Инспекторы ГИБДД / ГИБДД - 11543 советов адвокатов и юристов

В районе Серпухова по ошибке, не разобравшись в дорожной разметке, въехал под "кирпич". Своей вины не отрицал, объяснил, что впервые нахожусь на данном участке дороге. Платить денег не стал. Инспектор составил протокол, по стать е 12.15 ч.4 - выезд на встречную полосу (!). Я просил направить протокол для рассмотрения по месту жительства, однако инспектор проигнорировал мои требования, вписал в протокол дату и место рассмотрения дела в местном мировом суде и вручил под роспись повестку. Я звонил в этот суд и дополнительно направил ходатайство по факсу, с просьбой направить дело для рассмотрения по месту жительства. Сейчас нахожусь на больничном и поехать в суд не могу. Подскажите пожалуйста, насколько законны были действия инспектора ДПС и может ли судья рассмотреть дело без меня? Примут ли во внимание мое ходатайство и то, что в протоколе я тоже написал просьбу направить материалы для рассмотрения по месту жительства?

С уважением!

Инспектор ДПС является ли лицом, обладающим государственными или иными публичными полномочиями? Поскольку он сотрудник ГИБДД, то из определения самой аббревиатуры ГИБДД следует, что является. Но хотелось бы узнать мнение профессиональных юристов.

Я два года назад обучался в автошколе. 27 июля 2012 года я сдавал экзамен, инспектору гаи, и не сдал. Последующие два года я работал в другом месте, часто был в отьездах и вот сейчас вернулся домой и намерен перездать экзамен в гаи. Медкомиссия у меня закончилассь, она была действительна до 30 мая 2014 г. ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ПЕРЕЗДАТЬ ЭКЗАМЕН МЛМ МНЕ НЕОБХОДИМО ЗАНОВО УЧИТЬСЯ? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВИДЕТЕЛЬСВО ОБ ОБУЧЕНИИ В АШ? В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ НЕ ПРИДЕТСЯ ЛИ МНЕ ВЫПОЛНЯТЬ КАКИЕ ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ? НЕ ПРИДЕТСЯ ЛИ МНЕ ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ, ЛИБО КАКИЕ ЛИБО ДРУГИЕ ПЛАТЕЖИ! СПАСИБО!

Можно ли устроиться инспектором ДПС в ГИБДД имея высшее техническое образование (квалификация магистр, красный диплом), водительское удостоверение категории ВС, военный билет категории В (ограниченно годен)? Спасибо!

Может ли являться доказательством утверждение сотрудника ГИБДД, что он зафиксировал нарушение визуально, в зеркало заднего вида, в тёмное время суток, на неосвещенным участке дороги в отдалении от меня на расстоянии 500 800 м впереди. Сплошную полосу.

Позвонил человек, говорит что я якобы 3 недели назад поцарапал его припаркованное авто. Грозит вызовом гаи, вымогает деньги. Я действительно был в это месте. У меня легкий грузовик и 3 грузчика свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль перекупу. Тот продал дальше. При постановке выяснили, что номера перебиты. Я ездил 4 года. До меня человек ставил на учет в ГИБДД. и я ставил. И ездил без проблем. Теперь с меня требуют деньги.

В декабре 2015 г меня оштрафовал инспектор ГИБДД. Штраф я оплатил сразу. Через 2.5 месяца при проверке документов меня пробили по базе и выяснилось, что штраф на мне висит, а чека об оплате при себе нет. Инспектор выписал протокол, и постановление об адменистративном правонарушении. Далее, как я понимаю всё это направится в суд по месту моей регистрации.

ВОПРОС: Как мне поступить если я нахожусь в Москве. И можно ли на это просто забить?

Имею в собственности автомобиль. Сейчас сложности с выплатой кредита. Могу ли оформить дарственную на сына 13 лет? Надо ли делать это у нотариуса и регистрировать договор в МФЦ? Надо ли вносить какие-либо изменения в документы ГИБДД? Сейчас вроде до 16 лет автомобиль регистрируется на родителя? Наконец, могут ли приставы обратить взыскание на автомобиль после дарственной? Как этого избежать? Спасибо!

Совершил ДТП (наезд на пешехода), следователь ни разу не вызывал, позвонил в ГИБДД сказали дело готово для передачи в суд, вопрос есть какие то сроки передачи... рассмотрения...

Произшло дтп. Я пострадаший.

Виновник дтп обжаловал решение с просьбой признать виновником меня.

Был разбор в гибдд. Инспектор в жалобе отказал и тут же составил определения что я тоже виновен. Получается вина обоюдная.

Мог ли инспектор отказать в жалобе и тут же признать меня виновным?

Статья подразумевает в себе штраф либо административный арест, судья не может рассматривать дело, без обвиняемого, если статья подразумевает арест. Сотрудник гаи сказал расписаться в расписке о том, что я обязуюсь явиться в суд или суд имеет право рассмотреть дело в моем отсутствии, в ином случае ОН ИМЕЕТ ПРАВО задержать меня до суда. При этом, само дело о дтп еще должно уйти на разбор в районное гаи, а я никакой вины не признавал. Вопрос: имеет ли сотрудник гаи право закрыть меня до суда без каких либо разбирательств я был за рулем или не я, если дело еще даже не ушло на разбор в районное гаи? и на каком основании? (если я откажусь подписать данную расписку - соответсвенно)

У нас произошло ДТП на внутридворовой территории. При повороте направо в нас врезалась машина идущая прямо вдоль дома. Согласно схеме ДТП, от машины идущей прямо, расстояние слева до припаркованных автомобилей составляло 1 м., а справа 3,1 м., Что свидетельствует о том, что она визуально не точно разграничила полосы и ехала по встречному направлению. Сотрудник ГИБДД нам вменяет помеху справа. Скажите пожалуйста, насколько компетентно мнение сотрудника, и как нам действовать если мы правы? В протоколе мы изложили несогласие с выводами инспектора.

У меня изъяли автомобиль и поставили ее на штрафстоянку. Я был трезв, страховка и права у меня просрочены просрочены, автомобиль тех исправен, другим видам транспорта помех не создавал. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД.

Гаишник выписал протокол п 7.3 шторки на передних окнах. В протоколе я написал что не согласен так как они были в открытом положении и обзор не закрывали. Отправляют на комиссию в ГИБДД, какие шансы отвертеться от штрафа.

При движении на велосипеде по тротуару и был сбит а/м выезжавшей с прилегающей территории слева. На место ДТП выезжали инспектора ГИББД и скорая. Нужно-ли ехать в ГИББД?

Требование действительно, насколько я помню, 10 дней. Он вообще не должен был его выписывать, а указать, что устранено на месте

Теперь придется ехать в ГИБДД и отчитываться об устранении Требование не действует. Остановил сотрудник ДПС за тонер, стандартная процедура замера и естественно затемнение не по ГОСТ-у далее я устранил пленочное покрытие на месте но инспектор выписал штраф и требование, причем копию требования он мне не выдал. Сколько длится это требование и как доказывать в суде что инспектор нигде не указал что я устранил замечание на месте и без понятых, а так же не выдал копию требования

По поводу сложившейся ситуации. Сотрудник ГИБДД согласно протоколу ссылается на ч.2 ст.12.2 Коап, в связи с тем, что 2 знака переднего гос номера были чем-то искусственно закрашены. Здесь спору нет, протокол я естественно подписал. Но вот в чем дело, уже после заметил, что протокол составлен с грубыми нарушениями: 1) ошибка в отчестве (опечатка); 2) ошибка в дате рождения (указана в корне неверная); 3) ошибка в адресе прописки (указан другой город, в котором был когда-то прописан). Подскажите пожалуйста, если ГИБДД не пойдет на встречу и откажет в штрафе 5000 и отправит в суд, могу ли я обжаловать это дело по причине наличия ошибок в протоколе?

Вечером в патп приехали сотрудники гибдд и потребовали медработника предоставить журнал послерейсового осмотра. Затем начали его фотографировать и переписывать водителей кто не проходил послерейсовый осмотр. Затем вызвали в гибдд ип для привлечения их к ответственности по статья 12.31.1. часть 2 законно ли это?

Вопрос. Инспектор остановил причина остановки не включен ближний свет. Хотя ехал со светом. Постановление не стал подписывать. В протоколе указал как есть видео фиксацию сказали в суде получите. Чего ждать?

Сегодня у меня должен был состоятся суд, по лишению вод. удостоверения ст.12.8. Явился я к мировым судьям в предвестии суда, а секретарь в недоумении, говорит мол в компьютере материалов дела нет, и о суде слышат в впервые. Естественно я развернулся и пошёл. Теперь меня интересует такой вопрос, возможно сотрудники ГАИ допустили ошибки в протоколе и не передали материалы дела в суд, возможно какие то ещё причины. Просто важно знать, можно вздохнуть спокойно или ждать суда!? И есть ли сейчас какие то сроки давности, как избежать лешения.

На стоянке возле предприятия, где я работаю произошло ДТП. Виновник скрылся. На следующий день я сама нашла виновницу, она призналась мне, но свидетелей нет. Справка о ДТП имеется. Сотрудник ГАИ который занимается расследованием не предпринимает никаких мер. Что мне делать?

Лишили прав два года назад, срок прошёл, теперь перездали экзамен по теории, но не можем найти прав, тк инспектор их забрал в момент лишения. Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.

Я купил автомобиль УАЗ 31512 1992 года, на нем номер рамы не читаем, об этом есть запись в особых отметках ПТС, но в ГИБДД мне отказали в регистрации, хотя в 2012 году предыдущий владелец ставит на учёт уже с нечитаемым номером. Как мне теперь автомобиль поставить на учёт, и могу ли я на нем ездить?

Красноярск попал в дтп при перестроении, потерпевший нарушил пдд при выезде со двора 15-20 секунд назад а инспектор не выписывает ему штраф есть видео, поворот со двора на дороге с односторонним движением в крайнюю левую полосу. Если бы он выехал по правилам дтп бы не было.

Совершенно прав. Если инспектор выявил признаки внесения изменений в конструкцию автомобиля, то пускай выдает письменный отказ в постановке на учет.

Если же действительно была переделка, то полагаю это проблема. Это дело надо узаконивать. Я купил авто на РФ учете, поехал в гибдд оформлять, а мне отказали, мотивировали тем, что машина должна быть праворукая, а у меня переделан руль на левую сторону. Прав ли инспектор?

Меня остановил сотрудник ГИБДД за нечитаемые номера (использовал защитную пленку) и отобрал права. Что лучше предпринять в данном случае?

При ДТП ГАИ не оформил сказал нет бланков а теперь виновник отказывается что он ударил мою машину куда мне обратится? Все доказательства имею.

Здравствуйте! Автотехническую экспертизу назначили через гаи. Проводилась в присутствии обоих участников дтп. Должен ли был эксперт по окончании выдать акт осмотра? Хотели написать свои замечания. Эксперт отказал, сказав что через 2-3 недели будет заключение.

Инспектор ГИБДД необосновано выписал штраф за пересечение сплошной. Отправил дело в суд. Суд вынес решения, что я виновен на основании протокола и рапорта. Инспектор мне сказал, что есть видеосъёмка моего нарушения. Я попросил его ознакомить меня с ней, на что получил отказ. В протоколе в примечании написал, что ПДД не нарушал. Я так понимаю, что без видео-фото фиксации меня не могут осудить. Показания инспекторов не являются доказательством. На что сослаться в жалобе? Спасибо.

Я ехал и меня остановили на посту ГАИ и сказали, что я превысил скорость и не остановился на требования сотрудника, на что я ответил что это какой та бред. Сотрудник ГАИ сказал, что ему все равно это не его дело жди тех кто мерил скорость я прождал 40 минут так не кто и не приехал после чего меня позвали на пост составили протокол и забрали права при этом не составили описание прибора которым измеряли скорость где и когда это делали. Я пришел в ГАИ и пытался разобраться там но мне просто без всяких объяснений назначили суд на 23 число. Что мне делать и как себя вести? Я отец одиночка и машина для меня все!

Моего мужа задержал сотрудник ГИБДД За неуплату штрафа. Сказали что он будет сидеть до утра пока не пройдёт суд. Вопрос имеет ли право сотрудник ГИБДД без постановления посадить моего мужа в клетку до утра? Как мне известно что до выяснения личности только 02:00 можно задержать.

Скрылся с места дтп, но на второй день встретился со вторым участником и он сказал что претензий ко мне ни каких не имеет, но когда я скрылся в тот вечер он вызвал гаи и оформил каско. Он мне сказал что дал им мой номер машины, и вроде как свидетелей нет. Что теперь будет (Машина в розыск? Прав Лишают?) можно ли как то избежать этого?

Будет ли суд привлекать к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ, если имеется только свидетель ГИБДД (2-ой сотрудник ГИБДД), при этом, отсутствует видеозапись, пешехода никто не опрашивал, скорость пешеход не изменял (шёл с другой стороны разметки).

Вопрос - есть ли тут состав административного правонарушения, если имеется только свидетель (2-ой сотрудник ГИБДД)? Или если в совокупности своей доказательства отсутствуют, а имеется только свидетель, то в данном случае - состава нет?

Сегодня я был остановлен в населенном пункте за превышение скорости. Мне выписали постановление за данное правонарушение. Вдобавок к этому выписали еще два постановления за то что я был не пристегнут и за нечитаемые госномера. Каждое постановление выписывал отдельный инспектор ГИБДД коих в патрульном автомобиле было трое. Правомерны ли действия сотрудноков ГИБДД?

При рассмотрений дела в ГИБДД, была в очередной раз назначена новая дата Подал ходатайство Моментально вынесли определение об отказа в виду непредставления подтверждающих документов Но я только узна, и документов по командировке с собой не было Позже представил и подал через приемную документы и новое ходатайство Но похоже рассмотрели без меня Что можно сделать? Спасибо заранее.

Я ехал на автомобиле и не включил габаритные огни. Инспектор ГИБДД выписал мне протокол на 500 руб. В графе пояснения я написал свое несогласие по мере наказания. Наказание предусматривает от предупреждения до 500 руб. Почему я получил высшую меру наказания? На этот вопрос инспектор мне ответил Потому. Свою вину я признал, по данному нарушению попался впервые. Ранее конечно были штрафы, но за другое. Могу ли я подать жалобу за предвзятое отношение со стороны инспектора, в качестве назначения для меня высшей меры наказания без весомых на то причин? Могу ли я обжаловать постановление? Спасибо!

Мужа лишили права управления автомобилем 24.03.2014 года на 3 года. Срок истек в этом году. Инспектор ГИБДД нам сказал, что если был лишен в 2014 году, то теоретический экзамен сдавать не надо. Необходимо ли ему сдавать экзамен в ГИБДД?

Ввела в госуслугах новые данные паспорта после замены. И сразу появились три штрафа гбдд за 2018 год. Как узнать что это и откуда.

Здравствуйте. Мне выписали протокол об административном правонарушении инспектор ДПС. 1.Инспектор за меня везде поставил отказ, что я отказался от разъяснения статьи 51 Конституции, свидетелей не вписал, отказался от вручения копии протокола и т.д, везде поставил что я отказался, хотя этого не было и положил мне на крышу машины протокол и уехал. 2. В постановлении которое дал мне ранее указаны мои все данные из водительского удостоверения, а машина записана другая, а не на той которой я совершил административное правонарушение в данный момент. Как в этой ситуации быть?

Понравился авромобиль, с хозяином а.м договорились поехать в мрэо гибдд, составили договор и заявку на осмотр авто. С собствеником договорились что после осмотра в гаи я отдам ему всю сумму. На осмотре авто направили на экспертизу. Сотрудникам я сказал что отказываюсь покупать авто и расторгну договар. Нозаявку все ровно написали на меня. Я авто оставил собственику. Так как он согласен расторгнуть договор и притензий ко мне не имеет. Нужно ли мне присудствовать на экспертизе и предостовлять авто от меня. Если я расторгну договор и собственик сам придоставит авто на место экспертизу. Деньги при мне машина у собсвеника, мрэо гибдд предала оригинал документы на экспертизу, копии документов у собственика. ?

И сколько рублей стоит поставить машину на учет в ГИБДД в т.ч. с госпошлиной в Кировской области?

Куда жаловаться на инспектора ДПС, если он на служебной машине меня подрезал? ГИБДД жаловаться бесполезно, так как все друг за друга горой.

Я решил перевестись в ГАИ инспектором, вот загвоздка в дипломе, учился в техникуме 4 года после 9 класса. В дипломе написано начально профессиональное, в мне сказали нужно средне специальное, вот незнаком что делать.

Имеет ли право ГИБДД задерживать за неуплаченные штрафы?

На посту ГИБДД остановили. По компьютеру увидели один неуплаченный штраф на 500 руб, выписанный два месяца назад. Сказали что должны отвезти в РОВД или к мировому судье. Законно ли это?

Прошу помочь в данном вопросе: юр.лицо решило приобрести автомобиль через авто-салон. Автомобиль 2013 года, с пробегом.

Какой пакет документов нужно предоставить в ГИБДД для постановки на учет и какие пошлины оплатить?

Я уже задавала вопрос о том, что у моего мужа при проведении алкотестера показатель составил 0.07 промиле. Протокол сразу не отдали, после того как муж получил протокол на руки, выяснилось следующее - что оказывается при экспертизе присутствовали понятые, которых в помине не было при подписании протокола и внесена запись, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Муж говорит, что когда он подписывал протокол эти записи отсутствовали. Скажите пожалуйста - можно ли подать жалобу на действия сотрудников Гибдд. Он предлогал пройти мед. экспертизу, но они сказали, что вызов эвакуатор, машину на штраф. Площадку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение