Какие документы в пенсионный / Пенсии и пособия - 11917 советов адвокатов и юристов

Мне 59 лет, на пенсию люди 1961 года рождения идут с 63 лет, но уже несколько лет я получаю пенсию т.к. заработал льготную. Перехожу на другую работу и надо уволиться быстрее. Отдел кадров считает, что поскольку мне не 63 года то уволиться одним днем (в связи с выходом на пенсию) я не могу и надо отрабатывать положенные 14 дней. Скажите пожалуйста так ли это и нет ли другого способа уволиться быстрее.

Двое детей погибли при пожаре, детям было 3 и 1,5 года. Мат капитал мы использовали до пожара. Щас родила ребёнка. Есть ли у меня право получить мат капитал на строительство дома? Свидетельство о рождении уже нету только есть свидетельство о смерти. И ещё вопрос такой какие пособие я могу получать на своего уже живого ребёнка?

У меня в трудовой книжке стаж работы прорабом около 13 лет из них 6 лет в Советское время остальные с 2005 по 2015 г, какие подтверждающие документы нужны кроме трудовой?

У меня пенсионный возраст наступает в мае этого года. Есть удостоверение пострадавшего от ЧАЭС (зона с правом на отселение) жили в закрытой воинской части с 1987 по 1992 гг. . Есть ли какие-нибудь льготы или доплаты?

У меня трое детей. (1984,1987,1997 гг) В стаж входит декретный отпуск и сколько. Не было работы в в/ч.

Если ПФР при запросе в Казахстан для подтверждения записи в трудовой книжке получит другие данные, либо не получит ответ при отсутствии документа в архиве, как будет учитываться стаж для начисления пенсии?

Пенсионный фонд прислал в письме сообщение о том что против меня на основании исполнительного листа по делу от 23.01 2020 со стороны Газпром межрегионгаз пенсионный фонд собирается выплачивать им какие-то деньги с моей маленькой пенсии прожиточного минимума А я об этом исполнительном листе ни сном ни духом. Подскажите пожалуйста что делать Куда и на кого прыгать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на единое пособие мне отказали в связи с превышением дохода. У меня ребенок инвалид и пенсионный фонд влючил в доход все выплаты на ребенка инвалида согласно закона РФ. Какие конкретно пособия учитываются при назначении единого пособия.

Папа умер (суицид) он был пенсионером мвд. мама пенсионер (пенсия-10 тыс. руб) у папы пенсия военная была 14 тыс. руб. Что может получить мама (пособие по смерти, льготы по оплате жкх, пенсию папы и.т.д.) и какие документы ей нужно собрать?

Как правильно обращаться к судебным приставам? Просто по-хорошему просить вообще только красиво обещают, поверьте за год моих обращений ни одна даже посьба не была исполнена. К ним я обращаюсь по поводу взысканий алиментов с отца ребенка. Отец ребенка им принес ложную справку о размере своей з/п они ее подшили аккуратно подшили, хотя зная о том, что он является ИП и з/п не имеет права начислять сам себе, реакции никакой и таких обращений много с моей стороны.

ИП оказывает транспортные услуги, водителей приняли по гражданско-правовым договорам, какие выплаты нужно осуществлять за водителей, а какие можно не выплачивать? Какие документы нужно предоставить в трудовую инспекцию по водителям принятым по гражданско-правовым договорам?

Мужики, срочно! Помогите. Ситуация такая. Официально не разведён. Двое детей. С так называемой женой живём врозь. Года полтора, два назад она на материнский капитал купила квартиру (во всяком случае сказала мне так) Детей туда прописала, а собственность на них не оформила. Сегодня звонит. Говорит, чтобы я срочно приехал Она продаёт квартиру. Без моего согласия не оформляют документы. Я то подпишу. Мне её барахло не надо. Только знаю, что детям значит там что-то положено, а она на них ничего! Я подпишу. Мне потом её афера никак не аукнется? Кто знает? Сергей.

Что нужно сделать и какие оформить документы для получения пенсии бабушки (я внучка) она попала в реанимацию и не дееспособна для подписания документов и дяди тоже-он инвалид. И лежачий дома, и не могут расписаться? И надо ли оформлять на себя опекунство! Есть дочь бабушки тоесть моя мама-она в отказе заниматься документами.

Здравствуйте, у меня умерла бабушка, мамина мама. У нее осталась не дополученная пенсия. Как мы можем ее получить, какие документы нужны и в какие органы нам идти с этим вопросом.

На основании какой статьи и закона можно совершить сделку купли продажи имущества (жилого дома) между близкими родственниками от отца к сыну с женой и 2-мя несовершеннолетними детьми.

Могу ли я получить пенсионные накопления в Казахстане, если я переехала в Россию на пмж в 1995 году? Какие нужны документы?

С 1976 года работала на Чукотке. П. Эгвекинот. Там же в 1991 году вышла на пенсию с районным коэффициентом для расчета зар. платы-2. При переезде в Рязанскую область в 1992 году Пенсионный Фонд поменял районный коэффициент с 2 (Чукотка) на 1.7 (Магаданская область) О том, что не доплачивали пенсию узнала случайно только в начале 2019 года. 1 сентября 2019 года после долгого спора с ПФ стали начислять правильную пенсию. Имею ли я возможность претендовать на всю, с 1992 года сумму, которую мне не выплатили? На какие законы можно ссылаться?

И при этом уже 10 лет на пенсии. При этом произвожу все это время взносу в пенсионный фонд. При пенсии 7 000, взносы 10 000 в квартал. Могу я рассчитывать на какие либо льготы или повышение пенсии?

Я мать троих детей (1976 г, 1978 г,1987 г) должна ли мне добавка к пенс ии и какие нужно документы? Спасибо...

Я собираюсь регистрировать ИП. Буду заниматься розничной торговлей напитков в магазине. Разумеется у меня будет ККМ. Арендуемая площадь магазина 20 кв.м. Я знаю что у меня будет вмененка. Хотелось бы знать что она вообще означает и какие налоги я буду платить и в каком размере.

Заранее огромное спасибо.

Я работаю в индустрии красоты, оформлена не официально, точнее не оформлена вообще, брали только копию мед книжки и копии дипломов.

Потом, в коллективе я узнала, что ни кто не предоставлял свои документы, не говоря о дипломах и м.книжек, обосновав это тем, что ни кто у них это и не спрашивал, а потом я слышала, что владельцы салона ищут "левый" паспорт чтоб кредиты открыть, они почти разорились...

А вчера нам сказали немедленно предоставить свои документы, тк нужны наши копии и тд.. В свою очередь я не собираюсь предоставлять документы свои "тёте", которая мне даже не показала не договор, не инн организации, в общем ни каких о салоне документов.

Официально я там не оформлена и меня ни кто и не будет оформлять официально.

Могу ли я не давать свой паспорт и что я должна увидеть какие их доки?

Еще у них не ни кассового апарата, ни терминала, люди не могут по карте оплатить ни чека получить))).

Спасибо за ответ, с уважением, Мария!

Послала 1 декабря 2016 г.по почте с уведомлением документы в ПФР для начисления добавки за студента-очника (дочери). В уведомлении стоит роспись, что документы приняты 21 декабря 2016 г. Надбавку насчитали только с января. Разве начисление ведется не с даты, указанной на конверте, т.е.с 1 декабря? Правомерно ли это?

Я слежу в ВС Рф с 1994 года. Имею ряд наград, в том числе государственных. Ветеран боевых действий. Допущен к совершенно секретным сведениям. В Россию приехал из Казахстана в августе 1993 года, проживал у бабушки в Омске, где закончил школу. В 1994 году поступил в Омское такнковое училище. Родители остались в Казахстане. Но они уроженцы РФ. В 2000 году я получил паспорт гражданина РФ. Женился, жена - россиянка. У нас двое детей. Мне через три года предстоит менять паспорт в связи с достижением 45 лет. Вопрос - моя ситуация разрешила? Какие необходимо уже сейчас готовить документы? Не лишат ли гражданства моих детей? Буду ли я уволен из рядом РФ, буду ли иметь право на пенсию? С уважением, Сергей.

Проживая в другом регионе рф в тот период, и теперь узнаю о образовавшемся налоге как задолженность в ПФ на сумму 250 тыр, от судебных приставов в госуслугах, теперь и по месту жительства от налоговой пришло письмо об оплате этого недоразумения.

Пытаюсь решить обсурд с чего начать, тлф.

Мне 58 лет отработал газорезчиком. При подсчете в ПФ сказали 1 день не хватает такое бывает? И что мне делать? МОЖЕТ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?

Постараюсь кратко изложить. ИП закрыто в 2015 г. всё остатки по взносам в ПФ были оплачены. Спустя время (по наступлению нового отчётного периода) пришло письмо о недоимке взносов, перерасчёт начали с 2012 г. У меня два вопроса: "Почему закрыли ИП, если на момент закрытия был долг? И С какого года могут истребовать оплатить не достающую сумму?" Спасибо!

У меня произошла трагедия, погиб муж! На руках остался двухгодовалый ребёнок. Сама нахожусь в декрете. С мужем оформили кредит на меня. Он за 4 дня до смерти уволился с работы. Подскажите пожалуйста какие справки и документы нужно собрать и какие льготы нам положены. За ранее спасибо.

При оформлении пенсии не учитывали 17 лет северного стажа в советское время, Приленская Геология была расформированна, есть только запись в трудовой книжке, как и где сделать запрос, чтобы мне предоставили документ для перерасчета пенсии?

У нас такая ситуация. Мой муж открыл ИП, но не занимался предпринимательской деятельностью. На днях получив зарплату обнаружили списание с карточки. Позвонил в расчетный центр, ему обьяснили, что списание произошло в счет долга в пенсионный фонд. Никаких документов, писем нам не приходило. Как нам быть? Понятно, что свои обязательство он не выполнил. И можно ли уменьшить сумму ежемесичного списания?

Проработала рентгенологом 7 лет и 4 месяца. В 2014-2016 гг. по итогам СОУТ изменялся класс условий труда с 3.1 на 2. Обратилась с документами в пенсионный фонд в марте 2018 г. в надежде выйти на пенсию с 1 июля 2018 г. Пенсионный фонд отказал, суд отказал, т.к. нет доп. отчислений в ПФ. Есть ли положительные решения судов. Тел. 89026802505. Наталья. natalyakonovalova73@mail.ru

Куда писать заявления и какие заявления вкладчикам НПФ Стратия и какие должны быть действия вкладчиков?

Некоторое время назад мне пришёл отказ от ПФР в назначении льготной пенсии. Стажа по 1 сетке хватает общий стаж должен быть не менее 20 лет а у меня было 19 лет 2 месяца 2 дня. Я заключил договор добровольного пенсионного страхования и внёс сумму 29 тысяч за год стажа. Подскажите когда мне можно будет подать новое заявление в ПФР.

Могли я купить дом на материнский капитал, не достигнув ребёнку 3 года и какие условия должно быть в доме, (допустим если нету горячий воды)

Мой сын получал пенсию по потере кормильца в сентябре перестал получать и уменя вычли из пенсии добавку на него. С этого периода он находится на моем иждивении полностью я обратилась в пенсионный фонд но со мной не стали обсуждать эту тему куда обратиться?

Нужно пробудить скважину под материнский капитал, как получить материнский капитал какие документы нужна чтобы выделили денег с него и я мог пробудить скважину.

Я отработала по агентскому договору 3 месяца.

После чего меня уволили. По какой причине неизвестно. Документально это тоже не подтвердили и отказались подтверждать. Якобы договор сам теряет силу после увольнения.

Мне также сказали, что мне ничего не нужно, т.к. я работала неофициально и мне стаж не зачтут.

Так ли это? В службе занятости мне говорили об обратном.

Кратко по сути. Муж-ИП,жена-поручитель не можем платить кредиты брали на развитие бизнеса (остаток 1000000 р). Хотим дело довести до суда. В собственности у мужа ничего нет, у меня квартира в ипотеке (покупала до замужества). Сумма большая могут наложить арест на имущество. Вопросы:1 Если нет имущества, какие действия может предпринять банк или судприставы? 2 Могу ли я как жена открыть ИП и спокойно работать или все мои заработанные доходы будут отбирать на погашение долгов мужа?

Общий педагогический стаж 33 года. Из них 13 лет - воспитатель, 4 года - методист, 16 лет - заведующий МДОУ. Могу ли я претендовать на льготную пенсию и какой пакет документов необходимо собрать?

Хотелось бы один вопрос выяснить. Если человек открывает ИП, и хочет взять официально на работу двух человек, то какие налоги ему надо будет платить и как часто?

Будет использовать УПСН

Заранее благодарю, Светлана.

Работник проработал в организации 3 недели. Трудовую книжку так и не принес. В организации есть приказы о приеме и увольнении, а в его трудовой записей нет. Какие последствия для организации.

Неоднократное обрашение в пенсионный фонд о возможности увеличения пенсии при переходе на пенсию мужа, заканчивались тем, что это вам невыгодно и никаких рекомендаций о возможности ее увеличения недавали. Однако я сама рызыскала другие гада о заработной плате и пенсию увеличили на 1900 рублей, Кто в этом виноват, прошло уже 10 лет.

Я мать сына, который умер в армии, был военнослужащим в армии РФ. Заболел и умер, вернулся домой, в цинковом гробу. Мне исполнилось 50 лет, слышала о пенсии, по потере кормильца (сыночка-военного) Служить ребёнка забрали, а вернули в гробу. Больше ничего. Что нужно делать? Куда обращаться? Какие есть права, у родителей, погибших (умерших) военнослужащих на службе?

Мне пришло письмо с пенс. Фонда о том что я являюсь ген. директором некой фирмы и что там какой то недочёт!дело в том что я впервые узнала что я ген. директор и впервые услышала название этой фирмы. В интернете я нашла эту фирму и там действительно ген. дир.являюсь я.какие права у меня есть по отношению к этой фирме?

21.04.2015 г. я написала заявление по собственному желанию. Оно было зарегистрировано во входящих и принято в работу. Последним рабочим днем считался 05.05.2015 г. Было написано заявление о том, что бы мою трудовую отправили почтой на мой адрес. Я спокойно доработала и улетела отдыхать. После отпуска, прилетев, я получаю трудовую, а там стоит запись о том, что я уволена по статье 81 п.6, п/п а 05.05.2015 г. При этом меня никто не оповестил об этом, даже в устной форме. Прогул действительно был чуть больше 4 часов, но 45 минут из них обед и получается, что прогул был менее 4 часов. Я запросила документы, на основании которых они меня уволили (акт о моем прогуле, служебную записку руководителя и приказ о моем увольнении). В ответе мне был прислан только приказ о моём увольнении, поясняя это тем, что это все документы, которые они должны предоставлять в данной ситуации.

У меня вопрос: должны ли они по моему запросу предоставить остальные документы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение