История болезни ребенка / Семейное право - 1045 советов адвокатов и юристов

Могли бы вы помочь юридичесеи граммотно составить письменный отказ от всех прививок и пробы манту моему ребенку бессрочно для предоставления в поликлинику. Если есть возможность, то отправьте мне ответ на эл.почту aleknev@yandex.ru. Заранее спасибо!

Вопрос в следующем

Ребенок. 4 года. Ранее проживали в Ленинградской области. Стояли на учете у психиатра - планировали в ноябре этого года подавать документы для инвалидности (диагноз ребенка аутизм) .но в октябре были вынуждены переехать в Омскую область. Скажите пожалуйста-нужно ли нам для подачи документов на инвалидность в Омске стоять на учете у психиатра полгода? Или учет ПНД Ленинградской области будет продлен и мы сможем в ноябре подать документы на инвалидность.

Дети проживают с бывшим супругом, ребенку диагностировали заболевание. Хочу узнать о ходе лечения и состояние ребенка. Бывший супруг информацию мне не предоставляет. Куда я могу обратиться, чтобы пожаловаться или получить всю информацию о ребенке?

Мой ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, его сбил автомобиль. Сейчас ребенок находится на стац. Лечении. Можно ли водителя привлечь к ответственности и по каким статьям? Скорую помощь она не вызвала, отпустила ребенка домой.

Сын с 4 х лет имеет диагноз Болезнь Пертеса сейчас в 18 лет 5 стадия плюс солитарная киста м жевательной области, был 8 лет на инвалидности, а сейчас нам дают отсрочку в военкомате по учебе, а не категорию по болезни. Могут ли призвать с такими заболеваниями и как получить категорию по болезни и какой статье расписания болезней это заболевание соответствует?

Ребенок (2 класс, шел на перемене в раздевалку без сопровождения учителя)упал с лестницы в школе получил сотрясение мозга и перелом руки? Как привлечь школу к ответственности?

У меня 8 лет тому назад родился ребёнок. Я даже и не подозревала, что он,как теперь говорят-особенный, поскольку видимых признаков инвалидности небыло... Прошлло 3 года и ему дали инвалидность. В свяи с этим у меня вопрос: как доказать факт причинения вреда малышу и мне, если документы, со слов следователей полиции и прокуратуры,-не сохранились. Я уверена, что инвалидность возникла из-за халатности врачей в жен. консультации и службы 03, которые отказались своевременно меня гопитализировать, не смотря на явные признаки необходимости кесорева сечения. Ну а скорая приехала с явным опозданием и даже отказывались меня везти, полагая, что я вовсе не беременная! Приехав всё-же в род. дом меня срочно-прооперировали. В итоге: малыш родился мёртвым.. !.Его-реанимировали, но в далнейшем оказалось, что пострадал мозг и теперь ребёнок очень отстаёт в умственном развитии!... Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитатель детского сада. Родительница одного из детей написала заявление на имя заведующей детским садом, где обвинила меня в избиении ребёнка основываясь на словах самого ребёнка. Как она пишет первый раз я ударила её дочь в октябре 2013 г, затем в мае 2014 и третий раз 04. августа. Я утверждаю, что подобных случаев не было, их действительно не было. Но моя начальница испугавшись проверки УДДУ нашего города решила лишить меня премии. Как мне отстоять свою репутацию и законно ли решение заведующей.

Каков порядок оформления временной регистрации ребенка-школьника по фактическому месту жительства. Постоянная регистрация - Московская обл. г. Ивантеевка; требование из школы по месту жительства - п. Правдинский, Пушкинский р-он, Московская обл. с уважением. Валентина.

Здравствуйте, ответчик в суд предоставил справку о том что его дети нуждаютсяб в оперативном лечении, содержании справки токова: фио ребенка, наблюдается у хирурга г.Белгород нуждается в оперативном лечении, справка без диагноза, и выдана и заверена не хирургом, а другим врачом педиатрии, имеет ли она силу или можно её опровергнуть как то?спасибо...

Ребенок (13 лет) двигался с другом по левой обочине, на встречу движения в черте населенного пункта. Роняет мяч, и решает перебежать дорогу за мячем. Встречную машину он видит (с его слов и слов друга она примерно в 150 м от них). Он перебегает дорогу, водитель авто видя ребенка нажимает на тормоза, от высокой скорости авто заносит и он догоняет ребенка на краю встречной обочины (слева по ходу авто). Тормозно путь 42 м. В результате ДТП сочетанные переломы обоих конечностей. Произведены 4 операции, предстоят еще одна или две. Потрачена Н-ная сумма, часть суммы оплачена за лечение без чека. Возможно ли возмещение через суд всей суммы, часть подтвердив документально, остальное моральный ущерб? Если противоположная сторона согласится компенсировать расходы добровольно, то какие документы я должен подписать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли отец двух малолетних детей (7 и 2,5 лет) взять больничный или отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если мать детей попала в больницу с тяжелым заболеванием? Заранее благодарна за ответ!

Жена лежала в больнице с ребенком. У ребёнка перелом. Испортили матрас с намотрасником, замкнул удлинитель и опалил матрас. Выписали их,а выписку не отдают. Требуют матрас или деньги, тогда отдадут выписку. А выписка нужна для продолжения личения ноги.

Моего сына комиссовали из военной академии. Направили в клинику Бурденко на лечение расстройства адаптации. В клинике, в отделении психиатрии, его продержали 2 месяца, комиссовали по статье 15 и присвоили категорию д.В академии сын подписал, что согласен с заключением. Скажите, как можно обжаловать решение ввк и возможно ли это, после того, как сын согласился и поставил подпись ?О том, что ему поставили 15 статью с диагнозом острое психотическое расстройство с симптомами шизофрении я не знала. Снимается ли данный диагноз, если это врачебная ошибка ?

Ребенку инвалида при выписке из стационара назначены медикаменты. Участковый педиатр отказалась выписать сославшись на только по основному заболеванию-по неврологии да а другие нет. что делать и писать жалобу главврачу? Или в альминистрацию поликлиники в 2 экземплярах?

Как подать в суд на больницу? Как собрать доказательную базу, что ребенка лечили не правильно, что был поставлен ошибочно неверный диагноз, из - за которого 3 дня ребенок получал не то лечение, в результате чего его состояние ухудшилось и теперь его мозг поврежден тотально.

Участковый педиатр не смог поставить диагноз и соответственно осуществить должное лечение. В итоге вызывали скорую и ребенка госпитализировали в больницу. На поликлинику и педиатра была написана жалоба в здравоохранение. После того, как началось разбирательство, нас начала атаковать заведующая поликлиники с требованием предоставить ей выписку из больницы. Вопрос: Зачем она могла им так срочно понадобиться и что будет, если ее не предоставить?

Девочка получила тяжелые травмы переломы левого плеча и локтя, перелом левого бедра, закрытую черепно-мозговую травму, ротационный подвывих шейного позвонка. Дело сейчас находится на расследовании в милиции. Имя и Фамилию сбившего ее человека мне не сообщают. Ребенок требует на данный момент постоянного ухода. Больничный я весь использовала (я одинокая мама) Имею ли я право подать иск на возмещение материального и морального вреда к виновнику ДТП? Какие документы мне необходимы? По словам сотрудника ГИБДД водитель машины виновен, превысел скорость (знак ограничения 40 км)

Сдравствуйте я мать одиночка двоих детей 11 лет дочь и 1,5 года сын инвалид детства 30 ноября сделали операцию на сердце проживаю с мамой пенсионеркой на какую помощь я имею права от соц защиты.

Могу ли я вернуть денежные средства на лечение ребенка купленные за свой счет находящегося в стационаре в РДКБ, такого препарата как нам выписали у них нет?

Какие мои дальнейшие действия, если сбили на пешеходном переходе ребенка, есть перелом, ссадины, ушибы. ГАИ зафиксировали дтп. куда писать заявление?

Плановая госпитализация ребенка по удалению аденоидов назначена на 18.03.2019. Подготовили все анализы по списку, указанному на сайте больницы. Сегодня 13 марта узнаю, что список анализов изменился. Добавились новые анализы и сократился срок действия некоторых анализов. Фактически до 18 марта пересдать анализы не получается из-за сроков исполнения анализов. Могут ли мне отказать в госпитализации.

25 февраля мой ребёнок упал за домом подскользнувшись на люду, припорошенном снегом... в результате падения он получил ушиб головного мозга и перелом правой височной кости. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на работников ЖКХ, если у меня нет фотографии с места падения.

Могу ли я оспорить завещание отца оформленное на брата, которое было составлено перед смертью за 1 месяц, папа был болен раком. О завещании я узнала, обратившись самостоятельно к нотариусу, так как никто из близких и не предполагал, что может существовать такое. Брат сразу после похорон спрятал все документы о болезни и лечение отца и прекратил со мной общаться. Я считаю, что завещание было составление под давлением со стороны брата и его жены. На момент смерти отца я была не замужем, с несовершеннолетним сыном на руках, малообеспеченная. Стоит ли мне обращаться в суд или уже ничего не возможно исправить?

Могу ли я прекрепить ребенка в поликлинику не по месту регистрации, а в другом районе, т.к. фактически по месту регистрации мы не проживаем?

День добрый! Моему сыну в драке сломали ногу. Обидчик заручившись поддержкой 2 друзей в классе утверждает что этого не было, учитель в тот момент отсутствовала, но после жалобы моего ребенка что у него ужасно болит нога развела участников драки в стороны: главного - отправила домой со словами беги, а то твоя мама прийдет, мы ей все скажем, остальным: ЗАЧЕМ ЖДЕТЕ возле школы? (подозревая что они хотят еще на выходе побить моего сына). Никто своей вины не признает, однако у нас перелом, гипс, костыли, пропавшая путевка, не поехали на экскурсию с классом. Возможно ли что в такой ситуации никто вообще никак не будет наказан? Спасибо. Москва.

Моего сына сбили на велосипеде на пешеходном переходе. Легкое сотрясение и перелом носа, в больнице плюс подхватил инфекцию, начался гайморит. У водителя просроченная страховка. Лечение было бесплатным. Могу ли я потребовать с водителя каку-нибудь компенсацию? Как определить размер компенсации? Какие документы собирать?

Вчера мой ребенок погиб в болнице я думаю врачи что зделали для того чтобы все узнать что надо делать помогите пожалуйста.

Могу ли я подать в суд на роддом т.к. при осмотре они не заметили остатки плацентарной ткани. Это привело к обильному маточному кровотечению, объёмом около 2 х литров, делалось переливание крови, а также пострадал мой ребёнок который находился на грудном вскармливании.

У меня есть хроническое заболевание Вегето-сосудистая дистония + Гипертония (первое стадии).

Я освобождён от армии в 2006 году по этим же заболеваниям.

ВОПРОС НОМЕР 1:::

Скажите, для смягчения приговора могу ли я сейчас предъявить суду это? ЧТо я должен показать суду, то есть какие документы о своей болезни?

ВОПРОС НОМЕР 2:::

Мне нужно из военкомата взять Копию своего мед. заключения, но они в военкомате не хотят его давать. Сказали нужен официальный запрос.

Может ли Адвокат сделать такой запрос?

У меня двое детей девочка 6 лет и мальчик 4 лет. 9 месяцев назад развелся. Пока проживали все в одной квартире. Сейчас хотим разъехаться. Хочу обоих или хотя бы одного ребенка взять с собой. Ни я, ни бывшая жена ни наркоманы, ни алкоголики. По вине жены в прошлом году сын стал инвалидом. Есть ли у меня хоть какие шансы? Кто из адвокатов имеет положительные результаты по таким делам. Дело в суде.

Существует ли нормативный запрет на использование квантиферонового теста.

Фтизиатр не дал справку детям на основании отрицательного квантиферонового теста сославшись на приказ департамента.

PS/ В базе департамента нет такого приказа!

Скажите, пожалуйста, если я оформила у юриста дарственную на свою долю в квартире на сына, могу ли я каким-то образом забрать ее обратно?

С уважением, Людмила.

Можно ли изменить группу инвалидности, которая дана пожизненно, не предоставлена трудовая книжка, и после того как дали инвалидность, родился ребёнок.

Ребенку ставят правосторонний гемипарез, практически с рождения наблюдались у платных неврологов (по рекомендациям) и т.к. в районной поликлинике не было возможности выстоять в очереди, были у участкового невролога в первый месяц и второй раз пошли в 1,5 года. На мой вопрос об оформлении документов на МСЭ, участковый невролог ответила что нужно было наблюдаться у нее год или хотя бы пол года, по всем документам от ортопеда и невролога ясно видно диагноз, правда ли это (что необходимо наблюдаться минимум полгода, для оформления документов)?

Возможно ли попасть на лечение в институт молекулярной биологии? Племянник 43 года рак 4-й степени, трое маленьких детей от 5 до 8 лет.

Случилось следующее: всей семьей заболели ковид, по ОМС ничем не помогали, состояние ухудшалось. По рекомендации взяли врача для сопровождения онлайн (было много рекомендаций). Врач довольно быстро стал делать странные назначения, а когда нам с сыном стало совсем плохо - перестал отвечать.

К счастью, нас госпитализировали и вылечили.

Уже дома написала ему претензию, он меня заблокировал.

Создала пост-предупреждение о мошенничестве.

Пришло несколько пострадавших от него же. Смертельных исходов нет, но довел до тяжелого состояния и бросил не только меня.

Продолжает активно практиковать, привлекает клиентов.

Есть ли способы пресечь эту деятельность, организовать проверку прокуратурой? Или игра не стоит свеч?

Нашему ребёнку после двух изменений диагноза поставили диагноз РАК в 4-ой стадии. Лечение не поддавалось в России, пришлось продать всё и лечить за деньги за границей. Теперь мы хотим обратиться в суд с иском о возмещении материальных затрат к поликлинике (по проверке прокуратуры нарушение именно в этой поликлинике при городской больнице. Бездействие врачей доказано, но уголовное дело не возбудили) в размере 3 000 000 рублей и предполагаемые расходы на контроль состояния здоровья ещё 3 ближайщих года за границей оценено в 2 000 000 рублей плюс моральная компенсация. Посоветуйте что делать. Денег на адвокатов НЕТ, т.к. каждые 2-3 месяца приходится оплачивать по 200 000 - 400 000 рублей в зависимости от манипуляций. Ребёнку просили квоту в субьекте РФ - не дали. Засадаааа.

Мой ребёнок при дтп получил тяжёлые травмы. Степень тяжести определили тяжёлая. могу ли я подать на моральный и материальный ущерб и в каком порядке. Заранее спасибо за внимание.

Супруга лежала в роддоме на сохранении беременности. В общих чертах из-за халатности врачей один ребёнок погиб а второй был под угрозой смерти. Я хотел узнать приблизительные действия при обращении в суд.

Произошло ДТП, ребенку был причинен тяжкий вред. Виновник был осужден по ч.1 ст.264 УК РФ, получил условное наказание. Теперь не желает выплачивать компенсацию морального ущерба и пытается оспорить тяжкий вред, проводя независимую экспертизу. Есть ли вероятность того, что тяжкий вред здоровью получится оспорить? Бывали ли такие прецеденты?

В конце ноября, моя супруга пошла в больницу, болело колено от ушиба. Хирург поставил диагноз и выписал лекарство от которого стало ещё хуже. Пришли результаты анализа и тут же супругу ложат на койку, и начинают с отделения в отделение перепихивали, в результате подаёт уже в реанимацию. Это уже после 3 недель мучении. В реанимации хирург уже решается вскрыть колено и заносит ещё и инфекцию в кровь. Ещё неделю супруга мучается от боли. И решают наши доблесный врачи спихнуть с себя (смертность портит показатель) в краевую больницу. Там прямо сказали, что её надо было ещё 3 недели назад привезти. А так уже поздно, пошёл сепсис крови, стали о казывать органы. Через сутки жена умирает. Остались маленькие дети. А врачи ходят улыбаются, справляю праздники, и ни какой вины за собой не чувствуют.

Для реструктуризации долга, какие подтверждающие документы должен предоставить в банк из больницы и может жена или сын представлять мои интересы в банке, так как я нахожусь в больнице и ожидаю операции.

Инвалид детства, правый глаз не видит, удален хрусталик. Была третья группа. В 14 лет отобрали инвалидность сейчас 26. После восстановления инвалидности есть возможность компенсации за прошедшие годы?

Племянница вышла замуж 2008 г дом был старый, с свекровью время от времени проживает старший сын 2014 построили новый дом. старший сын тоже помогал. Старший сын свекрови когда-то был женат но настоящее время разведен ребенку 18 лет на алименты подавала жена племянница незнает но алименты он платил даже комнату покупал. Дом свекровь оформила на себя и часть дома хочет на этого внука (мотивируя тем что сын в свае время скрывал сваи доходы и недоплатил алиментов, что внуку нужно жилье по новому закону 2020 г) свекровь хочет чтобы племянница заплатила 1,5 миллиона чтобы купить квартиру или он будет жить в равных правах с ними. У племянницы двое детей 6 и 11 лет ну соответственно муж младший сын свекрови. Настоящее время старший сын проживает в этом доме постоянно. Свекровь просто хочет выгнать племянницу с семьей. Какие права у племянницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение