушкой и мы оба друг другу понравились. Она мне явно намекает на секс, но у неё есть особенность, когда она возбуждена (простыми поуелуями в шею), она теряет голову и перестаёт сообрадать (по её словам) и ведёт себя максимально раскрепащенно в постели. Но без этого состояния вступать в половую близость она стесняется и тут появляется вопрос. Если довести её до такого состояния поцелуями, не будет ли это считаться изнасилованием или использованием её беззащитного состояния? Прямо о том, что она хочет со мной переспать фраз а соц. сети не было, но есть намеки и некоторое количество интимных фотографий.

Девушки было 17 лет является гражданкой РФ,мужчине 26 являлся на тот момент гражданином Азербайджана. Было изнасилование, в последствии этого наступила беременность, девушка заявление об изнасиловании не подала на тот момент, по факту доказательств нет.

С пустя 10 с половиной лет, Возможно ли по подсчётам сроков и экспертизы ДНК этого мужчины и ребенка доказать что было изнасилование?

Меня интересует срок давности за попытку изнасилования, хотя может и износилования, он трогал меня там и засовывал пальцы, мне было 12-13 лет, а этому дядьке около 40, я думала что уже половину помню как в тумане, и только потому что заставляла себя забыть. Но это все не так и дерьма осталось много, сейчас мне 29, работаю с психологом, мне очень плохо.

Мне 17 лет моей девушке 16 она написала на меня заявление об изнасилование но такого не было, всё было по взаимному согласию,

Что мне будет?

Произошла попытка изнасилования, его адвокат и этот человек хотят извиниться чтобы я забрала заявление. Я попросила морально компенсацию в районе 500.000 т р, как оформить все документально, чтобы он не написал заявление о вымогательстве и все прошло гладко? И как происходит передача денег, законно ли это? Ни разу не связывалась с подобным.

Вообще к мужчине! Могут применяться статьи, изнасилование, попытка изнасилование, пренуждение к интиму? И при каких обстоятельствах?

У моего знакомого был половой акт год назад с одной особой, затем эта особо начала говорить что напишет заявление об изнасилование но изнасилование не было, будут ли в этом случаи рассматривать это заявление на тот момент им было по 17 лет и она его старше на 2 недели.

Здравствуйте, если девушка вела половую жизнь не совершенно летней а сейчас ей 18 может ли она подать на изнасилование?

Помогите пожалуйста, просто уже нет сил выносить все это. Моего ребенка 12 лет обвиняют в изнасиловании другого мальчика. Пришли родители того мальчика и сказали мне будто мой ребенок 10 месяцев назад изнасиловал ихнего ребенка, на вопрос почему сразу не подали заявление в милицию, сказали что сами искали столько времени преступника. Мы два года назад жили на той улице где живут они, потом купили себе дом побольше и переехали с той улицы. Мой ребенок за эти два года ни разу не был на той улице, и все соседи подтверждают что когда мы уехали с той улицы они не разу там моего ребенка не видели. Они нашли каких то бабушку с дедушкой которые якобы видели все это. Мы делали судебно медицынскую экспертизу, эксперт дал заключение что мой ребенок не мог совершить половой акт так как не достиг еще половой зрелости, и к тому же у него фемоз полового члена, это когда головка не до конца выходит. Но следователь даже не хочет и слушать нас вешает обвинения на моего ребенка и все.

Родственник познакомился с девушкой 17 лет. Происходило это в два часа ночи. Она согласилась с ним прогуляться. В машине он ее изнасиловал. Кто-то вызвал полицию (слышали крики о помощи). Родственник был пьяный. Есть жена и ребенок двух лет. Есть положительная характеристика с армии. Что это девочка делала в два часа ночи на улице, и почему шла в другую сторону от дома не известно. У девушки плохая репутация (узнали у следователя).

По какой статье его осудят?

Мой знакомый попал в непростую ситуацию! В ночь с 14 на 15 января, они выпивали с другом и к ни в гости пришла девушка! В последствии они занялись групповым сексом по обоюдному согласию! Следов каких либо побоев зафиксировано у нее не было! 16 числа она подала заявление за изнасилование! Сейчас она хочет забрать заявление! Но ей отказывают в этом вопросе! Как быть в этой ситуации моему знакомому? Ведь изнасилования не было, она этот факт тоже не отрицает, но боится, что её посадят за ложный донос! Помогите пожалуйста!

Какое наказание может быть мужчине 22 лет за попытку изнасилования (16 летней) ,если она сама соблазняла его и была не против полового акта, а после закричала и написала заявление.

У моей подруги есть брат, ему 16, он вступил в половую связь с 15-и летней в пепервый раз 3 месяца назад, они уже как месяц не встречаются и тут новость, детя) беременна, приехала она с мамой и значит говорят либо деньги на оборот, либо заявление на изнасилование.. Отвезли её на УЗИ для проверки, а оно показала срок 4 месяца. Вобщем я прочитал что изнасилование доказать не получится но могут переквалифицировать на другую статью, вобщем есть риск у парня влипнуть или нет?! P.S. Эта леди уже ввязывалась в подобное, только парню было 25 и он её лешил девствености, было так-же заявление на изнасилование, дали ему 3 условно и 500 т.р. Штраф. Вобщем дама с пулей в голове) но это уже моё мнение. Помогите советом, утром у парня решающий день, либо 60 т.р. искать, либо дело примет оборот.

Моего мужа обвиняет его подчиненная в изнасиловании, которое произошло давно под психологическим давлением, мой муж сам не знает, когда это было т.к. утверждает, что и пальцем ее не трогал, а требовал только работу и после того, как он лишил ее премии, она написала заявление вышестоящему руководству. Она утверждает, что у нее есть какие то смс в которых он ей угрожает (но смс не могут доказать факт насилия), а вот у меня есть запись, на которой она говорит, что он ее достал по работе и смс с ее угрозами ему. подскажите, что делать в такой ситуации, нервы уже вытрепаны все, просто потом я думаю она потребует еще и денег... адвокат сказала, что это все ерунда и доказать изнасилование по прошествии какого то количества лет невозможно и в нашей стране нет таких законов, а подать иск на нее за клевету шантаж и вымогательство. Но мы как то опасаемся, потому что оболгать человека оч легко...

По моему заявлению об изнасиловании у следователя есть все доказательства: побои, вещи, мои пояснения, в которых я не путаюсь. То есть, по ответам юристов, признаки преступления имеются. Однако следователь не хочет возбуждать уголовное дело, он сомневается в моих словах и предлагает пройти психиатрическую экспертизу, чтобы ему окончательно удостовериться, говорю ли я правду и могла ли я правильно воспринимать обстановку в момент нападения. Он считает, что я добровольно согласилась на секс. Я вполне адекватный человек, на учете нигде не состою. Зачем мне эта экспертиза?, почему следователь настаивает на ней? если я отказываюсь, значит, получается, я лгу?

Говорят, что в России не могут осудить женщину за статью "изнасилование", максимум - за соучастие или совращение, т.к. изнасилование признается, если обвиняемый использовал собственные части тела (половые органы). Из этого следует такой вопрос: если женщина является трансгендерной и в ее физиологии присутствует мужской половой орган, могут ли в таком случае ее осудить за статью "изнасилование" как главного обвиняемого?

Что грозит и в какую зону попадут бывшие сотрудники полиции за групповое износилование несовершеннолетней и при этом вели съёмку насилия.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: Моей подруге было 14 лет, её знакомому было 18.Знакомый настоял на совершении полового акта, после чего она забеременела! Ребенок растет но она хочет отмстить и написать на него заявление за изнасилование, Какие шансы?

Меня обвиняют в изнасиловании совершенном уже давно женщина просит денег или напишет заявление, говорит у нее есть видео свидетельства, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение