Испытательный срок / Трудовое право - 25402 советов адвокатов и юристов

Устроился наработу в магнит, нахожусь на испытательном сроке. Испытательный срок заканчивается 26 числа и 25 я написал заявление на увольнение, а мне говорят отрабатывать две недели. Могу ли я не отрабатывать и выплатят ли мне деньги за отработанные дни?

Как снять условную судимость по истечению пол испытательного срока если посмотрев статистику в истории суда не кому не снимали досрочно.. как добиться снятия если нарушений нет все отлично. Какие документы лучше предаставить суду? Ст 158. у потерпевшего притензий не было и все что украл возвратил до суда.

Меня завут Светлана. Уменя вопрос. Я работаю в магазине кари месяц но при этом я являюсь стожором и при этом идет испытательный срок. Хотелось спросить. Имеет ли работодатель заставить отрабатывать две недели если испытательный срок идет три месяца и я являюсь стажёром.

По ТК возможен ли отпуск для сотрудника, который находится на испытательном сроке, а так же, который работает менее 3 мес?

На испытательном сроке хочу уволиться, в отделе кадров утверждают что я должна отработать ещё 2 недели! Если я пойду на больничный и напишу заявление в этот период, мне нужно будет отрабатывать?

Я устроилась на работу с испытательным сроком 2 месяца. С меня взяли ксерокопии документов (страх. Свидетельство, ИНН и т.д.), я написала заявление о приеме на работу и у меня взяли трудовую книжку (никаких записей при мне в ней не делали). Трудовой договор не заключили. На мой вопрос почему, ответили - позже. На собеседовании сказали, что заработная плата на исп. сроке-25 т. рублей, после него - 30. Берется ли подоходный налог на испытательном сроке? На меньшую сумму я не согласна, и в таком случае буду писать заявление об уходе. Можно ли указать причиной заявления тот факт, что меня не предупредили о том, что от оговоренной заработной платы с меня еще будут брать подоходный налог? И такой вопрос. Моя коллега ушла в отпуск (на собеседовании об этом тоже речь не шла). Львиная доля работы свалится на мои плечи. В какой день исп. срока в таком случае можно будет уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Вопрос: С какого момента надо считать начало условного испытательного срока, если дата приговора суда первой инстанции 03.09., а апелляционное определение от 22.10.

При увольнении на испытательном сроке, работник обязан предупредить работодателя об увольнении за 3 дня.

Пишите заявление, сдавайте в отдел кадров под роспись, через 3 дня требуйте расчетные и трудовую книжку. За три дня надо писать заявление, увы. Но и направить жалобы в ГИТ и прокуратуру вам никто не может запретить Отработки нет, подайте заявление. Можно ли просто уйти с работы без отработки, если я хочу уволиться в период испытательного срока? При условии, что работодатель нарушает мои трудовые права: нет обеденного перерыва в течение девятичасового рабочего дня, переработки не оплачиваются, не отдали мне трудовой договор

Я к себе в агенство недвижимости приняла девушку, подписали трудовой договор об испытательном сроке в 3 месяца, где прописанно, что после окончания трудового договора (если не пройдет испытательный срок) не имеет право заниматься риэлторской деятельностью в течении трех лет. В итоге она не прошла испытательный срок, написала заявление по собственному желанию, после чего начала работать черным риэлтором, у нее остались копии моих документов на предоставление риэлторских услуг и акты, она представляется представителем моей фирмы, и заключает договора, где стоят мои печати, могу ли я подать на нее в суд? в полицию заявление было мною написано. Помогите пожалуйста.

Добрый день, такой вопрос: если я нахожусь на испытательном сроке то есть возможность уволиться без отработки?

Я работаю второй месяц на испытательном сроке, меня хотят уволить по статье, так как я делала скидки людям, меня хотят уволить за кражу.

Я работаю в компании (ООО) на испытательном сроке (3 мес) отработав 1,5 месяца захотела уйти. Мне сказали, что я должна отработать 2 недели. Я ушла на больничный. Обязана ли я отрабатывать на испытательном сроке 2 недели?

Больничный засчитают в эти две недели, или мне надо будет все равно отработать 14 дгей, после больничного?

4 числа выплатят ли мне зарплату за предыдущий месяц, если я на больничном с 31?или зарплату я получу только когда выйду с больничного?

Спасибо большое.

Здравствуйте уважаемые юристы хочу узнать оплатят ли мне больничный лист? Если я работаю на испытательном сроке официально на три месяца, отработал из них два.

Здравствуйте, Ксения. Каких-либо особенностей нет. Просто пишете заявление об увольнении по собственному желанию. Компенсацию за неиспользованный отпуск, пусть и мизерную, но получите. Предупредить работодателя нужно при этом не за 2 недели, а за 3 дня (ст.71 Трудового кодекса РФ). Заявление на увольнение по собственному желанию Ксения, при испытательном сроке, предупредите работодателя заявлением об увольнении за три дня (ст.71 ТК РФ РФ). Работаю торговым представителем с 23 октября 2023 г. сказали что испытательный срок три месяца я хочу уволиться потому что не устраивают условия работы как мне правильно это сделать

Хочу уволиться с работы в связи с тем, что не смогу совмещать работу и учебу. Являюсь студентом магистратуры. Нужно ли мне будет отрабатывать? Нахожусь на испытательном сроке.

Суд вынес приговор, которым обязал осужденного выплатить материальный ущерб, причиненный преступлением и назначил наказание условно. Однако осужденный не выплатил ущерб в течении испытательного срока. Срок заканчивается в конце декабря 2021 года. Можно ли мне, как потерпевшей обратиться в УФСИН с письменной просьбой о постановке перед судом вопроса о продлении осужденному испытательного срока, в связи с непогашением ущерба.

Помогите пожалуйста, могу ли я уволиться без отработки на испытательном сроке? Хочу написать заявление 19 числа, а испытательный срок заканчивается 20 числа?

И как если можно доказать это работодателю?

Хочу уволиться переводом в другую организацию нужно ли отрабатывать две недели? Отработал 3 дня всего, испытательный срок 3 месяца.

Я на испытательном сроке до 28.03.была на больничном до 22.03 приступила к работе 23.03 я написала заявление об увольнение. Мне сказали отработать до 01.04.а по закону я предупредила их за 3 дня. могу ли я не выходить на работу. Я же на испытательном сроке.

Я хочу уволиться, мне закрыли больничный сегодня. Нахожусь на испытательном сроке. Пишу заявление. То есть меня должны уволить 19 числа? Отработка - 3 дня (когда испытательный срок). Я хочу взять отпуск без содержания на три дня. Он войдёт в эти три дня? И как вступит это заявление? Руководитель сейчас находится в отпуске, возможно в другом городе вообще.

Есть основная работы. Решила подработать внешним совместителем, отработала всего 3 дня. Eще нахожусь на испытательном сроке. Хочу уволиться, так как ко мне на подработке по - хамски отнеслись и обесценили мою работу. Можно ли уволится, находясь на испытательном сроке без отработки? Не хочу отрабатывать.

Я устроился на работу в ПТУ преподавателем со 2 сентября 2019 года, с испытательным сроком три месяца. По истечении почти двух месяцев, 29 октября 2019 года написал заявление по собственному желанию об уходе с 12 ноября 2019 года. Аттестация на должность преподавателя не производилась. Вопрос - Возможно ли во время испытательного срока лишать меня части заработной платы в виде процентов и возможно ли какое-либо наказание с момента написания заявления об уходе, в период с 29 октября 2019 года по 12 ноября 2019 года?

Статья 161 ч 2 условный срок 2,5 года с испытательным в 2 года. Первый раз судим, нарушений и залетов нет, отмечается человек вовремя. Ущерб возмещен. Через сколько можно подать на удо?

Может ли инспектор УИИ требовать от условно осужденного рассказать его (осужденного) обязанности в период испытательного срока? Или это уже превышение полномочий?

Работаю в компании на испытательном сроке (при этом меня не оформили официально, не подписывала трудовой договор, не заведена трудовая книжка). Хочу уйти, так как обещание оформить через 2 месяца не выполнено, отношение руководства к работникам оставляет желать лучшего... когда пришла на эту работу, подписала бумагу о том, что я принята на испытательный срок и в случае ухода должна отработать 14 дней. Тогда не подумала, противоречит ли это ТК, ведь по ТК при увольнении в период испытательного срока работник должен отработать не более 3 дней.

Сейчас мне доказывают что я должна отрабатывать. Могу ли я просто уйти? У них нет ни трудовой, ни моих каких-либо оригиналов документов.

Я работаю в Иркутске, мой работодатель - в Москве. Положены ли мне выплаты 30% северных надбавок и 20 % районный коэффициент, которые я заработала в Иркутской области (стаж более 30 лет)? Сейчас я на испытательном сроке. В трудовом договоре речи о РК и сев. надбавках нет, понятно, что для работников Москвы это не подходит. Как быть мне, какие шаги предпринять, или это все сделать после испытательного срока? Так же мне положен доп. отпуск 6 раб. дней за работу в отдаленной местности, этого тоже в договоре нет. Прошу помочь мне как грамотно сформулировать свои требования и никого не обидеть, и самой не пострадать? Спасибо!

Возможна ли отмена условного осуждения и снятии судимости, в связи с истечением половины установленного испытательного срока в соответствии с ч 1. ст 74 УК РФ. по статье 162 ч.2, статья 161 часть 2 УК РФ к 4 годам 10 месяцам лишения свободы, на основании ст.73 УК РФ условно с назначением испытательного срока 5 лет. прошло 3 года.

Принят на работу рабочим склада, по трудовому договору, с испытательным сроком в три месяца. В трудовом договоре оговаривается только срок-три месяца. И нет ни слова об условиях испытания.

В связи с реорганизацией предприятия, выполнение моих обязанностей администрация решила перепоручить новому подрядчику и вынуждает меня написать заявление об увольнении по собственному желанию, объясняя это тем, что в пределах испытательного срока имеет право уволить работника без объяснения причин. Но ведь это расходится со ст.71 ТК РФ, где во-первых, сказано что должны быть установлены условия испытания, а, во-вторых, должно быть объяснение почему испытание не может быть пройденым.

И, коль скоро, это так, то работник должен считаться принятым на общих основаниях.

ВОПРОС: прав ли я, и должен ли увольняться?

Очень важно для меня. Прошу Вас ответить. Спасибо.

Обязателен ли медосмотр, если принимают на работу с испытательным сроком, можно ли его проходить, когда принят на работу по окончании испытательного срока?

Добрый день, сотрудники на испытательном сроке имеют те же права и обязанности, что и другие их коллеги. Трудовой договор заключается с первого дня работы. Обязан. Если согласились, то сами себе злобный буратино... Это однозначно нарушение Ваших трудовых прав. Трудовой договор заключается с первого дня трудовых отношений. Скажите пожалуйста на время испытательного срока обязан работодатель оформлять официально или нет ведь я считаю это нарушением прав человека.

Устроилась на работу в муниципальное учреждение. Оформили испытательный срок 2 месяца. Сейчас узнала что беременна. Могут ли по этой причине уволить т. к. я ещё на испытательном.

Сегодня ездил устраиваться на работу и сообщили, что будет подписан трудовой договор на 1 месяц испытательного срока и при прохождении его будет внесена запись в трудовую книжку. Вопрос: Что тут не так?! Заранее благодарю за ответ.

На сколько я понимаю одна копия договора остаётся у работодателя а другая у будущего сотрудника и запись в трудовую ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть занесена по истечению 5 рабочих дней а не после того как закончится испытательный срок.

Нахожусь на испытательном сроке, 17.06.2021 написала заявление об уходе по собственному желанию, работодатель настаивает на 2 неделя отработки, 1) как считать срок увольнения в 3 дня рабочие или календарные - 19 и 20 выпадают на субботу и воскресенье и нужно ли работать в день увольнения? Спасибо.

Я два месяца работаю в пожарной охране начальником пожарной части, и при исполнении своих обязанностей на тушении пожара получил производственную травму не серьезный перелом голеностопа левой ноги. В данный момент сижу на больничном, скажите могут ли меня наказать или уволить со службы ведь я еще на испытательном сроке. За ранее спосибо.

Уволилась. На следующем месте работы не сложилось. Через неделю вернулась на прежнюю работу. Взяли, но снова с испытательным сроком 3 мес. Работаю месяц после возвращения. Хочу уволиться. Нужно ли отрабатывать 2 недели или можно 3 дня, т.к. на испытательном сроке?

Как правильно уволиться? Я нахожусь на испытательном сроке. Сегодня 24.09.14. взяла больничный до 29.09.14. Т.е. 30.09.14 на работу. Какого числа лучше подать заявление об увольнении, чтоб после больничного уже не работать.

Должен ли работодатель заключить какой-либо договор (какой?) на время испытательного срока и внести какую-либо запись (какую?) в трудовую книгу, и после него, если работника все-таки не приняли на работу? Какие именно статьи ТК РФ об этом говорят?

Служу в армии подписал контракт со срочки и испытателым сроком на 3 месяца могу ли я уйти в отпуск не дожидаясь испытательного срока? Срочка заканчивается в 30 октября а испытательный срок 17 ноября.

У меня заканчивается испытательный срок 3 месяца. В конце 3 месяца меня попросили уволиться. Я хочу получить компенсацию в виде выходного пособия. Написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон, подготовил соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Ответа пока нет. если работодатель не захочет увольнять меня по соглашению сторон как быть? Я могу настаивать на расторжении договора по соглашению сторон?

Исполняющий обязанности главного врача, заведующий находящийся на испытательном сроке, может уволить сотрудника с испытательного срока как не прошедший испытательный срок?

Если написал заявление на увольнение 12 го числа, находясь ещё на испытательном сроке, 3 дня отработки, отсчёт 3 х дней начинается со следующего дня тоесть с 13, это первый день, второй, третий получается 15 го, а меня заставляют выходить работать ещё 16 го и только в конце дня увольняться и подписывать обходной. Пр этом 14 и 15 это сб и воскресенье. А у меня график работы 2 через 2. Что делать, имею ли я право неработать 16 числа?

Работаю на испытательном сроке 7 дней. Если решу увольняться (появилось более интересное предложение), надо ли мне отрабатывать 14 дней?

Я был на испытательном сроке решил уволиться написал заявление по собственному желанию а мне сказали отработать три дня я отказался меня уволили за прогул это законно?

Нужно ли при увольнении по собственному желанию отрабатывать 2 недели, если я работаю в организации месяц и нахожусь еще на испытательном сроке?

У меня такая ситуация. Меня уволили по инициативе работодателя. С испытательного срока, не называя конкретную причину, якобы "коллеги на вас жалуются" (хотя это никак не подтверждено) ,"мы приняли решение, что испытательный срок вы не прошли". Я с этим решением не согласен. Можно ли это как-то оспорить?

Добрый день, скажите пожалуйста я устроилась на работу, но с работадателем заключили договор на испытательный срок три месяца.. Я отработала один месяц, со вчерашнего дня я предупредила что с 11 числа уже не выхожу, так как нашла достаточно лучшее место.. Могу ли я не отрабатывать три дня и написать заявления без содержания заработной платы на эти дни, либо взять больничный? Так как моего заявления еще на столе об увольнение у них нету.

Работаю по трудовому договору продавцом-консультантом, нахожусь на испытательном сроке. В связи с разногласиями с начальством сегодня (22 октября 2012 г.) написала заявление на увольнение по собственному желанию с 25 октября 2012 г. Принесла начальнику лично в руки, он не стал его принимать, сказал чтобы пришла 25 октября 2012 г. и он уволит меня согласно приказу, предъявит который он отказался, как я подозреваю его нет, т.к. о моём решении уволиться он узнал только сегодня. 2 свидетеля подписали на обратной стороне заявления моего, что подтверждают, что его к меня не приняли. Заявление я сегодня отправила заказным письмом с уведомлением, описью и объявленной ценностью, копия у меня есть. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть дальше, т.к. 24 и 25 октября мои рабочие дни, но я подозреваю, что они не пустят меня их отрабатывать, могут ли меня уволить согласно приказу, который я даже не видела? Что дальше делать с заявлением на увольнение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение